Форум и отзывы о МФК «Пресня Сити»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в МФК «Пресня Сити»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о МФК «Пресня Сити» от дольщиков и покупателей квартир.

Рассматриваем покупку жилья в этом МФК. Понравился дизайн комплекса, планировки квартир. На верхних этажах из окон такой вид! И инфраструктурой район не обижен.Парки есть рядом.Ну, а когда еще и придомовую территорию облагородят, будет вообще здорово.
Комплекс находится практически в центре Москвы.Очень интересный по дизайну. Предлагает только апартаменты за приличную цену. Рядом Зоопарк, детский парк, развитая инфраструктура района.Недалеко находятся театры, художественная и музыкальна школы. Если есть средства на приобретение жилья здесь, то выбор очень хороший.
Sergey
Про экологию – так она во всём ЦАО не очень. Автомобили, автомобили, как в песне поется, буквально все заполонили… Зато престижно и всё рядом. Каждый выбирает для себя )…
Кира

А что, тут правда договор соинвестирования? И в чем фишка?

Нет, продают по ДДУ, перешли на него с апреля.
Кира
А что, тут правда договор соинвестирования? И в чем фишка?
Ygo
Просмотрела фотки Пресни Сити тут на сайте. Сразу видно, на какого покупателя рассчитаны эти апартаменты - для людей состоятельных. На территории обещают спа, бассейн, пекарню, музей. Мне нравится решение с открытыми выставочными пространствами. По-моему, такое еще никто не делал.
Конечно, надо понимать, что Пресня Сити - для людей с высоким уровнем дохода. Необычное архитектурное решение и дизайнерская отделка придают дому неповторимый облик. Относительно экологии здесь все, несмотря на центр, относительно неплохо: парки, расположенные рядом с комплексом — им. Декабрьского вооруженного восстания, «Красная Пресня», Георгиевский сквер, все-таки дают возможность продышаться и прогуляться. Ах, да, ну и конечно же, зоопарк!
На территории Пресни Сити заработают фитнесс-центры, и будет магазин эко-продуктов. В холле Песни С. обещают камин. Мне лично, хотелось бы посмотреть жилье с обзором на ипподром, во- первых, это экологично, во -вторых, необычно и живописно.
Я читала, что на территории будущего комплекса Пресня -Сити будут открытые выставочные пространства и инсталляции. Неожиданное решение!...
Алия
Инна

Будущий комплекс Пресня Сити хоть и будет находиться рядом с вечно снующим Садовым кольцом, однако можно будет выйти погулять и подышать, рядом Зоопарк, и небольшой Парк-сквер, где летом проводятся живые концерты. С транспортным сообщением, вообще без вопросов - Краснопресненская, Баррикадная и 1905 года - все станции под рукой. Ну , а пока, проводятся работы по обустройству котлована. Старт взят неплохой!

Мне лично очень по душе, что здесь собственная инфраструктура планируется - кафе, фитнес-центр, бассейн, детский садик, магазины. Даже музей обещают. Если всё это и правда сделают, то и ходить никуда не надо будет. И хлеб тут будет, и зрелища ))
А кто знает, что в Пресне Сити есть квартиры и апартаменты на верхних этажах с увеличенной площадью и панорамным остеклением? Кстати, виды из окон откроются на всю Москву, особенно с верхних этажей. Еще, внутри комплекса территория будет моститься булыжником.
То что Пресня Сити здание современного дизайна из инновационных материалов это было с самого начала ясно, но вот недавно я узнала, что оказывается на территории этого комплекса будет отреставрированный реконструированный Хлебозавод им. В.П. Зотова 1931-32 года постройки, где будут открыты музей и арт-галереи, а также детский развивающий центр.
Валерий
Однокомнатные апартаменты в Пресня Сити от 7,2 млн. рублей неплохой вариант для самого центра Москвы. Ведь, где-нибудь на окраине Москвы, однушка стоит ненамного дешевле. Правда, цены такие могут быть только на начальной ступени в Пресне, а потом возрастут. Кстати, насчет экологии, нужно уточнить про 2 важных парка, это: парк Декабрьского восстания и детский парк Пресненский. А это наиболее актуальный вопрос для насыщенного центра.
Насколько я понимаю, сначала дизайн здания Пресня Сити был заключен в стеклянных фасадах, а теперь они, со сменой концепции, более кирпичные, но так даже лучше. Ведь отреставрированный застройщиком архитектурный памятник Хлебозавод будет хорошо гармонировать с кирпичом, а не со стекляшкой. Кстати, вызывает уважение, что застройщик вот так трепетно берет под свое шефство памятники архитектуры.
Геннадий
Пресня Сити возводится по эксклюзивному проекту архитектурного бюро "Speech, Чобан & Кузнецов". Внутренней отделки, правда, не будет, но остекление и металлические входные группы будут установлены. Над местами общего пользования же , бюро потрудится. Будет такой дизайнерский дом.
Валерий
Ну что - Пресня Сити отличный проект для инвестирования в жилье: Центр, до Кремля рукой подать, инфраструктура вокруг - отличная. Жилье здесь всегда будет ликвидным.
Инна
Валерий
Да, ценник был более чем гуманный – даже по этому сайту видно, что самый низкий ценовой порог из сравнимых по условиям предложений, именно здесь. Как минимум, повод подумать.
Jan

Так, для справочки: завод не функционирует уже несколько лет, и если бы его не "продали за бабки", он бы бесплатно развалился. А на счет архитектурного облика корпусов...Знаете, на вкус и цвет все фломастеры разные:) Лично мне нравится! Стильно, современно.

Где-то видел инфу, что сам завод, собственно, и заказывает строительство МФК. Перепрофилирует активы так сказать. И внешний облик - по моему, эти башни с заводом как раз на фоне друг друга гармонично смотрятся. Как в жизни будет, конечно пока непонятно, а в проекте хорошо.
Живу на отшибе Москвы, где инфраструктуры «0», нормальных магазинов нет – одни пятёрочки кругом. Уже начинаю завидовать жителям этого комплекса. У них будет все на территории не смотря на то, что пресненский район просто кишит социальными объектами….
Ygo

Прочитала, что на территории «Пресни Сити» будет музей хлеба. Что он будет из себя представлять?... Очень интересно! Надеюсь, он будет открыт не только для жителей комплекса…

Не думаю, что посторонних будут пускать поглазеть на экспонаты в этом музее))) Это же бизнес-класс… И такие привилегии зачастую доступны как раз таки только жильцам. Хотя хлебзавод всё-таки памятник архитектуры, поэтому места должно всем хватить)))
29 декабря 2015

Кстати, у меня такой вопрос. Увидел где-то, что в этом комплексе есть возможность объединения апартаментов, это как?

Объединение апартаментов называется блокирование))) Как я понимаю, тут как с квартирой: покупаешь две, получаешь разрешения, делаешь ремонт... Особенно удобно это для офисов, и прочих не жилых помещений.

Что касается самого этого 44-х-этажного проекта из двух домов...Довольно серенько убого - еще два невырванных зуба в челюсти современной Москвы. Хотя бы памяти русской старины и Ваших предков проектируйте с достоинством, привязав коробки к исторической местности, чтоб не сказали про Ваше творение потомки с сарказмом: здесь был классный хлеб и замечательный завод, а стало вот это - то что продали за бабки.

Ygo
Хочу оформить апартаменты в Пресне. А что? Сейчас это популярно, да и цена на них ниже, чем на квартиры. В общем, плюсов много...
Вот это уровень!!! Если застройщик еще собственную инфраструктуру сделает такой, как обещает, квартиры будут нарасхват☺ В комплексах этого уровня по такой цене, квартиры не пустуют.
Senya
Очень интересный комплекс, и цены пока приемлемые. Жаль только, пока банки не вписались. Придется ждать, а там уже и цены повысятся.
29 декабря 2015
Gena
26 декабря 2015
В ответ на комментарий пользователя 08 декабря 2015

Да-да, район для МФК выбрали очень удачно! Тут транспортная развязка удобная, и инфраструктура уже развитая. С верхних этажей панорамный вид на всю Москву будет. По цене видел информацию: от 171 рубля за метр квадратный.

Да, цена, кстати, не слишком высокая - 160 к за метр. Видел, что сейчас за жилье эконом-класса просят от 100 к за метр.
21 декабря 2015
Уже перечитала всю информацию о Пресне и посмотрела все фотографии, какие смогла найти. Мне очень нравится задумка архитектора, нравится и собственная инфраструктура. Думаю, апартаменты тут пустовать не будут.
Denis
17 декабря 2015
Nikita
14 декабря 2015

Приветствую всех! Этот жк заинтересовал сразу, как только увидел его. Внешне смотрится превосходно. Инфраструктура развита отлично! Есть стоянка, детсад, spa-салон, фитнес и магазины. А бассейн какой! Много ли сейчас жк с бассейнами строится?

Согласен, проект потрясный. Главное, чтобы все строилось активно. К сожалению, времена такие, что не все амбиции претворяются в жизнь. Но они вроде уже много сделали. Надеюсь, обойдется без задержек.
Nikita
14 декабря 2015
08 декабря 2015
13 апреля 2015

В этом районе не имеет смысла строить эконом класс! Это один из лучших районов Москвы! Очень хочется знать, за сколько будут здесь квартиры! 1905 года - мега район!

13 апреля 2015