05 апреля 2022
У нас в семье был опыт переезда по реновации, не буду говорить в дом от какого застройщика, был кошмар и без слез вообще не взглянуть, особенно бабушка уж прям очень переживала. Поэтому когда мы уже сами решили покупать еще квартиру долго выбирали куда пойти и куда податься. Остановились на ФСК. Меня подкупило, что у них есть свои заводы и пароходы - очень надеюсь, что это хоть призрачное надежно на качество. Наш с мужем выбор пал на Датский Квартал. Хотя тут есть свои плюсы и минусы с учетом того, что заселена только первая очередь. Из плюсов отмечу: планировки (очень удобные для расстановки мебели), приятные дворы внутри, неплохая сантехника (есть с чем сравнивать). Из промежуточного отмечу до остановки Дом Культуры на ул. Корнейчука пешком 15 минут - иногда это нравится, иногда бесит. Минусы - конечно окна, сразу надо заказывать регулировку и даже не парится, не понимаю почему застройщики сразу не делают этот момент, потом же люди ругаются. Но мы сразу сделали, вот первое, когда взяли квартиру и нормально стало. Да, надо сказать брали по интересной программе от фск - мы продали однушку мужа в старом фонде, эти деньги + накопления ушли на первоначальный взнос, а дальше остаток в ипотеку уже, решили взять на максимальный срок - да платить дофига, зато сейчас жить можно, а не лапы сосать как медведи.
26 марта 2022
Уже практически подписали договор, но в последний момент передумали по личным семейным причинам. Надо сказать, что в целом общение с застройщиком вполне нас устроило и помощь в выборе квартиры, и подсказали лучшую программу рассрочки. Мне самой жаль, что сделака у нас не состоялась, но на все судьба скорее всего. А так смотрели квартиру в Южной Битце - проект понравился, там уже есть заселеные дома, что уже радует. Масштаб всего района в итоге поражает конечно. Единственный минус для меня был в транспорте, я без машины, на ней ездит муж. Но там скоро будет платформа. В общем, когда наша ситуация разрешится, будем заходить на еще один этап покупки и пойдем к ФСК.
14 марта 2022
Добрый день! Сейчас находимся на этапе заключения сделки по студии в ЖК Сколковский. Застройщик предлагает заключить договор со следующей формулировкой: При расторжении настоящего договора Продавец вправе при возврате денежных средств удержать штраф в размере 10% от Цены Квартиры по настоящему договору. Интересно, с такой формулировкой всем клиентам предлагается заключать договор или только за какие-то особые заслуги? Причем менеджер сообщил, что внесение изменение в договор невозможно.
29 декабря 2021
Читал, что фск меняют укашку для бизнеса, там будет какой-то модная система управления теперь - логичный шаг конечно, стройка это одно, а вот уже обслуживание дома совсем другой формат
29 декабря 2021
Хочу оставить свой отзыв о застройщике ФСК-Лидер. Квартиру мы покупали в ЖК Сколковский, 2-хкомнатную. Принимали ее в начале осени и на тот момент претензий к застройщику не имели. Но зимой во время ремонта (морозы стояли сильные) заметили, что у нас промерзают внешние углы и стены никак не высыхают. Побежали оформлять заявку. Все это делалось через УК. Мы очень боялись и переживали, что придется ждать очень долго. Но уже на следующий день с нами связался представитель застройщика и назначил встречу. Через ДВА дня. Хочу отдать должное: отреагировали очень быстро. Так вот: в назначенный день к нам пришла комиссия и все углы измерили тепловизором (это такой прибор, который показывает t на исследуемой поверхности). Да, реально по углам t была ниже чем положено. В течение 10 дней нам обещали проверить углы на наличие утеплителя и решить нашу проблему. Мы так же переживали, что все это может слишком затянуться. Но были приятно удивлены: уже на следующий день в нашей квартире работала бригада. Швы по углам были вскрыты и дополнительно утеплены. Через день уже был заметен результат. Стены по углам стали сухими. Хотя до этого целый месяц мы ждали, чтоб они высохли. По окончании исправительных работ t по углам еще раз измеряли. Она стала гораздо выше. В квартире стало теплее. Я хочу поблагодарить начальника технического надзора ФСК Кукушкина Виталия Владимировича и начальника участка МСУ-1 Шапкина Сергея Васильевича за оперативно проделанную работу. В целом от подачи заявки и до устранения нашей проблемы прошла всего неделя. Мы остались довольны застройщиком!
06 декабря 2021
Видел новые анонсы проектов ГК ФСК еще два бизнеса на рынок выпускают. Названия интересные такие Роттердам и Скайгарден. Как понял последний будет больше, прям целый квартал.
24 августа 2021
Со многими банками сотрудничает застройщик. Удобно в плане выбора самых выгодных условий для оформления ипотеки, причем сами менеджеры помогают обо всем договориться, разъясняют нюансы. Не пришлось по банкам ездить, прям в офисе продаж со всеми вопросами определились. Они работают и с материнским капиталом, и с семейной ипотекой, и с пр. программами. Себе в Альфа оформили.
МВ
14 августа 2021
Сейчас на этапе оформления покупки квартиры. Выбрали Сидней Сити. Квартира не из дешевых, но дом однозначно того стоит. У нас окна по плану должны будут выходить на Москва-реку и набережная рядом. Плюс система умная квартира включена автоматически. Как по мне с этим комплексом ФСК превзойдет себя, дом реально впечатляет. А застройщика выбрали по рекомендациям, поэтому знаем, что все будет в порядке и ключи получим в срок.
13 августа 2021
Сейчас столько много новостроек, но для меня важно не просто выбрать красивый проект, но чтобы и ключи получить примерно в обещанный срок. ФСК в этом плане дорожит своей репутацией, они строят и по срокам у них все нормально, поэтому и вкладываюсь на ранних этапах строительства.
КП
08 августа 2021
А мы на днях будем заселяться в Новое Тушино. Нам нравится район, качество строительства и ремонта в квартире. Сейчас еще квартал не полностью застроен, поэтому пока не вся инфраструктура есть, но рядышком есть все необходимое. Так же понравилось, что при оформлении сделки все прошло быстро и четко, без проблем. Довольны, что купили жилье именно у ФСК.