Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Начался монтаж второй «короны» на ЖК «Долина Сетунь»

На строительной площадке корпуса Б жилого комплекса класса Premium «Долина Сетунь» (ул.Минская, д.2) завершились все монолитные работы и начался монтаж «короны» на венчающей части здания.

«Ранее аналогичные работы были проведены на корпусе А, - поясняет заместитель генерального директора ЗАО «Дон-Строй Инвест Андрей Багаев. - Согласно оригинальному архитектурному замыслу, оба здания жилого комплекса венчают «короны» - огромные металлоконструкции весом 76 тонн (корпус «А») и 88 тонн (корпус Б). Такой вес конструкций, в сочетании с необходимостью производить монтаж на высоте от 120 до 145 метров над землей, составляют основную технологическую сложность работ».

«Корона» является сборной металлоконструкцией из швеллеров и стальных труб, элементы которой последовательно поднимаются высотным краном на уровень пентхаусов и крепятся к монолитной конструкции здания. На финальном этапе строительства металлоконструкции будут облицованы алюминиевыми панелями, выполненными в единой цветовой гамме с общим архитектурным обликом зданий.

После ввода жилого комплекса в эксплуатацию, «короны» зданий в вечернее время будут эффектно подсвечиваться: специалистами разработан уникальный проект архитектурной подсветки с использованием оборудования ведущего итальянского производителя светотехники iGuzzini. Проект предполагает направленную подсветку элементов конструкции, организованную таким образом, чтобы свет никаким образом не попадал в жилое пространство пентхаусов и не создавал неудобств их владельцам.

Дата публикации 14 апреля 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков