Форум и отзывы о ЖК «Рациональ»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Рациональ»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Рациональ» от дольщиков и покупателей квартир.

Квартиры не очень большие, от этого, наверное, и более-менее приемлемые цены. Отделка - это плюс.Уже неплохая инфраструктура. И до метро близко.
Хорошо, что можно выбрать подходящий вариант отделки. И цена относительно невысокая. А парковочных мест действительно не хватает. Но это проблема не только данного ЖК.
Почему умудрились парковочных мест сделать в полтора раза меньше, чем машин будет как минимум? Где людям невместившимся парковаться, по вашему?
Зато здесь удобно то, что есть улица Победы, которая является основной магистралью в местности. А от нее до нашего ЖК рукой подать.
Илья
С такими темпам строительства, пожалуй, в положенные сроки ЖК не успеет.
Володя
Хорошо, что есть отделка. Это плюс. К минусам отнесу медленные темпы строительства, есть опасение, что не уложатся в срок. Еще,беспокоят производственные склады поблизости, хотя неудивительно, район довольно промышленный.
Как всегда проблема с паркингом. На 753 квартиры всего 306 машиномест!
Плюс вижу лишь один - что корпуса 2. Но показалось,что пространства мало , что за махина будет примыкать к корпусу с одной стороны, опять влепили "вставную челюсть" на пятачок? Минус в том, что рядом много производственных складов. А сроки строительств все-таки затягиваются. Поэтому буду решать брать тут квартиру или нет, только после наблюдения за положительной динамикой (надеюсь!) процесса.
В Рационале можно выбрать квартиры с отделкой. Отделка включает в себя: черновые работы, отделку полов, потолков и стен. В квартирах будет сантехника, межкомнатные дверки, водо и электроснабжение. Кстати, финальный дизайн каждый покупатель сможет определить самостоятельно, обговорив его с застройщиком.

С мужем подыскиваем не очень дорогое жилье. В принципе "ЖК Рациональ" устраивает. Недавно ездили на строительную площадку, работа ведется полным ходом, скоро сдача.С представителями обговорили все условия, хотим взять ипотеку. Они пекутся за своих клиентов, показали множество фото с планировками квартир, рассказали об инфраструктуре. Фирма построила уже не один дом, думаю и сейчас в срок уложится.

Застройщик ничего еще не разу не построил!Вы о чем? Стройка идет крайне замедленно.Явно намечается громадный перенос сдачи дома и выдачи ключей,дом не достроен,НЕ имеет окон и внутренностей,сдача через 3 месяца.Пекутся они не о клиентах,а о том,чтобы деньги перевили,а потом уже печетесь ВЫ!
Решили приобрести с любимым квартиру двушку в ЖК "Рациональ". Связавшись с грамотным и вежливым менеджером мы определили все нюансы по договору, по планировке будущей квартиры и обговорили сроки и этапы оплаты. Вообщем работа магазина организована на высоком уровне: специалисты квалифицированные, отношение к клиенту хорошее, качество сервиса на высоком уровне.
Геннадий
Россельхозбанк в Рационале дает ставку 10, 9 %, с 20 % взносом и сроком на 30 лет.
Анатолий
Мне понравилась предложенная планировка трешки, по-умному сделано. Жилая площадь не скучена между собой в одной точке. Название дома тоже пришлось по душе, с юмором)
Fox
23 декабря 2015
Смотрел щас последние фотки. В принципе дом уже стоит, но не остеклен, внутренние работы не велись, да и с коммуникациями наверно еще ничего не решено. Мне кажется, до 2 кв 2016 не успеют.
Gorec
27 ноября 2015
Подкину вам еще банков, которые аккредитовали стройку - Балтика, ВТБ24, ДВИЦ, Металлинвестбанк, МИА, Московский кредитный банк, Россельхозбанк, СМП Банк.
Miha
03 ноября 2015
Почитал договор дду. С юридической точки зрения он не несет абсолютно никакой ответственности застройщика перед дольщиками. Ну а пункт 2.2 попросту юридически безграмотен. Либо застройщик недобросовестный.
Милена
24 октября 2015
01 октября 2015

Купил здесь квартиру через Домус Финанс. Проблем никаких. Не понравилось только, что на площадке по 10 квартир. Показалось многовато.

Сейчас многие так строятся, жк зеленая линия и многие дома А101 тоже такие, с 8-10 квартирами на площадке.
Artem
21 октября 2015
01 октября 2015

Да, точно, но там и пространства додстаточно много, т.ч. это можно простить.
arturchik
09 сентября 2015
В подземном паркинге 306 машиномест . Также есть парковка на улице. Но я не думаю, что этот жк не столкнется с проблемами с машиноместами. Ведь здесь квартир 753 шт, а если учесть, что у некоторых будет по 2 машины, то получится не очень хорошо.
Рома
15 апреля 2015
Столько всего прочитал про комплекс: и про завод ТБО, и про транспорт. и про застройщика. Понял только то, что рядом РИО, от метро доехать реально, дом строится.
30 марта 2015
Арт
18 декабря 2013

метро Новокосино можно доехать за 15 минут на транспорте - нельзя, поскольку до Новокосино оттуда маршрутки не идут. Можно доехать до ж/д станции (минут 10) и еще минут 10 -12 пешком до Новокосино. Так что комплекс тяготеет к Новогиреево

От метро Новогиреево очень удобно ехать - максимум 10 минут, ждать транспорт вообще не приходится, рядом ТРЦ Рио, транспорт друг за другом подходит. От метро Новокосино добираться не удобно, т.к. это южная часть города, а ЖК Рациональ находится в северной части г. Реутов. Надо ехать от метро Новогиреево.
Арт
18 декабря 2013