Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

В поселке «FORTOPS.RU» согласован проект строительства спортивной инфраструктуры

Девелоперская компания «Химки Групп» участвует в совместном проекте развития с одним из лучших спортивных учебных заведений – баскетбольной школой олимпийского резерва. В рамках сотрудничества дизайнерского поселка «FORTOPS.RU» и баскетбольной школы на территории загородной базы школы при участии «Химки Групп» будет возведен ряд спортивных сооружений, в которых будут проходить занятия воспитанников школы и которые будут открыты для посещения жителями поселка.

В частности, запланировано строительство здания плавательного бассейна длиной 25 метров на шесть дорожек, крытого катка, а также спортивного зала-трансформера с площадками для занятий баскетболом, волейболом, теннисом и восточными единоборствами.

Кроме того, в летний период для жителей дизайнерского поселка «FORTOPS.RU» будут доступны спортивные сооружения школы на открытом воздухе: 6 баскетбольных площадок с различными типами покрытий, волейбольная площадка, беговая дорожка со сложным рельефом, лесная трасса для кросса и столы для настольного тенниса.

Занятия на всех спортивных объектах баскетбольной школы для воспитанников школы  будут бесплатными. Со взрослых жителей поселка будет взиматься соответствующая плата.

Баскетбольная школа олимпийского резерва располагается в шаговой доступности от входной группы дизайнерского поселка.  Соответственно, для жителей поселка пользование спортивными объектами школы создаст дополнительные удобства, а в поселке сохранится клубная спокойная атмосфера. При этом воспитанники школы олимпийского резерва, ориентированные на спорт высоких достижений, получат в свое распоряжение уникальные спортивные сооружения.

Как подчеркнул Дмитрий Котровский, вице-президент девелоперской компании «Химки Групп», «наша компания поставила себе целью строить не просто удобное и красивое жилье в Подмосковье, но и решать  важнейшую социальную задачу: делать спортивные занятия в современных комплексах, построенных по последнему слову техники, доступными и для жителей наших поселков, и для детей из соседних населенных пунктов. Такая модель развития спорта как части здорового образа жизни позволяет реализовывать самые амбициозные проекты без привлечения государственного финансирования».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков