МГ
Приобрел квартиру в ЖК Равновесие, передать ключи должны были еще до 30 сентября 2023 года. 18 декабря 2023 года получил письмо уведомление о готовности объекта к передаче и необходимостью начать процедуру приемки. На дворе 11 января, отдел заселения отказывает в моем законном требовании. Более того максимально отвратительное поведение отдела заселения вызывает вопросы в компетентности сотрудников. При возникающих замечаниях, сотрудник офиса заселения, а именно Романа Викторовна, начинает абсолютно непрофессионально вести себя, приводит в пример, что ждала свою квартиру 10 лет, приняла не глядя. На четко поставленные вопросы о сроках передачи ключей и возможности принять квартиру ответа не дает.
Купили машиноместо в ХэдЛайнер. Протекает потолок на машиноместо и автомобиль. УК ничего не делает ссылается на Застройщика Кортрос. Кортрос игнорирует ремонт.
17 декабря 2023
В новостройке приобрели машиноместо, через 6 месяцев потек потолок, протекают коммуникации, с потолка заливает автомобиль и машиноместо. Застройщик ничего не ремонтирует, не исправляет. Обращение официально написано в УК, УК ссылается на Кортрос/ застройщика, его вина.
21 мая 2020
Посмотрел последний прямой эфир с представителями Кортроса и видео со строй площадок. Неожиданно для себя узнал не мало полезной информации. И то, как возобновлялась стройка, какие меры предприняты по обеспечению необходимых средств защиты, какие работы на данный момент сделаны. Меня больше, конечно, Хедлайнер интересовал. Потому что давно хочу купить здесь квартиру. В процессе эфира услышал ответ на свой вопрос. Не будет повышения цен на квартиры из-за вируса, как многие это пророчили. Это конечно обрадовало.
12 мая 2020
К Хедлайнеру присмотрелся в начале этого года. Долго думал над покупкой. А недавно узнал, что застройщик предлагает некий вариант рассрочки второй очереди. Где первоначальный взнос 20%, а оставшиеся 80 % отдаешь уже после ввода в эксплуатацию комплекса. Вот это я понимаю предложение.
08 мая 2020
Не знаю у кого как, но нам с Кортросом повезло. Купили в Хедлайнере в первой очереди. Сделка прошла успешно, никаких подводных камней не было. Все было четко, просто и прозрачно. Корпус наш сдан, заехали вот недавно. Все нравится, УК работает быстро и слаженно. Покупкой и работой застройщика остались действительно довольны.
08 апреля 2020
Покупал квартиру в ЖК Прима-Парк у застройщика в 2016 году по договору купли-продажи. Недавно родился ребенок, но в программу уменьшения ставки по ипотеке до 5-6% мы не попадаем, потому что застройщик эту квартиру погонял по собственникам до нашего договора. Получается хоть мы и купили квартиру у юр. лица, причем Энко-Инвест, но мы уже третий или четвертый собственник, соответственно отказ в госпрограмме.
31 марта 2020
О Кортросе впервые узнали от друзей. Они в свое время брали у них квартиру. И когда пришло время покупать собственную решили обратиться к тому же застройщику. Сейчас рассматриваем либо Ай Лав, либо Хедлайнер. Но больше склоняемся ко второму. Все же жить напротив Москва-Сити приятно и престижно))). Еще и с такими открывающимися видовыми характеристиками. Сейчас обсуждаем все вопросы удаленно, через менеджера.
27 марта 2020
Вещи, продукты питания, услуги ни раз заказывала в интернете. А вот квартиру онлайн еще не покупала. Это сейчас, кажется практически не возможным. Но пройдет еще несколько лет и для нас это действие станет такими же обычным, как и покупка вещей). Я, конечно, не знаю, как у остальных застройщиков, но мне кажется Кортрос превзошел самого себя. Хедлайнер с мужем рассматривали еще в прошлом году. Но покупку отложили. А недавно вновь заинтересовались и наткнулись на вот такую функцию. Скоро свяжемся с менеджером и скорее всего покупку будем совершать как раз через онлайн сервис.
10 февраля 2020
Кортрос не первый год на рынке. Показывает не плохие результаты. Сотрудничает с известными бюро и компаниями такими как Альтек, Стройтек, Модуль, Отис, Рехау. Аккредитован не маленьким списком банков, где можно взять ипотеку с хорошими условиями. А это дополнительный плюс, к надежности застройщика.