Форум и отзывы о ЖК «Рождественский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Рождественский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Рождественский» от дольщиков и покупателей квартир.

Отличный проект для жителей Мытищ, я тут работаю, а теперь еще и квартиру приобрела. Для тех кто работает в столице будет проблематично добираться на личном транспорте, пробки тут довольно стабильное явление.

Добрый день! Вы, наверное, следите за ходом строительства? Подскажите, на каком этапе оно находится? А что обещают по поводу отделки квартир? Никак не получается добраться до Мытищ.
Здравствуйте! Очень понравился проект, расположение, но почти ничего не знаю о комплексе. Интересует все - сроки, планировка, транспортная доступность, если кто-то был на месте - какие впечатления? Спасибо.
Aleksey
Всегда знал что Мортон все делает качественно, в чем и убедился в этот раз. Ключи получил в срок. Квартира по обмерам немного выросла, доплата не существенная. Все довольны в итоге! Отличный комплекс!
Детсад, кстати, такой большой получился, на удивление. Кстати, он платный, кто знает?
Константин
Нехило так, подземный паркинг на 1022 места. Интересно, а машиноместа сколько по метражу?
Мне очень нравится семиэтажная секция, в многоэтажку не хочу, просто не люблю. С высоты полета комплекс красиво смотрится. Двушка по цене понравилась, интересно , она есть в семиэтажном отсеке?
12 октября 2015
Выбрала ЖК Рождественский очень удобен по транспортной доступности, в мск минут за 20 долететь можно и по внешней составляющей комплекс очень красив. Покупку откладывать не стала, цены и так не сказать что дешевые, а дальше будут только расти. Да и когда документы на руках спокойнее.
Аркадий Петрович
22 сентября 2015
Квартиры в этом жк продают много продавцов, в том числе сам Мортон. Цены у всех примерно одинаковые, Если и дешевле, то значит квартира либо на верхнем этаже, либо планировки неудачные. Вот и вся разница. а вы у кого покупали?
Артур
20 сентября 2015
Странно, что здесь не указан банк Металлинвест. Они с Мортоном сейчас предлагают ипотеку всего под 7,5% на 1-ый год, а начиная со второго под 11,5%.
14 сентября 2015
Вообще с компанией Мортон знаком уже давно. Друзья живут у меня в одном из ЖК и о каких то существенных проблемах я не слышал. Решили на семейном совете взять только строящуюся квартиру, ведь намного дешевле обходится. ЖК Рождественский стал нашим окончательным выбором. Район перспективный, плюсом близкое расположение МКАД, да и зоны для отдыха здесь тоже имеются. Сейчас наблюдаем за стройкой, работы идут полным ходом. Уже две такие громадины стоят)
Хороший вариант, один из немногих, где сочетаются гарантии и приятные цены. Хочется услышать мнение дольщиков, конечно. Но пока первые впечатления просто прекрасные!
Ronnie
07 июня 2015
Леня
04 сентября 2014

Доверяй но проверяй. Вот и я решил сначала поверить и тут же проверить, что это за Мортон. Давно хотел купить новую квартиру, да как-то боязно связываться с застройщиками. Почитал в сети, что Мортон работает по госзаказам, а это ключевой фактор, дающий гарантию. Да и построили они уже немало. Если бы кидали, давно бы их прикрыли, да и люди бы завалили жалобами на форумах. Так что все чисто и честно.

100%, если госзаказ, гарантии более, чем прочные.
Леня
04 сентября 2014
03 октября 2013
Все таки проект еще подвешен,не до конца согласован.Я уверен,что Мортон согласует проект.Слишком он заметный.Тем более что Мортон с Мытищах и стадион подрядился строить и церковь...Короче взялся за Мытищи серьезно.Еще и землю под проект выкупил.Я лично жду начала продажи машиномест.Это будет сигналом что все увязали.
02 октября 2013
01 октября 2013

Господа,я тоже наблюдаю за этим проэктом довольно давно.Я взял за ориентир одну однокомнатную квартиру и вот ее динамика :июль-2.960000;август-3.329000;сентябрь-3.285000.Т.о. сначала подорожание на 10% а потом небольшой откат.Разрешение на строительство еще не получено.Говорят что оно будет оязательно,т.к.часть квартир отходит Мытищинским чиновникам,чтобы их заинтересовать.Я думаю что квартира еще немного подорожает-% на 10-15 к концу года.Сейчас квартиры не продаются вообще-1-2 шт в неделю не в счет.

Возможно на однушки и была изменена цена, я за ними не слежу))) Мы выкупили трешку, цена только увеличивалась со дня покупки, падений цен на трешки не наблюдалось... Насчет доков, вы на официальный сайт Мортона загляните, появилась документация на этот объект...
01 октября 2013
27 сентября 2013

Что за ерунду вы несете? Наблюдаю за этим проэктом с самого начала...ничего подобного не было. Может вы с каким нибудь другим ЖК путаете?!

30 сентября 2013
Подскажите пожалуйста не началась ли продажа по ДДУ, и если нет то каковы примерные сроки старта продаж ? PS Про цены действительно не совсем ясно, т.к. на сайте они такие как и были месяца 3 назад.
27 сентября 2013
22 сентября 2013

Посмотрела на сайте цены и удивилась-они уменьшились!В среднем на 2000 за кв.м.Что бы это значило?

22 сентября 2013

Это значит что Мортон переоценил привлекательность проэкта.Сейчас все вкладываются в Новую Москву.Цены должны еще упасть на 20-25%,чтобы люди начали покупать квартиры в Мытищах на стадии котлована со сроком ввода квартир в 16-17 годах.
20 сентября 2013

Цене на этот коплекс расти некуда.Сравните цены на квартиры в комплесе со средними ценами на вторичке в Мытищах.Инвестиционная привлектельноть равна нулю.

20 сентября 2013
26 июля 2013

Мы взяли по договору ЖСК, потом обещали перевести в ДДу (214 ФЗ) после появления документов. Но там вырастет цена

владмир
19 сентября 2013
не совсем понятно почему идут продажи квартир а парковка не продается.кто знает ответте когда начнутся продажи парковочных мест. Давно наблюдаю за сайтом. В последний месяц- полтора динамики продаж квартир нет вообще.А этот непонятный сбой в сайте когда 90 процентов квартир на несколько дней пропали из продаж а потом появились снова по той же цене? Кто бы просветил.....
Светик
06 сентября 2013
Виктория
23 августа 2013

Постараюсь кратко. Живу в доме напротив. Интересуюсь проектом с самого начала появления информации о нем. Неоднократно созванивалась с менеджерами МОРТОН, интересовалась документами, точнее их отсутствием. Мне говорили, что в офисе все документы есть, реализация по 214 ФЗ . В итоге -приехала в офис. Документов нет и до ноября не будет, реализация по схеме ЖСК. Еще менеджер добавила (менеджер Ольга , офис ул.Тверская д.8/2): да, да, по ЖСК , а то потом начнете претензии предъявлять., и вообще, если бы документы были, то цена другая была бы. Мы, конечно же , сразу уехали. Мало того, идут достаточно активные протесты жителей с достаточно грамотным обоснованием нарушений в проектировании этого комплекса. Ранее предполагалось строительство 3 домов, этажностью от 17 этажей, в итоге - последняя информация - 2 дома и от 8 этажей. На сегодня ситуация такая же. Есть распечатанная переписка с ними, где продолжают врать, что документы есть. Скинули ссылку на декларацию. Только декларации нет. Ответ - технические работы на сайте. Бред, декларация на сайте и месяц назад не открывалась!Есть скрины переписки с ними

Вообще-то они по заключают по договору паенакопления (ЖСК) по причине того, что ДДУ заключается после завершения нулевого цикла. Это по закону. И абсолютно все застройщики это делают, кто начинает продавать на стадии котлована, что бы обойти этот закон и привлечь инвестиции на объект. Почему то это всех так удивляет:)) Да риск, но кто не хочет не рискует и платит больше. И где это вы увидели, что должно было быть 3 дома, а стало два...вы вообще в курсе, сколько стоит спроектировать такой проект. Прям посидели тут и решили а давайте два что ли дома вместо трех построим:))
Виктория
23 августа 2013
06 августа 2013
26 июля 2013

Уже поднялась. мы успели взять вначале. Тоже по договору ЖСК. Потихоньку расчищают территорию.
qwe
12 июля 2013

не совсем понятно,продажа началась,а строительство нет,документы никакие не выкладывают, как брать жилье не понятно. Кто что знает,напишите.

qwe
12 июля 2013