Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Строящуюся в спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск» Школу вокального мастерства, танцев и драматического искусства в конце июня посетил ее руководитель Алексей Кортнев

На завершающий этап вышло строительство Центра вокального мастерства танцев и драматического искусства Алексея Кортнева в спортивно-образовательном кластере «Олимпийская деревня Новогорск». Уже построен монолитный каркас здания, ведутся кровельные, фасадные и внутренние инженерные работы, следующим шагом станет отделка помещений. В конце июня Алексей Кортнев лично посетил стройплощадку своей первой именной школы, отметив высокие темпы строительства и соответствие архитектурных и планировочных решений специфике необычного образовательного проекта.

Общая площадь школы – 450 метров, в ней спроектировано два зала площадью 180 и 38 метров, гримерные, кабинет преподавателей, помещение для инвентаря и декораций. Большой зал актерского мастерства и танцев можно трансформировать в два малых - для проведения параллельных занятий танцами и репетиций. Отличная звукоизоляция помещений позволит проводить все занятия одновременно. Большой зал, в котором будут проходить как репетиции, так и выступления юных дарований, сможет разместить до 200 зрителей, здание будет оснащено самым современным оборудованием.

В школе Алексея Кортнева будут представлены как классические направления искусства, так и современные дисциплины. Актерское мастерство, пение, танец будут совмещены с изучением видео-искусства и компьютерной графики. Каждое из направлений возглавят настоящие профессионалы: актерское мастерство будет преподавать группа педагогов под руководством Нонны Гришаевой, танец – преподавательский состав, собранный Егором Дружининым. Обучение вокалу будет курировать Алексей Кортнев, а сценической и дикторской речи воспитанников научат Валдис Пельш и его коллеги.

Музыкант, певец, актер Алексей Кортнев, посетив стройплощадку именной школы, сказал: «По предварительным расчетам, одновременно у нас будет обучаться до нескольких сотен детей, начиная с шестилетнего возраста. Мы уверены, что занятия будут пользоваться большой популярностью, ведь в «Олимпийской деревне Новогорск» будет проживать много молодых семей. Несмотря на то, что необходимость строительства таких школы так очевидна – их острая нехватка ощущается по всей стране - к сожалению, очень мало находится девелоперов, которые готовы отдать значительную часть земли, денег, на то, чтобы построить такой некоммерческий объект. Это очень ответственное гражданское решение, и очень правильно, что наставники, достигшие впечатляющих результатов в своей деятельности будут курировать различные направления, необходимые для гармоничного развития личности».

Дмитрий Котровский, вице-президент "Химки Групп", отметил во время экскурсии по стройплощадке: «Наш спортивно-образовательный кластер «Олимпийская деревня Новогорск» начинался со спортивной идеи, с Академии художественной гимнастики Ирины Александровны Винер-Усмановой. Но, по мере того, как мы развивали эту идею и воплощали ее в жизнь, становилось очевидно, что спорт и образование можно и нужно совмещать с искусством. В возможности разностороннего развития и заключается основа формирования гармоничной личности. Ведь ребенок, в зависимости от тех талантов, что дала ему природа, может достичь выдающихся результатов, стать чемпионом не только в спорте, но и в театральном, вокальном искусстве, танцах и многих других дисциплинах. Дать детям возможность выбора, право и свободу искать себя, развивать свои многочисленные таланты – вот та цель, которую мы видим, к которой мы идем. С каждым новым кирпичиком в стенах наших школ эта цель все ближе.»

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков