Леночка

А кто может получить эту социальную ипотеку? Только многодетные?

Нет. там много категорий граждан. тут вроде ссылки нельзя публиковать, поэтому я выдержку из статьи приведу "Во-первых, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (Семья считается нуждающейся в жилье, если на каждого члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади жилых помещений.) Вторая крупная группа — это семьи с детьми. Если ребенок один, то возраст родителей не должен превышать 35 лет. Если детей больше, таких ограничений нет. Третья группа — это военные и ветераны боевых действий. И четвертая группа — это люди, работающие в различных организациях: сотрудники органов власти, научных организаций, государственных и муниципальных образовательных учреждений, объектов культуры и спорта, люди, которые трудятся на градообразующих предприятиях и т.д. "
Шурочка

Нука-нука, что там за компенсация такая? Где ее дают? Ели 3 ребенка, то подпадаешь под нее?

3 ребенка - это уже статус многодетной семьи, значит подпадаете. а сестра обращалась в Московский городской центр арендного жилья.
Леночка
Егор

А социальную ипотеку не пробовали? Это же вам государсовм положено.

А кто может получить эту социальную ипотеку? Только многодетные?
Dim

Берите в Ц2, в ц1 уже открылось или откроется все что можно, не знаю даже на сколько ваша коммерция будет нужна жителям. Тут уже все есть)

Если кафешка какая, то их много не бывает, тогда давайте лучше к нам в Ц1. тут уже много кто живет или переехал, клиентуры навалом и конкуренция хоть и есть, но кофеманеов на всех хватит)

Само ЖК вам вряд ли предоставит льготы, это не в их компетенции, а вот государство на строительство квартиры в этом ЖК должно. Моей сестре помимо рассрочки еще и дали компенсацию за наём помещения, так как ей негде было жить.

Егор

Можно ли расчитаывать в этом ЖК на какие-то льготы для многодетных семей?

А социальную ипотеку не пробовали? Это же вам государсовм положено.
Можно ли расчитаывать в этом ЖК на какие-то льготы для многодетных семей?

Тоже хочу взять под коммерцию. Вчера звонил, сказали в ц1 уже все разобрали. Вот думаю про ц2, сейчас брать или подождать...

Юшок
Людмила Васильевна

Я вам могу сказать вполне конкретные причины , по каким ваша ""тайна может сать явью"". Соседи могут пожаловаться, что слишком им вас слышно, то есть на низкую звукоизоляцию или плохую вентиляцию (тогда не на вас, а впринципе). Может случиться нкоммунальная авария или сбой в работе общедомовых коммуникаций; Работники коммунальных служб придут к жильцу с целью снять показания со счетчиков. Кроме того, стоит учесть, что бдительные жильцы могут пожаловаться в надзорные инстанции просто так, без особого повода.

А штраф дадут?
Людмила, могут подойти по человечески,если там ерунда какая, то могут и глаза закрыть. Или могут заставить вас узаконить или вернуть все "на место". Да, это не быстрый процесс, но все же ....
Глеб

Если по каким-то причинам была обнаружена незаконная перепланировка, то что дальше? Какой срок на то, чтобы ее узаконить? Кто-нибудь сталкивался с таким. Просто интересно, стоит ли делать все по правилам или проще будет "вне закона"?

Артур Л.
Глеб

Вам скорее всего 4 месяца дадут или около того на то, чтобы вы либо вернули все . как было, либо узаконили. Если в отведенный в предписании срок вы не выполните указания, то ждите штраф в несколько тысяч рублей по первости, а потом может дойти и до 80 тысяч рублей.Согласно Жилищному кодексу (ч. 3, 5 ст. 29 ЖК РФ) нарушителя могут обязать восстановить прежний вид помещения. А в случае игнорирования предписаний можно лишиться квартиры. Кроме того, в ходе разбирательств будут учитываться «лишние» квадратные метры, которые получил собственник в результате незаконной перепланировки.
Глеб

Есть какие-то нормы при перепланировке? Просто чтобы не вляпаться. А то я тут дверь сделаю, а на этой стене нельзя, или уберу стену, а стена обязательно должна быть между этими комнатами.

возмите план квартиры, сделайте несколько копий и играйте в архитектора. Прям на нем нарисуйте где и что будет у вас рапологаться, а потом с этой писулькой в БТИ, там вас проконсультируют можно или нельзя. Лучше сам проект делать в проектном бюро, это естественно за деньги, но они знают нормы и нюансы
lenia
Людмила Васильевна

Помогите подготовиться к приемке квартиры. Если я обнаружила недочеты, что делать?

Нет, надо указать в акте дефекты и две сторны должны подписать акт, тем самым вы подтверждаете, что уведомили застройщика, а он подтверждает, что в курсе проблем.
sashOK

как проверить окна? Просто посмотреть целые и открываются ли?

Честно сказать, там очень сложно проверить идеально, если вы дилетант, поэтому лучше да, проверте механизм открытия/закрытия, ровность откосов, подоконника и целостность стекол и самого окна

Я вам расскажу как человек, который еще не приянл в Царицыно квартиру, но уже принимал в другом районе. Я не думаю, что есть какая-то разница, принцип везде один. Вы должны посмотреть ровные ли стены. полы, потолки. Целые ли окна и в рабочем ли они состоянии. Электричесво. Водоснабжение. вентиляция. Вроде все перечислил

как проверить окна? Просто посмотреть целые и открываются ли?

Расскажите, пожалуйста, как приемка проходила, были ли сложности, если да, то в чем, к чему быть готовым? Спасибо

Dim

Купили квартиру в этом районе. долго думали, ввязываться ли в строительство, тьфу-тьфу-тьфу, уже с ключами. Дело за малым, стать на кадастровый учет и оформить в собственность и все, мы жильцы царицыно

Привлек жк как инвестиция. Большой молодой микрорайон. Вот думаю купить коммерческое помещение. Давно была мечта сделать аутентичный книжный-кафе. Никакого вай-фая, только живое общение, запах кофе и книг.

идео обалденная, но она для людей, котрые устали от интернет жизни, а это молодой район, тут люди такие , котрые мне кажется не оценят идею... хотя... я точно к вам приду, открывайтесь! удачи вам!
Dim

Нуууу, не такое уж и малое дело это оформление, хотя. если судить по поговрке, что хуже ничего нет, чем ждать и догонять, то у вас уже все норм, квартиру дождались)))
Dim

Идея отличная, только вроде на сайте видели, на первых этажах помещения уже на исходе. Вам бы поторопиться с решением.

Слышала, что ко дню города какая-то акция действует.
ЦНН входит в группу компаний застройщика, поэтому хорошо, что можно брать жилье, без посредников
В ответ на комментарий пользователя 11 августа

А кто знает, в Царицыно 1 еще есть квартиры в продаже?

Сейчас акция в течении августа действует на Ц2. Мы увидели и как раз взяли квартиру по выгодной цене.
инженериус
Глеб

А если в 35 брать, там еще есть свободные? Цена приемлимая...

Так вы можете посмотреть эту информацию на их официальном сайте.
Глеб

Нет, уже давно всё раскупили, только если перекупить, но скорее всего это будет гораздо дороже... Вроде видела объявление одно о продаже.

А если в 35 брать, там еще есть свободные? Цена приемлимая...
В ответ на комментарий пользователя 11 августа