Роман Д.
26 декабря 2016
23 декабря 2016
Если так переживаете, то конечно.Но имеет смысл при заключении договора страхования провести предварительную оценку имущества квартиры. Предварительная оценка дает возможность учесть стоимость ремонта, мебели и бытовой техники по их реальной цене, что, конечно, впоследствии отразиться на выплатах в лучшую сторону.
Можете еще соседям намекнуть про такой вид страхования, как гражданская ответственность перед соседями. это когда они в случае нанесения вам ущерба уже затсрахованы и им есть чем вам оплатить урон
23 декабря 2016
Ivan
22 декабря 2016
Стоит ли страховать жилье? Я вот смотрю, как крушат мои соседи стены, очень боюсь, что сделают что-то неправильно и затопят все мое добро нажитое непосильным трудом. я и в ремонт и в мебель вложиться собираюсь изрядно. Подскажите. кто в теме
Ivan
22 декабря 2016
Дима Ш.
morenoff
09 декабря 2016
Слышал про жилищный сертификат . что его дают молодым семьям. на каком основании его можно получить?
Это только семейным и только молодым (до 35 лет) и снормальным доходом, чтобы выплатить смогли остаток от субсилии
morenoff
21 ноября 2016
Леночка
17 ноября 2016
А кто может получить эту социальную ипотеку? Только многодетные?
Нет. там много категорий граждан. тут вроде ссылки нельзя публиковать, поэтому я выдержку из статьи приведу "Во-первых, нуждающиеся в улучшении жилищных условий (Семья считается нуждающейся в жилье, если на каждого члена семьи приходится не более 18 кв. м общей площади жилых помещений.) Вторая крупная группа — это семьи с детьми. Если ребенок один, то возраст родителей не должен превышать 35 лет. Если детей больше, таких ограничений нет. Третья группа — это военные и ветераны боевых действий. И четвертая группа — это люди, работающие в различных организациях: сотрудники органов власти, научных организаций, государственных и муниципальных образовательных учреждений, объектов культуры и спорта, люди, которые трудятся на градообразующих предприятиях и т.д. "
Шурочка
21 ноября 2016
14 ноября 2016
Нука-нука, что там за компенсация такая? Где ее дают? Ели 3 ребенка, то подпадаешь под нее?
3 ребенка - это уже статус многодетной семьи, значит подпадаете. а сестра обращалась в Московский городской центр арендного жилья.
Леночка
17 ноября 2016
Егор
08 ноября 2016
А социальную ипотеку не пробовали? Это же вам государсовм положено.
А кто может получить эту социальную ипотеку? Только многодетные?
16 ноября 2016
29 октября 2016
Берите в Ц2, в ц1 уже открылось или откроется все что можно, не знаю даже на сколько ваша коммерция будет нужна жителям. Тут уже все есть)
Если кафешка какая, то их много не бывает, тогда давайте лучше к нам в Ц1. тут уже много кто живет или переехал, клиентуры навалом и конкуренция хоть и есть, но кофеманеов на всех хватит)
14 ноября 2016
10 ноября 2016
Само ЖК вам вряд ли предоставит льготы, это не в их компетенции, а вот государство на строительство квартиры в этом ЖК должно. Моей сестре помимо рассрочки еще и дали компенсацию за наём помещения, так как ей негде было жить.
10 ноября 2016
Егор
08 ноября 2016
Можно ли расчитаывать в этом ЖК на какие-то льготы для многодетных семей?
А социальную ипотеку не пробовали? Это же вам государсовм положено.
29 октября 2016
24 августа 2016
Тоже хочу взять под коммерцию. Вчера звонил, сказали в ц1 уже все разобрали. Вот думаю про ц2, сейчас брать или подождать...
Юшок
28 октября 2016
14 октября 2016
Я вам могу сказать вполне конкретные причины , по каким ваша ""тайна может сать явью"". Соседи могут пожаловаться, что слишком им вас слышно, то есть на низкую звукоизоляцию или плохую вентиляцию (тогда не на вас, а впринципе). Может случиться нкоммунальная авария или сбой в работе общедомовых коммуникаций; Работники коммунальных служб придут к жильцу с целью снять показания со счетчиков. Кроме того, стоит учесть, что бдительные жильцы могут пожаловаться в надзорные инстанции просто так, без особого повода.
А штраф дадут?
28 октября 2016
Людмила, могут подойти по человечески,если там ерунда какая, то могут и глаза закрыть. Или могут заставить вас узаконить или вернуть все "на место". Да, это не быстрый процесс, но все же ....
13 октября 2016
Если по каким-то причинам была обнаружена незаконная перепланировка, то что дальше? Какой срок на то, чтобы ее узаконить? Кто-нибудь сталкивался с таким. Просто интересно, стоит ли делать все по правилам или проще будет "вне закона"?
Артур Л.
13 октября 2016
Вам скорее всего 4 месяца дадут или около того на то, чтобы вы либо вернули все . как было, либо узаконили. Если в отведенный в предписании срок вы не выполните указания, то ждите штраф в несколько тысяч рублей по первости, а потом может дойти и до 80 тысяч рублей.Согласно Жилищному кодексу (ч. 3, 5 ст. 29 ЖК РФ) нарушителя могут обязать восстановить прежний вид помещения. А в случае игнорирования предписаний можно лишиться квартиры. Кроме того, в ходе разбирательств будут учитываться «лишние» квадратные метры, которые получил собственник в результате незаконной перепланировки.
10 октября 2016
27 сентября 2016
Есть какие-то нормы при перепланировке? Просто чтобы не вляпаться. А то я тут дверь сделаю, а на этой стене нельзя, или уберу стену, а стена обязательно должна быть между этими комнатами.
возмите план квартиры, сделайте несколько копий и играйте в архитектора. Прям на нем нарисуйте где и что будет у вас рапологаться, а потом с этой писулькой в БТИ, там вас проконсультируют можно или нельзя. Лучше сам проект делать в проектном бюро, это естественно за деньги, но они знают нормы и нюансы
lenia
30 сентября 2016
29 сентября 2016
Помогите подготовиться к приемке квартиры. Если я обнаружила недочеты, что делать?
Нет, надо указать в акте дефекты и две сторны должны подписать акт, тем самым вы подтверждаете, что уведомили застройщика, а он подтверждает, что в курсе проблем.
29 сентября 2016
sashOK
15 сентября 2016
как проверить окна? Просто посмотреть целые и открываются ли?
Честно сказать, там очень сложно проверить идеально, если вы дилетант, поэтому лучше да, проверте механизм открытия/закрытия, ровность откосов, подоконника и целостность стекол и самого окна
15 сентября 2016
14 сентября 2016
Я вам расскажу как человек, который еще не приянл в Царицыно квартиру, но уже принимал в другом районе. Я не думаю, что есть какая-то разница, принцип везде один. Вы должны посмотреть ровные ли стены. полы, потолки. Целые ли окна и в рабочем ли они состоянии. Электричесво. Водоснабжение. вентиляция. Вроде все перечислил
как проверить окна? Просто посмотреть целые и открываются ли?
14 сентября 2016
13 сентября 2016
Расскажите, пожалуйста, как приемка проходила, были ли сложности, если да, то в чем, к чему быть готовым? Спасибо
13 сентября 2016
02 сентября 2016
Купили квартиру в этом районе. долго думали, ввязываться ли в строительство, тьфу-тьфу-тьфу, уже с ключами. Дело за малым, стать на кадастровый учет и оформить в собственность и все, мы жильцы царицыно
05 сентября 2016
19 августа 2016
Привлек жк как инвестиция. Большой молодой микрорайон. Вот думаю купить коммерческое помещение. Давно была мечта сделать аутентичный книжный-кафе. Никакого вай-фая, только живое общение, запах кофе и книг.
идео обалденная, но она для людей, котрые устали от интернет жизни, а это молодой район, тут люди такие , котрые мне кажется не оценят идею... хотя... я точно к вам приду, открывайтесь! удачи вам!
05 сентября 2016
02 сентября 2016
Нуууу, не такое уж и малое дело это оформление, хотя. если судить по поговрке, что хуже ничего нет, чем ждать и догонять, то у вас уже все норм, квартиру дождались)))
02 сентября 2016

Спецпредложения от застройщиков в январе