Форум и отзывы о ЖК «Южное Домодедово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Южное Домодедово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Южное Домодедово» от дольщиков и покупателей квартир.

Но ругательных отзывов гораздо больше и это, если честно настораживает. Претензии есть к качеству домов, а также к случаям заморозки строительства. Критикуют также дома, которые якобы холодные и промерзают сильно. Не нравятся, как менеджеры общаются с покупателями и как растут цены на объект и многое другое.
Хорошо хоть вокруг ЖК никаких вредных предприятий, хотя райончик прямо сказать, этому "способствует". Цены откровенно порадовали. Надеюсь, что панель - современного качества.
Большое Домодедово
Друзья, спешим поделиться с вами последними новостями со строительной площадки "Большое Домодедово". В "Южном Домодедово" корпуса 34, 35, 38 подключены к электричеству по постоянной схеме. До 20 июня 2016 года ожидается ввод в эксплуатацию этих корпусов. Также активно идет благоустройство прилегающей территории. 6 июня прошла встреча старшего вице-президента АКБ «Российский капитал» (ПАО) Марата Оганесяна и сенатора Вячеслава Фетисова с дольщиками СУ-155 ЖК «Южное Домодедово». Как сообщил Марат Оганесян, в ближайшее время будут сданы 5 домов микрорайона «Южное Домодедово», до конца лета — 7, а к концу ноября — уже 16. По словам старшего вице-президента банка «Российский капитал», сейчас все силы брошены на сдачу первых 7 корпусов, поэтому локальные отставания от графика, которые сейчас имеют место, будут устранены в ближайшее время.
Карина
НОВОСТИ СО СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЖК «БОЛЬШОЕ ДОМОДЕДОВО» Город Счастья. Корпус 3В-Монтаж дома завершён. Ведутся работы по облицовке кирпичом фасада дома. В ближайшее время начнётся закладка фундаментов для школы и детского сада. Южное Домодедово. Корпус 29 - Монтаж 10-го этажа. Корпуса 30,31,32,41,42 - Ведутся завершающие внутренние работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования. Корпуса 33,34,35,36,37,38,39,40 – Ведётся отделка входных групп. Корпус 43 – Подготовка к монтажу фундамента дома. В микрорайоне проходит подключение всех домов к электричеству, теплу и воде по постоянной схеме. Домодедово Таун. Дом 31 – Дом на фундаменте. Он относится к завершающей 3-й очереди. Выдача ключей до 4 кв. 2017 года. 1-я очередь - произошло заселение. 2-я очередь - получение ключей. Новое Домодедово. Корпуса 1,7,12 – Ведутся завершающие работы по оснащению домов необходимым оборудованием и отделке мест общего пользования. Назначена первая комиссия от застройщика на 27 мая для выявления недостатков и их устранения.
Карина
СОСТОЯЛОСЬ ОТКРЫТИЕ НОВОЙ ЧЕТЫРЕХПОЛОСНОЙ ДОРОГИ Состоялось открытие новой четырехполосной дороги на 23 км от МКАД, соединяющей трассы М-4 «Дон» и Каширское шоссе с микрорайонами ЖК «Большое Домодедово». Протяженность дороги около 4,5 км. Объединив усилия администрация городского округа Домодедово, компании «Coalco», «Kaskad Familу», «ЛСР-Недвижимости» и «Лидер Групп», удалось спроектировать и запустить новую развязку. Дорога существенно сократит время в пути от дома до Москвы жителям «Города Счастья», «Южного Домодедово», «Нового Домодедово» и «Домодедово Таун». Вместе с дорогами сделаны тротуары, ливневая канализация, защитные ограждения для пешеходов, освещение и светофоры.
Большое Домодедово
НОВОСТИ СО СТРОИТЕЛЬНЫХ ПЛОЩАДОК ЖК "БОЛЬШОЕ ДОМОДЕДОВО" Новое Домодедово. Корпуса 1,7,12 - Ведутся завершающие внутренние работы по укладке плитки в местах общего пользования, окраске стен в местах общего пользования, установке входных дверей в квартиры. Ведется поквартирная установка приборов учёта воды и электоэнергии. Город Счастья. Корпус 3В - Монтаж 16-го этажа. Ведутся работы по кладке кирпича фасада на уровне 9-го этажа. Домодедово Таун. Корпус 31 - Фундамент. Южное Домодедово Корпуса 27,28,31 - Монтаж этажей завершён. Ведутся работы по подсыпке грунта к подъездам. Корпус 29 - Монтаж 5-го этажа. Корпус 30 - Монтаж технического этажа. Корпуса 32,33 - Монтаж завершён.Ведутся земельные работы по прокладке коммуникаций. Корпуса 34,35 - Монтаж завершён. Ведётся сборка электрощитовых. Дом подключён к отоплению. Корпус 36 - Монтаж завершён.Ведутся работы в подвальных помещениях по подключению дома к отоплению. Корпус 37 - Монтаж завершён.Ведутся земельные работы по прокладке коммуникаций. Корпуса 38,39 - Монтаж завершён.Ведётся поквартирное подключение к теплу и электричеству. Корпуса 40,41 - Монтаж завершён.Работают промышленные альпинисты по отделке фасада. Корпус 42 - Монтаж завершён.В доме ведуться работы по подключению дома к электоснабжению. Корпус 42 - Фундамент. Ведутся работы по внешней и внутренней отделке детского сада на 120 мест. На стройку активно заходят панелевозы и миксеры с цементным раствором.
Карина
Добрый день! Официальная информация о ходе строительства микрорайона «Южное Домодедово». Завершается автоматизация индивидуального теплового пункта в корпусах № 34, 35, 38. Установлены водомерные узлы для подачи горячей и холодной воды в корпусах № 34, 38, в корпусе № 35 – начальная стадия монтажа водомерного узла. Отопление полностью подано во все три корпуса. В корпусе №30 ведутся монтажные работы. В корпусе №34 ведутся работы по монтажу инженерных сетей, пуску тепла по стоякам и работы по наружным коммуникациям, проводится чеканка фасадов, герметизация швов. В корпусе №35 ведутся работы в подвале по монтажу индивидуального теплового пункта, работы по пуску тепла по стоякам и наружным коммуникациям. В корпусе №37 ведутся работы по монтажу инженерных сетей, установке шкафов, пуску тепла по стоякам и работы по наружным коммуникациям. В корпусе №38 ведутся работы в подвале по монтажу индивидуального теплового пункта, проводится изоляция труб.
Всем привет! Давно присматриваюсь к этому ЖК, но боязно было, слишком много разной информации. И в итоге начал сам изучать ситуацию. Прочитал почти все ветки форума Южного Домодедово, и судя по репортам людей из Инициативной Группы, количество рабочих на стройке увеличивается еженедельно. Пишут, что благодаря возобновлению финансирования стройки. Может и не существенная, но приятная информация
Евгений
На сайте роскапа (банк Российский капитал) есть страница посвященная достройке объектов су155, ссылку выложить не могу, тут ими делиться нельзя. Но есть телефон горячей линии: (Ежедневно с 09:00 до 18:00 по московскому времени, кроме выходных и праздничных дней.): Телефон: 8 (495) 775-59-63 E-mail: info@roscap.ru
Карина
Всем привет! Завтра, максимум в среду поеду сама в Южное Домодедово, хочу своими глазами все увидеть. Если сделаю интересные фотографии, обязательно поделюсь с вами
Евгений
27 декабря 2015
Всем привет, месяц назад был на стройке, что-то происходит, а что непонятно, добился кое-каких ответов, но все равно о работе не было никакой конкретной информации. Учитывая последние новости про санацию, отмену банкротства су-155, и так же что немалую часть квартир продает компания Коалко, по договорам ДДУ, очень интересно как там идет стройка. Сейчас я в Воронеже, в командировке, но до Нового Года вернусь и еще раз туда поеду и уже наделаю сам фотографий. У вас тут можно фото выкладывать? А может уже есть у кого?
24 декабря 2015
12 августа 2015

Стройку вообще собираются продолжать или так и будет заморожена?

Стройку продолжают! Правительством учреждена программа санации, так что деньги на строительство выделены. У компании Коалко можно приобрести квартиры по договорам ДДУ, а это уже гарантирует права покупателя по 214 ФЗ. Некоторые корпуса будут сданы до конца этого года Есть группа в контакте ***Ссылка удалена***там можно почитать последние новости
Levi
06 ноября 2015
Я уже внес оплату за квартиру. До этого смотрели многие новостройки, но остановили на этой из-за привлекательных цен и удачного месторасположения. Взяли квартиру на верхнем этаже, чтобы была возможность полюбоваться красивыми видами.
19 сентября 2015
ЮД можно отнести к золотой середине среди жк класса эконом. Он расположен недалеко от столицы, цены адекватные, необходимая инфраструктура присутствует. Если нет всей суммы, то предлагает ипотека с гос поддержкой. В общем, все для людей.
12 августа 2015
Стройку вообще собираются продолжать или так и будет заморожена?
Борис Бакалов
26 октября 2014
Наш корпус подходит к завершающему этапу. Пообещали во 2 квартале 15 года сдать и можно заселяться. Перенесли, правда, сдачу дома на 3 месяца, но это не год и не два, как у многих застройщиков. Купили двушку без ремонта. Нормальная планировка, хотим с женой сделать ремонт, чтобы удовлетворил наши обоюдные амбиции.
Руслан
08 декабря 2013
Я тоже хочу купить студию там, но меня отговорили тем что земля у них в аренде, и надо будет в последствии идти по всем судам и доп выплаты
грек
27 октября 2013
мы составили договор ЖСК на однушку в 33 корпусе, но почему-то он не представлен в продаже, странное дело.Хотя менеджер на Малой Ордынке показывала документы, вроде все в порядке. Но не нашла разрешение на строительство 33 корпуса, сказала что наверное еще не выложили у них в базе.
Евгения
16 октября 2013
Жора
11 июля 2013

Если вас не пугает, что дома серии И-155 холодные и промерзают зимой, а межпанельные швы летом текут и как следствие образование плесени, которую не вывести.... Затяжная сдача домов на пару лет.... Смело влезайте!

Стены у них не промерзают и никакой плесени нет. Родные живут 5 лет уже, дома всегда тепло. Мы и сами себе квартиру купили в СУ-155, ждем сдачи дома, все идет полным ходом.
03 сентября 2013
01 сентября 2013

Бред полный.. я купил в 36 корпусе двушку (он уже построен), а сестра купила в 32 корпусе на 19 этаже, а разрешение дали на 17этажей, просто приехали в су155 и поменяли на 12 эт, сам из Домодедово и каждые выходные туда приезжаю и смотрю стройку.. все там строят!)) Отзывы наверно пишут из ЛСР, чтоб у них брали квартиры))

Комментарий Сергею на заморозку строительства)
01 сентября 2013
дмитрий
06 августа 2013

ни одного корпуса не заморозили и смены планировок не было! cтройка идет полным ходом только рабочих не очень много

21 августа 2013
Lola
19 августа 2013

У СУ-155 нельзя покупать квартиры!!!!!

Почему? Вразумите нас, пожалуйста!
Lola
19 августа 2013
У СУ-155 нельзя покупать квартиры!!!!!
Руслан
21 мая 2013

В Южном домодедово заморозили эти корпуса, также как и в Новой трехгорке!!! Они в одностороннем порядке сменили планировки квартир!!! Люди пишут во все инстанции, и из-за этого все дома заморожены!!! стройка не известно когда начнется!

тоже рассмотрел студию. Очень привлекла цена! Подскажите, кто сталкивался с заключением договоров. Стоит влезать? Копили долго. Обидно будет если обманут((( Заранее благодарю за скорый ответ.
дмитрий

Жора
11 июля 2013
24 мая 2013

ТОже хочу покупать студию.Кто уже купил-посоветуйте:можно во все это влезать?!

24 мая 2013
@lena
23 мая 2013

"В Южном домодедово заморозили эти корпуса..." Пожалуйста, Сергей, уточните про какие Вы корпуса пишите в ЮД, и откуда у Вас такая инфа? Были сегодня в компании СУ, собираемся покупать студию в 32 корпусе(. Естественно, нам сказали, что стройка активно идет...

ТОже хочу покупать студию.Кто уже купил-посоветуйте:можно во все это влезать?!
@lena
23 мая 2013