Ваши сомнения, это ваши сомнения,а я писал о реальных результатах обмеров органами гос.структур БТИ , а не коммерческих структур результатами которых пользуется компания,которые сделаны задолго до получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, что противоречит условиям договора. Квартиру однокомнатную я брал с отделкой следовательно обмер должен сделан после выполнения все видов строительных работ в соответствии существующими нормативными и законодательными актами.

Перед покупкой квартиры у Лидера, я изучала разные форумы и тему "дом метров" в том числе. Взять тот же M-house. Там многие делали обмеры сами и насколько помню у всех сошлось. Наверно есть исключения, но не думаю, что это с целью именно обмануть покупателя. Так как все остальные платили за реальные метры. Я не сильна в законах, но мне кажется странным, что измерять квартиру нужно после ремонта. Почему же всем остальным не измеряют квартиру после того, как они ремонт сделают?

Лично у нас при приёмке не было "якобы" лишних метров. Метры были вполне себе реальные, да и как они могут быть лишними? Мы доплачивали, но немного в пределах 150 тысяч было. Так это оно даже просторнее, хорошо. Про отделку, тут смотря в каком жк вы брали. За наш могу сказать, что без косяков не обошлось, но небольших, с двумя дверьми, но исправили нам всё оперативно. В общем и целом мы одовольны вполне и жильем, и отделкой. Кстати, не соглашусь по поводу того, что после оплаты компании "забивает" на жителей. Посмотрите на Западное Кунцево и Новое Тушино, где проводились всякие мастер-классы и т.п. На одним из них были, всей семьей ездили, круто! А вот обвинять суд – это серьезно, тут доказательства нужны, имхо…

Не верьте компании ФСК Лидер обманывают во всем.После строительства оповещают,что площадь квартиры увеличилась и надо оплатить,в квартиру не пускают пока не оплатишь за "якобы"образовавшиеся дополнительные кв.метры. Мы сделали замеры гос.органами БТИ замеры оказались другими (меньшими) Но даже после предъявления результатов обмеров БТИ компании деньги за излишне заплаченные метры нам не вернули. Суд Хамовнический встал на сторону компании (понятно почему в договоре именно данный суд). Далее отделка квартиры оставляет желать лучшего 2 месяца устраняли недоделки. Качество дверей,окон низкое. Как только вы оплатили всю сумму,вы компании стали не интересны.

Очень сомнительный комментарий. У нас при передаче были незначительные косяки, но нам их быстро и качественно исправили. Сейчас все в порядке.

А мы заселились недавно в квартиру ЖК Новое Тушино. Пока все очень даже отлично. О застройщике хорошего мнения, сдал во время и качественно.

У Лидера есть одно слабое место, прикрытое только девушками из отдела сопровождения. Если вы купили квартиру с ремонтом и при передаче вскрылись недостатки в отделке, или отклонения от проекта, то вы попали. Лидер либо будет игнорировать ваши требования, пуская вас по хорошо отлаженным бюрократическим кругам, либо исправления будут носить минимальный некачественный характер. Исполняют их некие техники, демонстрирующие квартиры. Отвечаю за каждое слово. Проходил. Несолидная компания. Мелко плавает, но щеки надуты.
Артем
Относительно давно уже живем в М-Хаусе, никаких нареканий к застройщику нет. Так как у нас в семье нет машины, расположение ЖК близ станции метро было очень на руку. Это и явилось одним из важнейших критериев при покупке квартиры.
Живу в квартире от ФСК Лидер и все хорошо. Качество строительства нормальное, проблем нет до сих пор. В договоре, кстати, указано, что площаль может отличаться, просто у нас какой народ. Подписывают не читая, а потом возмущаются.
Договор НТ-5/1-9-39-1/АН На однушку у данного застройщика "случайно" построилось 3 лишних квадратных метра. Ключи - после доплаты. По договору ДДУ - они могу построить для Вас Кремль, и Вы будете за это платить! В общем, с рулеточкой данный застройщик вообще не дружит, и если Вы взяли ипотеку - то будете в кабале до конца жизни. Держитесь от него подальше, товарищи!
Долго метались между разными застройщиками, но выбрали именно этого***Ссылка удалена***. Оказалось, все не так как плохо пишут некоторые клиенты. Все очень быстро выбрали, оформили, сейчас живем в своей квартире в тепле и комфорте. Мелочи, конечно, есть, которые не устраивают, но их вполне можно исправить, это уже даже дело вкуса. Поняли, что всегда нужно прислушиваться к себе, потому, что сколько людей столько и мнений.
29 ноября 2015
У меня тоже квартира в Западном Кунцево, сейчас там племянница с мужем живет, никакой плесени или других проблем нет. При покупке тоже вопросов не возникло, было конечно сомнение, что вовремя не сдадут дом, но все обошлось безболезненно, так сказать. Сейчас через тот же ФСК Лидер квартиру в Дыхании купила, все норм и по документам и по строительству.
Ivan
14 ноября 2015
Брат мужа покупал квартиру через ФСК Лидер в Балашихе. Сдали вовремя, никаких претензий. Строят вроде бы тоже не абы как, на совесть. Нам они тоже советуют задуматься о покупке жилья. Но мы если только в ипотеку брать будем. Такую форму Лидер тоже принимает, и вроде как специальные предложения есть по этому моменту.
27 октября 2015
23 октября 2015

Для тех, кто сомневается, покупать ли у Лидера квартиру, очень полезно прочитать мою историю Год назад купила квартиру в Западном Кунцево с отделкой, тк не было возможности платить ипотеку, делать ремонт и снимать др.жилье одновременно. Через пару месяцев после заселения обнаружилась плесень на стене, это во второй очереди типовая ситуация для первого этажа, как выяснилось. Лидер пообещал все исправить, принесли прибор, померили влажность, посмотрели на черную стену и признали вину, начали делать ремонт. Срок объявили 3 недели, даже вещи мои (мебель) пристроили в соседнюю непроданную квартиру. Я, взяв 4 платья, съехала пожить у друзей. Через 3 недели попросили подождать еще 10 дней. Через месяц я приехала посмотреть квартиру - там конь не валялся! Тогда мне пришлось снять квартиру. И вот прошло 4 месяца, я до сих пор не живу дома. Директор подрядной организации ведет себя невменяемо - не берет трубки неделю, а потом говорит, что "честное слово нет денег", хотя на других объектах его компания делает работы. Руководитель проекта вчера сказал, что "думал, что у вас уже закончился ремонт", претензия в Лидер пока без ответа. Вот так и получается, что покупка квартиры стала не самым радостным событием.

Плесень иногда бывает и не из-за застройщика и ее не так уж трудно вывести, и не долго. Просто скорее всего у них помимо вас много людей. У меня друг из другой новостройки, заселился не смотря на плесень и сам от нее избавился. "Покупка квартиры не радостное событие", как по мне, так это более значительные косяки или когда ты вообще свою оплаченную квартиру не получаешь, потому что застройщик банкрот.
23 октября 2015
08 сентября 2015
Хорошая компания, надёжная. Брала в ФСК Лидер двушку в Новом Измайлово. Покупали ещё когда дом не был сдан, хотела сэкономить. Квартиру получила в оговоренные сроки. Дополнительных трат также не было никаких. Планировка отличная, инфраструктуру они также развивают. Ещё не все объекты достроены, но строительство не затихает.
31 августа 2015
А я хочу поблагодарить ФСК Лидер не только от себя, но и от лица всех обманутых жителей г. Москвы, которые доверили свои средства одной ненадёжной компании (называть её не буду, она всё равно обанкротилась). Так вот Лидер взял на себя обязательство достроить наш дом и сделал это в обещанные сроки. Мы уж и не надеялись та это. Спасибо ещё раз
30 августа 2015
В сети столько негативных отзывов об этом застройщике, что просто удивительно. Лидер, конечно, не идеален, но чтобы негатива было стоолько. Видимо, конкуренты активизировались. Не верю в весь негатив про Новое Тушино, т.к. сама живу там. И вертолетная площадка никому не мешает, а то, что есть мигранты, так это вообще не вина Лидера.
Эйнжел
18 апреля 2014
pon
17 февраля 2014

Любой из застройщиков водит дружбу с властью. В России без этого никуда. Лидер видимо особо дружит с администрацией подмосковных городов, в которых строит. Это не первая моя квартира – обратите внимание в какой короткий срок они получают все необходимые бумажки. Быстро строят, быстро вводят, развивают инфраструктуру. Их квартиры с точки зрения инвестиций крайне привлекательны.

Да, пробивные ребята. В Западном Кунцево я слышал они администрацию уломали на разрешение построить жителям съезд - думают о народе.
pon
Kinoman
17 февраля 2014
Купили двушку по ДДУ. Имею опыт общения с другими строительными компаниями - ребята из Лидера приятно удивили самым корректным, чётким, профессиональным подходом! Текст ДДУ корректный, юридически чистый. Стройка не замирает ни на день.
06 февраля 2014
Хорошая строительная компания, которой Я доверяю! Не так давно родственники вложились в стройку в Новом Измайлово, все было построено в срок и дом сдан во время, квартиру тоже оформили без проблем!
Валентин
05 февраля 2014
Ксения
16 сентября 2013

Александра, воу-воу, откуда такие цифры? Можно ссылку? Вообще цифры настораживают, но.. вы точно не ошиблись? Насчёт сомнительных застройщиков.. Не знаю, что конкретно вы имели в виду, у меня вопрос к форумчанам: это нормально, что под каждый проект у Лидера есть своё юрлицо, которое кроме этого проекта, ничего не вело и не ведет? Не опасно ли покупать? Какие есть гарантии, что это юрлицо (в моем случае ООО Адмирал) никуда не денется? Опыта в покупке недвижимости маловато, поэтому перестраховываюсь и довольно сильно нервничаю.

Да, Александра, по поводу 10 миллиардов ДОЛЛАРОВ, нигде в инете такой информации я не нашел. Можно ссылочку, плиз?
22 января 2014
Я не понимаю, столько паники вокруг Лидера, что-то не вижу, что создается паника в сторону других строительных компаний, а ведь поди большинство из них вообще работает по непонятным договорам и векселям. К тому же, вы готовы купить квартиру уже в построенном и сданном доме - ждите когда построят, только к тому времени приготовьте дополнительно сумму от 1 млн. рублей. Учитывая среднюю годовую инфляцию 10%.. угнаться будет почти невозможно.
20 января 2014
Не знаю, у меня с «Лидером» никаких проблем нет. А то иногда начитаешься отзывов и упустишь возможность. Потом жалеть всю жизнь будешь и локти кусать за то что еще на начальной стадии строительства не вложил деньги, пусть и не малые, но все равно не такие, которые будут после сдачи дома. Да и после вложения есть уверенность что они никуда не пропадут, все таки застройщик не первый год на рынке жилья в москве и московской области.
fider
04 января 2014
Я считаю, есть нежелание что-либо делать, а есть только желание жаловаться на жизнь, как делают это некоторые. Мы вполне довольны, что взяли квартиру у лидера, я считаю, что наш микрорайон - лучшая новостройка!)
17 декабря 2013
Елизавета Петровна
19 сентября 2013

А я вот раньше доверяла ФСК Лидеру. За что в последствии и поплатилась. Дело в том, что я купила квартиру в М-Хаусе и хотя читала массу отзывов об этом объекте, отказывалась верить, что он расположен в неблагополучном районе. Думала, это происки конкурентов. Ан нет. Съездив разок на стройку, на собственном горьком опыте убедилась в том, что это самая, что ни на есть горькая правда. Когда я возвращалась домой и шла через Битцевский парк, на меня напали и ограбили.

ЧТО ЗА ЕРЕСЬ !!!! МНЕ КАК ТО НА ФСК ЛИДЕР С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ. Но Вы "дамочка" шли через битцевский парк в м-хаус!!!!!! тогда как он находится в 1 мин. пешком возле метро Ак. Янгеля. ОТКУДА ВЫ ШЛИ ВООБЩЕ ??? ИЗ ЯСЕНЕВО ЧЕРЕЗ БИТЦЕВСКИЙ ПАРК????? ИЛИ ИЗ ТУНДРЫ. ЧУШЬ И БРЕД!!!!
virus
10 декабря 2013
Люди не покупайте квартиры у лидера. Ужасно пожалела о покупке. Ужасно холодно. окно самые дешевые. продувают все 90%. Стены неописуемо кривые. входную дверь надо обязательно менять. А чтобы поменять надо обязательно перестроить стену. чтобы коридор в квартире был ровным. И очень много недостаток. читайте отзывы перед покупкой недвижимости
Муха
29 октября 2013
Обмеры БТИ не сошлись в сторону увеличения, спросил у соседей - у них тоже в сторону увеличения не сошлось, то есть будут требовать доплату, а как такое может быть? Весь дом, что ли, больше построили или мухлёж?
ГЕЛЕНДЖИК
14 октября 2013
Газа так и нет, из окон дует, криво вставлена балконная дверь. На полу есть неровности существенные. Акт не подписываем.
Виталий
07 октября 2013
Народ, читайте внимательно договор! В нем указывается, что продавцом является не Лидер, а какая-то неведомая оффшорная компания. Так что формально Лидер вам ничего не обязан! Если не можете разобраться что к чему в договоре сами, то зовите юриста. Не будете смотреть, что подписываете - буквально распишитесь в том, что "подарили" деньги компании.
Виталий
07 октября 2013
phoebe
26 сентября 2013
Документы мутные! Стоит вместо Лидера какой-то ООО Адмирал, о котором никто ничего не слышал, меня убеждали что "это норма".. без лоха и жизнь плоха, как говорится. менять договор отказались, типа не нравится - иди, к нам ещё миллион таких придет. абсолютно хамское отношение, больше надеюсь не иметь с ними дела
Владислав
25 сентября 2013
Очень не понравилась работа менеджеров Лидера. А дело было так. На прошлой неделе мы с женой отправились в офис на Мясницкой, чтобы так сказать вживую поговорить об интересующем нас объекте. Честно говоря, остался крайне неприятный осадок. Ни на какие наши вопросы риелтор не могла и даже не напрягалась отвечать. Даже, когда задала ей те вопросы, ответы на которые можно легко на сайте, вместо того, чтоб на них ответить, агент послала жену на сайт. Спрашиваю про скоростной трамвай и она мне выдает, что они мол этим делом не занимаются, вопросы не к ним. Супруга тогда говорит, но у вас же на сайте написано, а агентша ничего не знаю и пытается втюхать нам квартиру. Типа одна осталась по такой цене. К счастью, с собой у меня был планшет. Я его открываю при ней и нашему взору является уйма подобных квартир...Короче, только время зря потеряли.
24 сентября 2013
Поливают компанию, почем зря. Интересно, кто выступает заказчиком этой заварушки? Хорошая компания. Молодцы они