Если хотите сохранить нервы и время, то лучше обойти стороной Гранель. Уже второй месяц не могу получить от них правильные акты с корректной площадью квартиры как в кадастровом паспорте, а без корректных актов Росреестр регистрировать право собственности отказывается. Звоню постоянно, переключают с одного сотрудника на другого, добиться ничего невозможно. Официальный запрос писал в офисе, также никакого результата.
Гранель - надежная строительная компания.Строят быстро,в сроки.Никакого долгостроя нет.Сейчас поверил купил,потом проверю.
Второй месяц делаем ремонт в своей двушке в жк Валентиновка парк. :) Пока, конечно, шумно (у всех ремонт), но в целом очень хорошо :) У ребенка своя комната уже будет наконец-то.

Странный вброс про "Алексеевскую Рощу". Живем - ремонтируемся. Всем довольны. Конечно, в новостройках лифты не всегда работают первое время - пусконаладочные работы это называется. А чем Вам Комфорт не угодил? Они ж в 6 корпусе сидят, всегда готовы помочь. На мой взгляд, Гранель предлагает одно из оптимальных соотношений цены и качества. А там, каждый решат сам...

Они "сидят" не в 6 корпусе)))). Сдается мне вы не житель Алексеевской рощи, если не знаете, где находится управляющая компания))).
В ответ на комментарий пользователя 18 февраля

Контора вообще крутая, договариваюсь о встречи на 2-3 часа дня. Менеджер оставляет свой номер и просит обозначит время по точнее. Договорился на 2, приезжаю ровно в два ее нет и не будет, другова менеджера ждать нужно пол часа!

И что?Если бы все были пунктуальные мы бы жили по-другому.А гранель действительно крутая.Строят много,в срок и главное доступное жилье

В императорских мытищах строительство кипит судя по фоткам на сайте. Вон от "валентиновки" уже ключи стали давать. Застройщик ведет много объектов, поэтому, я думаю, можно вкладываться. И вложусь.

Я не согласна с вами, что в Алексеевской роще все было нормально и все ввели. Разрешение на ввод в эксплуатацию подписано администрацией в срок 01.09.2014, но не содержит ни слова об электрохозяйстве. На самом деле произошло следующее: Гранель каким то образом "уговорил" администрацию Балашихи подписать разрешение на ввод в эксплуатацию при временной схеме энергоснабжения микрорайона. Т.е. на лицо нарушение Постановления Правительства 861 п.52 Правил технического присоединения, а именно запрещено введенные в эксплуатацию МКД оставлять на временной (строительной)схеме энергоснабжения. И это продолжалось в течение года! Как следствие, целый год микрорайон находился периодически без света, лифты периодически в свободном падении пролетали несколько этажей, у жильцов горела техника от перепадов напряжения и за это никто не нес ответственности. Карманная управляющая компания Комфорт разводила руками и отправляла далеко. Хамское отношение просто! Так что то, что Гранель якобы вовремя сдает дома дольщикам, полная липа. Только на бумаге, при этом считая, что всех могут купить. Я бы отправила такого застройщика в черный список. Они не уважают своего клиента!

Я сам лично купил у них квартиру в Алексеевской роще. Там все было ровно. Все достроили все ввели. Вот думаю купить у них в Митыщах но что то стремно. Говорят там у них проблемы какие-то. Пока ищу ответы на эти вопросы. Если кто что знает пишите

Застройщик надёжный, со своими плюсами. Долго выбирали и остановились на их жк «Императорские Мытищи». Тем более они давали скидки, получилось дешевле, чем у других – это и помогло определиться с выбором. А еще Гранель работает по белой схеме по 214 ФЗ и ДДУ с дольщиками, по-моему сегодня это самая честная схема, и дольщики здесь защищены законом. Сейчас видим, что с выбором не ошиблись.
Родственники купили квартиру в Валентиновке, очень довольны соотношением цена-качество. Мы с женой тоже определились- будем покупать квартиру в ЖК Театральный парк. Сейчас условия там очень привликательные, застройщик очень надёжный , он вошел в ассоциацию застройщиков Московской области. Единственный минус Театральному Парку-местное население против новой застройки, но это минус скорее местному населению, а не застройщику)
02 сентября 2015
Моё терпение лопнуло и я наконец решила написать отзыв. Приобрели квартиру в пос.Мосрентген, д.35. Мои претензии: сдача квартиры была затянута на квартал; сдача дома на год (!!!); не выдали второй акт приёмки-передачи квартиры из-за чего невозможно оформить собственность; не отвечают на звонки, грубят, затягивают ВСЁ!!! Качество строительства очень посредственное!
Tomas
24 августа 2015
В рейтинге лучших девелоперов России Гранель занял 14 место. Очень неплохо!
16 февраля 2015
Мы с семьей живем в Балашихе. Очень любим свой город и никуда уезжать не хотели. Поэтому, когда встал вопрос об улучшении жилищного вопроса, то искали строй площадки именно у нас. Выбрали квартиру в Лесном Городке. Остановились на 3-ем корпусе, потому что он монолитно-кипричный, а не панельного типа, как первые два.
24 ноября 2014
30 октября 2014

они как раз то что я хотел сказать, только это сообщение не прошло бы цензуру, поэтому пусть лучше каждый подставит свое слово вместо точек в соответствии со своим уровнем ненависти к гранель. А теперь факты, по 6 корпусу нет воды, тепла и не работают лифты. по 4 корпусу большинство стояков текут, лифты постоянно ломаются во всех секциях и могут не работать по несколько дней, сам по себе дом очень криво построен, в квартирах перекос некоторых стен достигает 6 см, даже монолит кривой. Самое главное эти ...... раздали всем жильцам ключи, люди поменяли личинки и пропали с чистой душой, и если вдруг прорывает трубы в этих квартирах пока найдут концы вода заливает все вокруг. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ, а не "адекватная и добросовестная компания" и как же скажите решили ситуацию с нумерацией квартир? Насколько я знаю просто поставили всех перед фактом, подделали строительную документацию, как будто так и было изначально, а все кто допустил эту ситуацию давно уволены.

Не постесняюсь спросить, а вы откуда так осведомлены о ситуации в Алексеевской Роще? Например мой зять оказался невольным участником данной истории. Да, неприятно, да непонятно с какого перепугу у них так все получилось, но смогли порешать вопросы . Виновных наказали. Все конфликт исчерпал себя, чего уж поднимать снова эту тему. Или лично вас этот негатив гложит? тогда может к специалистам обратиться и решить свои личные проблемы.
30 октября 2014
Timma32
28 октября 2014

Конечно, не мошенники, и даже не то, что вы не посмели озвучить. Потому что в реальности вполне адекватная и добросовестная компания, которая выполняет свои обязательства и стабильно строит. А историю с нумерацией квартир давно уже решили. не понимаю, чего воздух сотрясаете сейчас....

Timma32
28 октября 2014
01 октября 2014

ранель не мошенники, они ...... ! ЖК Алексеевская Роща, 4 корпус, 3 раза с начала стройки они не могли определиться, откуда начинать отсчет секций, весь мир ведет отсчет со стороны подъездов слева направо, а эти ........ решили сделать наоборот! Самое смешное что весь первый этаж нежилых помещений идет правильно слева направо, а начиная со второго этажа секции разворачиваются зеркально!!! Такой трюк свет еще не видовал! До итогового момента осмотра и передачи квартир была путаница, и в этой ситуации жалко людей, которые на этапе строительства договорились с подрядчиком и сделали ремонт в «своих» квартирах, вот им было весело, когда оказалось что на самом деле их квартиры в других секциях, а еще сильнее обрадовались или правильнее удивились те кто пришел в эти отремонтированные квартиры из других секций…

Марат Орсич
21 октября 2014
Сейчас мало кто строит малоэтахные дома. Кругом высотки и чем выше, тем круче. Но вот меня не прильщает перспектива жить под небесами, я приземленный человек и хочу жить не выше 4-5 этажа. Соответственно и дом выбирал малоэтажный. Как оказалось не такой большой выбор в данной секторе. Очень понравился жилой комплекс "Валентиновка Парк". Стиль, архитектурные решения, хорошая планировка квартир - все сделано так как надо - комфортно, просто и со вкусом. Уже подписал ДДУ, и вместе со всеми жду окончания стройки.
АР
17 октября 2014
ЖК Алексеевская Роща корпус 6 - Разрешение на ввод в эксплуатацию 01.09.2014, Гранель сообщил о готовности, провели передачу, срок был до 30,09,2014 и до сих пор воды нет, отопления нет, лифты на стадии монтажа, только после передачи все красили, множество недоделок в квартирах, ко всему прочему выясняется, что система отопления в местах общего пользования не подведена и они ее только сейчас варят и радиаторы отопления крепят, а в подвалах ...., кругом разруха. Другие корпуса раньше сдали и там потоп за потопом. Зайдите на Форум Алексеевская Роща и все сами прочитаете. А ведь строят по 214-му.
01 октября 2014
Екатерина
04 июня 2014
Недобросовестная компания. Заманивают обещаниями, а в итоге вы остаетесь с носом!Мы приобрели квартиру в Лесном городке, про качество строительства можно вообще не говорить. ***Цензура***. Обещали паркинг - даже намека нет, детский сад во дворе построили на деньги дольщиков и перепродали его частной конторе!***Цензура***судиться судиться и еще раз судиться!
наташа
23 мая 2014
Бред. Пишут про какие-то несохнушие лужи на поле в Валентиновке. Посмотрите фото со стройки, которые гранель выкладывает. вы видите несохнущие лужи? посмотрите на снимки со спутника на картах. Я не вижу лужи. Завтра поеду лично в Королёв смотреть стройку. Тут можно что угодно писать, есть у вас хоть одна своя фотка той самой воды, которая нас всех затопит?)) нечего гнать. Про ТУ: смотрите все в офисе лично, на сайтах ТУ мало кто из застройщиков выкладывает, проектные декларации вот - да. Короче - надо не слушать форумных бойцов а смотреть все самим и делать выводы самим.
Георгий Аполлонович
30 апреля 2014
А почему все молчат по поводу того, что на сайте г-ля (Валентиновское поле) отсутствуют ТУ на подключение к системам водоснабжения, водоотведения и газификации? Всё есть, а самого главного нет. ТУ на подключение к электросетям ТУ на диспетчеризацию лифтов ТУ для помещений связи и телевидения ТУ для систем охраны и видеонаблюдения ТУ выноса кабелей связи за пределы стройки ТУ на телефонизацию (предварительное) Правоустанавливающие документы на земельный участок.
ашот
30 октября 2013
Гранель групп отвратительная строительная компания. Я купил в прошлом году у них квартиру в ЖК Лесной городок. Оплату произвел через банк 100%. По договору квартира должна соответствовать приложению №2 (пункт в договоре 3.3.2.) и они должны были передатьмне ее в срок не позднее 30 марта с.г. Окна в договоре прописаны ПВХ, по факту стоят деревянные. Застройщик говорит, что это опечатка в договоре. Имеются кучи недостатков, т.к. строили иностранцы т.е. узбеки и таджики. До сих пор квартира мне не передана. Так, что кто будет покупать у них задумайтесь стоит ли с ними связываться. В данный момент готовиться мое обращение Президенту РФ Путину В.В о существенных недостатков и обмана дольщиков.
29 августа 2013
Лена
22 июня 2013

с Мужем хотели взять в этом самом гагаринском ,но квартир в наличии уже не было( бог отвел). купили квартиру в январе этого года ЖК Лесной городок,уже подали на оформление право собственности, скоро собираемся делать ремонт,соседи наши уже вовсю трудятся. Так что всем бы так повезло с новостройкой как собственникам Лесного городка.

Уважаемая Елена, скажите пожалуйста, покупку квартиры оформлять через Гранель?
ГОСТЬ2
02 августа 2013
Главный Вычислитель
27 июля 2013

Напомню, на Валентиновском поле, на арендованной у ООО «ЖК Инвест»(адрес: 115088, г. Москва, ул. 1-я Дубровская, д. 14, корп. 1, ИНН 7723809727, КПП 772301001, ОГРН 1117746653551) земле (Договор аренды № А/11/02/2013 от «11» февраля 2013 г.), строительство «малоэтажного» жилья ведёт фирма «Гарнель девелопмент». Хочу предостеречь будущих жителей Валентиновского поля — поскольку земля в аренде (собственник земли ООО «ЖК Инвест») — арендную плату за землю устанавливает собственник (по законам рынка, может установить любую). Естественно, пока всё не застроят, арендная плата будет «разумной», но после… Гарнель свалит, оставив жильцов один на один с собственником земли.

Главный Вычислитель, как только будет зарегистрирован первый договор долевого участия - на земельный участок (совершенно не важно, кому он принадлежит), накладывается обременение (залогодержатель - участники долевого строительства), собственник участка с этого момента не в праве им распоряжаться, останется только передать его застройщику, а далее в общую долевую собственность.
Главный Вычислитель
27 июля 2013
21 июля 2013
Купили квартиру в ЖК Лесной городок. Обещали дом сдать до 30 июля. Вчера были там, дом практически готов, но могут не сдать его во время, но мы не считаем это большой проблемой. Так что особо не верится, что они что то замораживают... Или просто нам повезло... П.С. У нас монолит, а панели вроде уже давно сдали и реально люди там уже ремонты начали делать...
15 июля 2013
10 марта 2013

Купили квартиру в "Гагаринском". Стройку заморозили, хотя уже полгода обещают сдать в апреле. На сайте никакой информации. Как-будто все хорошо. Не верьте Гранелю.

Елена, понимаю Вас, но дом Сдает Стройимпэкс, вот им верить нельзя, а Гранель простой строитель
27 июня 2013
Константин
25 июня 2013

что за провакации, я уже подал документы на получение собственности, ремонт уже начать собираюсь.

Может вам и воду включили???? Интересно, как это вы ремонт без воды будите делать?????
Константин
25 июня 2013
13 июня 2013

ЖК Лесной городок, судя по всему тоже долгострой, народ уже по суудам таскается. Сдачу Гагаринского снова перенесли, на август, почти год на стройке не ведутсяя никакие работы, коммуникации не подключены.

Лена
22 июня 2013

Артем
19 июня 2013
Также купили квартиру в ЖК Гагаринский, первоначальный срок сдачи 4 квартал 2012г. До сих пор ничего не сдано, никакой официальной информации. Такая вот компания "Гранель"
13 июня 2013

Зачем обманывать, мои друзья купили квартиру в лесном городке и уже ремонт в ней делают , скоро переедут. Надо за собой следить, а не других грязью поливать.