Форум и отзывы о ЖК «Солнечный» (Раменское)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Солнечный» (Раменское)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Солнечный» (Раменское) от дольщиков и покупателей квартир.

Место действительно хорошее. Рядом лес и озеро - можно и погулять и подышать. Планировки неплохие, квартиры достаточно просторные. Может цены несколько завышены, но зато инфраструктура уже развита.

Я рассматриваю покупку квартиры в Солнечном, рядом лес, очень радует наличие этого факта, тем более у меня 2 собаки. Скажите, есть или будут рядом с комплексом места, отведенные для выгула?

Клеток не планируется, да и впринципе зачем они нужны не понятно — меньше чем в 5 минутах ходьбы огромный сосновый бор. И собак выгуляете и сами воздухом подышите. От застройщика будут детские и спортивные площадки во дворах, ну и зоны отдыха с озеленением, но это стандартный набор, а остальная инфраструктура уже и так готовая есть.
Добрый день! Купила квартиру, а никак не могу приобрести место для машины, все оттягивают время, уже переживать начинаю, а если не достанется? Машину некуда ставить будет. Кошмар! Обещают, подземный паркинг достроить к новому году. Ждем!
если обратить внимание на то, что жк уже почти готов и планируется к вводу в этом году, то цены более чем гуманные, потому что за эти деньги только панель на котловане возьмете. единственное, что 27 км до москвы - это далековато. поэтому пока не уверены в покупке
Цены не малые, хотя, вроде бы, как везде. Купили из-за непосредственной близости к электричке, рядом и лес, и пруд. Кому как, а нас почти все устраивает.
Антон С

ЖК «Солнечный» находится в 10 минутах ходьбы от соснового леса и озера. До Москвы легко можно добраться на электричке, наземным общественным транспортом или на собственном авто. Этот комплекс - оптимальное место для покупки квартиры.

Те кто уже взял квартиры в ЖК Солнечный - проверяйте все очень хорошо! все недостатки старайтесь выявлять сразу и не подписывать акты передачи квартиры. Все выявленные недостатки позже никем устраняться не будут. Очень много жителей домов по адресу Лучистая 1,2 и 3 столкнулась с проблемой продувания, промерзания и промокания стен и крыши. Юрист и техники обещают все сделать, причем говорят что через неделю начнем и так уже 2 года! При встрече с директором рамстроя он дал четко понять, что денег нет и делать не хотим, а обращаться в суд это ваше право! В общем те, кто еще думает покупать или нет, то мой совет не брать тут жилье! В Раменском есть много других неплохих вариантов!
Антон С
Добрый день! Хочу купить квартиру в данном ЖК, подскажите какова сейчас ситуация с пробками, если ехать на машине в сторону Москвы? Естественно, интересуют будни с утра.
Вероника
На первых этажах есть помещения для колясочных и консьержей.
Никита
Для автономного района инфраструктура достаточно разнообразная. Цены вот немного обломали, высоковаты, все-таки есть подобные ЖК и с более низкими расценками. Все-таки Раменское это юго-восток, а юго-восток грязный, и густонаселенный,что бы ни говорили. Еще слышал, что управляющая компания какая-то адская, цены дерет немеряно.
Насколько я знаю, 4 корпуса уже сданы в Солнечном, осталось 5. В ЖК есть необходимое - детсад, гаражный кооператив. Не пропадем)
24 декабря 2015

Какие корпуса из первой очереди сданы, и пошли ли они в обещанный срок? Заинтересовались второй очередь, хотим понять что там предлагается.

5 корпус сдан в срок , там даже осталось 20 квартир по ценам прошлого года. И по-моему сейчас акция 10 процентов от первоначального взноса на покупку. Насчет второй очереди точно не знаю, но процесс вроде идет. Сами судите: 6 корпус стартовал по обмерам, а 7,8,9 корпуса уже половину обмеров выполнили.
24 декабря 2015
23 декабря 2015
2,6миллионов за комфорт класс и за приличную площадь около полтинника это выгодно. Беспокоит загруженность дорог,конечно. Но говорят вроде новорязанку и дороги которые там поблизости будут разгружать эстакадами, и конечно продолжать метро дальше и дальше.
Вадим
22 декабря 2015
Когда подойдет время вторых очередей? В выходные подъеду посмотреть на дом. По картинке нравится, выглядит как-о основательно. Кирпич - это тема.
20 декабря 2015
Порадовали разные планировки квартир, решения нестандартные. Все более чем достойно.
Polkan
13 декабря 2015
Приглянулся комплекс. Но я прочитал, что дом обещали сдать в декабря 15 г. Как там дела?
06 декабря 2015
Хотел взять ипотеку от Сбера, но мне отказали. В офисе говорят, что сделки с ООО РамСтрой остановлены по причине того, что они выводят деньги непонятно куда. Вот так то!
Артур
04 октября 2015
Последние новости со стройки. Дом №6 из второй очереди практически готов. Теперь остались только ландшафтные работы. Все идет по плану, товарищи :)
Аркадий Петрович
25 сентября 2015
Новости для жильцов 2-ой очереди. Уже закончили наружную отделку. Сейчас благоустраивают придомовоую территорию.
Кирилл Поляков
24 сентября 2015
15 и 22 корпуса будут сданы в 3 квартале 2016 года.
22 сентября 2015
24 августа 2015

думал купить квартиру, но смущает проект строительства рядом полноценного аэропорта ***Ссылка удалена***, померил по картам - выходит 2 км расстояние, шум будет круглосуточный от рева двигателей

прокуратура уже запретила ввод в эксплуатацию уже построенные дома, т.к. они были возведены без согласования
24 августа 2015
13 августа 2015
Всем привет. Планирую купить квартиру в 8 корпусе. Были на объекте, забронировали квартиру, нам дали договор бронирования на руки. Когда приехали домой и внимательно его прочитали, смутило, что нужно нотариально заверить аж трем лицам на подписания ДДУ в рос реестре. Это как вообще? Как проходила процедура у вас? И еще смутило то, что ты покупаешь как бы через ООО К-Регистр, а не через самого застройщика, как тебя уверяют вначале. Хотелось бы прояснить ситуацию.
Аркадий Петрович
13 июля 2015
У меня крупный бизнес, поэтому искал для себя что-нибудь действительно респектабельное. С РамСтроем сотрудничаем по долгу службы, поэтому в их честности и порядочности не сомневаюсь. После нескольких дней раздумий выбор пал на превосходную трехкомнатную квартиру с прекрасным видом из окна. Жду не дождусь заселения.
Сева
08 июля 2015
Вообще не хочу никого пугать, но район имеет места радиоактивного загрязнения. Сейчас типа все аномалии, кроме захоронения у озера устранили. Работы по ликвидации этого захоронения идут годы и до сих пор не закончены. Что -то думаю конечно и сейчас делается, что бы обеспечить экологическую безопасность района,но..
GrayGus
24 июня 2015
Королева
20 июня 2015

Там рядом и получше есть новостройки. Этот район вообще хорош тем, что здесь ОДНИ новостройки. Ни бараков, ни гаражей. И не знаешь что выбрать-отличные предложения.

Получше есть-да подешевле нет. с таким метражом тем более. А дом хоть и стандарт такой коробочный, но кирпич. С большими квартирами. Так что могу сказать, что по соотношению цена-качество просто отлично!
Королева
20 июня 2015
Madonna
18 июня 2015
Пушкино или Раменское. Серебрянка или Солнечное. Вот диллема! Параметры приблизительно одинаковые. Но здесь дешевле за метр получается. Разница в дороге не велика в общем то. Раменское нам очень нравится. И пожалуй что есть стоянка перевесит в пользу Раменского.
Рома
14 июня 2015
Просто удивительно насколько здесь лучше Химок например. Вроде далеко. а как подумаешь, что ехать сюда столько же. Там из за пробок можно и дольше. С парковкой проблем нет. Природа и чистый воздух. Так и остановишь свой выбор здесь.
Екатерина
13 июня 2015
Подземный паркинг! ко всем остальным прелестям и дома и места! не нужно Кружить в поисках парковки. Молодцы! А Раменское это центр мира!
Марта
22 мая 2015
Отличные цена кстати за такие метры. И Фабричная это очень хорошо. Раменское единственный город в Подмосковье, где даже бордюры сделаны по европейским стандартам.
Люба
12 мая 2015
08 января 2015

Скоро построится международный аэропорт близи комплекса!Послушаете звуки взлетающих самолетов!Озеро радиационное и вблизи него в лесу,тоже участок радиационной зоны!И вообще не понятно,как так удалось построить такие высокие дома вблизи с аэропортом!

Боже, что за чушь? Вы видно уже искупались в радиоактивном озере. Но только не в Раменском. Которое является одним из лучших районов Подмосковья. А станция Фабричная и ЖК здесь считаются элитнейшей застройкой. Но видимо это вам покоя и не дает.
08 января 2015