Форум и отзывы о ЖК «Шихово»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Шихово»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Шихово» от дольщиков и покупателей квартир.

Планировка квартир - просто ужас! Ну однокомнатные еще куда ни шло! Я из-за больших окон выбрала четвертый этаж! А на первом втором и третьем это просто ни в какое сравнение не входят окна! Зачем такие маленькие ставить как в общежитии!

Какая глупость! Хорошие планировки, есть более удачные, есть менее. Кавыбирпть есть из чего! И каждый выбирал для себя! Как впринципе и с окнами.
Починили ли здесь трансформатор, и довели ли до ума газовую магистраль? С прошлого года трубы валялись прямо на земле.
Развитая инфраструктура Звенигорода - половина впечатления об этом ЖК,
Река рядом протекает, а пляж застройщик обязался обустроить. Давно , между прочим.У меня вопрос - сделали спуск к пляжу, или до сих пор нет?
Вадим
Ну так а что, уже построены два мусоросжигательных завода в Можайске и Наро-Фоминске? Или отложили? Их вредные выбросы будут с юго-западным ветром зимой идти прямиком на Звенигород, если что. И вся "чудная" картина мира сразу разрушится.
В Шихово можно купить трешку, в первом корпусе, вполне приличного метража - 80 квадратов. Что я и собираюсь сделать. И цена вопроса-то около 4 с половиной млн.руб.
Валерий
Из условий оплаты, я понял , что застройщик предоставляет рассрочку платежа, конкретику надо уточнять в динамике. Меня беспокоят противоречивые мнения, говорят там частный сектор под окнами, и что инфраструктуры как таковой еще нет. Но , насколько я понимаю, застройщик же не отказывается отстраивать заявленные удобства.
Илья
Прекрасно знаю Шихово, когда-то , в детстве недалеко от Шихово в пионерлагерь ездил). Тогда это была деревня) Дом мне нравится, а также система безопасности с выгородкой. В таких вариантах меня вот что напрягает, как все-таки быстро и какой функциональности будет строится своя инфраструктура, так как рассчитывать на местную, это сами понимаете.. Вот этот вопрос беспокоит меня здесь больше всего.
Виктор П.
21 сентября 2015
Места конечно замечательные и внешний вид домов очень привлекательный. Однако я отдаю себе отчет, что если авто неожиданно сломается или случится снегопад, и нужно будет срочно быть в Москве, то будет ой-ой-ой как плохо.
Макаров Игорь Викторович
03 июня 2015
вычитал что с паркингом возможна проблема- землю не оформили и похоже, что под шумок какой то расторопный хозяин отрезал от парковки себе кусок земли.
Карина
01 июня 2015
Видела фотографии! Просто улет какие красивые дома получаются! 1 дом полностью построен. 3 и 4 тоже. 2 и 5 почти готовы! Выглядит просто прелестно! Начинают отделку. Красный цвет очень нежный и красивый у облицовки. Просто молодцы!
31 мая 2015
Анфиса
30 мая 2015

Очень хороший проект. Но читала, грунты неустойчивые. Не уплывут дома?

Глупости читали. Не на болоте и не у воды. Так что спите спокойно, скоро въедем и будем жить долго и счастливо.
Анфиса
30 мая 2015
Очень хороший проект. Но читала, грунты неустойчивые. Не уплывут дома?
Василина
28 мая 2015
Артур
26 мая 2015

Летом обещают новоселье. Лето три месяца. Можно замечательно растянуть на все три и захватить очень. Когда конкретные сроки?

Конкретных сроков и дат еще не назвали, но если летом все же это произойдет, это будет просто супер. Три летних месяца пролетят незаметно же.
Артур
26 мая 2015
Артем
25 мая 2015
Александра
23 мая 2015

отчет отчетом. А как на самом деле? Некоторые пишут что газ еще даже не подключали, например.

Все корпуса возведены,фасадные работы завершены,прокладка центральных инженерных коммуникаций (вода, канализация) выполнены на 100%. Ведутся работы по разводке газовых сетей внутри микрорайона. и кстати отличный ход: Компания оплачивает авиаперелет из других регионов! Есть конечно некоторые условия. Ну у них на сайте все написано.
Александра
23 мая 2015
Тамара
22 мая 2015

Ну не вроде как... А так и есть. Судя по отчетам компании. Застройщик отчитался, что газовая магистраль подведена и сейчас идёт разводка по корпусам. Водопровод, который они тянули для микрорайона, сейчас испытывают опрессовкой. Канализационно - насосная станция готова, идёт разводка внутри ЖК. Осталось отстроить свою подстанцию. Вот такие дела.

Тамара
Надежда
22 мая 2015

Вроде как вода и отопление уже есть, газ на подходе. Так что есть шансы.

Надежда
22 мая 2015
Вроде как вода и отопление уже есть, газ на подходе. Так что есть шансы.
Юля
19 мая 2015
Эта свечка как бельмо на глазу в деревне. Да еще застройщик врет все про стройку. Сами приезжайте и смотрите.
Эмилия
18 мая 2015
С водой беда. И проблема огромная. Видимо трудно или плохо решаемая. Деревенская система не готова к таким большим домам.
Igor
15 мая 2015
С тркдом вериться в сроки сдачи через месяц. И вот почему: вода не доходит до четвертого этажа даже. Следовательно нет воды. Для канализации не установили до сих пор насос. То есть ее тоже можно сказать нет. Газ так и не подведен, с электричеством проблемы. трансформатор не заменили, как обещали. С паркингом я слышал тоже все не гладко. То ли землю кто то отхватил, то ли что.. В общем перед покупкой все проверяйте.
Coral
12 мая 2015
Оксана
11 мая 2015

Вообще понять ничего не возможно. То ли сдают, то ли не сдают. Когда же закончаться наши мытарства уже наконец-то?

специально зашла на их официальный сайт. Написано, дома построены. Идет отделка. никаких официальных сроков нет. Там еще до выдачи ключей есть пункт: благоустройство. Вобщем, главное построили! Так что можно надеяться на получение ключей скоро!
Оксана
11 мая 2015
Светлана Котова
07 мая 2015
До электрички до платформы идти долго очень. Но место просто превосходное: и река и леса и нет промышленности. Так что жить здесь будет одно удовольствие. Когда сможем вселиться, наконец то.
05 мая 2015
С газом, канализацией, водой проблемы решены. Летом сдача в эксплуатацию, остались мелочи. Так что если ничего не случиться, то это да, реальный срок сдачи дома. Очень тоже на это надеемся. Устали уже с этими передрягами постоянными.
Саша Федорова
30 апреля 2015
Это правда, что на 15 июня уже сдача Госкомиссии намечена?Кто нибудь в курсе, неужели въедем так скоро?
02 апреля 2015
название как название. Как многие районы в Москве. Главное другое- Звенигород уже находится на том отдалении, когда москвоский смог не доходит! Вот от этого и пляшите!
Вадим
15 августа 2014
Несколько смущает и настораживает название ЖК. Почему-то оно звучит точно так же, как и название одной из окраин в Баку. С чего бы это?
елена
06 июля 2014
В целом всё красиво,только в среду,2.07.2014 в корпусе 4 в квартире 4131 во время штукатурки стены,часть стены вывалилась наружу вместе с рабочим.Все последствия быстро ликвидировали,как будто ничего и не произошло.А так всё красиво.