Форум и отзывы о ЖК «Сосновый Бор»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Сосновый Бор»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Сосновый Бор» от дольщиков и покупателей квартир.

27 февраля 2015
Древние отзывы. ООО "Риндайл" полностью обанкротился, ушёл со сцены, один из учредителей за решёткой, застройкой занимается другое юрлицо. К моменту банкротства (13-14 года) дом представлял из себя бетонную коробку, на данный момент внутри есть электричество, водопровод, канализация, тепло. Батареи горячие, наверное тестовые прогоны под давлением. Сдача назначена на лето 15 года. Учитывая, что все работы уже завершены, никаких препятствий этому не вижу. Жду своей квартиры.
26 октября 2013
24 июня 2013

Ребята, вы меня удивляете... Там дольщики уже полдома себе отсудили у Риндайл, который объявил себя банкротом, а вы ждете, когда вам позвонят и подарят ключики)

Чтобы Вы не были голословны дайте ссылку на любое решение, определение или какое либо заявление ООО Риндайл о банкротстве? Лично я этого на сайте Арбитражного суда не увидела. Мошенников очень много и деньги собирать по просьбе инициативной группы не стоит. Прочитайте в интернете, много людей предлагают руку помощи в такой трудной ситуации. Но, я как практикующий юрист Вам пишу, что давать деньги придется тогда не один раз--из практики их обычно всегда не хватает. Необходимо разобраться в ситуации. Если есть какие-то новые факты или соображения пишите будем рассуждать о вашей трудной ситуации, возможно будет решение. Я нашла информацию о том, что в октября 2013 г. данная фирма подала в арбитражный суд на продление договора аренды. В наше время в основном фирму застройщика суды не объявляют банкротом и не дают им банкротиться, так как за ними дольщики. ***E-mail удален***
Дольщики 2 корпуса ЖК «Сосновый Бор». Пос. Октябрьский.
07 октября 2013
24 июня 2013

Просим помощи. В Люберецком районе Московской области, в пос. Октябрьский в ЖК «Сосновый бор» сложилась катастрофическая ситуация. В корпусе №2, в котором уже более полутора лет проживает более 200 семей с маленькими детьми, отсутствует отопление и давать его никто не планирует. Официально корпус не принят в эксплуатацию, но заселение в 2012 году происходило по инициативе застройщика и с молчаливого согласия администрации пос. Октябрьский и администрации Люберецкого района. Жители постоянно оплачивают коммунальные услуги, в том числе и отопление, но из за спора застройщика и обслуживающей Компании не могут нормально жить и пользоваться социальными льготами (поликлиника, детский сад, пенсии и пособия). На все наши письма приходят официальные ответы, но никаких действий не предпринимается. Реальная степень готовности дома более 95%, по большинству квартир есть судебные решения о признании права на объект незавершенного строительства. Мы готовы самостоятельно решать свои проблемы, только дайте нам возможность!!!!!!! Просим администрацию посёлка и Министерство строительного комплекса оказать содействие в приемке нашего дома в эксплуатацию или принудить застройщика заключить договор на обслуживание дома с другой компанией. Жители готовы оплачивать коммунальные услуги и тепло, но мы не должны зависеть от застройщика и его проблем. Ситуация очень сложная. В доме живет много маленьких детей, которые постоянно болеют, так как в доме очень холодно. Использовать электрические нагреватели нельзя, так как постоянно отключается электричество из за большой нагрузки. Просим всех сделать репост , так как у жителей дома больше нет никакой надежды на помощь С уважением Дольщики 2 корпуса ЖК «Сосновый Бор». Пос. Октябрьский.
Татьяна Б
20 июня 2013

здравствуйте. какие новости по поводу корпуса 2? получили квартиру?и что слышно про 2А???

Татьяна Б
20 июня 2013
Ламия
12 марта 2013

мы 21.06.2011 заключили с вашей фирмой *Риндайл* договор в долевом строительсвте на одну комнатную квартиру площадью 36,99.Нам сказали:Что дом будет здан в конце 2011 года.До сих пор мы не получили информацию о квартире.Даже не звонили нам ! Мы ждем ответа если не ответите на мой вопрос случай я на вас в Суд подам ....!!! если чего звоните на номер 8-(926)-317-76-66

Ламия
12 марта 2013
лариса
28 февраля 2013
привет. за какую цену продаешь. и когда сдадут дом. ??? вроде там и работа-то приостановлена?
юлия
14 февраля 2013
продам по переуступке 1 комнатную квартиру ж. к. "сосновый бор" корпус 2-а с черновой отделкой, стяжка,электрика,межкомнатные перегородки.тел 89260356218
Илья
08 ноября 2012
Добрый день, соседи! Ремонт в моей двухе во 2 корпусе заканчивается! Освобождается отличная бригада! Могу посоветовать! Хорошие цены! У меня сделали все очень качественно! Консультация дизайнера! Сначала думал как будет лучше сам, пока не пришел дизайнер...все переиграли! Я в восторге! Отличная гостиная со встроенной кухней, открытым выходом на балкон, двумя спальнями, и двумя санузлами, огромная ванная!!!и это все в двухе 62 кв.м.!! В общем кто ищет могу помочь!! тел.:926-324-69-81 Илья
Лана
02 ноября 2012
Я в Сосновом Бору в 2004 г. приобрела квартиру у Социальной инициативы, которая в последствии обанкротилась. В 2010 г. Риндайл перезаключили с нами "предварительные" договора, отправив нас с нижних этажей на 18-19 этажи. На данный момент руководство сменилось и скрывается. Телефон указанный на этом сайте не зарегистрирован в сети. По другим телефонам, а также по юр.адресу и факт.адресу Вы их также не найдете. Что они продают остается загадкой, т.к. квартир нет даже для все обманутых вкладчиков, купивших квартиры в Сосновом Бору в 2003-2005 гг.