Форум и отзывы о ЖК «Чернышевский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Чернышевский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Чернышевский» от дольщиков и покупателей квартир.

Artem
22 июля 2015
14 июля 2013

Купили две квартиры здесь. Доплатили за балконы. Сейчас, когда идет чистовая отделка, оказалось, что фактическая площадь квартиры приятно больше заявленной. Их БТИ меряли только по пятому этажу. Так что не в претензии особо, эти метры обошлись намного дешевле, даже с доплатой.

Уточните, пожалуйста, что значит "доплатили за балконы"?
14 июля 2013
Виктория
10 июля 2013
А мы купили и рады .За такую цену люди еще претензии предъявляют .
дольщик
06 июня 2013
Андрей U
14 мая 2013

Инга, не совсем понял Вас... ОЗФ обманул Вас в чем-то? В цене на квартиру? Или в оформлении документов? Рассматриваю ЖК, будет полезно мнение купивших. Спасибо.

Они просто требуют деньги у дольщиков за мнимое увеличение площади. Будьте остарожны при покупке квартиры в этом ЖК, я уже купил теперь придется пол года потратить на суды. Внимательно читайте договор и требуйте убрать пункт с коэффициентом 1 после обмеров БТИ.
Андрей U
14 мая 2013
инга
03 мая 2013

Да, озф обманывает покупателей. Мы пострадали от них.

инга
03 мая 2013
Да, озф обманывает покупателей. Мы пострадали от них.
Покупатель
18 апреля 2013
Не покупайте ничего у ОЗФ групп. Они закладывают в договоры двойные цены, врут на всех этапах и безобразно строят
Олег Павлович
24 февраля 2013
На официальном сайте наличие квартир не соответствует действительности, по факту осталась максимум половина того, что есть на сайте.
Vladislav
31 января 2013
Ездил на просмотр, так выбор уже не велик! все что очень заинтересовало, так уже забронировано или куплено(( Вот в 3-ей секции забронировал, так что торопитесь!!
Будущий житель
25 января 2013
Кстати, вот еще новость: Нежилые помещения теперь продают от 1 комнаты, от 60.000р за м2. Раньше по секциям продавали. Так что нужно скорее ехать на просмотр))
Дольщик
25 января 2013
Как завершено?? гос.комиссия еще не прошла! Вот на днях приезжали, узнавать новости в офис. Так что у вас не верная информация, к сожалению( В марте ключи, говорят.
покупатель
10 января 2013
Правда? что ли? А я вот сегодня была а стройке, пускают только на 5 этаж, как и прежде, что странно - почему, если строительство завершено?Сказали, что госкомиссия уже прошла и на днях вывесят акт.С первой, пятой, шестой и седьмой секцией что-то навертели - туда не уместились помещения под консъержа.
Maks
07 января 2013
Наталья, строительство уже завершено! Сейчас там наводят марафет: вывозят мусор и тд.. Прошли замеры БТИ и получен Технический паспорт на дом. На данный момент начата итоговая проверка соответствия выполненных работ требованиям технических регламентов и проектной документации. Примерно около 2х месяцев гос.комиссия будет ходить..Ключи в марте обещают))
Наталья
04 января 2013
СООБЩИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НА КАКОЙ СТАДИИ ЗАВЕРШЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА И СРОКИ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ.
Svetik
16 декабря 2012
Сегодня ездили в Химки на просмотр 2к.кв. Довольно уютное и тихое местечко))От станции доехали как раз на 8ке минут за 5))Там уже дет.площадку установили и фонарные столбы поставили.
Misha
06 декабря 2012
До станции идти минут 15 - 20. есть автобус №8, прям до станции идет. так что на счет этого не волнуйтесь..
Addiction
06 декабря 2012
И плюсы, и минусы есть всегда и везде. Меня больше интересует как там с транспортом и возможно ли добраться до станции пешком в случае пробки?
Vlad
06 декабря 2012
Я так же рассматриваю, ЖК Жернышевский.И лично для меня плюсов больше, чем минусов. А так дело каждого, у каждого свои приоритеты))Так что смотрите сами!!
Покупатель
04 декабря 2012
И чего к никам цепляться? Район шикарный, заводы рядом конечно не хочется, но перевешивает лес, парк рядом, много садиков, контингент - меньше быдла, больше коренных жителей. Много рынков, магазинов, рядом электричка. Летом вышел - здорово: много зелени, есть куда пойти погулять, машин меньше, нет огромных 25-и этажных домин.
Альтер-Эго-Большой Хризантем
16 ноября 2012
Я, Валерушечка моя, Хризантем, большой и толстый, а не нарцисс. Осведом ленность 100% - это же абсолютное знание!!! Как вам тяжело, наверное, нести такой крест.) Вы официальный представитель, я надеюсь. Не стану пытать, что у вас там сложилось исторически, что вы стали представлять администрацию... да еще и по роду деятельности.... это как-то уж чересчур, как будто против вашей воли. Кстати, перечитал ВНИМАТЕЛЬНО ваше сообщение, что завод работает, но "не так как раньше" Что и требовалось доказать - завод работает! Все в порядке, администрация в курсе дела на 100 %. Вот оно, попустительство властей!!!
16 ноября 2012
Ув.,Альтер-Эго, я тоже не совсем поняла, Нарцисс Вы или Георгина. По поводу моей осведомленности: так исторически сложилось, что я по роду деятельности представитель администрации! И как Вы понимаете, моя осведомленность на 100%. Спасибо за внимание!
Альтер-Эго
12 ноября 2012
Вы Валерон-гёрл? То есть вы полагаете, что в Валерон можно предположить женский род? Это почти как Георгина - мужик. Поэтому мне и пришло в голову, что вы ошиблись именно в "купила". Впрочем, дело ваше. А почему вы считаете-то что завод "уже не тот". У вас есть точные сведения или, слухи? От кого идут слухи? Мне просто непонятно. Хотелось бы понять, вы по фасаду определяте или руководствуетесь чем-то еще. Заранее спасибо, Валерон-гёрл. В любом случае... Прошу прощения, что не сразу разглядел в вас женщину.
11 ноября 2012
Ув., Альтер-Эго, читайте внимательно сообщение! Я не Валерий, купила - значит жен.род!!!А заводами руковожу не я! Часть помещений сдается в аренду. Завод не кто не закрывал, он работает но не так как раньше! А так больше не чего добавить)
Альтер-Эго
08 ноября 2012
Валерий, вы, похоже, руководите этими заводами и в курсе их выработки и испытаний. Расскажите, пожалуйста, подробнее. Каковы объемы, источники заказов, используемые материалы, наличие вредного производства. Нам нужно все, не держите в себе.
08 ноября 2012
Купила квартиру в ЖК Чернышевском. Район хороший, школа рядом, детсад также близко, магазины. На счет "ЖК ЧЕрнобыльский" --- уважаемый Дмитрий, если вы не знаете, что заводы уже работают в пол силы, не нужно тогда писать всякие гадости!! Там изготавливают мелкие детали, и испытаний не каких не проводят!
08 ноября 2012
Марина извини пожалуйста но мы же не обсуждаем что сделают жильцы мы это не обсуждаем.Нас интересует что предлагает застройщик и что из обещанного выполняет!! Но район Карина действительно не плохой!!
08 ноября 2012
Да и еще, что хотела добавить, говорят все таки какое то ограждение будет, то ли от застройщика, то ли жители сами организуют!!
08 ноября 2012
Здравствуйте Карина!! А скажите пожалуйста по вашему где лучше рядом со свалкой или может быть левобережье???Райончик более или менее нормальный, не оторванный от города и спокойный. Если не устраивает то покупйте рядом со стадионом.
Альфред
18 октября 2012
Карина, "побочник", это, простите, кто такой?
Карина
17 октября 2012
Да, затерли уже про эту тему.Люди живут там как в сказке - лес, природа, родник. С детьми супер.Заводы рядом не беспокоят - шума от них нет. Найдите хоть одного побочника там и скажите - вот это из-за завода.
07 июня 2012
Дмитрий. В Челябинске мужики тоже суровые
07 июня 2012
Суровый район, там же до сих пор испытания проводят. Надо было назвать ЖК Чернобыльский.