Форум и отзывы о ЖК «Планерный»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Планерный»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Планерный» от дольщиков и покупателей квартир.

Guest

Дом в пяти метрах от загруженного шоссе. Спорный выбор. Прочитайте отзывы людей, который купили квартиры в 300 метрах от дороги, теперь не могут продать свои квартиры, да и жить там проблематично из за постоянного фонового шума и пыли.

Загруженным шоссе вы называете улицу Молодежную? Посколько Путилковское шоссе достаточно далеко. Что до отзывов, которые вы советуете почитать, то вы хоть название ЖК дайте, а то речь просто не о чем. Мол идете туда -не знаю куда, почитайте то -не знаю что. В любом случае, можно взять окнами во двор, хотя сейчас хорошие стеклопакеты ставят, шум не мешает.

К новому году только передают доку на гос.проверку. обещают ближе к маю ключи

Это ведь еще не официальная информация от застройщика, я правильно понимаю. Очевидно с площадки? Срок сдачи по ДДУ до 31 декабря, полагаете не успеют? время как бы еще есть.

В апреле еще вроде как водоснабжение подводили и фасадные работы завершали. Осталось -то всего ничего , плюс юридическая волокита. Вроде как тьфу тьфу, к осени-то успеют.

К новому году только передают доку на гос.проверку. обещают ближе к маю ключи

Для меня лучше пустырь если он вдруг есть, хотя не наблюдала рядом с домом. А вот когда дома стоят впритык друг к другу, что жители одного и того же этажа могут бесплатный театр смотреть, совсем не радует. Специально выбирали что-то, где близко нет высоких домов.

Ну корпус В и Г смотрят друг на друга. А новые дома будут чуть дальше стоять, так что не со всем впритык будет. Меня больше разочаровывает что ключи отдадут только к лету 2017

Вроде между домом и лесополосой, собираются еще какой-то ЖК возводить. Получается, прямо "окна в окна"?

Там должно было быть 5ть домов, но землю перепродали и в итоге будет 2 дома. Один строиться будет при помощи НДВ так же, скорее всего будет как 2й корпус, а второй другая компания.
Guest
Ну в час пик где у нас пробок нет? А целом движение тут нормальное. Собственно в Москву же не через Ленинградку, тут выезд на МКАД в километре, вариантов полно. Относительно пустыря. По кадастровой карте эту землю давно купили, но прежний владелец разорился и это не пустырь, а несостоявшийся котлован. Но в любом случае тут будут строить еще один дом, вот только не ясно какой этажности и когда.
Как всегда - проблема с выездом и въездом на Ленинградку. Часы пик - это вообще жуть. Район перенаселен. Не знаю как будет решаться вопрос с разгрузкой, ничего не помогает. Да плюс еще все в Мегу-Икею прутся.
Ирви
Народ, да вы что, этот пустырь по жизни здесь был! и к нашему ЖК отношения не имеет. Это не территория "Планерного". А за пустырем, да, Алешкинский лес, вы когда покупали квартиру, вы куда смотрели-то???
Валерий
Купили квартиру с видом на зеленый массив. И вдруг бац - перед домом какая-то пустая площадка. И что там будут возводить непонятно.. То есть выходит, сначала покупаешь один вид, а потом тебе перед окнами ставят какое-то сооружение. Пора в договора уже вносить положение о виде из окон!
Те кто собираются купить там квартиру или уже купили, главное не узнавайте, что находится справа за забором у леса, а то настроение себе испортите...
сейчас опять скидки на машиноместа появились. 10% скидка на машиноместа на -2 уровне паркинга,а при покупке трехкомнатной квартиры скидка 50%. Буквально вчера в интернете наткнулся на новость, что собираются ввести закон, по которому машиноместо признают недвижимостью, то есть можно будет и продавать, и дарить, и по наследству передавать. Но наверное как примут закон, машиноместа подорожают. Так что если покупать, то сейчас ИМХО
Римма
Кстати, в Планерном, скидка на машиноместо в настоящий момент до 50 %!
Какая -то цена для Москвы нереально доступная. Срок сдачи в 3 квартале 2016, кто знает процесс идет? Боюсь, цены будут повышаться, и надо определяться уже сейчас.
На Новый год акция тоже была 12%, но только для 100% оплаты. Хотя может кто специально подгадывал. Я себе так 2 машины покупала - обе в декабре. Так что на каждый товар бывает свой покупатель.
15 декабря 2015
Да когда уж стройка на таком этапе теперь предложения от банков как грибы после дождя появляются. Сегодня очередной отчет выше: закончили на крышах с вентиляторами дымоудаления, повесили люльки и занялись фасадом. Если по камере судить, то движуха есть.
Makar
13 декабря 2015
ТрансКапиталБанк аккредитовал стройку на днях. Первоначальный взнос - от 20%, срок - до 25 лет, ставка с гос. субсидированием - 12%.
30 октября 2015
Мы в выходные идем покупать свою трешку в Планерном. Там сейчас акция. По ней можно купить квартиру со скидкой в 10 %. Посчитали, в нашем случае это примерно полтора миллиона получается. Пока не знаем, что на эти деньги купим - машиноместо или ремонт во всей квартире сделаем, но сумма от выгоды впечатляющая.
Artem
16 сентября 2015
А кто нибудь в курсе почему кирпич разного цвета используется? Я не спец, хотелось бы знать, как это отразится на качестве.
13 июля 2015
Кто бы что не говорил а я был на стройке и видел собственными глазами что качество постройки очень низкое.
25 февраля 2015
Ой, читаешь эти добродетельные отзывы про транспортные коллапсы и диву даешься - это Москва, ребзи. Хотите умеренного ритма и отсутствие пробок - милости просим в российскую глубинку. А идея комплекса очень крутая. Мне проект нравится. Хожу вот и облизываюсь. Кто купил, довольны? Что скажете?
Алина Вяземчук
20 сентября 2014
Здорово что нашла Ваш отзыв, огромное спасибо! не представляете даже как помогли, просто хочу примерно представлять что творится с темпами строительства, разночтений то ведь по нему уйма была. А вот теперь отчётливо вижу, что в июле только на подземном этаже работы были, а сейчас уже 5 этаж закончен! Выходит темпы вполне себе нормальные, трудности для этого проекта позади. Для меня не важно что на бумаге, больше всего волновало как строится. А то сейчас то вижу, а хронологии не понимала. Отзывы всё же безумно ценный материал! Ещё раз СПАСИБО Вам!
Proudi
07 июля 2014
Как ни странно, а Планерный строится, и строится хорошо! На данный момент заканчивают второй уровень паркинга, громадина там конечно такая, будь здоров, под землёй целый город как будто ещё. Собираюсь позвонить узнать, возможна ли уже продажа по ДДУ, или пока документы на стадии оформления, переоформления. Как и собирались, будем его брать, выжидали время активного строительства, сейчас как раз ничего не смущает. Надеюсь, подводных камней в этой новостройке больше не встретить) Почему то народу по нему мало общается, на форуме несколько человек совсем, и вразброс по интернету столько же. Неужели народ так и побаивается брать его, помятуя былое..
Влад
16 мая 2014
Везде одно и тоже написано, можно даже на название ЖК не смотреть, дорожно-транспортную ситуацию в городе НИКТО не хвалит, по крайней мере я таких отзывов не встречал ни разу. Зато наконец то по Планерному дело сдвинулось с мёртвой точки, начали строить, заливают бетонное основание, котлованы привели в порядок укрепили, лучше прежнего стали. Кажется сейчас то дело уже доведут до конца. Дороги надо делать и переделывать по всему городу, и Подмосковью, это не новость. Однако жить как то надо, и покупать от этого меньше не станут, и строить тоже.
27 марта 2014
Exclusive_KRR
24 марта 2014

Влад, вас никто ни на что не уговаривает, можете искать в другом месте. В интернете чего только не увидишь, к сожалению здесь действует принцип - бумага всё стерпит, а уж интернет страницы.. терпят ещё больше. Только вот мне доводилось на одном форуме читать, что в это место едут в замен Москвы, а из аргументов было - и дешевле и лучше. Так что тут действительно, я не взялась бы так утверждать, каждому своё. Уж конечно в Химках того что вы пишете... в помине нет, даже в старой их части. С дорогами не хуже чем в других московских спальных районах, да и школы с садами, опять же как и в любом спальнике, в изобилии. Не надо нагнетать. То что выдали разрешение - это правда, и кажется уж теперь стройку доведут до конца. Не знаю как в апреле, как в НДВ обещают, но на данный момент экскаваторы уже вовсю на площадке работают.

Блажен кто верует. Я живу в Химках 26 лет, и знаю о чем говорю. Проедьте вечерком по Путилковскому шоссе, С МКАДа по НК эстакаде, в стрые Химки заедьте уже сейчас там простите *опа. А что будет когда заселят строящиеся рядом ЖК Новое Тушино, Мортон, ЖК Путилково, два последних с выездом только на узкое Путилковское шоссе (по одной полосе в каждую сторону)? Правильно, *ОПА!!!
Exclusive_KRR
24 марта 2014
Пава
04 марта 2014
Много у кого было ощущение) Таки сбылось.. Разрешение на строительство Монолевером получено! Уже висит в свободном доступе на сайте НДВ-недвижимость, только что оттуда, читала. Выдано от 27 февраля 14г. по апрель 16-го. Так что ждём, скоро на площадку думаю и техника подтянется. Наконец то! Кстати, никому ещё не начали обзванивать из листа ожидания? Продажи то скоро хоть начнутся?
Мирошникова Наталья
05 января 2014
В Химках замечательная атмосфера, я этот округ очень люблю, там как будто далеко за город уезжаешь, выходишь из машины и понимаешь что совершенно другой воздух, более чистый. А последние годы Химки практически подравнялись с Москвой и по количеству и по качеству торгово-развлекательной инфраструктуры, школ и садов. Может конечно моё мнение предвзятое, но мне там нравится даже больше чем в самой Москве. Я проучилась там 7 лет в институте Культуры и Искусств, и только самые тёплые воспоминания.. А красота какая, одно водохранилище чего стоит, и воздух -просто потрясающий! Дорога? Ну так никто вас и не заставляет прогуливаться вдоль Ленинградки, для этого там есть масса других мест.
Алла Арнаутова
20 декабря 2013
Мне вот тоже очень удобен этот проект по территориальному признаку, и тоже затаилась пока и смотрю чем кончится дело. А в идеале планировала менять жильё с запада на север. Вот интересно, суды прошли (все ведь?), для Планерного в положительном русле, а строить не начинают. Кстати, сегодня была в тех краях, напротив стройки заработал магазин! хотя был прикрыт раньше, уже более полу-года точно. Не один ли у них владелец? почему то у меня возникло такое ощущение. Хотела поговорить с охраной, но никого не оказалось на месте. Может быть есть кто в курсе, имеют мои домыслы что то общее с правдой или нет?
Nadia Franc
12 декабря 2013
Хорошие новости, наконец то, можно услышать то, что так давно все хотели. Только вот движения на стройке пока никакого нет(( Проезжаю мимо регулярно, специально что бы быть в курсе. Правда не поспешу покупать даже тогда, когда откроются продажи, слишком затянуто всё, поэтому немного боязно. В такой ситуации уж лучше предпочту переждать немного времени, но будет более спокойно насчёт покупки. Если зимой начнут строить, к весне, теоретически, можно будет брать уже не опасаясь.
Люба
27 ноября 2013
Насколько знаю, суды Рондом выиграны, инвестконтракт сохранён по суду. К тому же, сменили генподрядчика, теперь строить будет ООО Строй сервис. Движение то по нему есть, это как раз опасений не вызывает. И сам застройщик, да и НДВ настроены оптимистично, так что думаю не так всё плохо уже, строиться всё же будет. Сочувствую тем конечно кто в первых рядах купили.. проволочка со сроком на пустом месте, это обидно. Но сейчас, когда продажи начнутся, не вижу повода чтобы не брать. Удачное на мой взгляд место, закрывает все минусы, выезжать в любой момент и в любую точку оттуда удобно. На машине имею в виду. Хотя и на транспорте, минут 15 до метро, не криминально будет.
juliya
08 ноября 2013
ДанЮта
17 октября 2013

И правда, долгожданная новость. Мы ещё с мужем поспорили, сдвинется что-то до нового года или нет, он говорил, что если остановили то это дело серьёзное и теперь чуть ли не конец света, миллионы надо вбухать чтобы запустить снова, скептик одним словом) А я около полу-года назад им ещё заинтересовалась, разузнала по максимуму что и как, и когда поняла что дело в разрешении, в земле, то на время это дело оставила, потому что быстро такие дела не решаются.. Очень рада что наконец все суды, тяжбы, временная волокита преодолены. Подождём ещё немножко когда реально начнётся стройка, взвесим всё и скорее всего будем покупать как планировали, не думаю что теперь какие то трудности возникнут, раз уж с землёй решилось.

Я вчера разговаривала с менеджером НДВ по этому поводу, подъезжала за консультацией. Она сказала что с судами на самом деле вроде как решилось в лучшую для нас сторону, генплан на самом деле утвердили, и наша территория больше вопросов не вызывает. Я не берусь утверждать что теперь всё пойдёт на лад, и на официальном сайте НДВ пока информации нет, но менеджеры уже аккуратно этой информацией делятся, что уже не есть плохо. Обменялись телефонами, и пока жду. Но на самом деле, она мне как то разъяснила всё, разложила по полкам, и у меня эти пугающие домыслы улетучились, и сменились твёрдым знанием проблемы, и уже не так пугает. Так что будем посмотреть)