Форум и отзывы о ЖК «Ромашково»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ромашково»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ромашково» от дольщиков и покупателей квартир.

В целом комплекс производит приятное впечатление. Квартиры очень просторные. Французские балконы украшают строгие фасады. Территория благоустраивается. Но, что мне лично больше всего понравилось, так это местоположение - леса, рощи, речка...И до МКАД всего-то 5 км.
Выбрали этот комплекс и с нетерпением ждем окончания строительства. Дети уже выросли, садик и школа нам не нужны. Обещанная инфраструктура нас устраивает. Квартира с французскими окнами, с удобной планировкой очень понравилась. Рядом парк. Дороги сделают. Мы уверены, что жить тут будет удобно и комфортно.
Слышала, что вторую очередь строительства будет введена в эксплуатацию уже до наступления Нового Года. Надеюсь, эта информация верна. Уж больно охота мне ключики-то получить. Ну, это я так о последних событиях. Я вообще я рада, что приобрела квартиру именно в этой новостройке, дома очень красивые получились, паркинг - большой и удобный, плюс от своих будущих соседок слышала, что с детским садом нам крупно повезло. Они своих деток туда уже отдали (первая очередь строительства) и не нарадуются.

Хотите сказать что за 8-9 млн что стоит 70м2 двушка в ЖК Ромашково в Москве в том же Филёвском парке или Строгино не найти нормальную вторичку? Просто все регионы в Москву прут с максимум с 3-4 млн на первоначалку и далее ипотекой! А на вторичку банки ипотеку дают ой как не охотно вот и всё объяснение. По садику информация от друга что там живёт!! Их ребёнку места не хватило теперь возят в Крылатское. Транспортная доступность так же плохая и это все знают. О развязке у людей только мечты. Школы так и нету! Это же так?!

А школа обещалась только в третьей очереди, и садик второй тоже в третьей по докам, а про "места не хватило" - сочувствую, но это частный случай. Все остальное написанное Вами эмоции чистой воды. Мкр получился на зависть всем, чистый, уютный, ухоженный, да и к тому же ценник доступный. Так что не надо придумывать и из пальца высасывать негатив.
Aleksey
Ромашково - неплохая новостройка. Плюсы: сданная первая очередь, работающий детский садик, опять же работающая маршрутка от Ромашково до Молодежной, то, что территория комплекса будет охраняемой, наличие подземного паркинга, а так же возможность при покупке воспользоваться материнским капиталом (я лично так и покупала). Минусы: ЛЭП.
Господа, а был у кого-то выбор между Москвой и Ромашково? Хотелось бы послушать аргументы и в пользу одного и в пользу другого. Сами сейчас стоим на распутье, решить никак не можем. С одной стороны съездили посмотреть Ромашково, и так понравились эти аккуратненькие новые домики, что на вторичку, и уж тем более панельку в Москве уже глаза не глядят..С другой стороны, настолько ли это весомый аргумент чтобы уезжать за город, пусть и совсем недалеко. Хотя знакомые у нас живут в Одинцово, и не страдают что далеко от пыльного центра, они и до этого там не часто бывали. За эту цену в Москве конечно совсем скромные предложения.. настроения брать такое жильё нет, особенно после поездки в Ромашково. Лучше бы не ездили)) Сами дома конечно на порядок лучше, да и территория конечно радует зеленью, простором.
С этим ЛЭПом какая то не понятная волокита. Многие подают заявления в суд из-за этой истории, а также из-за множества недоделок.
Не понравилось то, что вокруг какие-то заброшенные пустыри и кочковатая дорога. Ситуация с парковками ужасающая.
Лэп очень близко к ЖК находится.
Карина
Хотели во второй очереди брать квартиру, но передумали. Сроки постоянно сдвигаются. Слышала, что ГК уже проводилась несколько раз, но дома до сих пор не приняли.
По договору срок сдачи объекта был назначен на апрель 2015 года. До сих пор объект не сдан. Якобы в с 31 марта должна была быть гос.комиссия . Но как выяснилось, этого не произошло.Очень проблемный ЖК...
Кирилл

Если кто не в курсе, недалеко от ЖК Ромашково будут строить горнолыжный комплекс. Информация стопудовая.

оооо а откуда информация? Мы как раз сноубордисты заядлые. сейчас покупаем квартиру тут как раз пока скидки хорошие идут. Берем 6 корпусе - нам предложили либо скидку 10% либо машиноместо в подарок. Скорее машиноместо возьмем. Тем более учитывая концепцию ЖК довр без машин, ласточку тоже куда-то ставить надо.
Кирилл
Собираюсь взять машиноместо за 500 000р., кстати, на всякий случай, кому интересно - на стоянках номер 20, 21, 22, можно взять машиноместа пока по этой цене.
Хотелось бы что-нибудь на Западном или Северо-Западном направлении Москвы, но Подмосковье я тоже рассматриваю. Здесь, в Ромашково , сразу понравились площади, потолки, цена соответствующая этому. И то что комплекс малоэтажный. Что со сдачей, хотя бы первая очередь пошла?
Makar
26 декабря 2015
Vsevolod
05 декабря 2015

Сроки были перенесены на несколько месяцев, это, конечно, не так страшно, как на год. Но поговаривают, что перенесли из-за финансовых проблем. А это значит, могут перенести еще раз.

Я тоже так думал, но когда побывал на стройке понял, что дома 2-ой очереди обязательно сдадут в 1-ом квртале. Менеджеры сказали, что дома уже готовые, просто идут завершающие работы, а некоторые корпуса вообще проходят гк.
Vsevolod
05 декабря 2015
Guest
19 ноября 2015
Прочла на НДВ-шном сайте , что наконец-то уже на уровне руководства области подняли вопрос о строительстве автомобильной развязки рядом с "Ромашково" к съезду на платную дорогу, уже хочется верить, что в этот раз до конца доведут дело, раз вопрос с самим съездом наконец-то решили.
30 октября 2015
Паркинг тут наземно-подземный на 929 м/м, кто не знал.
28 октября 2015
Хотите жить под ЛЭП 500 КВт? Добро пожаловать в ЖК Ромашково :-)
Сергун
04 октября 2015
01 августа 2015

Хочу поинтересоваться, ведь шестой корпус должны были сдавать с другими корпусами, но по-моему его закончить не успеют, скорее всего, именно из-за него будет задержка. А так работы ведутся, дело не стоит. Уже проложены дорожки, намечены газоны.

На днях общался с НДВ, как сказал менеджер, задержка произошла вовсе ни из-за 6 корпуса, а из-за того, что поменялся директор, подрядчика и дороги. По поводу 6 корпуса пообещали, что до конца этого года должны все сдать, а вот по поводу ключей говорят, что точно не раньше марта.
Смутов
16 сентября 2015
Народ, что-нибудь известно насчет ГК, когда она начнется уже? Уже середина сентября, а еще даже ГК не началась не то, чтобы ключи выдать.
08 августа 2015
Был вчера на объекте. Судя по всему, решили кинуть всю силу на 3-ий корпус. Работа там просто бурлила. Занимаются монтажом и остеклением балконов. Придомовая территория облагораживается, уже видны результаты.
01 августа 2015
07 мая 2015
13 апреля 2015

Как же сложно выбирать!!... ОООх, здесь район известный, потолки в доме не 2.70 а 3.30! Монолит-кирпич! Сбербанк поручается за застройщика. И цена не самая высокая по ближнему Подмосковью... УФФФФ... Какие минусы? Расскажите пож?

Минус один-последнюю очередь пернесли на июль. Но хоть построено все. А из плюсов еще-садики построили и они работают раньше, чем сдали весь комплекс! Просто молодцы!
13 апреля 2015
25 февраля 2015
Мы с Кростом столкнулись с такой историей, что банк не принимал форму договора застройщика. В итоге морочились-морочились, 2 месяца коту под хвост, банк отказал. Взяли полугодовую паузу и после поисков обратились в НДВ. В итоге выбрали комплекс, получили ипотеку и уже живем в своей норе. А по договору - так это вы еще от какого-нибудь СУ контракта не видели - он вообще прекрасный! :)
04 февраля 2015
Очень понравился комплекс, пока в списке он номер один. Почитала отзывы, есть и плюсы и минусы. Расскажите, какие новости :) что с ЛЭП? Какие впечатление у тех, кто уже живет и сделал ремонт? Сколько стоит квартплата? Что со съездом?
vemina
25 октября 2014
Вадим, я не понимаю почему у вас так вышло! Я знаю, что там берут и в ипотеку, и даже в военную ипотеку, и заморочек особых вроде бы нет. Может быть банк голову морочил..? А почему так много времени то на это ушло, полгода? Я не знаю, я думала такого вообще не бывает. Мы правда не в ипотеку, поэтому сильно спорить не буду. У нас накладок не было. Договора "странные"....? Ну не знаю. я если честно, особо не вникала, проверила документы, да и дома готовые, я не усомнилась ни в чём, вообще не было желания ничего читать, потому что для меня всё-равно это мало понятно, а на юриста тратиться не сочла нужным, потому что в готовом доме рисков быть не должно. А в целом, за эти деньги, и готовое жильё и рядом с Москвой, то что искала, оправдало ожидания.
Вадим
12 октября 2014
Комплекс хороший. Проблемы возникают при покупке квартиры. Мутный договор купли продажи на трех страницах. Сделка может затянутся на неопределенное время. Продавцы крайне не лояльны к покупателю. Договор практически не подлежит изменению, хотя там множество юридических вопросов. У нас процесс занял около 6 месяцев, в результате до сделки не дошло. Продавец не может собрать документы необходимые банку для ипотеки, фирма - единственный агент по продажам квартир ведет себя крайне пассивно. Рядовой Покупатель никого не интересует. К тому же квартиры в залоге. По итогу: разрушенные надежды на скорое улучшение жилищных условий у молодой семьи с ребенком. Пустая трата времени и сил, если только вы не рисковый человек. А рисков там более чем...
jeka
30 марта 2014
Да, на форуме Ромашково говорят что вместо ТЦ будет ещё то-ли 2, то-ли 3 корпуса строиться. Не знаю, может кто против, а я только за. Торговых и так уже более чем достаточно на каждом шагу. А в районе небольшом такое иметь, это скопление только мусора, чужих машин, и людей, которым ничего не нужно, которые приехали намусорить и уехать к себе домой. Магазины будут и так, и достаточно этого. А за крупными покупками или за развлечениями, можно и прокатиться до Европарка, да и других более мелких предостаточно.
28 ноября 2013
По мне так это даже плюс, что от ТЦ отказались. Спокойнее район будет
Pioneer
27 ноября 2013
Не слышал что от торгового центра решено отказаться, что дома ещё будут строить вроде как слух прошлл но это слух, официальной информации я не видел, нигде, ни на их сайте, ни по интернету. Возможно даже если и так как вы говорите, то просто перенесут расположение. Не думаю, что так критично, что недостаточно там места что-ли? В любом случае, пока нет официальной инфы рано о чём то вообще рассуждать, пустое.
Соседи
17 ноября 2013
Кстати, все знают, что застройщик решил отказаться от торгового центра в пользу еще трех домов? Делайте выводы, в том числе и насчет обещанных переноса лэп и строительства съезда! Кто не верит-вэлкам в офис продавцов! У них уже новый макет жк готов)