Форум и отзывы о ЖК «Ольгино Парк»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Ольгино Парк»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Ольгино Парк» от дольщиков и покупателей квартир.

07 декабря
Удобная транспортная доступность, хоть на автомобиле, хоть на электричке, безусловно одно из преимуществ. И, конечно, Ольгинский лесопарк, обеспечивающий чистый, свежий воздух. Заметьте, за нормальную конкурентоспособную цену.
Максим
Хорошая идея по поводу разделения лоджии на две части. Спасибо за подсказку. Действительно, она такая большая, что это вполне возможно.
У нас вид из окон открывается на Ольгинский лесопарк - красотища! И лоджия - просто мечта. Огромная. Мы ее разделили на две части: техническую ( там я храню инструменты и спортинвентарь) и зону для отдыха или курительную ( диванчик, телек, электрический камин).
Для родителей пенсионеров, как вариант можно рассматривать. До Москвы ходят скоростные электрички. Необходимая инфраструктура присутствует. Кухни, конечно, в квартирах малова-ты, но зато комнаты довольно просторные и все квартиры с балконами. Погулять можно в лесопарке.
Все бы хоошо, но есть НО... филиал детского сада - это сплошной ужас! Ни дет площадки, ни пространства, дети будут ограниченны в движении...в клетке...О чем думают, когда строят такое?
Отличный для комфортного проживания ЖК! Спроектирован компактно и аккуратно. Запланировано своя хорошая инфрастурктура, при том что до городской здесь тоже не далеко, но все же при таком количестве жителей, своя будет необходимой. ЖК был построен в короткие сроки, в чем заслуга застройщика ГВСУ.
Федор
Панельный дом. А это значит, что с шумоизоляцией однозначно надо что-то придумывать.
Нравится, что во всех квартирах есть балконы. Планировки симпатичные.
По школе есть хорошие новости: строительство школы началось, площадку огородили забором, посмотрим теперь как пойдет процесс.

В целом, дома в Ольгино Парке производят добротное впечатление. За панель, конечно цена не слишком низкая, но учитывая, что панельные дома сейчас, нового поколения, и не хуже монолитной технологии, то это можно опустить. Немного не понял с детским садом. Да, он здесь строится, немного в стороне от ЖК, но будет относится к Ольгино Парку. Однако, альтернатив ему в округе мало, есть один еще сад, но говорят, он переполнен. Электрички в час пик переполнены, но это общая ситуация в Москве и области. Вот такие наблюдения за этим ЖК.

Кстати,да, а почему детсад будет в стороне от ЖК? Что это означает? Все таки жители могут попасть в этот детсад в первоочередном порядке, или как?
Станислав
Кстати, совсем недавно, ГВСУ Центр ввел в эксплуатацию 4 корпус, (17-этажка), в Ольгино Парке!
Купили квартиру во 2 корпусе Ольгино Парка, компания -застройщик ГВСУ сразу показалась надежной, ведь они являются и генподрядчиками проекта, ведя проект до конца. В общем, мы не ошиблись.
В Ольгино Парке есть хорошие идеи насчет досуга детей, на территории ЖК будут организованы группы кратковременного пребывания детей, типа продленки, или лагеря, как я понимаю, являющиеся филиалом расположенного в шаговой доступности детского сада.
Мне нравится отношение застройщика Ольгино Парка, ГВСУ, к природе. Сам ГВСУ подчеркивает, что стратегия холдинга, это применение современных энергощадящих материалов, что предусматривает бережное отношение к природе. Также, непосредственно внутри Ольгино Парка будет создан ландшафтный дизайн.
Регина
А я вижу в ЖК Ольгино Парк большой плюс по экологии. В Павлинском лесопарке, близ ЖК, например, есть прогулочные аллеи, которые , говорят, были созданы еще в 17-18 веках, когда он был парком усадьбы Троицкое-Кайнарджи.
Имела дело с ГВСУ в Ольгино П., понравилась планировка своей квартиры, я взяла однушку в готовом доме, общая площадь 43кв м Цены везде практически одинаковые, но в ГВСУ рассрочку беспроцентную до апреля предложили, а мне как раз такие условия были удобны, переплачивать как-то не готова, поэтому взяла у них.
Мы подыскивали себе квартиру, с учетом того, чтобы можно было растить полноценно ребенка, не выезжая, скажем так, за пределы ЖК. В Ольгино Парк мы это нашли. В нежилых помещениях запроектированы молочная кухня и услуги семейного врача. А рядом с комплексом есть три детсада "Ромашка", "Планета детства" и "Радуга". Ну и, Ольгинский Лесопарк, непосредственно, куда всегда можно пойти гулять.
Аркадий
Кстати, строительство Ольгино Парк возводится на базе крупнопанельных изделий производства, собственно, застройщика - ГВСУ.
Нашли квартиру в Ольгино за 4 с хвостом млн рублей, двушку. Кстати, однушка от 3 лямов идет, смысла ее нет покупать, раз двушка не намного дороже. А сейчас еще и до 31 марта по акции можно получить и скидку 15 %.
Не один день присматриваюсь к ЖК Ольгино Парк и вижу как он становится все лучше и лучше. Наши знакомые приобрели в этом ЖК трешку и уже, даже, ключи получили. Надеюсь, что, в ближайшее время, и мы с гвсу уладим юридическую сторону и вопрос с покупкой буден решён.
Валерий
Кстати, на 1 и 2 корпус в Ольгино Парке, по-моему, действует скидка 15 %. Причем, экономия может достигать 800 000 рублей. Неплохо.
Уже заселение, а не то что эксплуатация, два корпуса будут заселять. 2 корпус с начала февраля, а 1А с конца января, по моему первые ласточки по графику с 26 января подписывают АПП, после уже за ключами в УК. Мы со 2 корпуса еще немного и февраль, по идее наша квартира на 1 февраля стоит. Все соседей поздравляю.
Timur
Хорошие новости, ребят. В ближайшее время в эксплуатацию могут быть 2 два корпуса жк-долгостроя «Ольгино парк».
Nikita
23 декабря 2015
Качество панелек просто ужасное, видно все швы, уверен, что и тепло и звукоизоляция будет очень плохой, придется самим всё переделывать, а это естественно лишние затраты.
Екатерина
01 декабря 2015
Lexa
19 ноября 2015

Обещанный срок сдачи «Ольгино парк» перенесли на апрель следующего года. Дольщики! Пишите жалобы куда только можжно, проект и так долгострой!

О каком долгострое идет речь? Срок ввода перенесли, а срок выдачи ключей оставили такой же как в договоре! так что получим мы ключики ровно в срок! там рабочих на стройке посмотрите сколько на сайте Объекта в фотках!
Lexa
19 ноября 2015
Deref
06 ноября 2015
Благодаря их акции взяли трешку вместо двушки. Мы даже не знали об этой акции, хорошо, что менеджер рассказал. В общем, дали нам беспроцентную рассрочку. Самое главное условие было – оплатить 30%-ный первоначальный взнос. У нас на 40 хватило, остальное потихоньку выплачиваем.
15 октября 2015
20 сентября 2015

На данный момент идут следующие работы: герметизация стыков, монтаж эл-ки, монтаж оборудования. Кстати, картинки можно посмотреть на оф сайте гвсу.

Можно будет уже скоро жить здесь и радоваться жизни!
20 сентября 2015
06 августа 2015
Artem
05 августа 2015

А как же завод Rockwool? Поговаривают, что он выбрасывает большие порции фенола, что способствует развитию онкологических заболеваний. Правда ли это или очередные сказки? Официальным данным не доверяю, хотелось бы услышать мнение местных.

Не знаю как насчет фенола, но в списке экологии подмосковных городов напротив Железнодорожного написано, что "воздух чрезмерно загрязнен диоксидом азота".
Artem
05 августа 2015
17 июля 2015

Ольгино Парк очень перспективный комплекс. А в отношении природы и экологии равных ему в Подмосковье нет. Вы не подскажите что это за специальные скидки? Думали вложить материнский капитал (денег не хватает сделать полную оплату), но честно говоря я бы его придержала если равноценная альтернатива есть.

17 июля 2015

Об особых скидках вам надо в офисе гвсу узнать, они не на все квартиры действуют. А сэкономить можно хорошо. В нашей квартире 1 кв.м полностью стоил 81 тыс., а со скидкой - 69,650 тыс.руб. Это с одного метра, чувствуете разницу? Еще и оформление регистрации не 40 тыс.руб как везде, а 20 тыс. В итоге сумма экономии кругленькая получается.
15 июля 2015

В Ольгино Парке получится просто шикарный комплекс. Причем и квартиры по планировке удачные, и с транспортом все нормально обстоит (хоть электричка, хоть автобус если как у нас машины нет). И по деньгам вполне доступно, особенно благодаря акциям. Мы взяли квартиру с особой скидкой, так не только на квартире, еще и на регистрации оформления сэкономили.

15 июля 2015