Форум и отзывы о ЖК «Видный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Видный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Видный» от дольщиков и покупателей квартир.

11 ноября 2015
14 июня 2015

Я приобрел квартиру по адресу Ленинский район, г.Видное, ул. Белокаменное шоссе, 13. Застройщик МФК Видное. Согласно проектной декларации на строительство данного дома введение его в эксплуатацию было запланировано на первый кварталл 2015 года. Однако срок перенесен на конец четвертого квартала 2015 г. В ООО "Эст-а-Тет" нам сказали что ключи мы получим не ранее февраля 2016. Т.е. фактически сроки въезда в квартиру перенесены практически на год. Представители ООО "Эст-а-Тет" регулярно заверяли что строительство возобновится в декабре, январе, феврале... Мае месяцах. Информация всегда ограничена и расплывчата. Фактически я сам вижу воочую, что стройка стоит уже более 13 месяцев. Работы не ведутся с мая месяца 2014 года. Будут ли вообще возобновлены строительные работы дома номер 13? Прошу Застройщика, а так же всех кто владеет информацией поделиться информацией какие проблемы у заказчика, когда начнется строительство дома № 13 по адресу Ленинский район, ул. Белокаменное шоссе, 13. Прошу писать на форум, а так же можно на майл:***E-mail удален*** Возможно уже кто то из дольщиков предпринимал какие-либо действия по общению с застройщиком и т.д. просьба поделитесь информацией

Здравствуйте.У меня таже проблема.Купила квартиру,а её не строят.Может кто то ,что то знает.Сообщите пожалуйста.
14 июня 2015
Яна
30 июня 2013
08 мая 2013

Вова, как говорится, скупой платит дважды. И в данном конкретном случае расплачиваться он будет свои здоровьем и здоровьем своих детей. А все из-за кокосогазового завода и ЛЭПа. Прибавьте к этому отвратительный запах, отсутствие и намека на инфраструктуру и собственно дешевый стройматериал самого жк. Поистине "идеальное" место для жилья.

Кирилл, ну и не селитесь у нас, сначала писать правильно научитесь:) нам тут и без вас хорошо, хоть в доме адекватные соседи будут!
25 июня 2013
Igor
07 июня 2013

Ну спасибо. Утешили. Зато все прочие недостатки этого ЖК продолжают цвести и пахнуть.

Игорь, ну давайте снова про бычка и мочало - расскажите нам поподробнее про недостатки этого ЖК, которые якобы цветут и пахнут? цветут там цветы, а про пахнуть - да ничего там не пахнет, иногда мусор на стройке уничтожают, вот видимо народ и фантазирует по этому поводу)
23 июня 2013
Ренесми
17 июня 2013

Белла, ты еще про застройщика забыла сказать. Он довольно мутный. Строит *** ЦЕНЗУРА *** и вообще не специализируется на жк. А так же про ЛЭП и коксогазовый завод. Но тут вообще без комментариев. И так понятно, что любой, думающий о своем здоровье человек не захочет там жить.

Ренесми, детка, да ты неплохо разбираешься в застройщиках, и когда только успела:) и в том, кто на чем специализируется:) Странно только то, что толпы приходят на объект и покупают там квартиры - видимо не так страшен черт, как Эдвард и Ренесми его малюют:)
Ренесми
17 июня 2013
12 июня 2013

Эдвард, так кто ж мешает съездить и удостовериться в том, что на самом деле?:) высолы с кирпича смывают после окончания строительства - их не так много, а кирпич вполне качественный, как и все остальные материалы:) инфраструктура вся рядом - это город Видный, и речка есть, и лес. Что-то вы разнылись как девчонка:)

12 июня 2013
Edward
31 мая 2013

Жуть! У меня буквально волосы встали дыбом от вашего описания. В Эстатете мне этот ЖК совершенно по-другому описывали. Как сейчас помню, говорили, что дома построены из качественных материалов, вскоре будет инфраструктура, плюс рядом речка, где можно купаться и рыбачить. Жалкие вруны!

Igor
07 июня 2013
03 июня 2013

Не переживайте, речка(пруд) почти высохла, запаха нет

03 июня 2013
Не переживайте, речка(пруд) почти высохла, запаха нет
01 июня 2013
Хочу успокоить не которых товарищей насчёт материалов применяемых при строительстве данного ЖК . поверьте они не самого плохого качества , могу это с уверенностью заявить как строитель с 25 летним стажем и в отличии от некоторых писателей разбирающийся в этом , другое дело экология , это да , Но тогда уважаемые форумчане которые пишут , что тут так всё плохо извините вам в тайгу надо , там по чище воздух и всё остальное , правда по нынешним временам и там наверное не идеал .
23 мая 2013

+100500) Точнее и не скажешь. Мне даже добавить нечего. Я с вами полностью согласен. Не за что бы там не поселился.

Edward
Никита
22 апреля 2013

Домики эти сделаны из очень дешёвого кирпича, на поверхности стен выступает известь и дождём её не смоет. Стены всё время будут в ужасных белых разводах. Линии ЛЭП буквально в 2-х шагах от ЖК, огромная территория коксогазового завода в шаговой доступности. Кто дал разрешение строить в этом месте. В этом месте воздух пахнет тухлыми яйцами в хвалёной речушке течёт коричневая вода!!!

23 мая 2013

Вова
28 декабря 2012

Для тех, кто хочет купить хату не для себя и сэкономить при этом)

Юлия Изергаль
29 апреля 2013
Я считаю, что квартиры в этой экологической дыре вообще строить было нельзя, а раз уж их тут построили, то стоить они должны раз в 5 дешевле. Вы же меняете здоровье на дешевизну квартиры!!!
Марк
24 апреля 2013
Да уж, пейзаж там прямо сказать не сказочный. Пустырь, на этом пустыре торчат коряги-деревья. Всё очень убогое и серое. Огромная территория коксогазового завода в шаговой доступности. Линии ЛЭП проходят очень близко к ЖК.
Никита
22 апреля 2013
Валера
25 марта 2013
Детей жалко. Расти в такой экологической ситуации совсем не хочется... И самое ужасное, что это не разовое загрязнение воздуха, а, соответственно и отравление организма, а постоянное изо дня в день... вот что плохо на самом деле.
Денис
11 марта 2013
Как зная это покупать там квартиры? Болеть хотите? Тихий ужас. Там только свалку можно проектрировать, но никак ни ЖК!!!
Анюта
04 марта 2013
В городе Видное каждый третий ребенок имеет то или иное заболевание. Основная доля заболеваний приходится на патологию органов дыхания: дети - 61%, подростки - 48%. На 2-м месте по распространенности у детей и подростков - травмы (6,6 - 7%), на 3-м месте — патология желудочно-кишечного тракта (5,2%).У взрослых картина несколько иная. На 1 месте также патология органов дыхания - 18,3%, на 2-м месте - болезни сердечно-сосудистой системы (17,5%), на 3-м -травмы и отравления (9,5%).В Видном по всем возрастным категориям отмечается превышение среднерайонного уровня показателей роста заболеваемости эндокринной и сердечно сосудистой систем в 1,5 раза, а по сравнению со среднеобластными показателями - в 2 раза.
Анюта
04 марта 2013
На состояние атмосферного воздуха территории района оказывают влияние не только наличие крупных транспортных магистралей и автотранспортных предприятий, ежегодный выброс вредных веществ от которых составляет около 11,2 тыс. тонн, но и развитой промышленности. Здесь находится 54 предприятия, которые оказывают наиболее сильное влияние на атмосферу. Крупнейшими загрязнителями воздушной среды являются: ОАО «Московский коксогазовый завод», ЗАО «Мосметаллоконструкция», ОАО «Гипсобетон», Видновское ПТО ГХ – «Теплосеть», ООО «ВНИИГАЗ», полигон ТбиПО «Саларьево», ЗАО «Племзавод «Коммунарка». Причем количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в последние годы только растет.
Местный
04 марта 2013
Себя не жалко, так о детях подумайте! Под боком у этого жилищного комплекса находится огромная территория коксо-газового завода мечччел. Выбросы бывают мама не горюй. Если осенью в период дождей это ещё не так заметно, да и окна можно закрыть, то летом в жару дышать вообще не чем. Вонь такая, что хочется уехать подальше. Обычно выбросы производят ночью, типа окна люди закрывают или крепко спят. Сам город Видный считается очень хорошим и чистым городком, но транспортная ситуация там очень напряжённая. Улицы узкие и парковочных мест вообще нет, особенно зимой. Кто не понял - мест для машины ваще нет!Кстати говоря, этот район можно с натяжкой назвать Видным, так как до города минут 15 пешкодралом в лучшем случае. Поэтому садик и школа у вас совсем не под рукой. Да и с садиками там напряжёнка, легче будет устроить ребёнка в бирюлёво. Белокаменное шоссе - единственная артерия для связи со старой каширкой. Там постоянно всё стоит. Выехать и въехать в пик очень сложно. Решайте сами.
Алина
04 марта 2013
Вова, кому нужен адрес массовой регистрации в Видном??? Даже для массовой регистрации не сгодиться... Я вообще не вижу смысла брать здесь квартиру. Сами тут жить не будете (ужасная экология и фиговая инфраструктура), выгодно продать её тоже не получится - конечный потребитель не глуп... Я бы не советовал
04 марта 2013
Жить и знать, что постоянно отравляешься выбросами завода... это ж как нужно себя не любить. Пожалейте хотя бы детей(
Людмила
21 февраля 2013
Самое грязное место в Москве - это район метро "Красносельская", а вовсе не Капотня. А известно ли вам, что все квартиры в 1 и 2 корпусе уже распроданы?
Виталик
09 января 2013
А что? Удобно для адреса массовой регистрации купить хату, например))) Коринные жители здесь вряд ли появятся)))
Вова
28 декабря 2012
Для тех, кто хочет купить хату не для себя и сэкономить при этом)
Таня
25 декабря 2012
Жёстко. Интересно для кого эти домики строили?
24 декабря 2012
Эти квартиры инвестиционно не привлекательны. Продать их дорого не получиться. Снимать такое жильё тоже вряд ли кто-то захочет. Покупать их для жизни так же нет смысла.
16 декабря 2012
Спасибо за отзывы. Мечелу - процветаия. Покупать не буду. И В "Завидном" так же жить не желательно. Будем искать в другом районе
Максим
14 декабря 2012
Все отходы с завода сливают в пруд. Мало того, что воздух пропитан этой заразой, она ещё и в воде. Ни искупаться, ни рыбку половить. Хотя, о какой тут рыбке можно говорить, там, наверное, уже мутанты обитают.
11 декабря 2012
Изначально неинтересный проект ни для жильцов ни для инвестирования денег.
10 декабря 2012
Очень стрёмный комплекс. Единственное, что может понравиться - это цена, но если честно в соотношении цена-качество даже она завышена.
07 декабря 2012
Карина, спасибо за адрес. Посмотрела по карте, завод реально близко.
Женя
06 декабря 2012
Там беда не только с экологией. Инфраструктура тоже на нуле. И пробки вечные. Зачем там жить?