Рейтинг@Mail.ru
Переверните экран

Мал золотник да… в Москве!

Согласно исследованию, проведенному аналитиками агентства недвижимости «Бон Тон», больше половины покупателей (55% опрошенных) предпочтут жилье, меньшее по площади, но в пределах МКАД, большей по комнатности и площади квартире в Новой Москве или ближайшем Подмосковье. В опросе участвовали клиенты компании, которым было предложено выбрать один из вариантов квартир в готовой новостройке комфорт-класса за равную цену.

33% приобрели бы квартиру не менее 60 кв.м в Новой Москве с транспортной доступностью 5-7 минут до станции метро. Остальные покупатели в своих предпочтениях разделились поровну. 6% опрошенных купили бы квартиру большую по площади (трех-, четырехкомнатную квартира не менее 90 кв.м) в ближайшем Подмосковье и готовы тратить на дорогу до метро порядка 30 минут. Столько же покупателей предпочли бы приобрести апартаменты (25-40 кв.м) в пределах Третьего транспортного кольца.

«Как показывает практика, большая часть покупателей квартир в новостройках комфорт-класса в Московском регионе – жители столицы, – рассказывает Надежда Коркка, генеральный директор агентства недвижимости «Бон Тон». Их доля составляет порядка 80% в общем количестве потребителей недвижимости. Работает в Москве из них примерно такое же количество. Логично предположить, что многие готовы пожертвовать несколькими квадратными метрами ради удобства», - считает эксперт.

Дата публикации 29 сентября 2015
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Подписываясь на рассылку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-М на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Канал на Youtube
Популярно на Новострой-М
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков