Форум и отзывы о ЖК «Раменский»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Раменский»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Раменский» от дольщиков и покупателей квартир.

Максим
Родственники купили тут квартиру и недовольны качеством постройки, хотя сам застройщик довольно известный . Да и долго очень строят, Сдачи секций постоянно переносятся.
Главное, что это уже полноценный жилой микрорайон. Рядом развитая инфраструктура Раменского, включая Парк Культуры и спортивные комплексы. До ж/д станции рукой подать.
А что это за временный договор , который заключается с покупателями?
От ж.д. станции недалеко. Для нас плюс, мы без авто.
Люди, какие еще провайдеры, кроме Рамнета и Авиэла тут уже подключены?
Че-то как -то народ жалуется на сроки сдачи Раменского. По мере продвижения стройки корпуса стопорятся все на бОльшее и бОльшее кол-во времени. И чего с этим делать? А некоторые корпуса годами строили. Но это же бред! Так -то вроде цены низкие, манят, кв.м. стоит недорого. Вон в Шатуре больше кв м. стоит, чем здесь.
Виталий
Есть инфа, что Раменский - это застройка в соответствии с генпланом города. Здесь нет лишних элементов, все по делу. Кстати, цена для монолитно-кирпичного дома, и для этого класса квартир - реально удивила. Могла бы быть и повыше. Думаю, что буду брать квартиру 4 очереди.
Горыняч
18 августа 2015

Узнал недавно, что земля, на которой возводится жк, непригодна для строительства. До этого на этом месте было озеро, которое потом превратилось в болото, его засыпали с горем пополам и начали строительство. По-моему, так дома простоят недолго.

А можно уточнить от куда инфа про болото?

Думали взять квартиру в корпусе 24 б, даже специально ездили смотреть, стройка идет , уже 15 этажей есть точно! А что касается остального - есть инфа, что ключи получили 7,7 б, 8 корпуса, 6 домов уже со свидетельствами.

Игорь, добрый вечер! Ну как, вы приняли решения приобретать квартиру или узнали о каких-то подводных камнях? Я тоже в раздумьях покупать или что еще присмотреть.
Vsevolod
24 декабря 2015
Подозрительно много народу выставило на продажу купленные квартиры. Кто-нибудь в курсе, почему это они все разом решили избавиться от жилья?
Горыняч
18 августа 2015
Алим
22 июля 2015
Я так думаю, что с инфраструктурой в таком обжитом районе проблем не будет. Вот еще одну новость хорошую узнал. Скоро конно-спортивный клуб на ул. Советской будет готов. Сейчас ведутся строительно-монтажные работы по обустройству фасада и установке окон. Общая площадь строения составит 10000 кв м, земельного участка – 26 тыс. кв м. А ведь это так важно сейчас, быть ближе к природе и животным. Постоянный стресс убивает нашу жизнь.
07 сентября 2014
Ирина П.
13 июня 2014

У нас по договору 214 сдача 2 квартал 2013, ждем 2 года как купили и 1.5 как должны жить в этом доме!!! А конца стройки не видно!!! А некоторые люди, например , 5 корпус, сделали ремонт и живут не в сданом доме уже чуть ли не год или больше .....так что ждем, а дальше тяжбы судебные ждут!!!

А в каком корпусе вы покупали?
Ирина П.
13 июня 2014
Илла
05 мая 2014
Купили по долевому строительству в августе 2012,в предворительном договоре написано сдача дома в 4 квартале 2013, на дворе май 2014 :)) ни ответа ни привета :)) и смешно и грустно! званю расз в месяц чтоб не растраиваться во первых по поводу заключения основного договора-на что мне отвечают только после того как достроют, во-вторых по поводу сдачи дома- теперь обещяюсь летомЮ, лето растежимое :0 эт может быть и июль и август, поэтому просто ждем!
Наталья
15 августа 2013
Артём
08 августа 2013

Так ведь по 8ому корпусу в ДДУ указан срок сдачи 2ой квартал 2013 года и, если не ошибаюсь, они без всяких последствий для них могут задержать сдачу ещё на 6 месяцев. Разве сейчас есть повод бить тревогу? Или у всех разные сроки сдачи стоят в ДДУ ?(как так?)

появилась очередная компания призрак ООО "Раменская ипотечная компания". нигде никакой информации о ней нет.
Артём
08 августа 2013
Екатерина
07 августа 2013
Ситуация аналогичная, тоже купила 2 года назад в 8 корпусе. Устала звонить и ждать, а время идет...Не шевелиться никто... Ещё этот комплекс не достроили, а уже взялись за другой в Жуковском...
01 августа 2013
17 июля 2013

Ситуация аналогичная. Кидалово. Но юридически подкованы.

Тоже жду сдачу 8 кор. Устала звонить в офис и выяснять ситуацию. Написала обращение Воробьеву (и.о. Губернатора МО) и мэру Раменского. Поддержите!!! Пишите письма (можно на электр. адрес) Может перед выборами пошевелятся!!! Давайте завалим их обращениями. Не Молчите!!!
17 июля 2013
Надежда
15 июня 2013

Купила квартиру в 8 корпусе ЖК Раменский. Второй год ниикаааких изменений по корпусу. Рамы не вставлены, кирпичом не обложен. А дом между прочим строится с 2008 года. Так что думайте- оно вам надо? Лично я очень жалею(((

Ситуация аналогичная. Кидалово. Но юридически подкованы.
Надежда
15 июня 2013
Olga
01 июня 2013
Лола
12 февраля 2013

Андрей, Вы не просто человек непорядочный (потому,что врете),но еще и христианство попираете, " перекрестился леой пяткой". Оцените себя сами, со стороны !!! Ну и как ? Вы от какого Застройщика ? Скажите, и я к Вам приду квартиру покупать! Может быть!!!

Купила квартиру еще в 2011 г. И как это называется:деньги забрали, липу какую-то выдали в виде предварительного договора? Уж скоро 14-й год, сотрудники "разводят руками",постоянно разную информацию выдают. Отдел продаж понять можно: люди и так за копейки работают и за % с продажи; но зачем руководство врет-то, что проблем у них нет и все документы имеются...Люди, 2 года никак не подпишут доки????????Ну хотя бы дольщиков своих существующих не обманывали. Шелаев Сергей, люди вам деньги несут, а вы их вводите в заблуждение!!!
Максим
25 мая 2013
Из последних новостей - застройщик Мосинжстрой (договор у вас будет с ним, а не с Гарантия-Строй) сейчас проводит реорганизацию (разделяет юрлицо), чтобы уйти от судебных исков. Застройщик находится в предбанкротном состоянии. Много дольщиков судятся сейчас с ним. Так что объект очень рискованный. Хорошо подумайте, перед тем, как покупать у него квартиру.
26 февраля 2013
Дома хорошие, квартиры отличные. Но ждать их приходится годами. Компания "Гарантия-Строй" продает квартиры по предварительным договорам с любыми кратчайшими сроками сдачи объекта. Далее, спустя год или два Вы получите Договор Долевого Участия, где будут стоять сроки сдачи совершенно другие. Прибавляете еще 2-3 года и ждете. Ждете. Рожаете ребенка и ждете. Ждете. Появляется второй, а Вы ждете, ждете. Плюете на все это. Продаете квартиру (долю в доме по ДДУ) любыми способами за любые деньги и покупаете НОРМАЛЬНУЮ КВАРТИРУ. Почему сразу не купили другую? Ждали с верой, что застройщик выполнит свои обещания. Да и вложенные деньги частично пропали.Рекомендую. Проблемы будут....
Лола
12 февраля 2013
09 февраля 2013
Проблемный застройщик, плохое отношение как к дольщикам так и к жильцам, нарушение сроков, всех возможных законов, качество наихудшее из все новостроек раменского района. Боже упаси вас иметь с ними дело. В данный момент могут называться как угодно, но это все структура ГК Гарантия-строй. Данная стройка лобируется местными властями, судиться с застройщиком можно, но очень дорого и муторно. Когда продал квартиру в 1-м доме, перекрестился леой пяткой.
10 января 2013
Дамир, я надеюсь Вы уже свой вопрос по перепланировке решили, т.к вопрос был задан 18.10.2012. У меня такая ситуация была дважды и в упр.компании говорили тож самое, но если у вас небыли из БТИ и не производились замеры то делайте перепланировку (хотя бы контуры стен и дверей) после вызываете сотрудников БТИ и все, получаете новый тех.паспорт. Вопросов не возникало у них ни разу.
Лера
22 декабря 2012
Дмитрий, форум нормальный, и модератор тоже, просто иногда "недоброжелатели" его сносят... Зарегистрироваться несложно, так что если интересно это до сих пор - милости просим :)
02 декабря 2012
если у вас есть несколько лишних млн, то вам сюда. отсутствие горячей воды, отопления неработающие лифты это сейчас последнее что интересует дольщиков. могу также добавить что также поднимите свой образовательный уровень в части изучения законодательства в области долевого участия.
Эльвира
18 ноября 2012
Есть желание купить двушку в доме 7А . Сказали, что сдача дама 1-3 квартал. Люди, человеки подскажите-(помагите) -это не долгострой?
Максим Александрович
01 ноября 2012
Прежде, чем покупать квартиру в ЖК " Раменский", не лишним будет узнать о проблемах столкнетесь: про долгострой, про тарифы на обслуживание. Познакомитесь также с тем почему люди мерзнут в квартирах, как обслуживаются лифты, как отключают электричество и холодную воду (про горячую вообще речь не идет).
дмитрий
24 октября 2012
Дамир, обязательно должны, т.к. застройщик вам предложил свою планировку и если вы хотите ее переделать (хоть она и на бумаге) всеравно это перепланировка. Делается для того, что бы вы не перепланиривали до разрушения дома или не посносили вентиляционные шахты, а комнаты соответствовали требованиям
Дамир
18 октября 2012
Кто в курсе? У меня квартира со свободной планировкой. Я должен с кем-то согласовывать "перепланировку"? Мне в управляющей так сказали, я чуть с ума не сошел прямо там.
Ринат
18 октября 2012
Я обладатель квартиры в первом корпусе. Хочу сказать ,что мне устранили все недостатки. Ура! Я даже не ожидал. Приятно удивлен!!!