Форум и отзывы о ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино»)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино»)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Шемякинский дворик» («Шемякино») от дольщиков и покупателей квартир.

24 апреля 2014
Группа тех поддержки,снова обрыв магистрального кабеля,теперь в более крупном масштабе,вам самим не смешно?Где обещанное видео отчет о строительстве ШД,помнится вышел ролик с Майоровым 06.04.2014,там он сказал,что через 2 недели будет видео отчет,и где?Я бы очень хотела верить в то,что вы говорите,но пока только одни слова и обещания.Господи,как мы устали от всего этого,когда же построят наши дома???
Коган
22 апреля 2014
Реально камера заработала! Есть изменения, так что все просто отлично. Молодцы Русская усадьба! Так держать! Как обещали так и работают, не смотря на такое количество трудностей!
Мара
21 апреля 2014
Да, трансляция со стройки снова идёт - можно заметить улучшения состояния в лучшую сторону - уже 3 крыши, на трёх домах вместо арматуры - стены, и арматура тоже появилась ещё на одном доме, так что можно сказать, что стройка малыми темпами продвигается.
19 апреля 2014
Уважаемые клиенты! Рады сообщить Вам, что восстановительные работы магистрального кабеля на объекте "Шемякинский Дворик" успешно завершены! Мы восстановили трансляцию видеонаблюдения на сайте. Ещё раз приносим наши извинение за технические неполадки. Следите за новостями.
Коган
14 апреля 2014
Что то последнее время "Русская усадьба" зачастила баловать нас хорошими новостями, кажись и впрямь нашли инвесторов, что строиться начали и обещают вскорости и второй объект запустить, хотелось бы в это верить, а то как то уже надоело ждать этих долгостоев, цены то растут, время идёт, а мне все ещё хочется отметин новоселье в этой жизни!
10 апреля 2014
Уважаемые клиенты! Рады поделится с Вами свежей порцией новостей! 29 и 30 марта полным ходом шла заливка плиты перекрытия на доме №8. Залили основание под котельную. Старт работ по армированию третьих этажей 7 и 10 домов. Продолжаются работы по гидроизоляции домов 5 и 6. Выложено маленькое видео со стройки от 30 марта на YouTube. Работы по восстановлению видео трансляции вошли в завершающую стадию. Очень скоро оно возобновится. Следите за дальнейшими новостями.
Лиля
10 апреля 2014
Алексей, спасибо вам за информацию. Я вот смотрела в технической группе ролик про ШК, так там были ещё указаны работы, которые вам не было видно из-за забора и нам, с тогда ещё работающей камеры - гидроизоляцию в подвалах делали и котельную заложили. Конечно за это время можно было и больше сделать, но спасибо и за это, все же лучше, чем тупо простой!
09 апреля 2014
Уважаемые клиенты! В связи с обрывом магистрального кабеля, интернет на объекте "Шемякинский Дворик" сейчас не доступен. Работы по восстановлению введутся усиленными темпами, и в скором времени мы восстановим трансляцию видеонаблюдения на сайте. Приносим наши извинение за технические неполадки. Рады сообщить Вам о возобновлении видиоотчетов о ходе строительства непосредственно с объёкта! Со свежими роликами Вы можете ознакомится в технической группе компании "Русская усадьба" ***ссылка удалена***. Данные ролики будет выходить с периодичностью раз в две недели. Следите за новостями.
08 апреля 2014
Блоками стены заложили и арматуру возвели для последнего этажа на нескольких домах, и крушу поставили на доме. Так что стройка идёт. Кстати, заезжала машина с пластиковыми окнами, так что РУ всерьёз взялась строить!!!
Лиля
24 марта 2014
Алексей, Вы как очевидец, расскажите что поменялось на объекте с начала этого года, а то у меня сейчас совершенно нет свободного времени на поездку на стройку.
Алексей Дворякин
21 марта 2014
Был на объекте - приятно наблюдать за почти готовыми коробками домов. Давно бы так. Но лучше поздно чем никогда. Так что всё таки компания выполняет свои обещания, спасибо им за это. Выгодная получится там квартирка с учётом всеобщего роста цен.
Гостья
26 февраля 2014
Ну хоть наконец-то хорошие новости, я рада что стройка возобновилась! Валюша, спасибо вам, благодаря вашему сообщению я теперь точно знаю, что происходит на стройке, а то давно не была на офсайте (можно сказать вообще забыла о его существовании).
Светлячек
21 февраля 2014
Про трансляцию чистая правда, она есть. Я тоже теперь постоянно наблюдаю за происходящим на объекте. Жду не дождусь завершения строительства!
Валюша
20 февраля 2014
На офсайте появилась онлайн трансляция со стройки. Вчера наблюдала, людей и техники маловато, но лучше чем ничего, поэтому думаю дело все же сдвинется с мертвой точки, хотя и не стахановскими темпами.
19 февраля 2014
Есть какая то информация о возобновлении стройка, кто-нибудь что-нибудь слышал? А то я встречала информацию, что возобновится в конце февраля!
Валя
25 декабря 2013
Хочу купить квартиру по Ленинградке. Услышала про Шемякинский дворик, на другом сайте подсказали, где можно посмотреть планировку. Я честно говоря не оживала за такую низкую цену увидеть такие просторные квартиры! Теперь более серьезно задумываюсь о подписании ДДУ.
Александра Каминская
18 ноября 2013
Уважаемые клиенты и друзья компании «Русская Усадьба»! Мы рады сообщить вам, что в судебных процессах, связанных с именем «Русская Усадьба», поставлена точка. После длительных разбирательств, череды несанкционированных постановлений вопрос разрешился в нашу пользу. 21.10.2013 г. Московской прокуратурой были отменены все меры принудительного исполнения от 06.05.2013 г., вынесенные Останкинским судом (Дело 2-5896/12) за нарушение воздушного законодательства РФ и отсутствие необходимого разрешения на строительства ЖК «Шемякинский Дворик». Также в постановлении судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства (К и/п № 23399/13/10/77) были сняты все установленные ранее ограничения на деятельность компании: приостановление стройки. «Русская Усадьба» смогла доказать законность своей деятельности, отстоять честное имя и тысячи клиентов, для которых это время было самым сложным испытанием. Мы благодарны, что они всегда оставались с нами, поддерживали и понимали. Теперь компания может продолжить строительство ЖК «Шемякинский Дворик» и с уверенностью смотреть в будущее. С уважением, команда компании «Русская Усадьба».
Имануил
19 июля 2013
Виктория
11 июля 2013

если хотите, чтобы детки росли в месте в хорошей экологией, то однозначно нужно брать здесь квартиру. мы сами купили двушку. скорее бы все достроили, ждем-не дождемся когда там можно будет гулять с детьми)

Ах какой отзыв от представителей РУ! Просто песня. Какая там экология девушка? Свалка и не одна, аэропорт и ленинградка. Экология просто чудо.
Karina
16 июля 2013
в ШД природа замечательная, жить там только в удовольствие
15 июля 2013
Выводы из ОФИЦИАЛЬНОГО судебного решения: 1. Экспертиза не прокатила -"Довод жалобы о том, что суд первой инстанции необоснованно не принял во внимание заключение ЗАО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» не может быть принят во внимание, поскольку суд дал оценку заключению, указывая, что заключение было дано без учета всей имеющейся документации в части места строительства жилого комплекса, проекта строительства ВПП-3, фактических данных о замерах и расчетов уровня шумов на данной территории." 2. Поселок находится в зоне «Г» запрещается застройка жилых зданий, дошкольный учреждений, поликлиник, общежитий, гостиниц - "Довод жалобы о том, что в ходе судебного разбирательства не был установлен факт того, что предполагаемое строительство малоэтажного жилого комплекса относится к зоне «Г» акустического воздействия, не может быть принят во внимание, поскольку противоречит представленным письменным документам." 3. Не хватает целой кучи документов - "по результатам проведенной Солнечногорской городской прокуратуры проверки установлено, что строительство десяти трехэтажных домов ведется без получения в установленном порядке разрешения на строительство, не осуществлена оценка соответствия в форме государственной экспертизы, результатов инженерных взысканий и проектной документации, застройщик не направил в течение 7 рабочих дней до начала строительства извещение о начале строительно-монтажных работ, тем самым допустил нарушение требований Градостроительного кодекса РФ." 4. Разрешение на строительство аннулировано - "Ранее Администрацией муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района выдавалось ответчику разрешение на строительство малоэтажного жилищного комплекса. В дальнейшем указанное разрешение на строительство аннулировано Администрацией постановлением Главы администрации от 12 апреля 2012 года." 5. Ничего нового РУ предоставить не может - "Доводы жалобы не опровергают выводов решения суда и не содержат указаний на новые имеющие значение для дела обстоятельства, в связи с чем, оснований для отмены решения суда по доводам жалобы не имеется." 6. Это вообще без коментариев - "Деятельность ответчика по данному строительству не соответствует действующему законодательству" 7. Русская Усадьба всячески скрывает данную информацию от клиентов и просто интересующихся людей. На официальном сайте судебного решения нет, а есть информация, в корне противоречащая судебному решению, комментарию с сайта Генпрокуратуры РФ и статьям из средств массовой информации. Вот вам и "политика открытости, прозрачности и честности".
Виктория
Влад
11 июля 2013
"Шемякинский дворик" - отличный проект "Русской усадьбы", квартиры там интересные, особенно двухуровневые
Kristina
11 июля 2013
мы тоже двушку купили) они там шикарные) и вообще место очень хорошее, природа, свежий воздух
Новость
20 июня 2013
В соответствии с ФЗ-214, застройщик имеет право заключать ДДУ только после получения разрешения на строительство и официального опубликования проектной декларации. Обычно ДДУ заключается в простой письменной форме. Федеральный закон о государственной регистрации определяет, что договор должен быть составлен в форме одного документа, подписанного сторонами. Компания «Русская усадьба» напоминает, что продолжается процесс заключения Договоров долевого участия на ЖК «Лебединое озеро». По вопросам заключения Договоров обращайтесь по телефону 8 (495) 782 55 32, доб. 113. Менеджер отдела сопровождения Казакова Светлана. Или пишите на адрес: *** E-mail удален ***
13 июня 2013
На данный момент ситуация изменилась- будут две скважины, своя автономная станция электропитания. Все вопросы урегулированы.
Не купивший
12 июня 2013
Настя
04 июня 2013

Жду каких-то сдвигов. Пока ничего не известно, но паниковать не стоит. У меня есть ДДУ, и суд всегда будет на стороне дольщика если что-то пойдет не так. Если ничего не получится у РУ решить вернут деньги в 10-дневный срок. Конечно хотелось бы лучше получить квартиру)

Полтора года назад хотел купить там квартиру.Почему не купил: 1. Водоснабжение обещали через водонапорную башню которой 50-лет и заброшена 20 лет.Рассчитана на одноэтажные дома.Она ниже домов Ш.Д. Работать не будет. 2.Канализация должна быть автономной (септик). Сказали какой фирмы.Фирма об этом ничего не знала,заказа не получала.Кроме того на такой городок, водоотвод будет огромен.Разрешения на спуск в речку Клязьму нет. 3.Отопление за счет насоса.Но его должны были строить до начала строительства домов.
10 июня 2013
И что здесь такого? Нормальная ситуация, учитывая то, что Русской усадьба нужно прийти к какому-то решению с Шариком. Зато проблем не будет потом, когда людей вселять начнут. Приостановление стройки- явление временное и вполне обычное.
05 июня 2013
Я пока не расторгаю договор, потому что уж очень нравится идея подобного комлекса- небольшые домики, уютные дворики и в то же время необходимая инфраструктура есть. Что может быть лучше? Цены приемлимые. Пока плюсов больше, чем минусов.
Настя
04 июня 2013
30 мая 2013
А по-моему, это ткак раз так всеми желанная политики "открытости и прозрачности". Вы хотели быть в курсе- Вам говорят. Сроки смещаются- бывает со всеми застрйощиками!!!! Роман, успокойтесь уже. Одному Вам, судя по форумам, это так все страшно и ужасно. Люди ждут решений и все. И не решений суда о приостановлении, к которым Вы так активно аппелируете, а либо строимся, либо сносят.
29 мая 2013
Сотрудники РУ врут, а потом придумывают оправдания и новую ложь, а потом опять по кругу. Это все можно отследить, если почитать форумы, хотя бы на Новострое, там в 2010 обещали одно, в 2011 г мешало другое, в 2012 г оять мешало, но уже совсем другое, потом зимой 2012-2013 мешали морозы и снег, весной ждали суд 18 апреля на ШД или результаты какой-то экспертизы по ЛО, теперь вам переложили обещания на неопределенный срок, тоже самое с выходом рабочих. Стройка стоит, документов нема, а слов и обещаний хватает с избытком.
28 мая 2013
Такую информацию следует публиковать, когда решение суда будет передано на руки. Это обычно происходит не ранее, чем через месяц, если Вы не в курсе. Да и потом - почему вам так это необходимо, когда вы и так все знаете и раструбили об этом уже везде?
28 мая 2013
Вам неприятно читать реальный правдивый отзыв от компетентного источника - Мосгорсуда? На сайте Русской усадьбы его нет, есть только откровенная ложь, перевранная информация о суде, не соответствующая действительности. Так вы против правдивой инфы? Почему, мне непонятно
25 мая 2013
А я вижу поводы для беспокойства. Я внимательно прочитал судебное решение и сделал следующие выводы: 1. Экспертиза не прокатила -"Довод жалобы о том, что суд первой инстанции необоснованно не принял во внимание заключение ЗАО «Центр экологической безопасности гражданской авиации» не может быть принят во внимание, поскольку суд дал оценку заключению, указывая, что заключение было дано без учета всей имеющейся документации в части места строительства жилого комплекса, проекта строительства ВПП-3, фактических данных о замерах и расчетов уровня шумов на данной территории." 2. Поселок находится в зоне «Г» запрещается застройка жилых зданий, дошкольный учреждений, поликлиник, общежитий, гостиниц - "Довод жалобы о том, что в ходе судебного разбирательства не был установлен факт того, что предполагаемое строительство малоэтажного жилого комплекса относится к зоне «Г» акустического воздействия, не может быть принят во внимание, поскольку противоречит представленным письменным документам." 3. Не хватает целой кучи документов - "по результатам проведенной Солнечногорской городской прокуратуры проверки установлено, что строительство десяти трехэтажных домов ведется без получения в установленном порядке разрешения на строительство, не осуществлена оценка соответствия в форме государственной экспертизы, результатов инженерных взысканий и проектной документации, застройщик не направил в течение 7 рабочих дней до начала строительства извещение о начале строительно-монтажных работ, тем самым допустил нарушение требований Градостроительного кодекса РФ." 4. Разрешение на строительство аннулировано - "Ранее Администрацией муниципального образования сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района выдавалось ответчику разрешение на строительство малоэтажного жилищного комплекса. В дальнейшем указанное разрешение на строительство аннулировано Администрацией постановлением Главы администрации от 12 апреля 2012 года." 5. Русская Усадьба всячески скрывает данную информацию от клиентов и просто интересующихся людей. На официальном сайте судебного решения нет, а есть информация, в корне противоречащая судебному решению, комментарию с сайта Генпрокуратуры РФ и статьям из средств массовой информации. Вот вам и "политика открытости, прозрачности и честности". Понимайте как знаете. Это сухие голые факты из судебного решения.
24 мая 2013
Сергей, я не вижу повода для беспокойства, потому что "целый букет нарушений" - это всего лишь придирки Шереметьево. денег им хочется и все. То экспертиза действительна, то вдруг судомона не признана. Так и будут воду в ступе толочь неизвестно сколько. Но достроить-достроят. Вот только когда... На сайте ни одна нормальная компания негатив писать о себе и суде не будет. Они постарались сразу дать отвтет и объяснить как они видят ситуацию. Хорошо, что вообще откомментировали, а то оченрь должго вообще молчали.