ЖК «Пятницкие кварталы»

Московская область, Отрадненское С/П
04 октября 2017
Покупали квартиру на котловане, живём тут уже почти 3 года, так что мне есть что сказать)) Плюсы: + экология + эстетика вокруг (нет, за 2 года вообще не надоела) + цены на коммуналку вменяемые, оперативно работает УК, за три года как-то стабилизировался процесс (но здесь со мной многие жители поспорят) + детский сад + контингент (в основном, молодые семьи) Минусы: - транспортная доступность (после поворота на Пятницкое шоссе всё стоит, до Отрады минут 20, потом расширение и можно лететь свободно) - маршрутки, соответственно, забиты в часы пик - нет и не предвидится обещанной школы, ближайшая в Ангелово, это объективно далеко, и сама школа так себе - отсутствие парковки!! это прям наболевшее. приезжайте часов в 10 вечера, и посмотрите на этот трэш сами)) - нет охраны В общем, наш комплекс прекрасен, и идеально подойдет тем, кто готов пожертвовать парой часов в сутках в пробке.
25 сентября 2017
смущало, то что на все дома строители вышли, а на 17 нет, но вчера в ОРК сказали, что и на 17 вышли люди, для производства фасадных работ, надеюсь не обман
21 сентября 2017
как же хорошо, что стройка все-таки возобновилась и постепенно набирает обороты
29 августа 2017
Стройка идет второй очереди , - только застройщик местами не расторопно ведет себя во всем и фото-отчеты выкладывает с опозданием.
22 августа 2017
со вчерашнего дня началась, совместная с банком ВТБ акция субсидирования, ставка по ипотеке от 5,5 процента годовых, очень своевременно мы как раз разродились на покупку, есть возможность неплохо сэкономить
20 августа 2017
Картинки и природа отличные .Гулять можно с утра до вечера. Даже ночью можно, тем более, жилье не сдается. Гулять по лесу за свои пропавшие деньги придется еще долго.
19 августа 2017
Да, там хорошо. Еще бы возобновили стройку второй очереди , а то уже год стройка стоит, ждем своих квартир
01 августа 2017
Окрестности в Пятницких просто отличные. Помню, жена в восторге была просто, когда мы только квартиру получили и пошли гулять к озеру. У нас плюс еще вид на лес Сабуровский – вообще красота!
14 июля 2017
Много полезной информации, спасибо, особенно понравился обзор Метражи рядом с фотогалереей - общение с реальными жителями, ну и аэросъемка тоже позволяет посмотреть на картину окрестностей в целом
21 июня 2017
+ Красиво, тихо, свежий воздух. - Долгострой! Срыв сроков окончания строительства от 1 года! Постоянные обещания и отсутствие их выполнения... До сих пор в полном объёме не сдана 1 очередь (11-ые , 13-ые , 2 очередь ( срок выдачи ключей июнь 17 дом, сентябрь 19 дом, декабрь 20,23 дом 2016 год) дома не построены. С более подбородной информацией, можете ознакомиться на официальном сайте ПК, в разделе аэрофотосъёмка и на официальном форуме компании. Компания в стадии реорганизации и ПК в стадии продажи компании Гранель.
24 января 2017
Как же там красиво! Посмотрела новую панораму 360 градусов с высоты, рядом с фотографиями - просто мороз и солнце) Для семьи с маленькими детьми самое то - тихо, спокойно, чистый воздух, детские сады рядом, поликлиника. Да и цены очень даже гуманные.
МБ
Михаил Боровик
15 августа 2016
Да ничего застройщик лоббировать не сможет, если жильцы жопы поднимут. Так и говорить надо, никому ничего не надо! Все только в интернете горазды лаять! И не надо застройщика ни в чем винить. Застройщик дома построил, сдал- молодец. А дальнейшая наша жизнь в жк зависит только от нас, от жильцов!
E
Elena
15 августа 2016
Добрый день. В выходные были с мужем в Пятницких кварталах и буквально влюбились в этот ЖК. Менеджер предлагает брать двухуровневую кв. в доме 29 (2-я очередь застройки), но перекрытие делать самим и , как я понимаю, это уже будет перепланировка, о кот.нас не предупреждали. Мы планируем покупать кв.в ипотеку и этот вопрос оч.важен. Напишите пожалуйста жильцы этого ЖК кто брал 2-уровневую кв. как вы ее оформляли? Также напишите пожалуйста насколько комфортно жить в ПК? Все ли системы работают: канализация, водоснабжение и отопление? Заранее спасибо за ответы
02 августа 2016
Сомнения были у всех. Мы тоже думали, что как-то медленно все идет. Но сейчас уже крышку кроют, окна вставляют. Работы остается минимум снаружи. Только внутренние. Все шансы получить ключи вовремя у нас есть. А если будут задержки, то и за неустойку можно побороться. Но я почему-то уверен, что сдадут вовремя.
ЕА
Екатерина Альзарова
25 июля 2016
Я сейчас в первой очереди квартиру снимаю, пока свою в 23 доме жду. Хочу сказать, что как бы вам там не казалось, что все медленно идет, работники на домах есть. У меня окна буквально на 11 выходит. Их конечно не сто человек ходит, но постоянно мелькают. Так что сдадут, просто видать какая-то проблема с коммуникациями возникла. И на 17 доме много человек. Вообще вторая очередь темпами лично меня радует.
Сережа
05 июля 2016
Садик открылся 24 июня. А вот насчет школы пока туман.
22 июня 2016
Тут об УК кто-ты писал. Я считаю, это последнее, о чем надо волноваться, когда квартиру покупаешь. Если УК не устраивает, ее можно и переизбрать советом дома. Важнее, чтобы место было хорошее, чтобы дорога была более-менее свободная, чтобы качество строительства было хорошее. Исходя именно из этих критериев, я выбрал жк. Квартиру пока не получил, так что по качеству сказать не могу. Но вот в остальном это именно то, что я искал.
14 июня 2016
Я с парковкой проблем не имел. Но соглашусь, что паркинга в будущем не будет хватать. В ОРК мне сказали, что планируетс под ЛЭП большую парковку построить. Думаю она решит все проблемы.
Nisa
30 мая 2016
УК как и везде, со своими тараканами. Но я считаю, это не столь важно. Главное, что квартира в порядке, жк красивый, неустойка в виде скидки на кладовку получена. Я всем довольна.
20 мая 2016
По школе в Пятницких кварталах уже разрешение получено на строительство. Сейчас ищут подрядчика. Еще пару-тройку месяцев и строить начнут.