Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

События: ЗАО ФЦСР выплатило задолженность Департаменту имущества

ЗАО «ФЦСР» урегулировало споры с Департаментом имущества Москвы в досудебном порядке. Вся задолженность перед Департаментом (3 миллиона 800 тысяч рублей основного долга и 776 тысяч рублей пенни) погашена в полном объеме.

Все необходимые документы об уплате задолженности переданы судебным приставам и в Арбитражный суд Москвы.

«Эта сумма, учитывая объем финансовых средств на счетах компании, не является для нас существенной и была погашена при первом же требовании со стороны судебных приставов», - заявил директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов.

Данная задолженность возникла в результате действий некоторых чиновников мэрии Москвы, которые по различным причинам отказываются продлевать инвестиционный контракт по трем участкам в Западном административном округе Москвы, которые находятся у ЗАО «ФЦСР» в аренде на период проектирования и строительства. Возникает парадоксальная ситуация: с одной стороны - компания регулярно платит арендные платежи, а с другой стороны - блокируется реализация инвестиционных проектов.

«Данные строительные площадки находятся в высокой степени готовности. Подготовлена вся проектно-сметная документация, проведены переговоры с подрядчиками. Финансово и организационно мы готовы приступить к строительству в кратчайшие сроки. В настоящее время мы ждем решения Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) Москвы по продлению нам контракта на возведение на этих участках жилых домов и административных зданий», - отметил директор ЗАО «ФЦСР» Петр Иванов. 

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков