Форум и отзывы о ЖК «Рутаун»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Рутаун»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Рутаун» от дольщиков и покупателей квартир.

Геннадий
Говорят , здесь когда-то были чагинские болота. Потом поля орошения. В общем, прямо сказать, место для ЖК выбрано с сомнительной репутацией.
Надо сказать, фасад, конечно, простенький, но это же и жильё эконом-класса. Место само по себе нормальное. Планировки, кстати, удобные и площадь квартир на удивление, нормальная.
Дома кажутся какими-то незащищенными. Плюс в том, что площадь большая, но уже спланированная, и поломать можно только стену между кухней и гостиной. Цена могла бы быть чуть пониже. В общем. пока вот такие впечатления, после изучения моей семьей этого варианта.
Mers
09 ноября 2015
На первый взгляд кажется, что здесь все супер. Но если копнуть глубже выяснится, что не все так уж и хорошо. Например, месторасположение. В Марьино нет нормальных супермаркетов, одна единственная школа и детсад. Проблемы с инфраструктурой будут однозначно! Кроме того, дорога в направлении поселка Московский сплошь в ямах да ухабах. Причем дорога «ухудшается» при приближении к комплексу.
17 сентября 2015
В далеком прошлом на месте этого жк находились Чагинские болота. Потом власти Москвы устроили на их месте поля орошения. Сюда на протяжении длительного времени сливали канализацию со всей столицы!!! Все яды остались в грунте. Грунтовые воды продолжают разносить эту гадость по всему Подмосковью!
Витек
08 ноября 2013
08 июля 2013

Мы уже два года живем в Рутауне и никаких проблем. Электричество подключено по постоянной схеме, дизель-генераторы в прошлом..А по поводу Джамшутов, где их сейчас вообще нет скажите вы мне...одни узбеки и таджики на стройке!!!!

Ага, каждый день нет света... холодильник уже как кладовка, ничего не успевает заморозить.
Георгий
10 июля 2013
На сегодняшний день в этом проекте один существенный недостаток - задержки с вводом в эксплуатацию (в среднем более полугода). Остальные минусы можно уже назвать "стандартными" для подобных недорогих проектов: невысокое качество строительства и отделки, плохая звукоизоляция, недостаток объектов социальной инфраструктуры, ужасная транспортная доступность, нелюбовь застройщика к покупателям и т.д. Но главное, что этот проект - НЕ КИДАЛОВО! Есть все основания предполагать, что застройщик достроит-таки все дома и покупатели получат свои квартиры.
Георгий
09 июля 2013
17 июня 2013

А я уже вторую квартиру у них покупаю, однушку покупал в 2011, в апреле продал и не добавляя купил 2-ку ))) Расскажите мне еще про септики и дизель-генераторы! )))

Теперь пришло время продать 2-ку и не добавляя купить 3-ку и так далее, пока не купите весь РУТАУН!!!.
08 июля 2013
17 июня 2013
Евгения
29 октября 2012
А постоянные проблемы с электричеством от того, что питание осуществляется от дизель-генератора. Канализация - септик. Мрак, короче... :(
Евгения
29 октября 2012
Рассматривали этот проект к покупке, но, выехав на место, посмотрели качество строительства и вовремя одумались. Карточные домики. Сколько простоят до обрушения - неизвестно. Строят джамшуты без учета каких-либо норм и правил. Продать такое жилье впоследствии будет невозможно.
Петр Евгеньевич
23 октября 2012
Постоянные проблемы с электричеством. Тем, кто желает жить при свечах - пожалуйста, милости просим.