Форум и отзывы о ЖК «Солнечная система»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Солнечная система»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Солнечная система» от дольщиков и покупателей квартир.

01 декабря
Мда... Место под такой комплекс выбрали, конечно, далеко не самое подходящее. В окружении промзон, рядом с Ленинградкой, ЛЭП... Правда слышал, что промзоны перенесут, но берут сомнения на этот счет. В любом случае придется ждать.
Насчет экологичности... Вся эта зона со времен советского союза была забита химическими предприятиями. На одном из них - Фармзащите - до середины 90-х работала моя мама. А подруга у нее работала по соседству - в специализированном бюро экспериментального оборудования при институте медико-биологических проблем. Она там космонавтов готовили, работали со средствами борьбы с радиацией и все такое. Фармзащита все держала под контролем, "мы, конечно, отходы под асфальт закапывали, но все время за уровнем радиации следили" - почти цитирую маму, а вот другие предприятия, по слухам, в 90-е, когда все к чертям полетело, чуть ли не на помойки все выбрасывали. Мамина подруга, к слову, умерла от рака не в самом преклонном возрасте(( Оба предприятия работают и сейчас. Я не утверждаю, что там есть какой-то радиационный фон. Честно говоря, я понятия не имею - и врать не буду. Но сама бы я лично там в жизни квартиру не купила бы. К тому же, место и само по себе ужасное: инфраструктуры никакой, даже в Мегу, которая вроде как близко, не так легко попасть через Ленинградку, промзона, ужасный строительный рынок, заброшенные заводы и очень плохая транспортная доступность по стоящей Ленинградке. А всяким обещаниями про метро я бы не верила. МО, к сожалению не Москва, от них ждать нечего. А что касается Урбан Групп (я их дольщик), то возникает ощущение, что нагло лгать покупателям их учат на специальных тренингах.
Дарья

В настоящее время один детский сад уже сдан и функционирует. Школа будет сдана в 2017 году. Все объекты данной инфраструктуры будут переданы после сдачи в муниципалитет, так что не придется никуда детей возить и платить непомерные платы.

Детский садик действительно открыли.Проблема для будущих жителей только в том, что поскольку он муниципальный, то его предлагают всем, кто стоит в очереди в Химках и если у вас нет местной регистрации, то вы просто пролетаете. ДДУ ваш ни при чем. И это при том, что садик всего на 60 мест.
Ксения

для нас основным минусам стало отсутствие муниципальных детских учреждений поблизости. сын ходит в садик, затем нужно отдавать в школу. здесь хоть и планируется аж 5 садов и школа, но все платное, и очень, очень недешево. а таскать куда-то ребенка ежедневно на транспорте, это и ему стресс, и нам лишние хлопоты.

Ксения
Aleksey
Застройщик не новичок, оригинальная архитектура, станция легкого метро рядом с ЖК, Поначалу смущала промзона. Но оказалось, что действующих заводов там нет + рядом находится зеленый массив. Воздух нормальный, думаю, в других районах Химок с экологией не лучше. Красота же!)
Место здесь не то, чтобы не лучше, а просто ужас. Разве Химки считаются самым экологическим чистым районом, а тут и ЛЭП и действующая промзона и Ленинградка с ее фурами, зато нормальной развязки нет и пока никто реально строить не собирается.
Guest

Вы знаете, я понимаю, что хороших мест для строительства рядом с Москвой трудно найти, ну уже все сильно застроено и поэтому какая-нибудь "изюминка" везде есть. Но тут...вот положа руку на сердце, ведь собрали все что только можно, ну разве что ТЭЦ нет. А так все! И ЛЭП, и действующая промзона, отсутствие дороги, хотя при этом она рядом и вдобавок портит экологию, которой и так нет. Вся инфраструктура, когда ее построят (хотелось бы верить) будет платной. Реальный треш.

Откровенно говоря, если окружение этой новостройки было другим, то и цена разительно отличалась бы. Застройщик как мог добавил плюсов — хорошая архитектура, множество вариантов способов покупки, выбор планировок огромный, к столице близко.
Guest
Я знаю, что один детский сад из пяти будет в 7 доме корпус 1, интересно, а в каких домах расположатся остальные 4 садика, кто нибудь знает? Вообще, какие -нибудь подвижки есть, кто в курсе?

А мы решили взять однокомнатный хайфлэт в Солнечной С. в 8 доме по военной ипотеке. Жилая площадь около 16 квадратов, очень компактно. В общем, ЖК Солнечная система нам сразу приглянулся своей эстетичной архитектурой. Ну и Химки, конечно, не испытывает проблем с инфраструктурой. Однако перегруженность близлежащей Ленинградки в ту и другую сторону пока расстраивает.

в Химках-то с инфраструктурой проблем нет, это 100%. Но только все эти радости жизни расположены на приличном расстоянии от комплекса Солнечная система. Рядом с ЖК только склады...склады...склады..
Mosul

Очень понравилось архитектурное решение. Вроде и ничего особенного, но выглядит статусно и прямо скажем, не заезженно.

так-то оно так, но вот сейчас строят корпуса. и косяки начинают выползать и видно их невооруженным взглядом. какие-то левые арки, ассиметрия полная. короче, я лично не уверен, что на выходе получим то же, что нам на макете демонстрировали.
Наверно, мы пойдем на покупку квартиры в Солнечной системе по акции "Морозное чудо". С1 по 29 февраля 2016 г. можно получить скидку 20 % на покупку квартиры в этом ЖК. Конечно, хотелось бы узнать больше подробностей об этой акции. Если кто чего знает, пишите.
Подскажите пожалуйста, может кто знает возможна ли покупка новостройки за счёт старой квартиры ?
Люди, кто не знает, здесь идет беспрецедентная акция (во всяком случае я такой еще не видел), первоначальный взнос 3 % на квартиру, то есть от 100 000 руб. Акция до 30 января. Также, удалось узнать, что срок сдачи первых домов будет в 4 квартале 2016. Я проезжаю на машине периодически там, и вижу что строительство идет круглосуточно.
Mosul
26 декабря 2015
25 декабря 2015

Кстати, кто тут про экологию Кричит. Вокруг ЖК не промзона, а логичтические склады. Люди, вы матчасть изучите, а потом пишите.

А Энергомаш и Факел тоже склады по Вашему? Это совсем не склады, это заводы. Двигатели испытывают периодически. ХОТЯ СЕЙЧАС ВЕЗДЕ ЭКОЛОГИЯ НЕ ОЧЕНЬ.
25 декабря 2015
24 декабря 2015
Будущие соседи нащелкали фоток там, из чего стало ясно что движуха идет полным ходом. И есть такое впечатление, что мы совсем не прогадали.
23 декабря 2015
Смотрим с женой уже второй вариант в районе Химок. В этом доме уже кое-что вырисовывается, надеюсь сроки сдачи не подкачают. Минимальная ставка 11, 9 это нормально, мы не миллионеры, так что вариант наш. Ничего не сказано про отделку, она планируется или нет?
23 декабря 2015
Наземная и подземная парковки для жильцов "Солнечной системы" будут рассчитаны 2000 машин, то есть одно машиноместо фактически будет приходиться почти на 3 квартиры. Классика, опять с парковкой проблемы будут.
22 декабря 2015
Все претензии только из-за промзоны. Были там, смотрели доступные квартиры. Район не ужасный, как вы тут пишете! Хотя вообще глупо спорить, у всех у нас разный уровень притязаний. Если вам нужно элитное жилье, что вы вообще здесь делаете? По делу: активных заводов нет, поэтому экологическая обстановка вполне приемлема. Мы ограничены в бюджете, в кредиты залезать точно не будем, так что выбираем Солнечную систему.
Римма
22 декабря 2015
Подыскиваем себе с мужем вариант жилья, хотим перебраться в благоустроенный дом. Читаем информацию, изучаем давно. Этот дом один из тех, что мне нравится, внешне точно, но какие здесь подводные камни? Кто-то пишет про промзону, хотелось бы уточнить, где и с какой стороны она находится?
Рада
21 декабря 2015
Хочется особо отметить - 5 детсадов строится! Ничего себе. Ну и плюс кредитование на 30 лет.И разброс площадей приличный от 30 кв метров (интересно, как выглядит такая уютная квартирка?) и далее. Химки, считай это почти Москва, никуда ехать долго не надо. По-моему отличный вариант.
20 декабря 2015
Опять обрадую вас отличными новостями. В эксплуатацию сданы три корпуса третьего дома. Таким образом 1-ый этап строительства завершен. Сдали на полгода раньше заявленного срока.
18 декабря 2015
Выбрали «Солнечную систему», потому что очень хорошее соотношение цены (явно заниженной) и качества. Понравилось: современные планировки, ровные полы и потолки, хорошие материалы. Не понравилось: окружающая ЖК промзона, ну вы знаете! Но верю, что, когда застройщик полностью реализует свой проект, здесь будет очень комфортно жить, обещают же и магазины, и транспортную развязку. А собственно, почему мы должны не верить Урбан Груп, ребята надежные.
11 декабря 2015
17 ноября 2015

Трейд-ином у них называется продажа вашей старой квартиры через их агентство с агентской комиссией 3% с непредсказуемым результатом и сроком. НЕ выкуп!

Действительно очень удобное расположение жилья, все условия для комфортной жизни. Думаю, стоящий вариант, сравнимый с другими элитными современными объектами.
03 декабря 2015
Метро и тпу в будущем несомненный плюс, но пока они построятся все нервы потратишь пока доберешься до солнечной системы. Имхо, проблемны с транспортной доступностью на лицо.
03 декабря 2015
Ребят, хорошие новости. В жк «Солнечная система» детсад на 60 мест будет сдан до конца этого года.
Tomas
19 ноября 2015
В рейтинге химкинских новостроек "Солнечная система" от Урбан Групп занимает первое место. Экспертам больше всего импонирует репутация застройщика. Также они отметили удачное архитектурное решение жк и перспективу постройки наземного метро и тпу в ближайшему будущем.
17 ноября 2015
Andrej
06 августа 2015

На данный момент застройщик предлагает отличный вариант покупки - трейд-ин. Это когда старое жилье обменивается на новое. Как по мне, отличная возможность покупки жилья в этом жк.

Саша
19 октября 2015
25 сентября 2015

Кто-нибудь знает почему 5-ый дом так и не строят? Все застыло на уровне свай? Вроде с финансированием и документами все ок. Так в чем же дело?!

5 дом не строят как раз из-за проблем с финансированием!!!
03 октября 2015
ТПУ Химки-2 строят. Все идет по плану. Железнодорожное сообщение запустят уже в этом месяце. А вот Стрелы видимо не будет еще очень долго. Зам мэра сказал, что в ближайшие годы продлевать метро до Химок никто не планирует.
25 сентября 2015