ЖК «Успенский квартал» (ЖК «Горки-8»)

Московская область, Одинцово Г/П
11 июня 2013
Дорога рядом - основной минус, шумоизоляцию в квартирах надо улучшать. Качество постройки среднее, окна все менять надо, входную дверь также, газовый котел по возможности также, крышу также - если четвертый этаж, если первый этаж - то там подтапливает, тоже надо думать о сливе как то. слива как такого у домов нет, по весне целое болто стоит и вся вода уходит в подвал, где ее потом выцеживают дренажом. сосульки зимой висят над подъездом - один раз приехали их сбивать и всё. всего 16 парковочных мест на два дома с 32 квартирами. ставить машину будет некуда, когда половина жильцов заселится даже. коммуналка почти 100 рублей за квадратный метр, в среднем 15 тысяч в месяц будет уходить на коммуналку - тоже многовато. дома уже три года как построены и стоят, первые жильцы уже живут более года, а лифты так и не работают и непонятно когда заработают, не хотят лишние затраты тратить. охрана - если ее можно так назвать, работает вахтовым методом, открывает и закрывает ворота всем подряд, что она есть, что ее нет. по ночам бегают дворовые собаки в большом количестве из соседних коттеджей, где их разводят. днем также иногда бегают и дырявый забор им не помеха. Детской площадки - нет и не предвидется. Ближайшая детская площадка в километре, и пройти надо по дороге, где гоняют машины. Продажи квартир еле идут, по парочке квартир продают в год, итого, дай Бог через лет 10 заселится основная масса жильцов - а из этого вытекает следующий минус, постоянный ремонт соседей, который слышен во всем доме, даже если ты живешь в другом подъезде, где не делается ремонта. Все детские сады и школы поблизости платные естественно и ценники там начинаются от 30 тыс рублей в месяц. Из плюсов можно выделить - расположение(рублевка), экологию(но опять таки рядом дорога). Цены за квартиры относительно приемлимые, но если учесть все выше озвученные минусы - можно посчитать и завышенной ценой.
22 апреля 2013
Да начинайте вы покупать здесь квартиры, это вам пишу я, как обладательница одной из квартир. Место отличное, есть конечно же свои минусы, как и при любой покупке недвижимости, но за такую цену они все превращаются в плюсы. один из минусов, то что мало соседей, мало с кем общаться. С землей всё действительно решили, цены повышать пока не должны, так как спрос маленький на таоке жилье. Думайте, смотрите и опкупайте наконец и заселяется. Всех вас жду в гости.
22 апреля 2013
Да, действительно, назарьевский совет депутатов принял постановление о внесении изменений в генплан поселения. НО это могут сделать только на региональном уровне. Лучше даже после этого проверить документы в федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, чтобы быть уверенным и дальше не сомневаться. А то может быть и такое, что в документе поменяют назначение земли в одинцовском районе, а на самом деле - нет.
20 апреля 2013
Да всё в порядке с землёй в Горках! Просто люди распространяют информацию, о которой сами ничего не знают, лишь бы звучало пострашней - вот единственная их цель. Хоть убейте меня, но не верю я что это простые люди копаются в негативе, выискивают и выписывают на форумах по пол-страницы. Попахивает антирекламой на заказ. Andrew, СМИ точно так же черпает информацию в интернете, иногда даже не удосуживаются проверить, хватаются за всё, звучит захватывающе - значит в эфир) Сколько раз я натыкалась на откровенную ерунду даже в уважаемых интернет изданиях. Не стоит обращать внимания на то что кто то гд то сказал, стоит доверять ТОЛЬКО документам и фактам. По документам там всё в порядке - это факт.
16 апреля 2013
Привет! Писал отзыв уже ранее. Зашел случайно, увидел сообщение, где говориться о сносе. Информация ввела в шок. Действительно в СМИ есть такая информация. Вот тогда возникает вопрос почему НДВ не занимается таким вопросом как: извлечение из СМИ информации, которая реально тормозит продажи этой недвижимости, а именно я говорю про интернет, где например на известном всем сайте *ссылка удалена * размещена информация о сносе этих домов. Я в шоке если честно! Такую информацию я нашел не только на rbc, а также на многих других сайтах. Если здесь есть представители НДВ отпишитесь, а то действительно это очень страшная информация! *ссылка удалена*
14 апреля 2013
Что то не верится мне, что "НДВ-недвижимость" взяли на реализацию такой проблемный объект. Это как то уж слишком опрометчиво было бы с их стороны взяться за то, что имеет такие глобальные проблемы. Явно белыми нитками шито Ваше заявление.
13 апреля 2013
С чего вы взяли что "некоторые корпуса идут под снос"? Покажите где это написано? И почему тогда только "некоторые", они что, на разной земле стоят? Или правда попугать сюда пришли? Я ваш этот рассказ уже на двух форумах видела, слово в слово одно и тоже. Может быть сразу скажите какую цель преследуете, и мучаться не надо?
12 апреля 2013
Гость, не надо пугать здесь народ. Если даже и говорить об этом, то да будет Вам известно, что строительство на территориях сельских поселений разрешено, если это малоэтажное строительство. ЖК "Горки-8" это поселок, а не микрорайон многоэтажного строительства. Сами то подумайте, если бы не было док-тов на землю, уже давно бы возникли проблемы. Посёлок уже давно сдан, и заселяется.
10 апреля 2013
Горки-8: Земля, на которой построены дома предназначен для сельскохозяйственных угодий, а не для строительства многоквартирного дома. Обратите внимание, в планах квартиры присутствует 3 этажа, а вместо 4го - мансарда, а такие застройки идут как коттеджи. Прежде чем купить квартиру, проверьте документы, особенно назначение на землю, если назначение на землю не поменяют, то в будущем возможно будут проблемы. Некоторые корпуса у горках-8 идут под снос: "Власти Московской области выявили около 400 объектов незаконного строительства на территории региона, которые могут быть снесены по решению суда. Как сообщили в Комитете по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью области, в предварительный реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности вошли 363 объекта (см. ниже), расположенных на территории муниципальных образований региона. Этот реестр создан по поручению губернатора Сергея Шойгу и размещен для предотвращения негативных социальных последствий, связанных с приобретением гражданами долей ("квартир") в вышеуказанных жилых домах, пояснили в Комитете. Появление подобного списка усугубляет проблему с обманутыми дольщиками в области. "Нужно всем выпустить предупреждение, опубликовать списки этих объектов с адресами и большими буквами написать: "Здесь вас обманывают!", - сообщал ранее глава области Сергей Шойгу." Данные корпуса из списка: Одинцовский район, д.Солослово мкр.1/2 д. 1 для дачного строительства четырехэтажный 192 Одинцовский район, д.Солослово мкр.1/1 д. 1 для дачного строительства четырехэтажный 193 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.2 для дачного строительства четырехэтажный 194 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.3 для дачного строительства четырехэтажный 195 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.4 для дачного строительства четырехэтажный 196 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.5 для дачного строительства четырехэтажный 197 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.6 для дачного строительства четырехэтажный 198 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/1 д.7 для дачного строительства четырехэтажный 199 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/3 д.1 для дачного строительства четырехэтажный 200 Одинцовский район, д. Солослово мкр.1/3 д.2 для дачного строительства четырехэтажный
28 марта 2013
Ну в принципе не плохо. Зимой конечно у них там много снега все завалено, не так наверное красиво как летом будет. На сайте все красиво, но конечно же есть недочеты и возможно лукавство! На охране даже не спрашивают "куда?" открывают. Не понравилось то, что комплекс располагается вокруг дачных и коттеджных застроек. т.е. как написано на сайте "Важным преимуществом жилого комплекса является его расположение в обширной лесопарковой зоне, где можно совершать неторопливые прогулки и наслаждаться природной гармонией и пением птиц." Птицы может и прилетят весной и летом будут петь, до лесопарка надо топать через коттеджные поселки минимум 500 метров по одну сторону дороги и 800 по другую и то возможно прямой дороги через шлагбаумы поселков может не быть! На яндекс карте в видах со спутника можете убедиться в этом. Также имеются какие-то базы, склады, ангары, мебельные фабрики какие-то, что тоже я считаю минус. Также дома располагаются рядом с дорогой. Хотя если брать квартиру в дальнем подъезде от дороги то может еще ничего. по планировкам вопросов нет - все понравилось. из недочетов я увидел только то что в квартирах установлены дешевые стеклопакеты (наверное придется менять). Не работают лифты (четкого ответа не было когда они заработают). Резюмируя все это: расположение ЖК - на "3", по самим домам/квартирам "4" В общем, это моё мнение, но если рассматриваете этот ЖК, то надо ехать смотреть и увидеть все своими глазами!
25 марта 2013
Ездила смотреть квартиру в Горках. Мне показалось, что народу там живёт побольше, чем 10 семей, стояли машины, ходили люди, по окнам было видно, что квартиры жилые некоторые. Не знаю, у меня к качеству претензий не было. Просто до этого я смотрела новостройку в Строгино, эконом, там качество откровенно хромало, по цене то-же самое. Место приятное, мне понравилось, шума со временем не будет, вырастут деревья, да и не особо это напрягает, если честно, я городская к этому привычная. А плюсы несомненные это воздух, выйдя из машины сразу почувствовала что дышать легче чем в Москве, хоть и недалеко это. По территории немного пустовато конечно, но это ведь тоже дело времени, обустроят, сейчас ведь зима ещё.А как появится инфраструктура, как вы говорите, и цена вырастет наверное. Из того что я видела примерно за такую же стоимость Горки легли на душу как то больше всего. Просто представляю себе что через пару лет этот посёлок будет вообще как конфетка выглядеть, а новостройки эконом через пару лет станут ещё хуже чем сейчас..Вроде говорят, что президент не ездит больше каждый день на работу?)
08 марта 2013
Еще один минус забыла упомянуть - Рублево успенское шоссе часто перекрывают из-за президента. Почти каждый день на часок в среднем и можно попадать каждый день из-за него в пробке.Выход есть, ехать по можайке или новой риге в москву.
08 марта 2013
Также уже купили квартиру и живем в данном районе.Народу мало пока здесь. Всего отстроили 330 квартир, а продано лишь 10 процентов. Живет всего лишь 10 семей здесь пока что, которые успели себе ремонт сделать. Еще долго тут ремонт будет делатся у всех соседей пока заселятся.Минусы этого района и квартир, рядом дорога. Шум от нее есть. Нет детских площадок у данных домов. Нет подземных парковок. Качество строительство неидеальное. При ремонте надо частично менять местные окна, входную дверь.Квартплата от 110 рублей за квадратный метр. То есть с учетом газа и света и воды, квартплата в месяц выйдет более 10 тыс рублей.Плюсы - это расположение, экология. Через дорогу строится огромный комплекс, где будет и школа, и детский садик, и закрытые парковки для машин, и многочисленная инфраструктура. Как только этот комплекс отстроится доконца и будет очень актуально здесь брать квартиры, а пока инфраструктуры такой нет.
12 февраля 2013
Знакомая у меня взяла квартиру в Горках в ипотеку, причем переехала туда сразу же, а свою сдала. Теперь выплачивает ипотеку арендными деньгами и говорит, что лет через 7 квартира заработает на квартиру))Уговаривает меня тоже взять там квартиру, пока еще есть в наличии. Вот я теперь тоже призадумалась.. может быть стоит?
04 февраля 2013
Сегодня видела по телевизору репортаж о расширении и реконструкции Рублевки.Хотя, скажу так, что иногда мне приходится бывать в тех краях, и никакой загруженности я там ни разу не наблюдала.Да что уж тут говорить 15 км. расстояние это слишком мало, чтобы какая бы то ни была загруженность могла причинять дискомфорт. Ну минйт 20 при даже плохом раскладе.Как же мне нравится 95-метровая трешка во втором корпусе..;)
30 января 2013
Прямо озадачили меня назначением земель.., специально битых полтора часа потратила, нашла в итоге: категория земель - земли населенных пунктов.Пытаюсь вот мужа уговорить тоже посмотреть съездить, очень нравится такого типа жилье, у меня ребенок маленький, так хочется жить в более менее чистом месте, чтобы можно было гулять и дышать воздухом. И в то же время чтобы до Москвы было добираться не долго.Мужа дорога смущает конечно, говорит, что ему в самое пробочное время ездить надо, и там пробки по-любому. А я парирую тем, что надо посмотреть съездить в то самое пробочное время и понять, так ли это, так ли забита дорога как он думает?Лина, а как там с благоустройством территории?
28 января 2013
В выходные ездили смотреть с мужем Горки-8, комплекс очень понравился, решили что будем брать. Примерно такой вариант мы как раз себе и подыскивали.В первую очередь конечно место расположения понравилось, от МКАД долетели минут за 10 не больше, дорога хорошая. Движение было свободное даже в субботу.Поселок выгладит аккуратным и эстатически полностью отвечает самому взыскательному вкусу. Честно говоря цена нас здорово удивила (слишком низкая для такого качества), место престижное, контингент покупателей говорит об этом сам за себя.Квартиры практически на любой вкус и кошелек соответственно, много разных метражей, возможностей планировки. Мы в итоге остановились на 8-ом корпусе, там выбор квартир самый большой был)), будем брать двушку 73-метровую.
23 января 2013
Комплекс уже построен и сдан.Земли в окрестностях Рублевки много, конкретно под Горками-8 статус земли - ЗНП (земли населенных пунктов).Поселок уже постепенно обретает своих новоселов. Место там замечательное, а доступная цена дает возможность позволить себе роскошь людям не имеющим баснословных заработков.
09 января 2013
Земля в Горках-8 под дачное строительство , не для многоквартирного дома.
30 октября 2012
Напишите ,кто строит этот проект?