Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

«ДОНСТРОЙ»: рост объемов продаж во втором квартале 2015 г.

Компания «ДОНСТРОЙ» проанализировала динамику реализации жилой недвижимости во втором квартале 2015 г. и зафиксировала рост объемов продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как поясняют специалисты ЗАО «Дон-Строй Инвест», «После затишья, наблюдавшегося на рынке в начале года, к началу второго квартала показатели продаж вернулись на традиционно высокий сезонный уровень. Так, в апреле-мае 2015 г. объем проданных жилых площадей в наших объектах превысил 12 000 кв.м., что на 21% больше показателя аналогичного периода прошлого года».

Кроме того, в компании отмечают рост популярности ипотеки: если в 2014 году сделки с привлечением ипотечного кредитования составляли 21% от общего объема продаж, то по итогам первых 5-ти месяцев 2015 г. их доля выросла до 29%. Это очевидно объясняется снижением процентных ставок по кредитам на новостройки у банков-партнеров (в том числе в рамках программ с господдержкой), а также увеличением доли доступного жилья бизнес-класса в портфеле продаж компании.

В целом текущая динамика продаж показывает, что на рынке сохраняется платежеспособный спрос, и покупатели по-прежнему готовы вкладывать свои сбережения в качественную московскую недвижимость, рассматривая ее как один из самых надежных инструментов сохранения и преумножения денежных средств.

Дата публикации 18 июня 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков