Форум и отзывы о ЖК «Зеленая Москва 2»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Зеленая Москва 2»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Зеленая Москва 2» от дольщиков и покупателей квартир.

Перспектив у этой стройки никаких по многим причинам. одна из них полное отсутствие коммуникаций и перспектив по ним. Рядом стоит невведенный с 2007 года ЖК Марушкино Сейчас договор на землю у бизнеса закончился областное разрешение отказались продлевать. Генпланом и ПЗЗ Марушкино данная стройка не предусмотрена. из за всего этого новые ДДУ уже не регистрируют в суде против росреестра застройщику также отказали см дело А40-96673/2016 так что покупать здесь квартиры может мягко говоря человек неумный и непонятно как ведь ДДУ договора и договора купли продажи росреестр не регистрирует В общем кидалово форменное - будьте осторожны Кого кинули надо подавать на бизнес в суд требовать возврата денег и компенсации посмотрите на сайте kad.arbitr.ru бизнесстройгруп судится со всеми включая правительство Москвы мы будем требовать возврата денег и неустойки готовим иск в суд
Микрорайон застраивается активно, при этом необходимость инфраструктуры не учитывается!

Добрый день! Крик души - в очередной раз получила письмо о переносе сроков сдачи дома Зеленая Москва-2, теперь на 4 квартал 2016 года, а крайний срок до 1 февраля 2017 года. Никто из менеджеров внятно не может объяснить причины переноса, хотя обещали гос.приемку на конец июля, темнит застройщик и не хочет открыть правду. Если такие проблемы с оформлением документов, то как они открыли продажу квартир на этапе котлована в соседнем с нами доме Зеленая Москва-3.Желающие приобрести жилье в этом районе, хорошо подумайте, чтоб не влипнуть так, как мы.

По полученной информации от Главконтроля Москвы от 23.06.2016:"Договоры аренды земельных участков 50:26:0170505:37 (ЗМ-3) и 50:26:0170907:23 действуют до 02.08.2016, сроки действия договоров аренды земельных участков с кадастровыми 50:26:0170907:24 и 50:26:0170907:25 (ЗМ-2) истекли..." "Строительство объектов на земельных участках 50:26:0170907:24 и 50:26:0170907:25 завершено без внутренней отделки и внутреннего инженерного обустройства, объекты не подключены к наружным коммуникациям и не введены в эксплуатацию..." А Москомстройинвест, ответственный за соблюдение ФЗ-214 и защите прав дольщиков отвечает:"ООО "Бизнесстройгрупп" договор страхования НЕ ЗАКЛЮЧАЛСЯ в связи с тем, что первый договор участия в долевом строительстве заключен 15.01.2009 (т.е. до 01.01.2014г). Таким образом, данный Объект обязательному страхованию гражданской ответственности застройщика ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ по передаче жилого помещения участнику долевого строительства по договору в порядке, установленном статьей 15.2 Федерального закона от 30.12.2004 №214 ФЗ НЕ ПОДЛЕЖИТ..." Выводы делайте сами
Насчет скидок, отрыла следующую - первонач.взнос от 30% - до 49 % , и скидка 5% от суммы взноса на остаток.
10 октября 2013

Анна, я живу в Марушкино и жду как раз сдачи домов о которых вы упомянули. За все годы пока наш застройщик бодался с администрацией, вопрос изучил, был на собраниях в администрации, помню развитие темы. Если этого мало, у меня есть знакомые в администрации - поселок-то маленький, все друг друга знают. В Марушкино коммуникации ПЕРЕГРУЖЕНЫ. Администрация не даст подключить еще объекты. Так что если у застройщика нет конкретных планов по строительству инфраструктуры, я бы ему верить не стал. В принципе, могу вас обрадовать. Москва выделяет 300 млн руб на развитие коммуникаций. Так что этот дом скорее всего подключат. И все таки удручает такая самонадеянность застройщика - о выделении средств решение приято только в сентябре, а строят уже давно. А вообще, это же Россия - не ровен час Собянин передумает. Как в свое время передумал Козлов, когда речь зашла о сдаче наших домов.

на январь 2015 ничего не подключено. И если с водой идут какие то потуги (пока безрезультатные) то с электричеством (газопоршневая станция) вообще никак. Администрация марушкино никто и ничего не решает. Все решает город и мосэнерго
Sokolin
06 ноября 2015

Кто в курсе причин, из-за которых сроки сдачи перенесли на 2 года? И планируется ли сдать проект в 4 кв 2015 г. или опять перенесут?

конечно перенесут (уже перенесли). Проблемы те же отсутствие ТУ на подключения разрешения на строительство московского нет ГПЗУ нет в правилах землепользования и застройки и генплане москвы этот дом не предусмотрен Гражданская ответственность застройщика перед дольщиками в нарушение ФЗ 214 о долевом строительстве не застрахована. Так что повис этот недострой надолго. А тут еще кризис
Межкомнатные перегородки грамотно проработаны. Цена адекватная направлению. Вот хотелось бы отметить экологию, она на прекрасном уровне здесь. Будем определяться после досконального изучения.
Sokolin
06 ноября 2015
Den777
21 сентября 2015
Новая Москва – это образование из 11-ти подмосковных сел. Инфраструктуры здесь практически никакой по сравнению со столицей. Правда район в экологическом довольно благополучный. Я бы рассматривал этот жк как жилье для московских пенсионеров, которым опостылела жизнь в шумном городе. Также здесь можно отдыхать молодой семье летом в качестве гостей у этих самых пенсионеров.
Artem
18 сентября 2015
Главный минус – это близость аэропорта. Он находится всего в двух километрах от ЖК. Но если вы работаете именно там, то лучшего места не найти.
15 июля 2014
Есть у кого-нибудь информация про этот ЖК ЗМ-2? Продлена ли аренда на землю, сроки введения в эксплуатацию? Цены на квартиры очень интересуют.
10 октября 2013
09 октября 2013

Интересно, а у Вас откуда такая точная информация, что не подключат? Откуда вам известно какие там условия, истинное положение дел? Поделитесь с обществом.

09 октября 2013
27 сентября 2013

Никто их не подключит. Не читайте вы заказные отзывы, которые тут в изобилии. Почитайте лучше проектную декларацию: Наружные инженерные сети выполняются согласно имеющимся техническим условиям на присоединение городских эксплуатационных служб: -электроснабжение осуществляется от сооружаемых на каждом участке подстанций; -источником теплоснабжения является магистральная тепловая сеть от котельной ОАО «МОЭК»; -водоснабжение и канализация осуществляется от существующих и прокладываемых сетей водопровода Д=200мм.; -канализирование жилых домов производится самотеком в прокладываемую канализационную сеть d =200мм; Так вот, никаких "условий на присоединение городских эксплуатационных служб" в Марушкино нет! Не к чему подключать. Та же вода - давления едва хватает на обслуживание имеющихся домов. Канализацию свою 200 миллимитровую вообще непонятно куда они проложить намерены - имеющиеся очистные (которые, кстати, почти под окнами этого дома) уже перегружены, Котельная МОЭК не даст подключить, поскольку тоже работает на пределе.

27 сентября 2013
18 сентября 2013

Павел, скажите, а как насчет коммуникаций? Соседний ЖК сколько лет уже стоит, не могут сдать из-за проблем подключения. А как с этим вопросом на этой стройке?

18 сентября 2013
22 августа 2013

Купил 3ккв 104,3м у лидера.Сам из Марушкино,доволен.Темпы стройки впечатляют

22 августа 2013
Маргарита
19 августа 2013

Рассматриваем данный комплекс как вложение инвестиций.Хотим купить не одну квартиру.Скажите есть информация о Застройщике?Ходили в офис,вроде все нравится,но хотели бы получить более подробную информацию.Прошу отзовитесь кто купили или передумал,ваш отзыв нам очень важен.

Купил 3ккв 104,3м у лидера.Сам из Марушкино,доволен.Темпы стройки впечатляют
Маргарита
19 августа 2013
04 августа 2013
Мы хотим купить квартиру в этом жилом комплексе. Были в офисе все документы впорядке. Пробивали БизнесСтройГрупп через налоговую в 2012 году была произведена перерегистрация фирмы, так что фирма действующая
01 августа 2013
10 июня 2013

Это про тех, которые разорились? Я вам тоже могу продать воздух, даже дешевле. Почитайте про это ЖК, его не строят!

читайте их договор и если хоть чуть-чуть грамотный, то поймете, что Вы заключаете договор не понятно с кем. Лидер-групп посредник
Тау
13 июня 2013
05 июня 2013

Извините, а есть люди, которые могут прояснить разницу между ЖК "Внучок", "Зеленая Москва-1" и "Зеленая Москва-2"? Гость в своем комментарии что-то путает: "Внучок", судя по фото на этом сайте, никакой не бывший, а самый настоящий - малоэтажное строительство, как и "Зеленая Москва-1", а "ЗМ-2" - многоэтажное. В общем, хотелось бы ясности. Спасибо!

Разницы никакой. Внучок строил БиснесСтройГрупп, но не достроил. Теперь БиснесСтройГрупп выкуплен ЛидерГрупп, который переименовал многострадальный Внучок в Зеленую Москву.
10 июня 2013

Что за бред? ЖК не строят!? Комплекс из 4 домов построен!!! Все коммуникации в домах разведены и выведены до границы стройучастка. Территория облагорожена. Осталось только подключение к сетям.
06 июня 2013

В соседнем ЖК «Марушкино» 1ккв 42 кв.м. 2600000 р., 2ккв - 61 кв.м. 3300000 р. Дома 12-14 этажные, монолит-кирпич. построены, но Г.К. ещё не было.

Галина Павловна
13 мая 2013

Купила. Отзывы хорошие. Жду ключи. Кстати, дёшево. Трёшка 104 квадрата за 5 160 000 рублей. Это дорого? Скажите, где дешевле, куплю сестре.

05 июня 2013

Внучка нет, гуглите лучше. ЗМ-2 - лучшее предложение по округу. Это факт!
04 апреля 2013

Жк зеленая москва это бывший жилищный комплекс Внучок, о котором много хорошего можно прочитать в интернете. В общем обычное разводилово и долгострой с 2008 года. Сам живу рядом и еще тогда чуть было не купил квартиру, теперь благодарен богу что не успел. Стройка была брошена и 5 лет стоит без консервации под дождями и снегом. В общем тем кто хочет купить что-то в Зеленой Москве советую сильно подумать.

Яков Леонидович
29 мая 2013
28 мая 2013

Скажите, а оформление происходит по 214 Ф.З? В договоре есть что-нибудь про пени, если не сдастся в срок?

Про пенни я не в курсе. Вряд ли. Задержки на 2-3 месяца - это норма в Москве, так что вряд ли. Мне хоть на год, лишь бы проводка не горела и с труб не капало важнее. Жить пока ремонты и прочее у соседей вестись будут, я не собираюсь. Так, на старость спокойную квартирку купил. Конечно 214, договор долевого участия. В этом плане всё чисто. Дом строят, динамика нормальная строительства.
28 мая 2013
Галина Павловна
Evgeny
07 мая 2013

Цены недешевые. Акция, квартиры на 10 процентов дорожают, а потом на 10 процентов от остатка дешевеют. Далеко от всех видов транспорта. Аэропорт рядом. 2-ка 71 квадрат 4140000 при рассрочке и ипотеке, а за 100% 3800000.

Квартиры дорожают по мере того как строится дом, к моменту постройки он подорожает в среднем процентов на 30-40 по сравнению со стартовой ценой. У перекупщиков, кто вложился на этапе котлована, наверняка будет ниже тысяч на 100-200. Скидка идёт 10% и при ипотеке, если успеваете всё оформить за 1 месяц. При рассрочке скидки тоже есть в зависимости от первого взноса. Дорожать они будут всё больше, с июля ещё цена поднимется, у кого цена одинаковая на этапе котлована и на этапе "всё построено"? Вы с луны свалились? 3 800 000 за двушку+московская "прописка" - недорого. Согласен, можно купить и лучше, и ближе к Москве, и даже в центре Москвы, но совсем за другие деньги! От электрички недалеко, маршрутки ходят, как станцию новопеределкино построят - вообще сказка будет! На машине норм ездить, два шоссе на выбор. Ничего не навязываю, просто пишу, что ваше сообщение не совсем верно излагает факты.
Evgeny
07 мая 2013
Как я поняла...
29 апреля 2013

Компания-застройщик была поглощена питерской конторой. Теперь дом строят заново. Строит Либер Групп. То что в доках БиснесСтройГрупп - это уже только название. Что бы не пересогласовывать декларацию и прочее оставили старое название. БСГ на бумаге это часть Лидер Групп, по сути БСГ больше не существует.

Как я поняла...
29 апреля 2013
алла
25 апреля 2013

здравствуйте всем! хотелось бы знать,почему дом с 2008 был брошен и что с компанией застройщиком кто нибудь знает

алла
25 апреля 2013
04 апреля 2013

22 апреля 2013
Стас
27 марта 2013

Купил. Делюсь информацией. Только ДДУ у Лидера. Всё чётко! Есть двери, батареи (или как их теперь принято обзывать "радиаторы"), остекление фасадное. Стяжка есть, под ламинад самое то, под плитку наверн надо ровнять, хотя если клеем играть умеете, то не надо. Стены ровные, хрустальных люстр нема)))

Сегодня нам выслали договор. Договор с ООО Бзизнесстройгрупп. А вы с Лидером договор заключили? Бизнесстройгрупп - ничего хорошего, гарантий никаких. Вот в раздумьях - брать, не брать. Наблюдаем за стройкой с 2008 года. Даже, если достроят, откуда коммуникации возьмут? В районе на построенные дома не хватает.... Кто что думает?
12 апреля 2013
11 апреля 2013

могу поделиться договором, если напишете эл. почту, или спросите его у менеджеров, они вам его вышлют

Спасибо, я уже попросила менеджеров, они скинули договор.