Форум и отзывы о ЖК «Пятницкие кварталы»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Пятницкие кварталы»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Пятницкие кварталы» от дольщиков и покупателей квартир.

Elena

Добрый день. В выходные были с мужем в Пятницких кварталах и буквально влюбились в этот ЖК. Менеджер предлагает брать двухуровневую кв. в доме 29 (2-я очередь застройки), но перекрытие делать самим и , как я понимаю, это уже будет перепланировка, о кот.нас не предупреждали. Мы планируем покупать кв.в ипотеку и этот вопрос оч.важен. Напишите пожалуйста жильцы этого ЖК кто брал 2-уровневую кв. как вы ее оформляли? Также напишите пожалуйста насколько комфортно жить в ПК? Все ли системы работают: канализация, водоснабжение и отопление? Заранее спасибо за ответы

Если вы будете брать двухуровневую, там по плану все будет прописано, что никакого перекрытия нет. То есть вы будете платить за кв.метры без перекрытия. В этом есть большая выгода. Перекрыв пусть за свой счет, вы получите больше кв метров за гораздо меньшую сумму, чем если бы перекрытие было за счет застройщика. Так что есть есть возможность, берите двухуровневую, они клевые. Насчет оформления, я так понимаю вы про перепланировку ипотечной квартиры, да? Проблем нет, банки согласны на перепланировку. Главное, чтобы все доки были в порядке и была страховка. И да, все системы работают, отключения иногда бывают, как и везде в принципе, о них заранее предупреждают.
Да ничего застройщик лоббировать не сможет, если жильцы жопы поднимут. Так и говорить надо, никому ничего не надо! Все только в интернете горазды лаять! И не надо застройщика ни в чем винить. Застройщик дома построил, сдал- молодец. А дальнейшая наша жизнь в жк зависит только от нас, от жильцов!
Elena
Всеволод

Тут об УК кто-ты писал. Я считаю, это последнее, о чем надо волноваться, когда квартиру покупаешь. Если УК не устраивает, ее можно и переизбрать советом дома. Важнее, чтобы место было хорошее, чтобы дорога была более-менее свободная, чтобы качество строительства было хорошее. Исходя именно из этих критериев, я выбрал жк. Квартиру пока не получил, так что по качеству сказать не могу. Но вот в остальном это именно то, что я искал.

Ага! Не так -то просто переизбрать УК. Народ у нас, в основном инертный, мало кого сподвигнешь. А тем более, если УК от застройщика, так он будет лоббировать ее до конца. Это только в теории легко.
Сомнения были у всех. Мы тоже думали, что как-то медленно все идет. Но сейчас уже крышку кроют, окна вставляют. Работы остается минимум снаружи. Только внутренние. Все шансы получить ключи вовремя у нас есть. А если будут задержки, то и за неустойку можно побороться. Но я почему-то уверен, что сдадут вовремя.
Я сейчас в первой очереди квартиру снимаю, пока свою в 23 доме жду. Хочу сказать, что как бы вам там не казалось, что все медленно идет, работники на домах есть. У меня окна буквально на 11 выходит. Их конечно не сто человек ходит, но постоянно мелькают. Так что сдадут, просто видать какая-то проблема с коммуникациями возникла. И на 17 доме много человек. Вообще вторая очередь темпами лично меня радует.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда будет сдан ДОМ 11 КОРПУС 2 ??? Крайний срок сдачи по договору наступил еще в феврале этого года. От ЖК "Пятницкие кварталы" пришло официальное письмо, что срок сдачи "не позднее 31.07.2016", но судя по состоянию домов и невнятных ответов сотрудников ПК будут "доделывать" до сентября 2016, а потом сдача дома, комиссия и т.д. и т.п. Общаться не хотите, когда задаем конкретные вопросы отвечаете - "пишите официальные письма". При этом активно строите и продаете вторую очередь! Во вложении фото нашего дома в январе. Прошу обратить внимание - на сегодня, кроме вставленных стеклопакетов (то, что мы можем увидеть визуально) ничего не изменилось. Уважаемые соседи домов 11 кор 1, кор. 2 кор. 3, чьи дома находятся в таком же состоянии, прошу откликнуться и поддержать в обращении к строительной компании! Со своей стороны обратился к Андрею Юрьевичу Воробьеву в twitter. Вот ссылка - https://twitter.com/Dimitry___/status/757299464537276417. Реакция будет, если вы поддержите! Будут вопросы - пишите в ЛС или на почту 9688978114@mail.ru!
Сережа
Садик открылся 24 июня. А вот насчет школы пока туман.
Я с парковкой проблем не имел. Но соглашусь, что паркинга в будущем не будет хватать. В ОРК мне сказали, что планируетс под ЛЭП большую парковку построить. Думаю она решит все проблемы.
Nisa

Не утрируйте. Есть куда ставить машины, если вам конечно не надо ее поставить прямо под своими окнами. А так, ставьте на здоровье, а потом метров 50 пешочком пройдите до подъезда. Не сломаетесь.

К сожалению, не утрирую. Конечно, днем можно без проблем припарковаться. После полуночи удача, если хоть где-то удастся место найти. Хоть у зеленого забора, хоть на площадке перед офисом продаж. Вы, наверное, там по ночам не бываете, если не представляете, как обстоят дела в нерабочее время.
Nisa
УК как и везде, со своими тараканами. Но я считаю, это не столь важно. Главное, что квартира в порядке, жк красивый, неустойка в виде скидки на кладовку получена. Я всем довольна.
Nisa

Акции на машиноместа и кладовки предлагают тем, кто собирается купить. А вот тем, кто уже купил, предлагают по обычной цене. Причем цены разные называются - от 450000 до 600000. Но самое главное, парковок так и нет. Ставить машину некуда. Хотя даже половина квартир не заселена.

Это в каком там месте цены космические на машиноместа? Цены самые обычные, средние по региону. Тем более, можно получить скидку или на акцию какую попасть, Вектор часто их делает. Да и шоссе Пятницкое реконструировать будут. Соответственно, проблема с транспортом вообще отпадет.

Вот про батареи вы прям пальцем в небо попали. Отопление в ПК прекрасное. Жители наоборот пишут в УК, чтобы оно менее интенсивным было. Да и кладовки как ни странно стоят сухими.

Это спустя год препирательств с УК. Сейчас с водой более-менее решилось. Она хотя бы не коричневая.
По школе в Пятницких кварталах уже разрешение получено на строительство. Сейчас ищут подрядчика. Еще пару-тройку месяцев и строить начнут.
Еще некоторое время назад вода ржавая текла, у ребенка сыпь аж по всему телу! Вообще, застройщик Кварталов принимал меры к доп. очистным сооружениям?!! Потом - претензия к мусорному контейнеру под окнами, который не опорожняется вовремя. а уж свалка около дома это вообще песня. Управляющая компания - аууу!
Ездили на майские в Пятницкие кварталы. Наш 20 дом строится, даже в праздничные дни строители на доме были. Очень порадовало, конечно. Дом растет.
Я больше всего возмущалась что садика нет. Муж постоянно по командировкам. И машины нет. Так что ребенка возить до садика в Отраде очень и очень неудобно. Слава богу наш садик скоро откроется. Мы уже и путевку получили, сейчас все документы необходимые готовим. Скорее бы уже

В среднем ПК задерживают на 6 - 12 месяцев и не каких выплат компенсаций, хотя в договоре прописано. А сейчас вообще что-то все остановилось.

а нам предложили денежную компенсацию. мы согласились, потому что если честно не особо верим в честность и действенность суда, если вдруг решим обратиться за неустойкой. а так компенсация почти окупила ремонт. и никаких нервов и судебных тяжб.

спасибо. но это слегка не то) про задержки я знаю. пусть задерживают, главное, чтобы сдавали. а компенсацию можно и через суд выбить в случае чего. мне сейчас важно проверить их документацию. в остальном меня все в ПК устраивает.

народ, поделитесь ссылками на план работ по срокам! если есть еще какие-нибудь фото со стройки по месяцам, тоже буду рад. Пятницкие кварталы понравились очень, теперь вот задумался над покупкой квартры там. Хочу проследить динамику работ, и всякие документы пошерстить, а потом уж ехать доки оформлять на покупку. Пишите мне в личку, если что

В доме 11 (строительный адрес 8 ) в 23 00 выключают батарее и включают только утром. И так всю зиму.

может, это авария какая-то была? потому что у нас всю зиму батареи были кипяток просто, приходилось отключать и форточку приоткрывать, духота.
из всего перечисленного самая реальная проблема в Пятницких кварталах - отсутствие парковки. Но пока все терпимо, в принципе места всем хватает. Надеюсь, с введением второй очереди и парковку сделают. В остальном все в порядке, нормальный жк с нормальными квартирами.
недели две назад приезжал в гости к друзьям в Пятницкие кварталы. выглядит все зачетно. друзья жаловались правда, что парковки пока нет. но там и комплекс сам еще далеко не весь построен, так что думаю вопрос с парковкой временный.
Sol
10 декабря 2015

а я при покупке в принципе любой вещи считаю главным — реальные отзывы. Поэтому задумывая купить однушку в пятницких нашла их форум. конечно там не без негатива. Но извините! Там хотя бы застройщик поддерживает общение с клиентами. да и отзывы после получения ключей положительные. Так что я решила, что пятницкие мне подходят.

Я не видела довольных жильцов)) и сама очень недовольна многим. Жалею что не читала отзывы, да на тот момент были только липовые положительные. Поэтому и пишу теперь отзывы.

Сроки срывают. Неустойку, естественно, платить не хотят. Предлагают треть, и то не деньгами.

Нам на год дом задержали, 2ю очередь думаю на дольше задержат.

Машину поставить, да и проехать проблема, дороги уже в ямах)))) представляю что будет как все заселятся. Паркинг еще даже не начинали строить.Как и все задержат на пару лет!!!

Ездили недели две назад в Пятницкие кварталы. Очень активная работа на второй очереди. Но все же...КТо что знает? Мы с супругой собираемся покупать квартиру в 29 доме. Собираем инфу.

Пятницкие кварталы обманщики, нам задержали дом на год. Компенсацию выплачивать не хотят. Управляющая компания ужасная. Не одного плюса мы не увидели очень жалеем что там купили будем продавать. сейчас делаем ремонт и снимаем в Отраде рядом. здесь здорово и нет задержек приятные люди замечательная упр. компания.

А как же жалобы жильцов, проведение экспертизы за свой счет? Рекомендую форум жильцов прочитать. В общем, в ПК застройщик перекладывает ответственность на управляющую компанию, в УК говорят, что это не к ним. Батареи топят - спустя год хождения по инстанциям. И ещё там вода в кладовых. Полный отстой.

Увы и ах, сроки срывают сейчас все. А если не срывают, то сдают в итоге дома с такими недоделками, что уж лучше бы лишних полгода подождали. Я вот не жалею, что подождал лишних месяца два. Принял квартиру в Пятницких кварталах в идеальном состоянии. Единственная проблема была с окнами. не были отрегулированы. Мне этот косяк исправили в этот же день.

Добираться более-менее. Ставить машину некуда. Там уже всё забито машинами, обещанной парковки нет и вряд ли скоро будет. Да и цены на машиноместа космические выставили - в два раза выше обещанных. Это засада, конечно.