Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Новостройки в Подмосковье: открыты продажи в новых корпусах ЖК Западное Кунцево

На этой неделе Финансово-строительная корпорация «Лидер» начала продажи квартир в 13-м и 17-м корпусах Жилого комплекса «Западное Кунцево». Минимальная стоимость квартиры вместе с машиноместом составляет 4 200 000 руб.

По словам Екатерины Симоновой, заместителя 1-го вице-президента по продажам ФСК «Лидер», квартиры в жилом комплексе «Западное Кунцево» люди приобретают охотно, что обусловлено уникальной малоэтажной концепцией проекта, хорошим месторасположением и выгодными условиями продаж. «Наша компания изначально позаботилась о комфорте будущих жильцов в комплексе, поэтому во избежание различных неудобств, связанных с отсутствием у автовладельца постоянного места под парковку, включила машиноместо в стоимость нашего предложения», - рассказывает Екатерина Симонова.

С момента вывода проекта на рынок в апреле текущего года наиболее быстрыми темпами росли цены на однокомнатные квартиры. На рост цен в связи с повышением строительной готовности корпусов повлияло также и общее повышение рублевых цен на рынке недвижимости. Так, с 15 апреля стоимость однокомнатных квартир выросла на 14%, стоимость двухкомнатных – на 12% и стоимость трехкомнатных – на 11%.

«Самыми ликвидными являются одно- и двухкомнатные квартиры, о чем свидетельствует повышенный спрос на них по сравнению с трехкомнатными, отсюда и опережающие темпы роста цен. По нашим оценкам, учитывая престижность западного направления, где расположен комплекс, цена на квартиры ко времени заселения вырастет на 70-80% относительно стоимости с момента начала продаж», - утверждает Екатерина Симонова.

Всего с середины апреля было распродано порядка 40% квартир от общего объема квартир, находящихся в продаже.

ЖК «Западное Кунцево» - это малоэтажный жилой комплекс, который строится в поселке Ромашково Одинцовского района по соседству с Рублево-Успенским шоссе. На охраняемой территории площадью 16,6 га возведут 19 монолитных корпусов высотой 5-6 этажей, выполненных в едином архитектурном стиле по монолитно-каркасной технологии строительства, а также объекты социально-бытовой инфраструктуры: детский сад, общеобразовательную школу; на первых этажах домов, вдоль прогулочной зоны, разместятся универмаг, кафе и салон красоты. В рамках реализации проекта планируется строительство двухуровневого подземного паркинга на 601 машиноместо.

Проектом предусмотрено поэтапное освоение площадки в составе 2-х очередей. Первая очередь включает в себя возведение 12-ти жилых домов, рассчитанных на 839 квартир. Сдача первой очереди запланирована на IV квартал 2013 года.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков