Форум и отзывы о ЖК «Ваниль»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ваниль»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ваниль» от дольщиков и покупателей квартир.

Настя
25 августа 2014
Заболотний (застройщик "оптимум инвест") собрал деньги с инвестора и жск (пайщиков) и как только получил разрешение на строительство - сразу землю перепродал своей бывшей жене, а она третьим лицам! Несколько лет тормозит процесс стройки. Мечтает оставить пайщиков без жилья. Год орал, что знать не знает Инвестора и пайщиков и что договор с Инвестором "Евростиль", "ИжСетями" и им поддельный (чем вводил следствие в заблуждение и еще больше тормозил начало строительтва) - следствием через год (аллилуя!!!неужели следствию нужно было год ковыряться!) установленно, что договор этот мужик все таки подписывал! И сейчас он уже становиться обвиняемым! Благодаря ему и его подельникам более 50 семей до сих пор без жилья! Он думает, что ему не аукнеться??
10 сентября 2013
Кто-нибудь знает, как идет строительство? Присматриваюсь к квартире в этом доме, стоит ли брать? В интернете нашла срок сдачи - конец 2014 года
Петрович
20 декабря 2012
Ты прав, Валера! Достаточно посмотреть, что у них на информационном щите стройки ошибки! Зато не скрывают ничего: не строят, и по фоткам это видно. Много лет уже и не собираются, походу
Валера
20 декабря 2012
Помоему чистой воды развод
Лар
24 ноября 2012
Смотрела двушку для себя, пока цены доступные, смущает, что за два года даже не начали рыть котлован (((...но вдруг вылезла завершенная стройка на этом месте *ссылка удалена*не знаю, ввязываться или нет
Антонина
24 ноября 2012
у них остается проблема с землей, но как все долго тянется... и строить так же будут, если начнут, может у них денег нет, соберут с пайщиков и на юга? каккие мнения?
Валера
23 ноября 2012
Блин, а не врали они в итоге, получили разрешение на строительство. И проверить можно: *ссылка удалена*. Открываешь разрешения на 12 год, там в самом конце, последние выданные разрешения - есть. На *ссылка удалена* ссылка тоже есть. Ездили к ним в офис продаж на М.Каменщики, действительно показали. Пытаемся пробить покупку...
Мила
13 ноября 2012
Читала отзывы, квартиры продаются аж с 2011, звонила им сама в к. октября, мне ответили, что разрешения на строительства еще нет, ждут, как получат приступят к стройке, цены скорее повысят до 120 т. Из всего прочитанного и услышанного они это разрешение вот уже 2 года ждут. Реально похоже на развод....
31 октября 2012
Потапу : с транспортом как раз все отлично. Маршрутки до Кантемировской без пробок з мин. Ст. Москворечье - вообще сказка: по ходу движения 14 станций метро и никаких пробок. Я в Сабурово живу уже 25 лет. Хуже другое: очень похоже на развод. Будем потом пикеты выставлять как в недострое в Щербинке. Какие-то мутные ребята это дело затеяли.
Потап
25 сентября 2012
Да, с транспортом туго, через каширку же все марьино с люблино выезжает плюс к подмосковным друзьям. Только вертолет! Кстати, вертолетная площадка на доме даже не предусмотрена... как будто не знали, где строить собирались.
Влад
23 сентября 2012
$##$% по расположению и экологии. Для инвеста нормально, цены были заявлены два года назад привлекательные. НО движухи нет. Знакомые все расторгли, потеряв бабки. Проверял - все стоит,подъезда даже нет. Рзрешение только в августе должны были получить. Не думал, что еще бывают такие разводы в Мск.(
21 сентября 2012
Документы все в порядке. А стройка стоит, делаем вывод, что нет денег у них, походу. То есть они нас с вами привлекают и разводят... как денег подсоберут - двинутся. наверное... потом затупят опять... опять дураков соберут - дальше будут строить. И так я думаю, лет на 5-7, не меньше, удовольствие
Евгений
21 сентября 2012
Анна, пока на развод больше похоже. Заключил договор. но потом передумал и расторг. Так как на моих глазах было 3 старта продаж, а строительство все не начинается. А вот то, что они ласково зовут шпунтированием, эти полторы сваи заколоченные. ну что тут скажешь. они не вчера их заколотили. Я думаю, тут уместнее было бы сказать, что шпунтирование приостановлено, а не начато. Думаю, что построят конечно, только черти когда
04 сентября 2012
Всем привет! Вчера 03/09 ездили на место стройки.. Найти трудно, рядом пост ДПС, потом шлагбаум с вывеской "Полиция" не сразу поняли, что это наша стройка :) Дело действительно стоит на месте, работы не ведутся. Ничего не понятно с этой стройкой. Товарищи, друзья, браться по несчастью, помогите разобраться! Это вообще реальная стройка и там реально будет дом или это очередной развод?!!!
28 августа 2012
Были недавно, документы смотрели. Вроде, все, наконец, оформили... строительство только начинают... сваи колотят потихоньку. Срок теперь - конец 13 года обещают. Главное, с документами разобрались.
28 августа 2012
Читал на нескольких форумах, что строят на кладбище, снесенном еще в советское время. Так и не понял, было кладбище или нет, но осадок какой-то неприятный...