Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ГК «Мортон» подтверждает лидерство

Группа компаний «Мортон» возглавила рейтинг Топ-10 девелоперов по выводу в продажу новых объемов жилья в регионе, опубликованный Ассоциацией застройщиков Московской области. В минувшем году компания вывела на реализацию 634 тыс. кв. м жилья в новых проектах.

Вcего же по итогам 2015 года ГК «Мортон» осталась российским лидером по вводу недвижимости в эксплуатацию, достигнув рекордного показателя 1,17 млн кв. м. Из этого числа 950 тыс. кв. м составляет жилье, более 100 тыс. кв. м – объекты коммерческой и социальной инфраструктуры, около 120 тыс. кв. м – промышленные площади.

Как отмечают аналитики Ассоциации, основываясь на собственной методике расчетов, по итогам прошлого года в Московской области было зарегистрировано 69,5 тыс. договоров долевого участия. Положительная динамика с выводом новых проектов на рынке недвижимости сохранилась во многом благодаря государственной программе субсидирования ипотеки. Помимо «Мортон», восемь из 10 компаний рейтинга показали положительную динамику.

Несмотря не непростую макроэкономическую обстановку, в 2015 году ГК «Мортон» смогла не только значительно расширить портфель своих проектов, но и усилить свои позиции в столице. В самом начале года компания анонсировала микрорайоны «Жемчужина Зеленограда» и «Северный» с площадью жилья 254 тыс. и 140 тыс. кв. м соответственно. Затем был представлен комплекс бизнес-класса «Пётр I» в Лефортово (250 тыс. кв. м), а в декабре анонсированы сразу два проекта – «Столичные Поляны» в Бутово (234 тыс. кв. м) и «ВЛюблино» на Цимлянской (95,2 тыс. кв. м). Все эти микрорайоны отличаются ярким индивидуальным характером и оригинальной концепцией. Свыше 90% жилой застройки здесь составляют современные монолитные корпуса с эксклюзивными фасадными решениями, дизайнерским оформлением входных групп и комплексным благоустройством.

По результатам текущего года компания намерена сохранить лидирующие позиции.

Дата публикации 18 марта 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков