Добрый день, кто то писал что можно смотреть ход строительства на сайте, и в группе вк, уточните какая группа???
В ответ на комментарий пользователя 05 октября

Отвратительное отношение к клиентам. Менеджер Костомарова Вероника не говорит о рисках, не предупреждает, что в случае "срыва" сделки будет удержана вся сумма предоплаты. Сложилась следующая ситуация: накануне заключения сделки мне не вернули займ, в результате не могу внести первоначальный взнос по ипотеке. Связалась с менеджером, объяснила ситуацию, а в ответ резкий негатив: 1. цитата менеджера "у меня рабочий день до 18-00. Ждать Вас не буду."; 2. цитата "это Ваши личные проблемы. У нас назначен день подписания. Не хватает на первоначальный - займите у кого-нибудь. Иначе потеряете все 25 000р.". И далее следовал прессинг... Объяснила, что занять у меня возможности нет. К сроку подписания договора мне тоже деньги, которые я занимала, не отдадут, дабы люди теперь скрываются и надо подавать в суд. Что сделала менеджер, сунула мне заявление, напишите, будем рассматривать. Пока писала, менеджер вышла. Вернулась только через 1,5ч. (!!!). Стоит ли говорить, что за это время у меня случилась истерика... В итоге перезвонила сегодня и сказала, что принят "отказ" по заявлению и они удержат полную сумму. Вот Вам и человечность в наше время.

Татьяна, вы подписываете договор бронирования, соглашаясь с условиями договора, соответственно, у вас существуют риски потери денежных средств, только в рамках данного договора. Свои обязательства по договору продавец выполнил, вы свои обязательства - не выполнили. Не вышли на сделку в установленный договором срок, по личным причинам, отказавшись от подписания договора уступки. Все просто. Вы оплачиваете денежные средства юридическому лицу, а жалуетесь на простого сотрудника, который не принимает никаких решений. В действительности у вас может быть множество причин для отказа от приобретения квартиры : выбор другого объекта(вторичной недвижимости), отказ от приобретения любой недвижимости, банкротство банка в котором у вас находится вклад, семейные обстоятельств (супруг против) , и.т.д Покупка квартиры - серьезный шаг и нужно с ответственностью подходить к данному процессу, внимательно изучать договоры, тем более договор , в котором всего 2 страницы. Удачи!
Юля Чечель
А нам наоброт повезло с менеджером, даже сроки подвинули, конечно всего на день, но зато без штрафов. Видимо, все зависит от того как человек относится к работе!
Сейчас покупаем квартиру в Пушкино. Общаемся с Верой, все в порядке, все темпы застройки можно посмотреть хоть на сайте хоть в группе в контакте. В следующем году новоселье, ждем не дождемся!))

Мое негативное знакомство с компанией ООО Домус Финанс случилось в ноябре 2015г., когда узнала что есть в наличии квартиры в ЖК Московские Водники, которыми я интересовалась. Определившись с приблизительной стоимостью квартиры, в кредитном калькуляторе на сайте ООО Домус Финанс, внеся все свои данные по сумме собственных средств и сроку ипотеки, я увидела несколько предложений от разных банков, в том числе акцию от Московского Кредитного Банка Ипотека 5% в первый год ипотеки, которая меня заинтересовала, тк все остальные банки на сайте ООО Домус Финас предлагали приблизительно одинаковые более высокие условия ипотеки (в моем случае ежемесячный платеж составлял бы 35-40тыс. руб. на 20 лет) в то время как исходя из предложения на сайте ООО Домус Финас от Московского кредитного Банка, сумма ежемесячного платежа в первый год ипотеки составляла бы около 21тыс. рублей, именно эта сумма была указана на сайте ООО Домус Финан в разделе кредитный калькулятор. Меня это предложение заинтересовало, но при моем устном разговоре с 2-3 менеджерами компании ООО Домус Финанс выяснилось, что и по предложению Московского Кредитного Банка (5% на первый год ипотеки) я всеравно буду платить около 37-40тыс.руб., хотя на сайте четко была прописана иная сильно отличающаяся сумма около 21тыс. руб. Т.е получается компания ООО «Домус Финанс» намеренно вводит в заблуждение потенциальных клиентов касательно коммерческих условий приобретения жилья. Далее, пообщавшись с менеджером компании ООО Домус Финанс Лихачевой Ириной касательно квартир, которые есть в наличии в готовом корпусе 1-2, ЖК Московские Водники, я поехала в Долгопрудный на осмотр интересующих меня квартир. В осмотре интересующих квартир в корп. 1-2 мне было отказано мужчиной сотрудником компании ООО Домус Финанс, который находился на объекте и был обязан показывать варианты жилья. Вместо моего корпуса 1-2 ЖК Московские Водники и интересующих меня квартир на 2ом, 19 и 21ом этаже, мне была показана «идентичная» со слов вашего менеджера компании ООО Домус Финанс, квартира метражом 52кв.м., только в другом корпусе 3,4 на другом этаже, чем те которые меня интересовали. Когда я определилась с этажом из трех рассматриваемых вариантов (ни один из которых мне не был показан) в корпусе 1-2, я выбрала второй этаж, обратилась в офис Домус Финанс для заключения договора уступки права требования, где в устном и письменном виде (заявлениях в Домус Финанс, анкетах в Сбербанк) я сообщила сумму имеющихся у меня собственных средств в размере 1300 000руб., которые я внесла в установленный договором срок. Но оказалось что в договор кто-то (Лихачева Ирина или Белова Олеся или кто-то еще из сотрудников компании ООО Домус Финанс) внес иную сумму моих собственных средств (без моего разрешения и уведомления, хотя бы устно), которая незначительно отличалась в большую сторону от того, что я готова была внести при обращении в компанию ООО Домус Финанс. Через несколько дней после заключения договора в офисе компании ООО Домус Финанс у менеджеров Лихачева Ирина/Белова Олеся, мне позвонила Лихачева Ирина и высказала претензию по поводу того, почему я не внесла всю сумму обещанных собственных средств. Я не поняла в чем дело, тк обещанную мною сумму я внесла в установленный срок. А кто из сотрудников ООО Домус Финанса изменил эту сумму в договоре, таким образом решил за меня сколько я должна вносить по договору, и даже устно не акцентировал моего внимания, что сумму была изменена, у меня так и не получилось выяснить в компании ООО Домус Финас. Никто из 2 менеджеров Лихачева Ирина или Белова Олеся в этом не признались. Требуемую дополнительную сумму я внесла на счет инвестора ООО Лира-Гранд. Далее, ожидая регистрации моего договора уступки права требования (со слов менеджеров ООО Домус Финанса Лихачевой Ирины и Беловой Олеси это должно было произойти во второй половине декабря 2015г.), в 2015г. я регистрации так и не дождалась, хотя до 2.01.2016г. включительно я была в России и полностью находилась на связи (на телефоне и почте). А в период с 3 по 12.01.2016 я была заграницей, телефон был в основном выключен, но я всегда проверяла почту. Когда же я вернулась в Россию 13.01.2016г. мне позвонил сотрудник Сбербанка, где я решила брать ипотеку, и поинтересовался нужна ли мне еще ипотека, тк 8.01.2016г. у меня истек срок 45 дней предоставления мне ипотеки банком. Я обратилась в компанию Домус Финанс, чтобы выяснить что произошло и почему вовремя (в 45 дневный срок) не был зарегистрирован мой договор уступки права требования от 24.11.2015г. Конкретной причины и конкретного виновного в этом человека у меня так и не получилось найти среди сотрудников ООО Домус Финанса. Хотя, как оказалось мой договор был зарегистрирован еще 23.12.2015г. Лихачева Ирина сказала что перед Новым Годом не смогла до меня дозвониться, хотя я всегда беру трубки и могу допустить что один раз могла не взять трубку, но можно было мне несколько раз позвонить или написать на почту. Ничего из этого не было предпринято сотрудниками ООО Домус Финанса. Ведь вопрос очень важный. В следствии чего мне пришлось заново обращаться в Сбербанк с заявлением о продлении срока предоставлении мне ипотеки до 90 дней, это заявление Сбербанк рассматривал 2 недели, что еще больше затянуло приобретение квартиры через компанию ООО Домус Финанс. Когда 11.02.2016г. все документы были готовы, мои собственные средства, так же как и ипотечные средства были перечислены на счет инвестора ООО Лира Гран, была куплена мною страховка жизни и здоровья для заключения договора ипотеки со Сбербанком, внесена сумма коммунальных услуг за 4 мес.вперед, я должна была ехать в ЖК Московские Водники на осмотр моей квартиры и на подписание акта-приема передачи. Когда 20.02.2016г. мне показали именно мою квартиру на 2ом этаже корпуса 1-2, я увидела что ее окна выходят на козырек от нежилых помещений, которого нет в остальных корпусах ЖК Московские Водники, так же как и с лицевой стороны моего корпуса 1-2 (этот козырек есть только с задней стороны моего корпуса 1-2, с лицевой стороны его нет). Т.е. исходя их соображений безопасности, я буду вынуждена жить с решетками на окнах, чего категорически не хочу. Любой человек, забравшийся на этот козырек в любом месте этого корпуса беспрепятственно попадет в мою квартиру при желании. Т.к. изначально мне было отказано в показе именно моей квартиры и менеджер компании ООО Домус Финанс Лихачева Ирина даже устно не указала на такую важную особенность квартиры как это козырек, отходящий от окон мое квартиры, я бы изначально не стала рассматривать этот вариант жилья. После осмотра квартиры я не стала подписывать акт приема-передачи, тк такая квартира с козырьком от нежилых помещений мне категорически не подходит. Мои устные разговоры по телефону с менеджером компании ООО Домус Финанс Лихачевой Ириной и другими лицами, которых она мне рекомендовала, ни к какому результату не привели. 26.02.2016г. Я была вынуждена приехать в офис Домус Финанса и написать заявление с просьбой рассмотреть расторжение моего договора уступки права требования на основании того, что мне было отказано в показе именно моей квартиры и менеджер компании ООО Домус Финанс Лихачева Ирина даже устно не указала на такую важную особенность квартиры как этот козырек, отходящий от окон мое квартиры, что обязывает меня из соображений безопасности жить в решетках в такой квартире, чего я категорически не хочу. Ответ на мое заявление, я не могу получить до сих пор. На 4 письма, направленные на почту info@domus-finance.ru за последние полтора месяца я ответа так же никакого не получила, поэтому вынуждена писать данную жалобу.

Домус - компания открытая. Не понимаю людей, которые пишут, что "не дозваниваются" или "не получают ответа", кроме их общего телефона, на который я звонил, нашел их группу в ВК. По срочным вопросам писал прямо туда - всегда получал ответ или время, когда ответ будет предоставлен) это классно, что такие фирмы идут в ногу со временем для удобства клиентов
Московские водники, трепещите! Ключи у нас, скоро о нашем ремонте узнает всё ЖК! )) П.С, Спасибо, Домус финанс!
25 декабря 2014

Очень странная контора! В рекламе - Домус Финанс, договор заключается с Домус Эстейт, квартиры продают от несуществующих компаний (не возможно найти офис или как-то связаться)... Кто покупает - проверьте, остерегайтесь!!!

Может их дочерняя? Или подразделение? Не знаю, мы купили в Балладе и еще ни разу не пожалели, просрочка хоть и была, но небольшая очень, да и пени выплатили.
11 декабря 2015
Derek
26 августа 2015

Обратился в ДФ для оформления дду на покупку двушки в Новом Пушкино. Цена хорошая. Оформляют все четко, нареканий никаких. Хотя может быть просто повезло с менеджером.

Подскажите, пожалуйста, а кто у вас менеджером был? Мы тоже с хорошим работали, хотел посоветовать другу, а он уже там не работает
Derek
26 августа 2015
30 декабря 2014
19 ноября 2014

При покупке квартиры получили скидку 8%. Сумма не маленькая! Довольны! Хотим быстрее заселиться!

Интересовались покупкой квартиры нам предложили 5% скидку
27 декабря 2014
Вика
29 августа 2014

Общались с несколькими менеджерами компании. В итоге забронировали квартиру в Мытищах, менеджер была Вера. Она лучше всех сумела разъяснить и убедить. Свой объект знает хорошо, да и во многих других вопросах компетентна. В договоре была обнаружена ошибка, но нам Галина( у Веры был выходной) объяснила, что составлением договоров у них занимаются другие специалисты. В итоге через день всё устранили, подписали. Менеджеры принесли извинения. Строят быстро. Цены адекватные.

Вика, скажите пожалуйста, когда подписали договор и взяли на регистрацию в рег палату, вам предоставили акт или расписку о том что взяли документы на регистрацию?
25 декабря 2014
23 декабря 2014
Не всё, к сожалению, зависит от агентства каким бы оно не было хорошим, обращайте внимание на застройщика, на кредитора.
18 декабря 2014
Оформляем квартиру у Домуса, долго выбирали т.к. уже и в отзывы не верится. Отзывы разные и редко кто их дополняет. На данном этапе нареканий на компанию нет.
19 ноября 2014
10 ноября 2014
Из трёх агентств недвижимости выбрали Домус. Здесь в единственном нам без вопросов показали документацию на дом, объяснили суть ДДУ и предупредили о не возврате брони. В остальных всё типа покажут, но потом при сделке.
ОХ
22 октября 2014
Компания нормальная, пообщалась с ними, но цены могли бы быть и пониже, у или акции какие-нибудь объявляли бы. Многие пишут, что хотят купить у них , но дорого. Хотя, где дёшево могут и кинуть.
Яркий
20 октября 2014
Живем уже в своей квартире. Шумно еще,кругом...ремонты...Приятно, что застройщик не забывает о нас, решает оперативно вопросы по недочетам, устраняет их по гарантии. проводят общедомовые мероприятия, но за это спасибо УК.
Вивера
16 октября 2014
Со мной работал Александр, фамилии не помню. Всё очень достойно. Без "разводов" и навязывания страховок.
05 октября 2014
Подсказали обращаться при покупке нового жилья только в эту компанию. Кто работал с офисом "Новое Медведково» рекомендуйте менеджера.
Арсений
05 октября 2014
Собирался покупать квартиру в жк "Московские водники". Решил оформить сделку через Домус Финанс, у компании определённо хороший подход к продажам квартир: информационный сайт, неплохой выбор квартир, нормальные цены, всё в порядке с юридической стороны. Хоть дело и не довёл до конца (переоценил свои возможности), но от общения с менеджерами только позитив. Адекватные, профессиональные. Отдельное спасибо сотруднику Евгению...
Вика
29 августа 2014
Дмитрий Хозяшев
20 августа 2014
Недавно столкнулся с вопросом приобретения жилья. Сам проживаю в Мытищах, поэтому и рассматриваю дом поблизости. Много раз проезжал мимо квартала Новое Медведково. Со стороны всё выглядит отлично. Решил изучить получше, так как цена в соседних домах не столь привлекательна. Первый менеджер с которым мне довелось пообщаться, это была девушка по имени Дарья. Уважаемое руководство компании Домус Финанс, о чём вы думали когда брали её на работу? Человек элементарных вещей не понимает и на все свои ошибки, только глупый смех и удивление. Оценив её опыт, решил пообщаться с мужской половиной. Далее всё моё общение проходило с Евгением. Отличный парень, всё рассказал доходчиво и просто. На все для меня непонятные вопросы он находил ответ, даже глупым себя почувствовал в какой-то момент. Хочу сказать одно, компания может быть и хорошей и плохой, главное какой менеджер вам попадётся и как всё расскажет.
марина
03 июля 2014
Мы работали с менеджером Пасько Александром, работу провёл грамотно, без проволочек даже когда его не было в компании договаривался с другими людьми что бы выдали нам документы, работой менеджера остались довольны, все договора оформлены грамотно и в сроки ,, всё зависит от отношения го менеджера к своей работе
обманутый клиент
30 апреля 2014
Заключили договор бронирования в данной «компании». Когда приехали все были приветливы и вежливы, все условия нас устроили, договорились о рассрочке, заключили договор бр. В этот же день, связи с форс-мажорными обстоятельствами узнали, что один из будущих покупателей прибывает на территорию РФ на один день позже назначенной даты. В тот же момент это было обговорено по телефону с представителем компании Коваленко Артемом. Предложили подъехать, перезаключить договор бронирования на новую дату, на что менеджер сообщил, что необходимости в перезаключении договора нет, что можем подъезжать на следующий день, что это не проблема и можем оплачивать им сумму бронирования. В назначенный день мы прибыли в офис для подписания договора. Представитель компании Коваленко Артем предоставил нам договор, который был с ошибкой, в нем не было ни слова про рассрочку. Менеджер сообщил, что произошла ошибка и исправленный договор будет готов на следующий день. На следующий день нам позвонил менеджер и сообщил, что договор бронирования аннулирован и для исправления их ошибки в договоре необходимо внести ЕЩЕ 40 000 рублей… Когда приехали в офис к нам вышел «Старший менеджер отдела продаж» (что самое интересное они там все старшие менеджеры), сообщил что как-то там накажут менеджера, который нас обманул. Но ни на один наш вопрос он так и не дал конкретного ответа, а общался лишь зазубренными фразами с тренингов. Предложил нам 2 варианта решения: забыть про 40 тыс или оплатить ЕЩЕ 40 тыс и нам выдадут другого менеджера для заключения договора купли квартиры… (То есть один манагер себе зарплату выбил, давайте и другому тоже заплатим. ))) А то что мы не подписали договор из-за ИХ ошибки, их совершенно не интересует, они просто это игнорируют.. Очень интересный подход к продажам… При вопросе у менеджера, с которым мы общались первоначально, почему он так поступил, он ответил, что так встали звезды… Так что компания занимается не только продажами квартир, но еще и астрологией))) Так что при обращении к данным «господам», советую проверять свои гороскопы ))) А вообще данную компанию не рекомендую, так как компания ***Цензура***, говорят все что угодно, лишь бы вы им заплатили сумму бронирования. А без бронирования квартиру купить ни как нельзя, такие у них правила..
обманутый клиент
16 февраля 2014
Вот вам цитаты из их договоров, выводы делайте сами: 4.2. В случае не подписания клиентом договора участия в долевом строительстве жилого дома в срок, установленный настоящим договором, в случае не предоставления клиентом документов необходимых для подачи договора участия в долевом строительстве жилого дома на государственную регистрацию, в срок указанный в п.2.2.1 договора, а также в случае отказа клиента от исполнения настоящего договора Клиент обязуется оплатить Исполнителю штраф в размере 25000 рублей Ну и на сладкое, их менеджеры сделают всё чтоб вы не выполнили хоть одно своё обязательство, ведь это так выгодно ни за что не отвечать, а только стричь бабло...
Екатерина
23 сентября 2013
Добрый день! В данный момент компании покупаю квартиру, и меня все утраивает, все объясняют, а недовольные всегда будут. Компания нормальная, мне даже меняли один корпус на другой и ден.ср-в дополнительно не брали. Менеджеры адекватные.
елена
12 сентября 2013
Домус финанс
19 июля 2013

Добрый день! Услуга по бронированию квартир защищает интересы клиента: она позволяет закрепить за клиентом понравившуюся квартиру и при этом зафиксировать ее стоимость. Интересы компании также защищены, ведь бронирование квартиры – это подтверждение серьезности Ваших намерений. Действительно, эта услуга в компании «Домус финанс» является платной, о чём до подписания договора и внесения оплаты наши менеджеры всегда предупреждают клиентов. Условиями бронирования возврат денег не предусматривается, за исключением ипотечных сделок – только в случае отказа банка в выдаче ипотечного кредита. Что касается ипотеки от МКБ, то мы предлагаем совместные с банком программы с выгодной процентной ставкой - от 12,5%, с минимальным первоначальным взносом – от 10%. Таким образом, для приобретения квартиры в «Новом Пушкино» на сегодняшний день достаточно обладать суммой от 145 тыс. руб. Участниками проекта «Новое Пушкино» являются крупнейшие организации. Банк-кредитор проекта – Московский кредитный банк. Генеральный подрядчик - холдинговая компания «Империо Групп». Что касается застройщика – ООО «Флагман», то он ведет успешную деятельность на рынке недвижимости Московского региона, сайт компании в настоящее время находится в стадии разработки. Компания «Домус финанс» - эксклюзивный агент по реализации проекта.

я тоже собираюсь купить кв в Новое пушкино или в другой новостройке, и мне стало интересно. Алексей написал, что не хотел бронировать к квартиру, а имел желание приехать и сразу купить свободную.. Бронь - это резервация квартиры на время, пока покупатель решает - купить квартиру или нет или собирает необходимые документы. А если клиент сидит прямо перед вами и сразу готов купить, то на каком основании ваша компания вынуждает бронировать? я с таким сталкиваюсь первый раз. то есть вы попросту вымогаете эти деньги - такой вывод напрашивается. цены конечно привлекают, но я например буду ждать пока хоть один дом не сдадут комиссии, тогда буду покупать, итак нервы, а тут еще и откровенный лохотрон от менеджеров Домуса.
03 сентября 2013
Из всех компаний куда обращался-самая толковая)
22 августа 2013
Подтверждаю отвратительный сервис этой компании! Пришлось ждать менеджера на оформление договора бронирования 2 часа, через 2 часа сказали, что квартира уже забронирована, хотя перед поздкой в офис звонил и квартира была свободна. А менеджер даже так и не пришел и не предложил другие варианты. Вот так!!!
Людмила
07 августа 2013

подтверждаю! как только они получают деньги - все! вы теперь для них никто. обходите их стороной, если вам дороги ваши нервы и деньги!

Почему передумали, что вас смутило?
27 ноября 2012

Забронировал квартиру в 18-00. Оплатил бронь -20 тыс рр. Утром в 9-00 решил отказаться от сделки , так как не был в полной мере проинформирован менеджером о застройщике . сроках строительства и тд. Позвонил с целью отказаться , менеджер сообщил , что деньги за услугу бронирования не вернут. Даже в ремонте обуви есть 2 недели выдвинуть притензию. В Домус Финанс это исключено. Не рекомендую связываться с этим агенство! С вами говорят пока вы не заплатили деньги.

Наталья
05 июля 2013

Ирина,подскажите,купили вы в Гусарской балладе?у Домуса? как вам?

не покупайте у Домуса! сам весной вляпался. "купил" квартиру в Гусарскрй балладе. был на объекте весной - работа кипит. походиk, посмотрел, пообщался с представителем на объекте. забронировал понравившуюся квартирe. быстро получил одобрение в МКБ (партнер Домуса ибо родственные структуры, принадлежащие одному человеку) заплатил все поборы! за бронирование кваритры, за выдачу кредита!!!! заключили предварительный договор, внес деньги и все! тишина! после этого я им перестал быть интересен. дом уже давно сдан. обещали выдать ключи через 3-4 месяца. время прошло, но ключей нет. при звонке в офис постоянно кормят обещаниями, что вот-вот выдадим. потом еще неделю другую ждите. думаю что теперь делать. ведь денег море отстегнул, ипотека теперь еще висит на долгие годы. а квартиры нет. в общем повод задуматься!