Форум и отзывы о ЖК «Зеленоградский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Зеленоградский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Зеленоградский» от дольщиков и покупателей квартир.

Планировки квартир, если честно, порадовали. Особенно большая кухня и лоджия. Здорово, что совсем рядом протекает речка и озеро,есть обширная зеленая зона - будет где отдохнуть, погулять с семьей. Паркинг опять-же. На городском транспорте до ж/д станции Крюкова можно доехать минут за 25. Остановка прямо рядом с комплексом.
Aleksey
Цены наверняка будут расти. Но эконом-класс в "панели" - это достойно! Конечно,этажность дома - высокая, детсады - только в перспективе....Но всё таки есть парк и маленькая речушка. С детской коляской есть куда пойти!
Света
В ответ на комментарий пользователя 21 октября

Добрый день! Мы с супругой приобрели двушку в Зеленоградском в 18 корпусе в ипотеку. Очень довольны выбором, хорошая локация, охраняемая территория и инфраструктура вполне нас устраивают, плюс цена оказалась очень конкуретнтной. Но брать лучше сейчас, т.к. подорожание будет.

Тоже торопилась купить в октябре, так как помимо подорожания потом, еще и скидку уберут. Я оформила квартиру со скидкой 30%, было бы обидно покупать в полную стоимость.
Женя
Успели купить квартиру готовую со скидкой 30%! Не ожидали, что бывают такие варианты — это просто подарок!
Дорогие покупатели квартир! выбирайте дома без бойлера и все будет ок, пусть они и дороже, но потом за коммуналку будет меньше. Офис продаж находится в корпусе 16/1 это от застройщика Тверской ЖСК. Есть еще офисы у пятницкого шоссе но там продает Азбука жилья, правда, у них только бойлеры и там другой застройщик.
Robert
26 декабря 2015
Последние новости со стройки.Завершилось строительство детсада. Продолжается уборка мест общего пользования. Дом подготавливается к сдаче.
Naum
24 декабря 2015
Fox
12 декабря 2015

Говорят, качество воды здесь просто ужасное: вода грязная, ржавая, горячей воды часто нет. То свет вырубят, то тепло. А война с управляющей компанией уже всем порядком поднадоела. Кто что думает по данной ситуации?

Ничего не думаю, я например себе выбираю квартиру без таких заморочек. Знаю, что если и решится эта проблема, то не скоро. Потому что когда я переезжал в свою теперешнюю квартиру, у нас эти проблемы сохранялись лет 5 наверно, в частности воду по ночам отключали. Так что не буду рисковать. Въеду в норм дом изначально.
Fox
12 декабря 2015
ммм
23 мая 2013
В ноябре 2012г. заключили договор на оформление ДДУ на квартиру в "Марусино-3" 12 корпус 4-й этаж. Но т.к. разрешения на строительство еще не было пришлось ждать до конца апреля 2013г. Менагеры со Старкта сказали, что после получения разрешения обязательно позвонят и сообщат. Не позвонили. Звоним сами, в ответ опять -мы перезвоним позже, т.к. вас очень много и это мешает им "работать". Опять ничего... и так уже три раза!!! Одни обещания. Вывод: либо в Старкте отсутствуют нормальные менеджеры, либо просто кидалово. За эти полгода можно конечно же было найти и другие варианты, но все-таки оставалась какая-то-надежда на порядочность данной компании ( долго ждали разрешения строительство и т.д.). Сейчас очень жалею, что связался с ними!!
15 мая 2013
Отношение, к сожалению, у затройщика к дольщикам оставляет желать лучше: либо вранье, либо игнор, либо вообще хамство. Причем даже на этапе заключения договора не исключено такое. Вообще не дорожат клинтами. Рассчет на то, что приезжие возьмут ипотеку и схавают все, что наобещает и настроит Старкт, что для приезжих радость съехать со съемного жилья, да и сроки поджимают, вот никто и не будет бодаться ни за лишние метры, ни за комуналку, а потом еще будут шантажировать тем, что не дадут ключи, пока не подпишете договор с УК, которая даже еще не победила в открытом конкурсе, но безропотные приежие и это проглотят. Много, кстати, приобретающих жилья про программе Соц. жилье (очередники), а уж этим точно не будут рот раскрывать на полученное даром. Старкт, в случае если вы захотите добиться от них законности и т.д., просто заявит, что можете топать в суд, жаловаться куда угодно - НЕ ПОМОЖЕТ! Им плевать на ваши угрозы, т.к. потому и строят в области, где все гос. и суд. органы покупаются на раз-два, проблемы решаемы любые. Отделка ужасная, лучше бы вообще без нее делали. На фото конфетка, а в реале хуже в разы. Ламинат сааамого низшего качества, бумага и та более износостойкая. Окна приходится многим переделывать. Обои переклеивать. Плесень в квартирах, батареи старые (б\у) установлены. В холлах противопожар. сигнализация - муляж! Прорывает трубы, т.е. уходя нужно перекрывать воду. Строители живут в квартирах дольщиков, перед тем как вы приедете на приемку, им дают команду переехать в другую квартиру. Поэтому застройщиком Старктом придуман график приемки. Но убирать следы прибывания таджиков никто не будет (бутылки, тряпки, матрасы и пр могут остаться в вашей новёхенько квартирке). Ну и как следствие вышесказанного (про таджиков) можете оборатся, обругатья до опупения, но никто не пустит вас посмотреть на квартиру ДО оплаты лишних метров и комуналки, ХОТЬ это и незаконно в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Лишних метров вылезает в однушках 33 минимум 1,5, в однушках 34,4 - минимум 2,5, а в двушках 46 - минимум 4,5 метра!!! Доп. соглашение никто с Вами заключать не будет. Косяки при приемке устраняют месяцами. Договор составлен в нарушение закона, но это придется доказывать в суде (пункты про лишние метры и комуналку). Застройщику было отказано в кредите в одном из крупных банков по причине того, что слишком маленькие сроки строительства, могут не успеть, как следствие - возмущения дольщиков, а это и расходы немаленькие судебные в том числе. Банк поставил условие: либо меняется стратегия, либо отказ в кредите. Старкт категорически отказался менять стратегию! Еще бы: строят-то они в срок, только с такииииииииииим убытком для качества!!!! Тяп-ляп, получите-подавитесь, радуйтесь, что достроили, неблагодарные участники! На минуточку, дома строятся на средства "неблагодарных" участников, которые имеют право рассчитывать на качество и то, что на картинке им при заключении договора предлагают, но что расходится с фактом ой как! И самое главное, застройщик не прислушивается ни к мнению банка, ни к покупателям (дольщикам), вообще никак не меняет тактику, не капли не лоялен к дольщикам, девиз Старкта "Количество домов (читай бабла) пусть и в ущерб качеству"! На сайте Старкта читать отзывы\сообщения безполезно: все порочащее трется сразу! Как все происходит на самом деле можо найти тут: *ссылки удалены* Кстати, объект Марусино - это не 100% объект Старкта, о чем не говорится наих сайте, но если внимательно читать проектную декларацию, то можно увидеть, что Старкт принимал там лишь участие, а принимать участие можно и на 1%. Совет: не ведитесь на якобы бюджетное и качественно жилье с отделкой. Выберите компанию-застройщика с большим опытом работы, большим количеством проектов и хорошими отзывами по существенным моментам.
Валерон
11 декабря 2012
Елена, это шутка!) Смейтесь!
елена
11 декабря 2012
в договоре прописано, что ключи до 25 декабря или как????????????7 Может это шутка????????
сергей
10 декабря 2012
все-таки не ясно когда сдача корпусов и въезд в квартиры
таня
05 декабря 2012
Когда въезд, побыстрее бы
26 октября 2012
Спасибо сделано качественно, когда сдача дома?