Форум и отзывы о ЖК «Прима-Парк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Прима-Парк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Прима-Парк» от дольщиков и покупателей квартир.

Не жалею о покупке в Прима Парк, цены действительно очень приятные, да и расположение при этом удачное, до метро от дома 7 минут всего
Оля
хороший проект, но мы отказались от покупки из-за соседства с аэропортом (с одной стороны от жк) и железной дорогой - с другой. это и шум постоянный, и удар по экологии, само собой. очень жаль, что выбрано для постройки такое место...
Aleksey
Дома неплохие, вполне приемлемое качество за такую цену. Есть над чем поработать, но это по мере того, как будем обживаться. Соседи попались дружные, активно обсуждаются на форуме возникающие вопросы
Саша
Цены в новостройке приятно удивили, купили тут студию 30-метровую для дочки на перспективу за 3,4 миллиона, можно было и дешевле взять, но она была бы поменьше и этаж пониже, мы выбрали на шестом.
Женя

"Покупали" кваритру в Жк Прима парк в июле - августе этого года через Эст-а-тет. Кому дороги свои нервы, кто уважает себя проходите мимо Эст-а-тет и Кортроса или Прима Парка. Сначала мы забронировали двухуровневую квартиру в доме 10 (8 корпус). В двухуровневых квартирах - пентхаусы(!) - НЕТ ТЕХНИЧЕСКОГО ЭТАЖА. И крыша ужасно течет, как выяснилось после первого дождя. Весь потолок в трещинах, на полу одной комнаты лужа, в ванной потоп ( я не строитель и не обратила на это внимания при первом осмотре). Мы обратились в Кортрос с актом осмотра. Сроки исправления протечки крыши они указать не могут - дословно "ну там же может быть много разных дыр в разных местах, будем смотреть после каждого дождя". К слову собственность получена 4 июля, значит дом сдан в феврале. За 5 (!) месяцев ни один не проверил как сделана крыша! И перед выставлением на продажу тоже. На все наши вопросы мы получили от обеих компаний ответы типа "вы сами выбираете", "Скидок не будет", "вы можете во все у нас не покупать", "Другие купят".... Извинение никаких не последовало. У застройщика и риэлтора нет элементарных этических правил общения с клиентами. Если вы думаете, что квартиры сняты с продажи - вы ошибаетесь - они продолжают продаваться. Может быть лучше покупать у Кортроса, но через Эст-а-тет - это пустое потерянное время. Каждый приезд в их офис на Фрузненской - это минимум один час (при расторжении договора бронирования) и максимум 3,5 часа времени. Менеджер не понимает разницы между ДДУ, ПДКП и ДКП. Что такое аккредитив и как он работает они не могут понять даже за 5 суток. По договору купли-продажи деньги покупатель должен перечислить в течении 5 рабочих дней ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ договора. Не после регистрации договора в регпалате, а после подписания. Что такое аккредитив, видимо ни Эст-а-тет, ни Кортрос не слышали. А когда разговариваешь с сотрудниками Эст-а-тета, то они говорят "ну что вы, у нас же репутация, как же мы можем не зарегистрировать договор?". Квартира стоит почти 7 миллионов и большую часть этих денег Покупатель должен отдать просто за их "репутацию". Так что мы сделали свой выбор в пользу другого ЖК.

Покупал квартиру в этой новостройке через Кортос. На сайте застройщика можно удобно посмотреть какие скидки на какие корпуса и квартиры распространяются и ни про какой обман и речи быть не может, все прописано. Лично у меня получилось выбрать подходящую квартиру со скидкой 300 000 и по договору все прошло как и полагалось.
Сережа

Как известно, Варшавка - это "улица красных фонарей". В смысле, светофоров много. Кроме того, постоянный дорожный ремонт. С подъездными путями все сложно.

На Варшавском адские пробки, плюс ко всему, ближайшие остановки автобусов находятся в 15 мин. пешком. Заторы возникают и при въезде на ул. Староникольская из-за железнодорожного переезда...летайте аэрофлотом короче
Сережа
Катя
Застройщик обещал реконструировать школу на 350 мест.
Кирилл

Да что-то с УК не то. То задолженность начисляют, непонятно с чего. То подвалы не убирают от хлама. Пора менять их.

И плесень на откосах есть. Не знаю к УК ли? Мы утеплили с внешней стороны. Прошлись пеной.
Кирилл
Анатолий
А проблемы-то с качеством строительства есть! Из за щелей в пластиковых окнах у меня по квартире гуляет ветер. На откосах постепенно образуется плесень. И к кому теперь обращаться? Квартира-то принята... А к УК бесполезно, они даже хлам из подвалов не убирают.
Я слышал, то в Прима-Парк можно выбрать квартиру с отделкой и без отделки. Кстати, ипотеку предлагают, 7, 5 %, меньше ставки даже не видел.
Вроде , в Приме предлагают скидку 2% на квартиры при 100 % оплате. Я смотрю, в этом ЖК много всяких гибких предложений, есть из чего выбирать.
Кстати, недалеко от жилья возводится муниципальный детсад, на сколько мест не знаю. Кстати, еще положительная инфа, я узнал, что пошли продажи в новом готовом паркинге , цена от 467 500 рублей. Скидку 40 000 руб., по -моему дают при 100 процентной оплате.
Пока мы обратили внимание, что тут огромный срок кредитования, на всю жизнь, можно сказать. Потолки , конечно низкие, мы до этого жили в сталинке, привыкли к высоким. Но самой главный критерий, это кирпичный дом, и поверьте люди, если уж покупать, то надо брать дом из кирпича, это тебе и тепло и не слышно.
Аркадий Петрович
25 октября 2015
Некоторые сомневаются, что 11 корпус будет сдан в срок. Но по данным самого же застройщика, на 5 окт. Дом завершен на 92%. Сейчас – еще больше. Хоть срок и был перенесен с 3 кв на 4-ый, но думаю, теперь обойдется без накладок.
Boro-Boro
11 октября 2015
Все идет по плану! Окончание строительства в соответствии с проектной декларацией! Ура, товарищи!
Tomas
19 августа 2015
Посмотрел сейчас короткий ролик со стройки от 15 августа. Как-то не сильно вдохновила работа строителей. Такое ощущение, что все прохлаждаются. Показали одних, они стоят, облокотившись о подоконник, и разговаривают. Показали других, тоже стоят разговаривают. Не знаю, может у них обеденный перерыв был. Но человек много, а работы никакой.
Den777
09 августа 2015
У построенного дома нет хорошей дренажной системы. От этого никогда не избавишься. А значит затопленные подвалы, к сожалению, будут преследовать жильцов этого дома.
15 декабря 2014
26 января 2013

Информации, о том как и что строится, что на данный момент сделано, в интернете мало. Ездила на обьект, квартира понравилась. Кстати метро будет в Щербинке, обещают в 2014 г.

карта станций метро уже до 2020 года есть и в не ничего к Щербинке не подойдет, к сожалению. Я тоже купила квартиру , все нравиться кроме добраться до метро...будем надеяться на эстакаду, ее вроде будут строить.
Василиса
04 октября 2013
26 января 2013

Ктооо обещает метро? менеджеры?? и откуда интересно его начали строить в таком случае?
вася
04 октября 2013
Желаю приобрести 1ку в прима парке, по телефону агенства миг сказали что сейчас идёт ГК, выдача ключей ноябрь-декабрь 2013, в кортрос дозваниваюсь, девушка переводит на специалиста для консультации, а там никто трубку не берёт. Есть вопросы почему не все квартиры распроданы, везде где такие сроки сдачи однушек уже нет, да и цены дороже, в чём подвох? ещё интересно откуда идёт отоплегие, хв, где приготавливается гвс, куда утекает бытовая канализация?
12 августа 2013
Максим
05 августа 2013

Мы тоже посмотрели. Пустили только на первый этаж. В свою квартиру не разрешили. Дом сдается в сентябре лифты работают не известно.? Не застекленных окон много. Моя квартира на 16 этаже . Куда смотрят наши уважаемые застройщики из за дождя балкон весь мокрый. Поэтому и не пустили. Сырость нам обеспечена.

Живу в Щербинке уже очень давно. Эстакада будет в 2014, есть в бюджете. Прошли общественные слушания в городе. Начинатся будет с улицы 40 лет отктября. В МО запланировано строительство 4 эстакад на 14-15 год...эстакада в Щербинке - первая..
Максим
05 августа 2013
23 июня 2013

Не могу не написать... Сегодня ездили смотрели квартиры ... Дома ничего.. но добираться.... Когда ехали назад , то простояли на переезде 1 час, и это в субботу вечером. Даже страшно подумать, что бывает в будни. А кому нужно ради 8 домов там строить эстакаду. Одно это у нас отбило охоту туда возвращаться еще раз...

23 июня 2013

Могу сказать только,что всему своя цена.Я считаю преступлением платить за московскую однушку пять -шесть миллионов и не иметь ни каких перспектив воспитывая в ней детей.Вот так подумаешь и согласишься на Щербинку.
12 июня 2013
Димон
05 ноября 2012

А я ждал эту квартиру 8 лет. Ещё со времён площадки обанкротившегося стройметресурса,у которого купил квартиру. Так что всё проходило на моих глазах и могу сказать что всё надёжно и честно. А инфраструктура... Когда я покупал первую квартиру в Ю. Бутово в 1994 году туда ходил только один автобус и то не до нашего микрорайона. Пара-тройка лет и проблема транспортной доступности будет решена, квартира останется и поднимется в цене огого

Не многовато ли ждать 8 лет, что бы купить квартиру на отшибе и добираться до цивилизации по полдня? Если, конечно это цель жизни, то впред!
12 мая 2013
02 января 2013

Живем в Ю.Бутово. От метро Бунинская аллея ехали на джипе до комплекса всего 10 минут. Причем из них 5 минут плелись по полю за Чечерским проездом - там грузовики проложили свою дорогу - еле проехали. Потом совершенно нормальная дорога. Если выведут дорогу на Чечерский или на Остафьевскую улицу - решат проблему с выездом, и не надо на Варшавке толкаться. И школ в Бутово нормальных полно, будет дорога - будут дети пристроены. Так что, закидывайте администрацию письмами о строительстве дорог, все в ваших руках.

Дорогу через поле на Чечерский проезд строить не будут никогда. Зайдите на сайт города Щербинка или найдите электронную версию газеты "Щербинский вестник" - там эта информация черным по белому. А еще там сможете оценить дебильный проект обещанной эстакады через железную дорогу.
29 апреля 2013
Было бы кидалово, давно бы стройка прикрылась. Этот Застойщик известный и у него дофига других объетов. Долгостроев и замороженных , вроде нет вообще)))
Кристинка
11 апреля 2013
Мы тоже купили....трешку....Минус - это переезд, поэтому и цена не высокая, но с ним решают вопрос....а так вроде все нормально. Были на объекте пару дней назад....
Надежда
11 апреля 2013
08 октября 2012

Хотелось бы услышать тех, кто реально что-то купил! Ребята когда покупали и почем? Как на Ваш взгляд этот проект с точки зрения инвестиций (особенно если учесть, что рядом строят Бутово-Парк)... Что уже построили и какие сейчас реальные цены? Присматривался к "Суханово Парк", но там цены слишком зашкаливают... уже... Спасибо!

Мы купили квартиру. Нормально. Вы слышали про Солнцево парк? Люди только начали заезжать. Ездила на стройку. посмотреть квартиру, грязь по колено. Квартиры большие и цена бешеная. Зато рядом кладбище и бывший туберкулезный санаторий. Как вам соседи? Была в конце марта смотрели свою квартиру. Все нормально. И будет все хорошо.
да
09 апреля 2013
Вохид
29 марта 2013

Здравствуйте! может ли кто нибудь сказать по застройщику, и продолжением стройки, если застройщик это Кипрская компания, и все деньги в Кипре, а там кризис, и нет денег, что может быть дальше???

да Вахид, это кидалово, не берите тут квартиру
Вохид
Людмила
29 марта 2013
Здравствуйте! Я покупаю квартиру в Прима-Парке своей 18-летней дочери. Хочу Вас всех помирить! Поймите все, не бывает так, чтобы все было на высшем уровне! Или цена высокая, или дорога хреновая, или соседство не ахти, или еще что-нибудь не так, как нам бы хотелось...Ни одному человеку не хочется себе ничего плохого, но любой должен понимать, что с чем-то придется мириться. Жизнь даже возле Кремля за чумовые миллионы не сахар, если вспомнить, какие там пробки. Отрицательные стороны можно найти в любом идеальном варианте! Но!!! Наша жизнь становится гораздо счастливей тогда, когда мы находим именно положительные стороны во всем, что происходит вокруг нас! Это конечно сложно, но стоит потраченных усилий! Положительный настрой полезен не только самому человеку, но и окружающим людям! Я думаю, что положительно настроенные жители Прима-Парка принесут своему району больше пользы, чем если они засядут в свои квартиры и будут злобно ругать всех на чем свет стоит. В других странах вон какие революции устраивают, так неужели мы хуже их и не изменим ситуацию в нашу пользу в малюсеньком районе! Выбор средне-статистического человека во все времена был весьма ограничен, поэтому я желаю ВСЕМ сделать максимально приемлемый для себя выбор места жительства! И помните, что в наше время сменить место жительства гораздо проще, чем выбить направление на бесплатную необходимую операцию (печальный личный опыт...), тем более, что через год цена на квартиру в Прима-Парке ощутимо вырастет, как это происходит со всеми новостройками. Будьте счастливы!!!