Форум и отзывы о ЖК «Отрада»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Отрада»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Отрада» от дольщиков и покупателей квартир.

Вот вентилируемый фасад в условиях российской действительности, это минус. Технология его хороша, когда она соблюдена, а таких специалистов в России единицы. Учитывайте, что по-любому сэкономят на материалах ну и не избежать косяков при монтаже. Повторюсь, грамотных спецов, владеющих технологией у нас почти нет.

Там же кирпич, а не вентилируемые фасады
Guest

Сейчас что-то уж очень много про эти вентилируемые фасады пишут, что они загораются как спички и выгорают полностью (( Кто-то выяснял какие здесь материалы для фасада? Какая минвата и есть ли мембрана?

Вот это я понимаю, основательный подход! Про минвату не знаю, облицовывают кирпичом

ну если жизнь ограничивается только развлечениями, то конечно. А то что общеобразовательная школа и садик далеко не смущает?

Вообще-то муниципальный садик милейший есть в двух шагах. Плюс весной откроют частный садик прямо на территории, причем стоимость озвучили 15-17 тыс в месяц. А к 2019-му году обещают построить школу и еще два садика на территории строящейся части, где многоэтажки.
Sergey
.Хорошую квартиру в Москве вы за такие деньги не купите.Да бесплатной инфраструктуры в старом жилом прогнившем фонде там будет больше но это и все. Конечно этот ЖК не всем подойдет так что нужно тщательно взвешивать все за и против
Вадим

Ну, по инфратруктуре вроде терпимо: ТЦ Отрада, Окей, кинотеатр, бассейн, фитнес-клуб. Пойдет для начала..

Вадим
Guest

Кто поклонник малоэтажных комплексов - то Отрада, это один из самых лучших вариантов. Изучил технологию постройки - и стены застройщики утепляют, и фасад у них вентилируемый. Тенденция отделки общих мест- только природные материалы. Ну а что до досуга и экологии, тоже есть чему поставить плюс: рядом Красногорский и Горенский лесопарк, в также, река Синичка. Можно позаниматься верховой ездой в КСК "Отрада".

Кристина
По спецпредложениям, нашла рассрочку на 3 очередь в домах N 22, 24, 29.
22 декабря 2015
Так я не понял , а несущие стены за пределами квартир? Если так, то это дает свободу и не надо никому ничего объяснять по перепланировке.
Roman
18 ноября 2015
Классные квартиры! Купили с супругой и очень довольны! Место замечательное, все есть. Всем советую!
Arsenii
11 октября 2015
Советую быть внимательным при покупке квартир «по уступке». Если вы в последующем расторгните договор ДДУ с застройщиком, то можно претендовать лишь на стоимость квартиры, которая указана в договоре. Помимо этого, рассрочка при уступке подразумевает регистрацию договора только после совершения полной оплаты на основании гарантийного письма! Говорить о законности и рискованность этой схемы, я думаю, будет лишним. И так все понятно.
Den777
05 октября 2015
Кто купил квартиру в 29 корпусе? Никого не смущает срок сдачи 2018 г?
Artem
24 сентября 2015
Щас смотрел фотку придомой территории. Так вот, на детской площадке додумались сделать вентиляцию из паркинга. Ну это уже ни в какие ворота! Наши дети должны дышать выхлопными газами с парковки? Это же вообще идиотизм!
24 августа 2015
Я в восторге от планировок квартир! Особенно понравились квартиры с террасами.
09 августа 2015
Посмотрел ген план. Там даже зоопарк есть! Дет сад под боком, в офисном центре можно найти работу, будет вообще гуд, чтобы не ездить в город.
Andrej
01 августа 2015
13 июля 2015

Удаленность от МКАДа всего 7 км, поэтому покупать квартиру в Москве в два раза дороже не вижу смысла! Здесь есть все, что нужно для жизни, к тому же экологически благоприятный район. Мой друг считает иначе, но я с ним не согласен. Кто как считает, стоит ли платить двойную цену за более удачное местоположение?

Почему двойную цену? За те же 6 млн в москве можно купить замечательную квартиру.
13 июля 2015
05 мая 2015
Alexey
18 апреля 2015

А не дороговато для такой дали за квартиру?

А вы посмотрите сколько стоят квартиры в этом районе. Все дороже чем в Москве самой. Совершенно не понятно откуда цифры.
Alexey
18 апреля 2015
А не дороговато для такой дали за квартиру?
15 апреля 2015
Спасибо. все круто! Ждем, когда зазеленеет все, чтоб по полной получить впечатление от места.
Юлечек
21 апреля 2014
тех, кто купил квартиры в первой очереди, наконец-то можно поздравить! скоро-скоро они получат ключи или уже получили! очень круто! завидую. а я жду свою квартирку во второй очереди.
AnnaK
31 января 2014
Изучала я тут информацию о ходе строительства. И в поисковиках на запросы по теме Отрада выдавались ...новости об Анастасии Волочковой и ее домашнем животном, которое она сдала в замечательный зоопарк в Отраде. Неожиданное соседство:)))
AnnaK
13 января 2014
31 августа 2013

Даже при нынешних ценах 105-110 продажи могут подвиснуть На пятницком шоссе много строек а митино стоит в пробках,да и реконструкция Пятницы не начинается а что будет если микрогород не заморозится и добавятся тысячи авто?

Мы смотрели квартиру в 30 и 32 корпусах. Там квартиры от 105 тысяч. но в марте-апреле уже планируют сдавать. А в 28 корпусе квартиры от 94 тысяч, но там только начали строить.
12 сентября 2013

Вторая очередь еще не продается, а ценник там будет от 170 000 руб за квадрат.

И кстати сейчас там цена в 28 доме за квадрат где-то 105, так что никаких 170 думаю не будет
12 сентября 2013

Вторая очередь еще не продается, а ценник там будет от 170 000 руб за квадрат.

Сегодня увидела что там еще 28 дом продается, но вроде как квартир уже нет 2 однушки остались и от 6 млн, сайт показывает что 28 дом это первая очередь, откуда он взялся то? звоню туда мне говорят что 28 дом это вторая. Что -то они там мутят, как так несколько дней как продажи начались и что уже 2 кв осталось? бред какой-то. Короче я вообще запуталась где первая где вторая где правда а где вранье. Может вообще специально этот 28 придумали чтоб все напугались что так дорого и раскупили в первой все? Мне очень нравится этот комплекс, но вот пробками напугали конечно((( Блин не могут вообще ни на какие уступки пойти, хоть бы не большую рассрочку дали, каких-то копеек не хватает и не могу купить кв.
31 августа 2013

владимир
19 августа 2013

вот и не бред цена соответствует качеству объекта Ближе к сдаче первой очереди улетит за 120 Нужно было брать на старте хоть и не на закат Было ясно что владелец комплекса не стандартная личность и не может себе позволить испортить репутацию А вторая очередь супер :потолки и планировки мечта а перый этаж похоже будет с отдельным входом

владимир
19 августа 2013
14 августа 2013

Михаил, а откуда у вас такая информация что там начали продавать? я сейчас туда звонила сказали только в начале года начнутся продажи и цены не известны. На другом форуме прочитала что якобы цена будет 110 за квадрат но я думаю это бред, не может быть дороже настолько

14 августа 2013
29 июля 2013

Хотим вид из окна на запад, на закат, но в первой очереди подходящих нам квартир нет, кто-то брал во второй? там ведь только начали продавать.

29 июля 2013
11 июня 2013
Юлия7098
01 июня 2013

Странно, мне совершенно другой договор показывали! потом рводе согласились вписать номер квартиры, но без номера дома! Будьте осторожны, все кто планирует купить. Нам не дали ипотеку((( пока пытаемся в другой банк и копим деньги, а так были бы соседями через 10 квартир, но может еще будем))

Договор бронирования мы подписывали после получения формального согласия банка на ипотеку и получения предварительных условий ипотечного кредитования. Такой порядок нам был установлен менеджерами Отрады. Какой был смысл бронировать квартиру, если у Вас на нее нет денег (без банковского кредита).
Анастасия
04 июня 2013

Рассрочку брал на 3 месяца.На руках оставались оригиналы квитанций копия подписанного договора и расписка о приеме документов. Вобщем не очень комфортно.Лучше бы оставить нотариально заверенную копию договора Через месяц после полной оплаты отдали зарегистрированный договор

Владимир, спасибо за быстрый ответ! Т.е. посоветуете подписывать договор в присутствии нотариуса?... (выезд нотариуса решаемый вопрос...) вот и мы нервничаем - хотели было брать рассрочку на 6 мес, но...... В итоге решили сократить рассрочку до 2 месяцев, но риски-то это не отменяет... а так, чтобы меньше ждать регистрации и дёргаться... Отдала предлагаемый драфт договора закупки на юридическую экспертизу. Затвра буду общаться с юристом. Что делать не знаю - 3% уже внесено. На руках договор оказания услуг, который должен закончиться подписанием договора переуступки. При неподписании 3% сказали не вернут! Вот так вот.
04 июня 2013

Владимир, собираемся брать в рассрочку. Поясните на какой срок брали рассрочку? нет ли подводных камней в заключении договора устпуки и его гос регистрации только после полнйо оплаты?