Федор
А мы выбрали квартиру в Мосфильмовском от МонАрха. Комплекс очень понравился, построен по монолитной долговечной современной технологии, высокие потолки (2.95 метров и 3 метра на последних этажах ЖК), а также, большие окна. Внутренние помещения комплекса выполнены по авторскому дизайну. Да и сами корпуса за счет разной высоты создают неповторимый облик. Ну и прежде всего ,нам повезло с застройщиком, все организовано четко, в срок, без накладок. А чего удивляться, репутация у МонАрха одна из лучших в России.
Между прочим, «Национальное Рейтинговое Агентство» присвоило рейтинг кредитоспособности «МонАрху» на уровне «A», по национальной шкале.
Покупаю квартиру в Хорошевском, у Монарха, заинтересовался деятельностью Монарха, кроме статусных жилых комплексов, вдруг обнаружил, что Монарх участвует в таких работах как , например, реконструкция подземного пространства Большого зала Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, или, например, на счету деятельности компании Научный центр помощи детям инвалидам в Солнцево. И это, не считая огромного количества школ и садов, которые компания реконструирует или строит.
ГК Монарх как всегда в топе событий и наград. В 2016 году "Национальное рейтинговое агентство" присвоило Монарху рейтинг кредитоспособности на уровне А, что обозначает высокую оценку по национальной шкале.
По данным рейтинга социальной ответственности стройкомпаний в марте 2016 г. , ГК Монарх вышла на 8 место, что практически, можно сказать, в топах списка.
ГК Монарх, одна из компаний, кто начал деятельность в 90-е, только на заре становления назывался по -другому. И этот опыт идет в плюс репутации застройщика. Создает компания, помимо жилья, как общественные объекты(Ледовый дворец на Ходынском поле) , так и серьезные госзаказы (здание Мосгордумы). Ну, а уж жилье покупать у них сам Бог велел.
Кристина
ГК Монарх в основном строит объекты бизнес и комфорт класса. Я внимательно изучила объекты этой компании, и была удивлена, что вот эти отстроенные или реконструированные здания, которые я так часто вижу - дело рук МонАрха. Например, НИИ неотложной хирургии на Б.Полянке, Академия Акварели С. Андрияки, Деловой культурный центр на Новослободской, и многие др. Все сделано продуманно, добротно, и главное, очень красиво.
Кира
На самом деле ГК Монарх, серьезная компания с серьезными заказами: возводили ЖК Богородский; арбитажный суд на Б.Тульской. И, даже, реконструировали Планетарий! И это не предел, компания постоянно участвует в масштабных проектах строительсва.
ГК Монарх - это компания, специализирующаяся на монолитном строительстве современного уровня, в этом они толк знают, и неудивительно, ведь руководитель компании Сергей Амбарцумян - специалист-строитель, имеющий ученую степень.
То что Монарх, компания солидная, строит бизнес, жилые, медицинские помещения, и строит успешно - это знают все. А я сейчас удивлю: ежегодно, в преддверии празднования Победы в Великой Отечественной войне , Монарх выплачивает материальную помощь родственникам сотрудников - ветеранам ВОВ и труженикам тыла.
Хочу выразить респект компании Монарх. В ЖК Хорошевский запроектирован детсад на 330 детей и школа на 550 детей. Это очень важно, не только строить, но и развивать дошкольное и школьное образование, а тут, по масштабности строительства детских учреждений Монарх явно не поскупился!
Майра
07 мая 2013
Аркадий
09 ноября 2012

Юрий, вы считаете, что МонАрх с НДВ стали бы тратить силы и время на сомнительные проекты, которые не смогут закончить!? Для чего!? Чтобы вы, Юрий, потом могли сказать: "Я же говорил!" Да вы с ума сошли, Юрий!) С землей полный порядок, на земле фсб строить кому попало не дадут. Вам, Юрий, шашечки или ехать!? Все будет нормально и разрешение будет. А то, что продают уже - радоваться надо, что дешевле купить можно. После ГК цена сильно изменится, как вы понимаете. Словом, вы просто не разобрались, Юрий, ничего страшного! Берите смело.

Где на Солнцевском проспекте строят дома? И где ФСБшная земля? Я живу в Солнцево!
Аркадий
09 ноября 2012
Юрий
30 августа 2012
Строят сейчас жилой комплекс на Мосфильмовской. Но у них даже разрешения на строительство нет и земля не оформлена. А продают уже. Странно.
Гамлет Константинович
12 июля 2012
А они сами продают свои объекты или только строят? Я что-то читал, что они полного цикла, даже с управляющей своей, а продажей не занимаются? странно как-то. или я чего не понял?
Станислав
12 июля 2012
Отличная компания. У них введен электронный документооборот, в том числе по ипотеке и купле-продаже. Без всяких там мотаний и бумажек.