Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Инвестиционная привлекательность проектов в сегменте высококлассного жилья составляет до 20% годовых

Kalinka Group – ведущая консалтинговая и риэлторская компания на рынке элитной недвижимости - представила пакет новых услуг, разработанный совместно с инвестиционной компанией УРСА Капитал.

Новые возможности для своих клиентов Kalinka Group предлагает совместно с партнерами – инвестиционной компанией УРСА Капитал и компанией «Горячая линия недвижимости». Благодаря подписанному меморандуму Kalinka Group имеет возможность предложить своим клиентам ряд дополнительных услуг, в том числе те, которые обычно оказывают финансовые компании:
- выделение финансирования под залог недвижимости;
- срочный выкуп элитной недвижимости;
- инвестиции в коммерческую недвижимость.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, реалии сегодняшнего дня таковы, что российские деньги все чаще инвестируются в российскую экономику. Это связано и с политикой нашего государства по деофшоризации, а также в связи с последними политическими событиями, следствием которых стали санкции некоторых государств по отношению к россиянам. Кроме того, политика Центробанка, направленная на сокращение количества кредитных организаций, заставляет вкладчиков выводить свои деньги со счетов в небольших банках и вкладывать их в недвижимость или другие безрисковые активы.

Все это сказывается и на рынке элитной недвижимости. Аналитики Kalinka Group отмечают, что покупательская активность в премиальном сегменте первичного рынка жилья достаточно высока: в 2013 году компания зафиксировала значительное повышение спроса. В целом за 2013 год на первичном рынке высокопремиального жилья было реализовано около 650 квартир и апартаментов общей площадью порядка 100 тыс. квадратных метров, и общей стоимостью свыше $1,9 млрд. Это на 40% больше, чем в 2012 году. Такая тенденция сохраняется и сейчас. С начала текущего года на первичном рынке совершено 220 сделок в этом сегменте, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 30%. Особенно активным в плане спроса оказался май текущего года, что не типично для этого сезона. Итоги прошедшего месяца показали, что по сравнению с прошлым годом майские продажи увеличились на 40%.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков