Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

ФСК «Лидер» предоставила 34 квартиры обманутым дольщикам ООО «Фирма «Тайфи»

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва, заместитель председателя правительства Подмосковья Герман Елянюшкин и президент Финансово-строительной корпорации «Лидер» Владимир Воронин проработали вопрос о предоставлении квартир обманутым дольщикам, ранее купившим жилье у компании ООО «Фирма «Тайфи».

      

Для них ФСК «Лидер» 9 августа предоставила 34 квартиры в микрорайоне «Новое Измайлово». Квартиры, сопоставимые по площади утраченным, выделены бывшим обманутым дольщикам в 7 корпусе, сдача которого запланирована на IV квартал 2014 года. Общая площадь предоставленного жилья составляет 1730,45 кв. м, а его совокупная рыночная стоимость – 141,5 млн. рублей.

«Наша компания на безвозмездной основе предоставила квартиры в современном микрорайоне с уже сформировавшейся жилой средой. В нём построено и сдано 7 новых домов, детский сад, открыты магазины. В скором времени будут возведены второй детский сад, общеобразовательная школа и медицинский центр. Наличие развитой социальной инфраструктуры имеет большое значение для новоселов, среди которых есть семьи с детьми», - рассказывает Владимир Воронин.

Инвестконтракт на строительство 5-секционного дома на 514 квартир для военнослужащих был заключен ООО «Фирма «Тайфи» с Минобороны ещё в 2003 году. Однако дом, строящийся по адресу Балашихинское шоссе, владение 4, корпус 8-9, так и не был возведён. На сегодняшний день построен только его цокольный этаж. Свои обязательства фирма не выполнила, инвестиционный контракт по решению суда расторгнут, а в отношении компании запущена процедура банкротства. По решению суда граждане, вложившие средства в строительство, признаны участниками строительства и включены в реестр имущественных требований на жилье. Также они вошли в реестр пострадавших соинвесторов, который был сформирован администрацией Балашихи и министерством строительного комплекса региона.

«С каждым из дольщиков до сентября 2014 года наша компания заключит договор долевого участия, согласно действующему 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве, - отметил глава ФСК «Лидер» Владимир Воронин. – Прежний застройщик продавал квартиры по «серой» схеме».

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков