Отзывы о компании Домус Финанс

17 июля 2018
Как компания финансирующая строительство претензий нет. Грамотное оформление документов и их передача заканчивается на оформлении ДДУ. Далее начинается какой-то цирк. Недостающий документ говорят, что отправляют непонятно куда и кому. При просьбе выдать дубликат начинается кидание от одного работника компании к другому, не понимание о каком документе идет речь, неумение работать с внутренней программой учета договоров и документов к ней. Одним словом шапито!!! Договорились приехать забрать переподписанную бумагу , которую заказывали за две недели!!! прождать ТРИ!!!! с ПОЛОВИНОЙ ЧАСА!!!! к нам спускались 15 человек!! никто! НИКТО!!! не смог ни понять какую бумагу нужно ни направить в нужную сторону. Так что старайтесь вытрясти все документы до оформления права собственности иначе ничего толкового вы не добьетесь. оценка -1
АМ
28 октября 2016
Добрый день, кто то писал что можно смотреть ход строительства на сайте, и в группе вк, уточните какая группа???
ЮЧ
17 октября 2016
А нам наоброт повезло с менеджером, даже сроки подвинули, конечно всего на день, но зато без штрафов. Видимо, все зависит от того как человек относится к работе!
TS
05 октября 2016
Отвратительное отношение к клиентам. Менеджер Костомарова Вероника не говорит о рисках, не предупреждает, что в случае "срыва" сделки будет удержана вся сумма предоплаты. Сложилась следующая ситуация: накануне заключения сделки мне не вернули займ, в результате не могу внести первоначальный взнос по ипотеке. Связалась с менеджером, объяснила ситуацию, а в ответ резкий негатив: 1. цитата менеджера "у меня рабочий день до 18-00. Ждать Вас не буду."; 2. цитата "это Ваши личные проблемы. У нас назначен день подписания. Не хватает на первоначальный - займите у кого-нибудь. Иначе потеряете все 25 000р.". И далее следовал прессинг... Объяснила, что занять у меня возможности нет. К сроку подписания договора мне тоже деньги, которые я занимала, не отдадут, дабы люди теперь скрываются и надо подавать в суд. Что сделала менеджер, сунула мне заявление, напишите, будем рассматривать. Пока писала, менеджер вышла. Вернулась только через 1,5ч. (!!!). Стоит ли говорить, что за это время у меня случилась истерика... В итоге перезвонила сегодня и сказала, что принят "отказ" по заявлению и они удержат полную сумму. Вот Вам и человечность в наше время.
21 сентября 2016
Сейчас покупаем квартиру в Пушкино. Общаемся с Верой, все в порядке, все темпы застройки можно посмотреть хоть на сайте хоть в группе в контакте. В следующем году новоселье, ждем не дождемся!))
18 апреля 2016
Мое негативное знакомство с компанией ООО Домус Финанс случилось в ноябре 2015г., когда узнала что есть в наличии квартиры в ЖК Московские Водники, которыми я интересовалась. Определившись с приблизительной стоимостью квартиры, в кредитном калькуляторе на сайте ООО Домус Финанс, внеся все свои данные по сумме собственных средств и сроку ипотеки, я увидела несколько предложений от разных банков, в том числе акцию от Московского Кредитного Банка Ипотека 5% в первый год ипотеки, которая меня заинтересовала, тк все остальные банки на сайте ООО Домус Финас предлагали приблизительно одинаковые более высокие условия ипотеки (в моем случае ежемесячный платеж составлял бы 35-40тыс. руб. на 20 лет) в то время как исходя из предложения на сайте ООО Домус Финас от Московского кредитного Банка, сумма ежемесячного платежа в первый год ипотеки составляла бы около 21тыс. рублей, именно эта сумма была указана на сайте ООО Домус Финан в разделе кредитный калькулятор. Меня это предложение заинтересовало, но при моем устном разговоре с 2-3 менеджерами компании ООО Домус Финанс выяснилось, что и по предложению Московского Кредитного Банка (5% на первый год ипотеки) я всеравно буду платить около 37-40тыс.руб., хотя на сайте четко была прописана иная сильно отличающаяся сумма около 21тыс. руб. Т.е получается компания ООО «Домус Финанс» намеренно вводит в заблуждение потенциальных клиентов касательно коммерческих условий приобретения жилья. Далее, пообщавшись с менеджером компании ООО Домус Финанс Лихачевой Ириной касательно квартир, которые есть в наличии в готовом корпусе 1-2, ЖК Московские Водники, я поехала в Долгопрудный на осмотр интересующих меня квартир. В осмотре интересующих квартир в корп. 1-2 мне было отказано мужчиной сотрудником компании ООО Домус Финанс, который находился на объекте и был обязан показывать варианты жилья. Вместо моего корпуса 1-2 ЖК Московские Водники и интересующих меня квартир на 2ом, 19 и 21ом этаже, мне была показана «идентичная» со слов вашего менеджера компании ООО Домус Финанс, квартира метражом 52кв.м., только в другом корпусе 3,4 на другом этаже, чем те которые меня интересовали. Когда я определилась с этажом из трех рассматриваемых вариантов (ни один из которых мне не был показан) в корпусе 1-2, я выбрала второй этаж, обратилась в офис Домус Финанс для заключения договора уступки права требования, где в устном и письменном виде (заявлениях в Домус Финанс, анкетах в Сбербанк) я сообщила сумму имеющихся у меня собственных средств в размере 1300 000руб., которые я внесла в установленный договором срок. Но оказалось что в договор кто-то (Лихачева Ирина или Белова Олеся или кто-то еще из сотрудников компании ООО Домус Финанс) внес иную сумму моих собственных средств (без моего разрешения и уведомления, хотя бы устно), которая незначительно отличалась в большую сторону от того, что я готова была внести при обращении в компанию ООО Домус Финанс. Через несколько дней после заключения договора в офисе компании ООО Домус Финанс у менеджеров Лихачева Ирина/Белова Олеся, мне позвонила Лихачева Ирина и высказала претензию по поводу того, почему я не внесла всю сумму обещанных собственных средств. Я не поняла в чем дело, тк обещанную мною сумму я внесла в установленный срок. А кто из сотрудников ООО Домус Финанса изменил эту сумму в договоре, таким образом решил за меня сколько я должна вносить по договору, и даже устно не акцентировал моего внимания, что сумму была изменена, у меня так и не получилось выяснить в компании ООО Домус Финас. Никто из 2 менеджеров Лихачева Ирина или Белова Олеся в этом не признались. Требуемую дополнительную сумму я внесла на счет инвестора ООО Лира-Гранд. Далее, ожидая регистрации моего договора уступки права требования (со слов менеджеров ООО Домус Финанса Лихачевой Ирины и Беловой Олеси это должно было произойти во второй половине декабря 2015г.), в 2015г. я регистрации так и не дождалась, хотя до 2.01.2016г. включительно я была в России и полностью находилась на связи (на телефоне и почте). А в период с 3 по 12.01.2016 я была заграницей, телефон был в основном выключен, но я всегда проверяла почту. Когда же я вернулась в Россию 13.01.2016г. мне позвонил сотрудник Сбербанка, где я решила брать ипотеку, и поинтересовался нужна ли мне еще ипотека, тк 8.01.2016г. у меня истек срок 45 дней предоставления мне ипотеки банком. Я обратилась в компанию Домус Финанс, чтобы выяснить что произошло и почему вовремя (в 45 дневный срок) не был зарегистрирован мой договор уступки права требования от 24.11.2015г. Конкретной причины и конкретного виновного в этом человека у меня так и не получилось найти среди сотрудников ООО Домус Финанса. Хотя, как оказалось мой договор был зарегистрирован еще 23.12.2015г. Лихачева Ирина сказала что перед Новым Годом не смогла до меня дозвониться, хотя я всегда беру трубки и могу допустить что один раз могла не взять трубку, но можно было мне несколько раз позвонить или написать на почту. Ничего из этого не было предпринято сотрудниками ООО Домус Финанса. Ведь вопрос очень важный. В следствии чего мне пришлось заново обращаться в Сбербанк с заявлением о продлении срока предоставлении мне ипотеки до 90 дней, это заявление Сбербанк рассматривал 2 недели, что еще больше затянуло приобретение квартиры через компанию ООО Домус Финанс. Когда 11.02.2016г. все документы были готовы, мои собственные средства, так же как и ипотечные средства были перечислены на счет инвестора ООО Лира Гран, была куплена мною страховка жизни и здоровья для заключения договора ипотеки со Сбербанком, внесена сумма коммунальных услуг за 4 мес.вперед, я должна была ехать в ЖК Московские Водники на осмотр моей квартиры и на подписание акта-приема передачи. Когда 20.02.2016г. мне показали именно мою квартиру на 2ом этаже корпуса 1-2, я увидела что ее окна выходят на козырек от нежилых помещений, которого нет в остальных корпусах ЖК Московские Водники, так же как и с лицевой стороны моего корпуса 1-2 (этот козырек есть только с задней стороны моего корпуса 1-2, с лицевой стороны его нет). Т.е. исходя их соображений безопасности, я буду вынуждена жить с решетками на окнах, чего категорически не хочу. Любой человек, забравшийся на этот козырек в любом месте этого корпуса беспрепятственно попадет в мою квартиру при желании. Т.к. изначально мне было отказано в показе именно моей квартиры и менеджер компании ООО Домус Финанс Лихачева Ирина даже устно не указала на такую важную особенность квартиры как это козырек, отходящий от окон мое квартиры, я бы изначально не стала рассматривать этот вариант жилья. После осмотра квартиры я не стала подписывать акт приема-передачи, тк такая квартира с козырьком от нежилых помещений мне категорически не подходит. Мои устные разговоры по телефону с менеджером компании ООО Домус Финанс Лихачевой Ириной и другими лицами, которых она мне рекомендовала, ни к какому результату не привели. 26.02.2016г. Я была вынуждена приехать в офис Домус Финанса и написать заявление с просьбой рассмотреть расторжение моего договора уступки права требования на основании того, что мне было отказано в показе именно моей квартиры и менеджер компании ООО Домус Финанс Лихачева Ирина даже устно не указала на такую важную особенность квартиры как этот козырек, отходящий от окон мое квартиры, что обязывает меня из соображений безопасности жить в решетках в такой квартире, чего я категорически не хочу. Ответ на мое заявление, я не могу получить до сих пор. На 4 письма, направленные на почту info@domus-finance.ru за последние полтора месяца я ответа так же никакого не получила, поэтому вынуждена писать данную жалобу.
08 марта 2016
Московские водники, трепещите! Ключи у нас, скоро о нашем ремонте узнает всё ЖК! )) П.С, Спасибо, Домус финанс!
26 августа 2015
Обратился в ДФ для оформления дду на покупку двушки в Новом Пушкино. Цена хорошая. Оформляют все четко, нареканий никаких. Хотя может быть просто повезло с менеджером.
25 декабря 2014
Очень странная контора! В рекламе - Домус Финанс, договор заключается с Домус Эстейт, квартиры продают от несуществующих компаний (не возможно найти офис или как-то связаться)... Кто покупает - проверьте, остерегайтесь!!!
23 декабря 2014
Не всё, к сожалению, зависит от агентства каким бы оно не было хорошим, обращайте внимание на застройщика, на кредитора.