Форум и отзывы о ЖК «Загородный Квартал»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Загородный Квартал»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Загородный Квартал» от дольщиков и покупателей квартир.

Минус вижу в пробках на трассе. Сам комплекс нравится. Квартиры удобные. Можно выбрать и с садиком, и с террасой на крыше, плюс еще и с камином - мечта. Территория под охраной и рядом лесопарк.Подземный паркинг и индивидуальное отопление. Достроят инфраструктуру, не комплекс будет, а конфетка.

Не знаю мне немного страшно жить в доме с каминами. Все таки система специфическая ей нужно уметь пользоваться...
Как классно тут все объединили. Можно одновременно наслаждаться комфортом городской жизни и прелестями природы. Получился целый городок в окружении леса. Я просто в восторге!
Оксана
Да куда уж цены ниже, если учитывать район, близость к Москве, понтовость проекта и вообще-то уровень бизнес-класса. Хотя у этого застройщика есть ЖК и попроще: высотки, панельки, и точно не район Химок.
Да загазованность ужасная. Никому не рекомендую этот ЖК!
Добрый день! Таунхаусы, конечно, недешевые, от 17 миллионов, но полностью монолит, договор купли-продажи, а также договор на прилегающий участок дают. Как вы думаете, сколько обойдется обслуживание такого дома в дальнейшем?

Для жилого комплекса бизнес-класса цены были бы адекватны, но, учитывая, что ЗГ это все же Подмосковье и далеко не бизнес-класс, а также проблемы с инфраструктурой и, главное, процессом строительства - стоимость жилья могла бы быть и ниже.

Согласна, тем более при такой большой конкуренции цены могли бы и пониже сделать. Хоть какое-то конкурентное преимущество было бы
Вадим
Слыхал, на верхних этажах есть камины?

Кто-то что-то знает о социальных учреждениях? Просто на сайте информации нет, там вообще как-то мало конкретики

Я тоже там ничего конкретного найти не могу. Вроде много страний, а толком информации нет
Регина

С детсадами там вообще ничего, не строят пока что, как и все остальное!

Печально! А ведь по плану 3 детсада и 2 школы, да? Что, они даже один сад хотя бы, не начали?!! Конечно, рядом есть муниципальный сад, но попробуй устройся туда!
Васька
Дело движется, еще как! Садик есть, суперы сейчас реально рано еще, кто тут будет работать и покупать, людей-то мало еще живет. Инфраструктура будет строиться в зависимости от общей картины. А сейчас картина – стройка. Мы на машине нормально добираемся, и продукты везем, Химки рядом.

А что там с детсадами, кстати? Говорили, что сады вроде будут муниципальные и стоять в очереди на них нужно будет как всем.

С детсадами там вообще ничего, не строят пока что, как и все остальное!

Загородный Квартал по экологии не хуже чем какой-либо эко-комплекс. ЗГ находится рядом с лесопарковой зоной и набережной канала им. Москвы. Детский садик начали строить в ноябре 2015 года, вырыли котлован, думаю, что сейчас он уже готов. Надеюсь, купить здесь квартиру.

В том то и дело, что кроме леса ничего нет, пустырь! Ни супермаркетов , ничего нет!

Согласна с Вами! Это просто ужас так жить, 30 тысяч минимум ни за что отдавать, так + еще комуналка, а между прочим подъезды и правда грязные, на некоторых домах штукатурка уже подшатана!

Какие 30 тысяч? Это за три месяца, и то не у всех. В месяц в разы меньше. Зачем писать про такую сумму, если не в курсе? Хотя про УК соглашусь. Соседи пишут, что качество обслуживания оставляет желать лучшего.Как заедем смогу оценить

Нужно выгонять управляющую компанию!!! Огромные счета выставляют, как говорят за содержания, а подъезды при этом грязные, домофоны до сих пор не подключены!

А близость аэропорта Шереметьево никого не смущает? По нормам без влияния на здоровье человека взлетно-посадочная полоса должна находиться на расстоянии не менее 8км. А тут всего 4км, т.е. в 2 раза меньше. Понятно что человек ко всему привыкает, но это плохая привычка, и отразиться может на здоровье незаметно и со временем, децибелы они ведь сразу не ощущаются.
Denis
09 декабря 2015

Ребята! Радостная новость от RDI! Строительство жк возобновлено и идет полным ходом!

Новость немного радостная, но стройка стояла около года! И недостроенные дома, уже начали разрушаться. Думаю если были такие проблемы, что целый год не могли никак продолжить стройку, то новая волна проблем не за горами.
Всеволод
29 декабря 2015
Интересно, какова планировка однушки, расскажите кто-нибудь. И что за кв. с садом? Сад выходит наружу, или он прямо разбит на лоджии? Как то все нестандартно звучит...
Denis
09 декабря 2015
02 июля 2015
Живу в комплексе с самого начала ввода в эксплуатацию первого жилого дома. Искренне надеюсь что нам с соседями все-таки удается выгнать эту помойную организацию "УК Загородный квартал", которая за отсутствием лицензии переименовалась в "УК Квартал-сервис" и повторно зашла на объект уже через муниципальный ДЭЗ. Уже просто тошнит от этих уродов, их предводителя Широкопояса и Администрации Химок (в частности Алексея Виноградова), которая уже больше года покрывает весь этот беспредел. Нам даже не позволяют допустить к работе законно избранную жильцами УК. А карманная продолжает выставлять громадные тарифы и ничего не делать. А у дома тем временем текут стены и фундамент, но все закрывают на это глаза. Обязательно будем продолжать шквал жалоб и на все эти карманные компании, и на конкретных чиновников.
Man
28 апреля 2015
И как дела обстоят сейчас? Цена интересная, возможность жить в ближайшем ПДМ но в зелени очень прельщает. Но такие отзывы настораживают.
22 января 2015
Хорошо, что жильцы оживились, и стали высказываться, а то создавалось впечатление, что всем все равно, что с кем заключать и сколько платить, Управляющая Компания, если ее можно так назвать это неприкрытый беспредел, замечательный Директор УК Широкопояс от RDI Service выставляет месячные счета под 30 тыс, не включая отполение, свет и воду, это только за содержание как он говорит, так вот в подьездах грязь, снег не чищен, посадили одну консьержку на 2 дома, которую никто никогда не видит, домофон не подключен, перед домом свалка, а он детализацию даже дать не может, за что счет!!! В общем пахнет скандалом, если Ирина Мошева не обратит внимание, то продажи могут начать падать!!!!
25 ноября 2014
Управляющая компания кроме негатива и полного возмущения своей деятельностью просто возмущает! Ирина Мошева возьмите себе на заметку, что такой управляющей компании нам жильцам не нужно и мы сделаем все, что бы она прекратила свою деятельность! а консьержа вы сами оплачивайте по цене в 3 раза превышающую официально установленную.
XX
26 сентября 2012

Мы тоже купили. Странно что этот проект на форумах не обсуждается. Продано довольном много, а на форумах тишина...Уж лучше негатив, чем тишина:)

Негатива от управляющей компанни гораздо больше, чем впечатлений от квартиры!
25 ноября 2014
Управляющая Компания Загородный квартал занимается противозаконной деятельностью, любым путем пытаясь обмануть жителей, управлением занимаются полностью не квалифицированные лица, бухгалтерии нет, никаких служб нет, всем занимается слабо подготовленный тип, который один за всех с должностью генерального директора этой шарашки. Все постановления, приказы полностью игнорируются, тарифы завышены более чем в 2 раза от официально установленных. Занимаются навязыванием дополнительных услуг. Пишем письма во все официальные органы!
Екатерина
23 октября 2014
Наталья
12 октября 2014

К сожалению чудесные эмоции от покупки сменились распрями с управляющей компанией, которым не видно конца. Кто-то смирился, кто-то борется и пишет жалобы, пока без толку: УК абсолютно ничего не делает, заламывает цены, а закон ей не писан. Надеемся на нашу инициативную группу и нанятого юриста.

Поясните пожалуйста, в чем проблема? Мы тоже купили там квартиру, но пока ждем окончания строительства. Чего ожидать?...
Наталья
12 октября 2014
Boo
17 сентября 2013
21 октября 2012

Доброго времени суток.Сегодня были на объекте,все очень понравилось!!!хотим приобрести квартиру,поделитесь кто что знает о данном проекте?

купил однушку. в 7 корпусе. Проект оч понравился. И строят быстро. Окна посмотрел-вроде качество хорошее. Это важно т.к большие(в пол). Информации мало, но скорее всего из-за того, что сперва миель продавали, а потом они сами начали и в рекламу много не вкладывают. Езжу туда не част, просто вижу периодически новости на сайте и в группе ФБ. Что касаемо платного проезда по новой Ленинградке, то думаю это не очень накладно будет т.к. расстояние маленькое, да и для жителей может проездные "сделают"... 7
Бывалый
05 сентября 2013
Малина
05 августа 2013

Хотелось бы услышать отзывы на сегодняшний день. Дома сданы? Что и как вообще?

Все движется к заселению постепенно. 19-й практически доделан, осталась чистовая отделка в холле, 3-4й отделывают гранитом снаружи, 17-18й довели до крыши. Котельную доделывают, коммуникации копали месяц назад, завели к домам. А вообще лучше всего съездить, там много чего поменялось за последнее время в лучшую сторону.
bony
05 сентября 2013
Малина
05 августа 2013

Хотелось бы услышать отзывы на сегодняшний день. Дома сданы? Что и как вообще?

Дома не сданы. Сроки передвигают на февраль 2014г.