Форум и отзывы о ЖК «Союзный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Союзный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Союзный» от дольщиков и покупателей квартир.

Sergey
В нашем 8-м микрорайоне сосредоточены все важные объекты инфраструктуры. Здесь есть школы, детские сады, магазины, поликлиника... И все они находятся в шаговой доступности от жилого комплекса. До железнодорожной станции Одинцово идти пешком я пробовал - не десять минут из заявленных, а 13 минут получилось.
В паркинге мало мест, а двор полуколодцем.
Так чего с первой очередью-то? То есть строители на площадке - то нет... А между прочим сроки никто не отменял!
Сережа
Против цен возражений не имею, считаю нормальные для арбатско-покровского направления. Но есть вопрос: типа, Союзный строится на свайном фундаменте, а говорят , такие дома менее долговечные , чем фундаментная плита. Хотелось бы понять, почему сделан именно такой выбор?

К корпусу Союзного будет пристроен начальный детский сад. Думаю, что у жильцов конечно же будет право первыми поступить в этот детсад. Экология здесь и правда, неплохая. Поблизости есть Мещерский парк, речка Сетунь. Ну, а уж про инфраструктуру что говорить - в Одинцово всего навалом.

Алексей, а Вы там вообще были? Какая инфраструктура представлена в 8-м микрорайоне? Чего в Одинцово навалом? В 8-м микрорайоне не так уже много и всего. Чего говорить, если на весь микрорайон один большой торговый центр, который также называется Союзный. Все рестораны и другие развлечения находятся на другой стороне. По поводу экологии, рядом находится промзона. Хоть там и не Норильск, но все же это и не опушка леса. Так что не надо вводить людей в заблуждение.
А вы внимательно читали договор ДДУ? Что вы думаете по поводу п.5.5? Вы не боитесь повышения цен на ВАШИ квартиры по окончании строительства и того, что придется еще доплачивать? (5.5. Цена "Договора" неизменна и только исключительно в случае незапланированного увеличения объема строительных работ, а также повышения стоимости строительных работ или строительных материалов, размер стоимости "Объекта долевого строительства" может быть изменен в соответствии с утвержденной расчетной стоимостью")
Катерина
А вы слыхали что в январе акция : однушки с экономией до 180 000 рублей., а двушки до 500 000 рублей?
Надежда
29 декабря 2015
Цена очень устраивает, но вот сразу вопрос, что значит запланирована одна комната в большинстве квартир, а если это метраж 60 кв., есть возможность перепланировки самим?
Polkan
27 декабря 2015
Уехать в час пик огромная проблема! Про авто вообще молчу. В детсад большущая очередь. Не хватает школ. Да и сам дом стоит на вонючей речушке.
Ivan
05 декабря 2015
На картинке всё красиво, на словах так вообще все классно, а по факту все очень неоднозначно. За большие деньги впаривают третьесортные квартирки. Советую приходить со своими строителями, чтобы потом не пожалеть о своем приобретении.
ryu33
21 ноября 2015
Morgan
18 октября 2015

Застройщик предлагает очень много вариантов оплаты, но я предпочел рассрочку 50/50. Я внес половину сумму, остальную половину я буду вносить равными долями до окончания строительства (июля 16 года).

А я оплатил часть суммы средствами мат капитала. Искал именно такой вариант, где это будет возможно. Потому что не знаем куда "сунуть" эти деньги помимо жилья.
31 октября 2015
А автостоянка будет платной? Охраняемой? За каждым будет закреплено место или нет?
Galina
25 октября 2015
Этот комплекс в буквальном смысле находится в эпицентре промзоны. Также негатива добавляют Минское и Можайское шоссе. Ко всему прочему, поблизости расположена ЛЭП. И хотя рядом и есть лес, это ничуть не улучшает экологическую обстановку в этом районе. Здесь очень много промпредприятий, которые сильно портят вид из окон.
Morgan
18 октября 2015
Алим
08 октября 2015
07 октября 2015

Очень мало квартир осталось в продаже, вариантов на выбор все меньше и меньше. Я купил в принципе какую хотел. Но тем, кто хотел тут приобрести жилье, советовал бы поторопиться.

Да блин, трешки как назло все раскупили. Странно, обычно однушки в почете.
Andrej
05 сентября 2015
За месяц очень много построили. Видно, что застройщик взял хороший темп. Смотрел свежие фотки, реально крутой комплекс получается.
Potap
27 августа 2015
Были на стройке в понедельник. Вроде все устраивает, единственный минус - это высоковольтные вышки и промзона. В сети нашел инфу, что место болотистое. Кто что думает по этому поводу?