Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Стартовала облицовка «короны» на вершине ЖК «Долина Сетунь»

На площадке строительства жилого комплекса «Долина Сетунь» (ул. Минская, д.2) начались работы по облицовке «короны» на венчающей части корпуса А.

Согласно оригинальному архитектурному замыслу, оба корпуса жилого комплекса венчают «короны» — огромные металлоконструкции из швеллеров и стальных труб весом 76 тонн (корпус «А») и 88 тонн (корпус «Б»). Смонтированные ранее конструкции облицовываются современными композитными плитами «Вildex» оттенка «светло-серый металлик», отлично гармонирующим с общим архитектурным обликом зданий.

«Общая площадь облицовки составляет порядка 2400 кв.м.: 1100 кв.м. на корпусе А и 1300 кв.м. на корпусе Б,  поясняет заместитель Генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест» Андрей Багаев.  Основная технологическая сложность работ заключается в необходимости производить монтаж на высоте от 135 до 145 метров над землей, поэтому большая часть работ выполняется профессиональными альпинистами».

Композитные панели «Вildex» обладают великолепными функциональными и эстетическими характеристиками. Они относительно немного весят (что позволяет снизить нагрузку на крепления), отличаются большой устойчивостью к излому, переносят многие виды нагрузок (включая ветровые), пожаробезопасны, долговечны и имеют широкую линейку цветовых оттенков.

После ввода жилого комплекса в эксплуатацию, «короны» зданий в вечернее время будут эффектно подсвечиваться: специалистами разработан уникальный проект архитектурной подсветки с использованием оборудования ведущего итальянского производителя светотехники iGuzzini. Проект предполагает направленную подсветку элементов конструкции, организованную таким образом, чтобы свет никаким образом не попадал в жилое пространство пентхаусов и не создавал неудобств их владельцам.

В настоящее время объект находится в высокой стадии готовности: завершаются работы по монтажу системы вентилируемого фасада и облицовке зданий комбинированным камнем DURAMICA с внешним слоем из природного мрамора, а также монтаж окон и витражей из профиля Schuco. Параллельно ведется внутренняя отделка технических помещений, паркинга и мест общего пользования.

Дата публикации 02 сентября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков