Форум и отзывы о ЖК «Усадьба Новая Салтыковка»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Усадьба Новая Салтыковка»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Усадьба Новая Салтыковка» от дольщиков и покупателей квартир.

Посмотрели квартиры в этом жк и решили остановиться на нем. Дом сдан - рисков долгостроя никаких, Инфраструктура вокруг развита. Квартиры со свободными планировками ( уже придумали, как наша будет выглядеть). Ну и в качестве последнего аргумента - зеленый лес вокруг.
Aleksey
Очень приемлемая цена для бизнес класса. Рядом много разный учебных заведений для детей. Место где построен комплекс Усадьба Новая Салтыковка необычное с интересной историей и красивой природой вокруг. Корпуса домов выгодно отличаются от всех остальных «типовых» построек, выглядят оригинально, интересно и очень стильно.

Помогите разобраться! Изучаю проекты квартир, не могу понять - есть ли распашонки? Хочу квартиру чтобы окна выходили на две стороны: во двор (например, кухня) и на лес (спальня). Может, кто-то уже подобное присмотрел? Спасибо.

Да полно "распашонок" - двушки, трёшки. Странно, что на официальном сайте так много квартир в продаже. Симпатичный же проект. Даже по сравнению с "соседским" Квартал Европа. И от Москвы близко. Что называется ездила, знаю. На машинке, наверное, трудновато - шоссе там в 10 утра забито, а вот на электричке - красота! До неё минут 10 по деревенской улице
Считаю, что приобрел отличное жилье и по доступной цене. Месторасположение - каких еще поискать придется. Качество строительства, просторные квартиры, порядок на придомовой территории, подземный паркинг... Достоинства этого комплекса можно еще долго перечислять.
Сразу порадовало месторасположения.Рядом парк и пруд - значит с экологической точки зрения все должно быть хорошо.Здорово, что есть своя котельная. Инфраструктура развита. Сами квартиры со свободной планировкой. И, главное, дом уже сдан. Рисков никаких.
Станислав

Наивный ВЫ какой-то, Вадим! Квартира продается без отделки, соответственно нужен ремонт, а уборкой и мытьем окон обычно занимаются после.

Очень порадовали комментарием, спасибо! Люди кучи бумажек собирают, что бы перепланировку квартиры сделать, а в новостройках обычно за свободную планировку нехилую наценку делают, а человек еще и не доволен.
Вадим

Вадим

Мне очень понравились квартиры в Новой Салтыковке, большие, просторные, светлые, с высокими потолками. Территория огорожена, стоит шлагбаум, ведется видеонаблюдение. Рядом красивый парк и пруд, детский сад в комплексе, гимназия в шаговой доступности - в Салтыковке, магазины, аптеки и пр. - все есть. Хорошее место для комфортной жизни.

Я тоже так восхитилась построенными домами, но поспрашивала у знакомых, говорят, управляющая компания - из рук вон. То счета за электричество пришлют за год сразу (30 тысяч вынь да положь!!), то люки пооткрывают, чтобы воду из них откачать. Весной лужи по колено, зимой снег не чистят. В общем - вы там поосторожней, с жильцами пообщайтесь
Квартиры без планировок, голые стены. Площадь квартир считается без перегородок, в трешке это набегает на 7-8 метров, а эта площадь будет вами уже оплачена. Приступать к ремонту можно только с грамотным инженерным проектом. Квартиры продаются без предпродажной подготовки, толстый слой пыли, строительный мусор, грязные немытые стекла. Перепады высот по полу и потолку, просчет строителей - на стяжку пола уйдет много лишнего материала. Выпирание из стен опорных колонн, выравнивание со стеной дорогая ремонтная опция. Окна от застройщика - из профиля для нежилых помещений, плюс в них нет ригелей для обязательного грамотного крепления к проему, придется менять, а это дополнительные расходы. Запрет на вывешивание на фасад блоков кондиционеров, оборудование для них специального места в квартире - дорогие дополнительные расходы. Страшно убогие газовые счетчики в квартирах от мособлгаза - замена 50 000 руб. - меняете сами - 2 500 руб. Подземный паркинг не готов до сих пор. Постоянные раскопки вокруг корпусов, просчеты с гидроизоляцией паркинга. Отсутствие обещанного детског сада. Очень не рекомендую покупать квартиру в 5ом корпусе с окнами на дорогу, шум от проезжающих мусоровозов как от самолета. Сильно завышена цена за коммунальные платежи, цены берутся с потолка. Огромная сумма за оформление - 50 000 руб. Если все делать самому - 2 000 руб. Все это дает возможность ЗНАЧИТЕЛЬНО СНИЗИТЬ ЦЕНУ при покупке квартиры. Обязательно связывайтесь с инициативной группой жильцов для полной информации по комплексу и хороших скидок при покупке. Всем успехов, здоровья и хорошего настроения !
То что ЖК от Балашихи недалеко это плюс в инфраструктуру. Но что здесь рядом за действующий полигон, хотелось бы узнать?
Жилой комплекс нам с мужем понравился, историческое место, большая территория, хорошая инфраструктура. На первых этажах есть коммерческие помещения, обещают аптеки, магазины, SPA-салон. Рядом детские садики, школы, кинотеатр, спортивные объекты. Двор благоустроен и озеленен, оборудована детская площадка. Есть подземная автостоянка. Неподалеку красивый парк для отдыха. Всё очень хорошо.
А нам родители на свадьбу подарили двушку в Новой Салтыковке. Живем и нарадоваться не можем. Квартира просторная, светлая, уютная. Муж в Москве работает, добирается без проблем. Вечером гулять в парк ходим, он совсем рядом. Всё необходимое есть - магазины, аптеки, больница, салоны красоты. Парковка подземная, территория охраняемая. Рядом всё очень чисто и красиво. А воздух какой! Идеальное место для жизни семьи и воспитания детей.
Появилась возможность купить квартиру, приглянулась сразу своей оригинальностью "Усадьба Новая Салтыковка". Поехали мы в офис продаж, а там нам предложили большую скидку! Отказаться от такого было глупо. Ждем теперь одобрения от Сбербанка на ипотеку, покупать здесь надо, однозначно.
У ЖК "Усадьба Новая Салтыковка" очень солидный вид. Есть площадка для детей, парк и озеро - так что это просто мечта любого человека! Я бы с удовольствием жил в таком комплексе. Квартиры там просторные и уютные, с высокими потолками. Все сделано очень стильно и со вкусом, дизайн безупречен как внутри так и снаружи.
Станислав
Я немного обалдел (в хорошем смысле слова) от диапазона площадей жилья в Усадьбе Новая Салтыковка. Однушки от 54.4 до 66.5. Двушки от 75.6 до 89.2. Ничего себе, скажу я вам, однушечка почти 60 квадратов!

Школ и д/с хватает,но мест в них не так уж и много!Очень сильно всё застроено,людей много отсюда и нехватка мест.

Сейчас мораторий на строительство ввели в Балашихе,может как то легче с ситуацией станет!Конечно два года мало,но все же)
Выбрала в Усадьбе Н.С. вариант планировки с нишей в потолке. Смотрела также варианты по отделке, понравились белоснежные стены, а также крупная бежево-мраморная плитка в санузле. Очень достойно и дорого смотрится.
29 октября 2015

Тема со свалкой меня удивляет. Некоторые из этого делают такую трагедию. Мне кажется, пугает само наличие, сам факт. У меня родители друзей всю жизнь живут неподалеку и никаких проблем: ни запаха, ни каких-то происшествий, ни у кого рога не выросли. Ее закрывают в 2017 году. Так какой смысл беспокоится? Сам хозяин компании-застройщика Брынцалов живет в Салтыковке. Это о чем-то говорит, думаю. У комплекса плюсов гораздо больше. За цену 8 миллионов купить просторную двушку еще надо постараться. По мне так этот плюсы перевешивают.

Уже подготовлены документы по закрытию этой самой свалки,которая находится довольно далеко от Салтыковки!есть дома которые на самой свалке стоят и огороды люди выращивают)

Думаю, однушка 60 кв. м в Усадьбе Новая Салтыковка за почти 5 лямов, цена вполне адекватная для постройки такого класса. Кроме того, здесь и отдельный газовый котел, и регулирующий клапан в радиаторах отопления. В общем, инженерная сеть очень продуманная и современная.

Выбирал именно этот комплекс. Во-первых, цена дешевле чем в других новостройках такого качества. Во-вторых, очень спокойное место для жилья: рядом парк,и расположен не так близко к большим проезжим трассам, а еще под боком магазины, которые дополняют комфорт. Сам поселился на 4 этаже с видом на парк. Так , что вид из окна потрясающий. Водоснабжение и энергосистема с отоплением продумана качественно.
Не знаю кому как, а мне все очень понравилось! Действительно видно, что застройщик поработал на славу - особенно меня удивили высота потолков, просторные квартиры и конечно возможность индивидуальной планировки.

Для жилья такого класса цены в "Усадьбе Новая Салтыковка" довольно низкие. С Москвой никакого сравнения - а она между тем совсем рядом, всего пять км по шоссе - и уже МКАД. Район очень хороший, мне всё нравится.

Отличный жилищный комплекс. Очень понравилась планировка жилья. Здесь все было продуманно архитекторами до мелочей. Удобное расположение, подземный паркинг, красивый внешний вид здания, метро рядом. Вообщем сплошные плюсы. Отличный вариант для семьи, которая любит жить комфортно. Мы не прогадали с выбором нового жилья, и довольны на все сто процентов. Всем рекомендуем!
Помещения в Ус. Нов. Салтыковка продаются без внутренних перегородок. Ну и хорошо, я как раз по своему хочу все сделать, а то обычно в готовых планировках зажимают метраж у кухни, или у комнаты. А тут уж я развернусь! Кстати, и рассрочка выгодная вынырнула:при первоначальном взносе 30% предоставляется беспроцентная рассрочка до конца 2016 г.
Народ вроде говорит, что многие подыскивают себе работу прямо около ЖК Ус. Новая Салтыковка, и что это вполне возможно. Тогда будет решен вопрос пробок сам собой. В любом случае, смотрела по другим предложениям в этой местности: У.Новая Салтыковка оказалась самым выигрышным вариантом по большинству параметров.

Расположен жилой комплекс очень удачно -возле Салтыковского лесопарка, в озелененном районе. Жилой массив находится недалеко от шоссе,правда там постоянные пробки. Возле домов предусмотрено обустройство дворов, зон отдыха, детских площадок. Недалеко от новостроек есть аптеки, магазины, образовательные учреждения, детские сады, поликлиники не только государственные,но и частные,правда цены немного кусаются.

В целом, отзывы об Усадьбе Нов.Салтыковка, которые я изучала , прежде чем решиться на такую покупку, очень положительные: на электричке до Москвы можно добраться реально за 40 минут, технология строительства и соотношение цены-качества устраивает людей. Есть рассрочка, экология приличная. Несмотря на цены бизнес-класса, это ЖК пользуется большим спросом, значит есть за что.
Предложили нам квартиру в Н.Салтыковке со скидкой 16 %, квартир осталось не так уж и много. А мы выбирали как раз окнами на лесопарк, и нам повезло, подобрали вариант. Съездили на экскурсию, и сразу поняли, что нам надо, лучше все увидеть своими глазами.
Дома в Усадьбе Новая Салтыковка будут иметь индивидуальную газовую котельную, а также корпуса оборудуются локальной системой отопления, с индивидуальной регулировкой каждого прибора, с возможностью поэтажного отключения,а замена радиаторов без спуска воды из системы. Судя по инженерному плану - довольно продуманная и удобная система.
Присмотрела себе квартиру в 3 корпусе в Усадьбе, хорошо, что там свободные планировки, думаю, с собственными идеями по планировке обращусь прямо к застройщику. Кстати, на стенде А 42 в ЦДХА на выставке "Недвижимость 2016" можно получить 10 % выставочной скидки на квартиру в этом ЖК до 20 марта. А съезжу-ка я!..
Присматриваю для себя однокомнатную квартиру. Была в "Новой Салтыковке", давно уже присматриваюсь к этому ЖК, наконец-то выбралась. Дорога - не очень, на четверочку. Ехала электричкой, на дороге к МКАД машины стоят. Сказали, что рядом есть и метро, но его не опробовала, обратно в Москву меня увез благожелательный менеджер. Доехали минут за 40, нормально. Обсудили с ним, как выбрать квартиру, варианты оплаты. Порадовало наличие своей управляющей компании, цена за обслуживание дома сейчас 53 руб. с кв.м. Сказали, что поднимут до 75 рубликов. Газ есть, отопление автономное. Такая независимость для меня - жирный плюс.
Пока для нас остаются в приоритете именно эти квартиры!Место с историей,парковая зона просто прекрасная,территория для деток безопасная.Двор из окна квартиры как на ладони,очень понравилось еще то,что дома пятиэтажные-проблем на верхних этажах по-меньше будет-для нас это знакомо))