Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Получено разрешение на строительство по проекту «Сердце Столицы»

Компанией «ДОНСТРОЙ» получено разрешение на строительство (устройство гидротехнического сооружения «стена в грунте») по первой очереди строительства квартала «Сердце Столицы».

В настоящее время на площадке строительства, расположенной на берегу Москвы-реки в районе Шелепихинской набережной, вл.34, завершаются работы по расчистке участка, утилизации и вывозу демонтированных конструкций. На площадку уже завезена спецтехника, и в ближайшее время строители приступят к работам по устройству «стены в грунте».

«Стена в грунте» – широко распространенный способ возведения подземных сооружений, фундаментов и ограждений котлованов. Данная технология впервые был применена в России, при сооружении московского метро в 1932 году, и сегодня активно используется во всем мире при строительстве станций и тоннелей метрополитена, автотранспортных тоннелей, автостоянок, многоярусных комплексов и фундаментов зданий.

«Сердце Столицы» — масштабный проект комплексной застройки территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки рядом с деловым центром «Москва-Сити». Суммарная наземная площадь квартала составит более 635 тыс. кв.м, включающих в себя как жилые площади, так и значительное число объектов инфраструктуры и общественных пространств.

При разработке проекта «ДОНСТРОЙ» ориентировался на самые современные принципы мировой урбанистики и ставил целью создание максимально разнообразной, насыщенной и психологически комфортной для человека городской среды. В квартале предусмотрены детский сад и школа, фитнес-центр, бассейн, кафе и рестораны, магазины и медицинские центры, а также такие популярные места активностей как роллердромы и велодорожки, открытые площадки для спортивных игр, творческие студии, йога-центры, танцевальные школы и многое другое. Около 20% территории отводится под парки и скверы, общая площадь озеленения составит около 64 000 кв.м.

Проектирование ведет архитектурная мастерская  SPEECH под руководством Сергея Чобана. Реализация проекта осуществляется при поддержке финансового партнера компании ОАО Банк ВТБ.

Дата публикации 30 октября 2014
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков