Форум и отзывы о ЖК «Заречная Слобода»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Заречная Слобода»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Заречная Слобода» от дольщиков и покупателей квартир.

В итоге стали рассматривать дома 1,6, 10 по улице Бережок. Однушки от 40 кв.м. с муниц. ремонтом - на первое время хватит. За 2,5 мл на Бережке 8 продаются только студии, т.е. стену между кухней и комнатой возводи сам. Выгоднее купить вторичку переплатив тыс 200
Территория комплекса, выходит, не огорожена. Надо жителям кооперироваться и ставить ограду, или согласовывать с управой.
Говорят застройщик Заречной Слободы путевки на отдых в Сочи покупателям раздает. И самое, главное, люди реально уже ездили в мае! Правда по-моему, проезд за счет покупателя, все остальное там оплачено.
Мне сразу приглянулась Заречная Слобода своей разновысотностью. Ну и конечно, искал себе либо кирпич , либо монолит- кирпич. Здесь все сошлось. Думаю брать квартиру в 12 корпусе З.Слободы
Слушайте, в Заречной слободе есть ставка ипотеки с господдержкой 6,5%, при взносе от 50 до 90 %. Только это лафа скоро закончится, ведь с 1 марта 2016 года госсубсидий в ипотеку больше не будет.
Gleb
30 декабря 2015
С 13 января вновь открывшийся детский садик будет рад принять к себе детей от 3-х лет!
Marat
24 декабря 2015
Всем привет! Живем в 7-ом доме уже 3 года и по правде говоря, ничего хорошего я здесь не вижу. Как только переехали сюда из столицы, дети стали болеть чуть ли не каждый месяц. Вечный ветер, не знаешь, как одевать детей. Только в этом году нам дали детсад, и так тянуть уже дальше некуда – ребенку уже 5 лет. Да и с больницей беда, огромные очереди.
Rinat
21 декабря 2015
Взял по ипотеке. Покупал через est-a-tet. Очень доволен! ЖК реально классный! Район весь новый! Бараки обязательно снесут, думаю, к тому времени, как построят 12 корпус. Мы пересмотрели множество вариантов, и этот понравился больше всех! Единственное «но» - переезд через полгода.
Georgii
13 декабря 2015
Приветствую будущих соседей! Мы купили 2-комнатную квартиру в секции 8. Фотки с объекта очень радуют, стройка идет ударными темпами. Если темпы сохранятся, то думаю, летом уже ключики получим ))
Ivan
06 декабря 2015
Хочу описать процедуру регистрации ДДУ. У нас этим занимался сам застройщик через риелторскую фирму. После этого я ездил в офис застройщика и забирал там свой договор.
Potap
25 сентября 2015
На Бережке большаярадость. На прошлой недели вывесили списки в детсад! В октябре детишки уже будут ходить в новый садик.
Derek
04 сентября 2015
А паркинг все таки построили или нет? На одном форуме говорят, что нет.
Anton
09 августа 2015
Был сегодня на стройке. Выходной, 7 вечера, народу на стройке очень много. Три крана, все работает, кто кирпич кладет, кто окна устанавливает, кто бетон заливает. Очень понравилось наблюдать за процессом. Все очень слаженно.
19 июля 2015
Нэля
16 июля 2015

Мой знакомый плюсом назвал здесь только два момента - цену и госвласти. В госстурктурах во всем шли навстречу, помогали всем, словно в другом мире побывал. И конечно цена Квартира - инвестиция. Купил за 2,6 через 3 года продал за 3,7. Сдавал.

Все пишут про инвестиции, а всегда ли стоимость квартиры увеличивается? Может ли она упасть, приведя к потере инвестированных денег?
Нэля
16 июля 2015
Петрович
15 июля 2015

Нет ипотеки от Сбера, как странно. Может потому что цена на жильё невысокая и им не выгодно. Цены реальные, факт.

Петрович
15 июля 2015
VanDamm
29 июня 2015
Тим
24 июня 2015

Листал страницы с ЖК и понимаю, что здесь реально адекватные цены! С учетом наличия железнодорожного транспорта. И не Люберецкой экологии-то есть хорошей. 5 баллов домам этим по всем пунктам.

От жд станции очень далеко. Так что не обольщайтесь особо.
Тим
24 июня 2015
Эдуард
21 июня 2015
Москвич
17 июня 2015

Для местных жителей столько квартир явно не нужно. Стройка расчитана на тех, кто работает в Москве. А доехать до этой самой Москвы-проблема. Смысл покупать здесь-кроме цены-есть какой то?

Можно ездить на электричках. Без пробок, без проблем. А цену такую не найти близко к Москве.
Гога
20 июня 2015
Лично мы ездим на электричке-если попадаем на час пик. И тогда вопрос пробок для нас отпадает. А до станции ходим пешком. Так что за такие суммы просто отличный дом, близко от Москвы. Окресности приводятся в порядок.
Москвич
17 июня 2015
Владимир К.
15 июня 2015
Зато все рядом-инфраструктура развитая. не надо ездить и ждать: школа и гимназия, детсады, церковь, спортзал, мясной магазин, хлебокомбинат, строительный рынок, есть также кафе, бары и аптека. Рядом с комплексом – автобусная остановка
Ангелина Ф.
14 июня 2015
Вот только дома уж очень не красивые. Вроде бы 21 век. А все как в совке строят. Коробки высотные безликие.
13 июня 2015
Паолина
10 июня 2015

Ивантеевка отстойный населенный пункт. Полно алкашей всяких. И прочего люмпена. Добраться сюда не просто. Пробки адовые. Потому и дешево, что никто не едет.И контингент специфический.

Да перестаньте. Цена соразмерна метражу. Ивантеевка ничем не хуже Мытищ и других в округе. Алкашей у нас вся страна такая. Не смотрите тв-читайте книги. Отличное предложение вблизи Москвы.
Паолина
10 июня 2015
Карина
31 мая 2015
Валентина
30 мая 2015

А в недалеком будущем все же к нам протянут легкое метро. Линий планируют построить несколько. Первая пройдет по маршруту Мытищи — Королев — Юбилейный — Пушкино — Ивантеевка — Фрязино — Щелково — Балашиха и будет заканчиваться в Москве. Вторая проделает путь: Мытищи — Долгопрудный — аэропорт Шереметьево — Химки (с заездом на территорию Москвы) — Путилково — Красногорск — Одинцово — аэропорт Внуково — Остафьево — Щербинка — Подольск. И можно будет продать нашу квартиру уже намного дороже!

Дауж скорей бы. Пока же с ярославским шоссе просто отстой добираться на автобусе.
Валентина
30 мая 2015
Diamond
22 мая 2015
Че то как то совсем дешево в готовом доме. Иватнеевка на хорошем счету в общим. Просто находка, похоже.
19 февраля 2015
Купили три года назад здесь квартиру в 14 доме. Все нравится: квартира теплая, правду тут писали - зимой отключаем батареи или открываем окна; лифты утром ждать не долго - тоже правда 2 мин максимум, дольше приходится ждать в выходной день; тишина и спокойствие, свежий воздух, полянка для шашлыков (все лето там),детские площадки; электричка на станции Ивантеевка еще не забита - можно ехать сидя до Москвы (это большой плюс, я считаю ). Район уже почти весь построен - грязи и шума не видно и не слышно, тем более у нас окна выходят на сторону города, а отсюда замечательный вид из окна и напротив ничего не построят. Парковка как раз именно у нашего дома двухуровневая, максимум приходилось искать место минут 10, только когда мы вернулись из Москвы в два часа ночи, а так каждый день приезжаем в восемь вечера и место найти всегда можно и не на бордюре! Магазины все рядом – Дикси и Пятерочка. В общем все нравится!!!