Форум и отзывы о ЖК «О7»

Москва, Очаково-Матвеевское
Цены за квартиры от 23 января
Связаться с застройщиком
менеджеры НДВ врали что подключение коммуникаций будет сделано до конца октября. а ЗОС получится в декабре! и тогда же сразу ключи начнут... гы! про паркинг и МОП - никаких подтверждений нет! (а судя по сегодняшним фото стройки, там опять - шлак) а значит, если раньше было вранье, то и сейчас это не далеко от истины. Дом к марту не сдадут. вы посмотрите фото, которые НДВ публикует! там же кошмар... им даже не стыдно такие "сопли" и недоделки выкладывать. такое ощущение что спецом для фотосессий по быстрому на коленке за пару часов мастырят куски интерьера а потом снимают на мыльную камеру. ГК - такого понятия нет вообще. есть только ЗОС. из 6 секции есть только котлован и кран. строят? да там на 2 года работы еще. и то, если будут спешить. УК :)) не смешите!
Guest
Подключение коммуникаций и сдача дома займут еще минимум 6 месяцев. А там и 6-я секция будет почти готова. Застройщик подумает и решит: а зачем сдавать первую очередь отдельно от второй, ответственности по ЖСК все равно никакой нет. Беспредел и только.
Подключение коммуникаций должны сдать до февраля. Уже частично подключили паркинг и моп. Также подключили и лифты. Так что к марту должны сдать дом. Главное ЗОС, ГК это 10 дней. Что про 6 секцию, то строят ее активно, однако тянуть застрою, чтобы сдать их вместе смысла никакого. Ему же теперь интересно, чтобы УК заработала.
Честно и как есть. Надоело бесконечное вранье от НДВ Приведенная информация основана на сопровождающих реализацию ЖК "О7" документах, официальных фотоотчетах о строительстве (сайт НДВ), личном и общественном мнениях участников строительства. Юридическая составляющая. Концов не найти. В данном проекте число юридических лиц пропорционально числу заключенных между ними договоров инвестирования и со инвестирования. Кто там чего и кому должен по этим договорам и сколько их на самом деле представить сложно. Вот некоторые из них: ЖСК "Академия-2", ЖСК "Академия-3", ООО "Инекс", Академия "ФСБ", ООО "Доходный дом "Базис и компания", ООО "МонАрх-Центр", ООО "Главремонтстрой", ООО "НДВ". Все эти юридические лица в той или иной степени фигурируют в документах по проекту. Сроки. Здесь сложно комментировать. Застройщик должен был закончить строительство еще год назад. Самое первое разрешение на строительство было до 02.01.2016; застройщик не успел, продлили до 31.01.2016; опять не успел, продлили до 06.12.2016. И к этой дате опять дом не сдан и даже не доделан. В январе 2017 застройщик подключает отопление и делает отделку мест общего пользования. Дом огромный, чтобы все сделать при нормальном режиме работы потребуется минимум еще 6 месяцев. Далее процесс приемки - до 2 месяцев и организация передачи квартир покупателям - еще 1 месяц. В итоге, самый оптимистичный сценарий получения ключей 3 кв. 2017 года. Схема продажи - ЖСК. Никакой ответственности для застройщика, никаких прав для покупателей. Такой договор не предусматривает четкой связи дольщиков с застройщиком. Регламентируются только отношения пайщика с кооперативом, который в данном случае является не застройщиком, а только инвестором проекта. ЖСК является непосредственным заказчиком работ. Таким образом, при обнаружении каких-либо недостатков, допущенных при возведении жилого дома, устранять их будут пайщики за счет собственных средств. В случае недостатка средств для завершения строительства члены ЖСК солидарно несут субсидиарную ответственность по долгам кооператива. То есть, если смета строительства вырастет, пайщикам придется вносить дополнительные платежи. Поскольку договора в государственных реестрах не регистрируются существует риск двойных продаж. Часть квартир по Предварительным договорам продано ООО "НДВ", часть по договорам участия в ЖСК: ЖСК "Академия-2" и ЖСК "Академия-3". Неясны мотивы такого способа оформления, ответ на этот вопрос может дать только Прокуратура. Класс дома. НДВ преподносит проект как бизнес-класс. В проектах бизнес-класса не бывает потолков 2,8м. После ремонта (стяжка) получится 2,7м. Общее количество машиномест 363 шт. на 619 квартир, т.е. коэффициент обеспеченности парковками 0,5 (на одну квартиру половина машиноместа). Много это и мало... судите сами. Площадь большей части машиномест 12,5м2. Даже среднего уровня машину ставить придется в притирку к соседней. Стандартная норма на одну машину 14,5м2. Про установленные в квартирах входные двери принято говорить "открываются консервным ножом". Радиаторы отопления в квартирах - такие устанавливают в муниципальных домах. Входные группы в целом достаточно приличные. Лифты хорошие. Уровень отделки межэтажного пространства на сегодняшний день оценить невозможно. Предварительно, хорошая напольная плитка и навесной потолок из панелей. Последнее даже комментировать сложно. Такой вид отделки потолка применяется разве что в социальных учреждениях. Внутренний двор на 619 квартир: ширина 24м, длинна 120м - 2880м2, т.е. 28 соток пространства. И из этого еще нужно вычесть пешеходные дорожки, клумбы и въезд/выезд в подземный паркинг. Вход в подъезд узкий, разойтись входящим и выходящим будет сложно (физически мало места). Ограждение придомовой территории - очень скромный забор из сетки. Заявленный ландшафтный дизайн - клумбы, газоны, туи, габионы, три "зеленых" музыканта и "#я сердечко О7". Ничего особенного. Качество работы. Наблюдая за процессом стройки складывается впечатление, что правая рука строителей не знает, что делает левая. Сначала на крыльцо подъезда кладут плитку KERAMA MARAZZI, потом понимают, что ходить зимой по ней сколько - срывают и кладут то, что даже не знаю где используется (серая бетонная плитка, смотрите официальные фото). Туи сначала посадили в два ряда, затем решили пересадить. "Зеленые человечки" раньше смотрели лицом к жителям дома, теперь они повернулись к ним противоположным местом. Остекление лоджий/балконов - между кладкой кирпича и стеклопакетом щели 5-7 см. Пожарные выходы (дыры в полу лоджий/балконов) делали вручную - изначально при заливке монолита их не везде сделали, летом их буквально выдалбливали перфоратором. Радиаторы отопления в некоторых квартирах квартирах почему-то висят не под окном, а на перпендикулярной стене. Часть работ (укладка тротуарной плитки, отделка мест общего пользования) проводится в зимнее время без соблюдения необходимых норм. В результате провал грунта и деформация пешеходных дорожек. По отделке мест общего пользования - результаты будут видны по прошествии нескольких лет. Отношение к покупателям квартир. Тут вообще комментировать "больно". Обещания по вводу дома в эксплуатацию не выполняются. Договорные обязательства застройщиком и ЖСК не выполняются и нарушаются. Со стороны менеджеров НДВ откровенное вранье. Сплошной обман. Начнем по порядку. Первым "сюрпризом" от застройщика было решение о достройке дополнительных этажей. Изначально проект дома предполагал переменную этажность 20-22-24 этажа. В интернете несложно найти первоначальный визуальный проект дома. В результате имеем этажность 24-25. Второй "сюрприз" - это появление не зафиксированных договором вентеляционных коробов в квартирах. Такая участь постигла каждый подъезд (секцию). Например, Секция 1 этажи 2-20 - это однокомнатные квартиры 40,8м2, Секция 1 этажи 21-24 - двухкомнатные квартиры 59,7м2. Все прекрасно просматривается на планировках. Обидно должно быть людям, которые покупали одну планировку, а по факту получат совершенно другую. Кроме того, еще неизвестно будет ли у этой вентиляции какой-то шумовой эффект. Третий и самый жесткий "сюрприз" - это строительство дополнительной 6-ой предварительно 18-ти этажной жилой секции. Почему предварительно, потому, что вероятность того, что этажи достроят очень велика. Это мы уже проходили. Это просто удар в спину всем купившим квартиры в 5-ой секции. Особенно не повезло обладателям торцевых, ранее действительно видовых квартир. Теперь они будут смотреть в окна двушек, студий и однушек 6-ой секции. Четвертый, заключается в изменении типа подземного паркинга. Ранее менеджеры НДВ продавали его как" клаус-системы" (это когда на одном машиноместе с помощью автоматического подъемного механизма предполагалось размещать две машины). Сейчас продается как обычный паркинг. Почему? Да потому, что при строительстве дома как всегда допустили ошибку. Банально, но в паркинге из-за систем коммуникаций для клаус-системы просто не хватило места. Пятый, уже несколько раз НДВ на своем сайте и словами менеджеров обещают сдать дом. Сначала обещали во 2-м кв. 2016, потом в 3-м, потом в 4-м. Сейчас уже 1 кв. 2017. Каждый раз, как подходит срок сдачи они просто добавляют квартал и продолжают обманывать людей предоставляя им заведомо ложную информацию. Поживем увидим, но есть уверенность, что и на этот раз обещание выполнено не будет. Шестой, известно, что покупатели квартир и другие заинтересованные лица с официальными письмами обращались в различные инстанции города Москвы, к ЖСК, Застройщику и НДВ. Последние три вообще официально никакого диалога с покупателями не ведут, все только на словах. По адресу в договорах участия в кооперативе... ЖСК и Застройщика нет. Государственные учреждения присылают отписки и фактически ничего не делают. Обращения были и в Москоминвест, Департамент Градостроительной политики Москвы, Москомстройинвест, в Академию ФСБ. Толку ноль. Наверно обращаться нужно уже в Прокуратуру. Есть и еще изменения, которые вносились в проект по ходу строительства, но подробно останавливаться на них нет смысла (мусоропроводы - их теперь нет; балконы, которые "прирасли" к жилой площади и т.д.). Текста получилось много, но он не напрасен. Всем, кто дочитал до конца советую подумать: почему появились дополнительные этажи и дополнительная секция, почему застройщик вечно не успевает, почему качество работы "хромает", почему экономят. Все просто. С большой долей вероятности можно утверждать, что им просто не хватает денег. Достройка первых пяти секций и коммуникации к ним сейчас идут за счет продаж дополнительной, шестой секции. Логичный вопрос, за счет чего будут строить шестую секцию? Пирамидальная система получается! Именно так работала СУ-155 (самый крупный застройщик в РФ, сейчас проходит процедуру банкротства).
Guest
Как я понял по последней информации дело осталось за подключением коммуникаций. Сами дома готовы.
16 декабря 2016
Немного задерживают сдачу, но я предполагаю что эту не на долго, так как дома по сути уже построены, остались мелкие доработки, которые можно довольно быстро сделать.
16 декабря 2016
Сергей, Вы называете это "немного"? Да ее с 2015 года задерживают и еще неизвестно сколько будут задерживать!
19 ноября 2016
Был сегодня на объекте (18.11.16) грустно Брезгливое ощущение кидалова 1. Потолки 2.8 - не бизнес класс 2. Дешёвый материал в подъездах 3. В пятой секции до сих пор нет стояка с водой и канализацией 4. 6-я секция - нет слов , полное кидалово жителей 5-й((( 5. В паркинге теперь не будет двух ярусных машиномест - не рассчитали с воздуховодами 6. Приятное удивление - нет мусороводов И главное... Дом будет сдаваться март 2017 Ключи самое раннее - май 2017 Надо опрокидывать строительство 6-й секции, из за неё до сих пор тепло неподключено
12 ноября 2016
Комплекс заслуживает внимания. Просторные квартиры, улучшенной планировки - некоторые с кладовыми. Большой паркинг. Отличная, сложившаяся инфраструктура. Приятное соотношение цены и качества. Рядом зеленая зона. Достаточно аргументов в пользу выбора жилья именно тут.
30 сентября 2016
Sergey
21 сентября 2016
Значимым моментом также является близость химпроизводства Каучук и ТЭЦ 25, что негативно сказывается на экологической ситуации в районе!!
До всех этих предприятий очень далеко. А если ссылаться на ветер, то лучше жить на необитаемом острове в Тихом океане, куда он ничего не доносит. И все те, кто покупает квартиры в соседних ЖК типа Золотых ключей и других, где прописан премьер-министр по цене раз в 20 дороже, чем в нашем доме, совсем не дураки жить рядом с вредными объектами. Пойдите им расскажите про предприятия.
Sergey
21 сентября 2016
Наталья Мишутина
14 сентября 2016
13 сентября 2016
Из недостатков нашёл то, что на данный момент собственная станция метро находится лишь в проекте, что вызывает некоторые трудности в перемещении. На небольшом расстоянии от ЖК параллельно строится квартал для военных, а учитывая льготные условия этой категории граждан, у жителей в будущем могут возникнуть проблемы с определением ребенка в детский сад и даже школу поскольку их в непосредственной близости немного, а строительство новых не планируется. Но это нескорое будущее, может что изменится..
Это достаточно "лайтовые" недостатки, и недостатками их можно назвать даже с большоой натяжкой. У людей не вызовет трудностей дождаться открытия ближайшего метро, и в перспективе иметь соседей военных, поверьте это не самое плохое соседство. Плохое вон возле рынков и крупных транспортных узлов, вот там сплошь приезжие, и контингент соответствующий. А где военные, там по крайней мере порядок гарантирован. Садов и школ тут достаточно, всё же район старый, и новостроек не много. Не знаю, но моё мнение, мои наблюдения, сейчас с наполняемостью детских садов и школ в Москве ситуация выровнялась, и новые строят, и старые расширяют, мест в целом хватает всем.
13 сентября 2016
17 июня 2016
Дом почти закончен. Сначала боялись, что поселимся на окраине города. Но решили поехать посмотреть квартиру с большими комнатами, лоджиями и высокими потолками. Не разочаровались. Инфраструктура вся есть. Особенно порадовал парк рядом с домом с детскими горками и качелями. У нас сейчас нет такого пространства чтобы с ребенком во дворе погулять. Пара лавочек и одна качалка вечно занятая. А тут места всем хватит.
Ирви
23 мая 2016
Монолит закончили! Есть очень подробный фотоотчет о стройке на сайте. Рекомендую!
25 апреля 2016
Сроки тут лето этого года. Здесь просто работы ведутся не попорядку, а параллельно. И монолит, и стены кладут и остекление и внутренние работы. Посмотрите на камеру, даже сейчас видно, что еще работают! Или на фотоотчете, какой объем работ уже сделан. Зачем словоблудием заниматься-то?
Оксана
21 апреля 2016
Вот что ни форум у этого жк, то нервы какие-то… Все ругаются, со сроками непонятки… Не очень хочется вникать, впечатление сразу испорчено…
15 апреля 2016
Ребята, уже двери внутри ставят....кто реально для покупки рассматривает....не случайте тут ***Цензура*** конкурентов с других строек. Да, идет задержка всего на пол года - но я сам покупал в ноябре 2013 когда только начали рыть котлован - а ключи уже летом. Осталось немного и работы не прекращались. А кто не готов изначально ждать, так есть варианты на вторичке за другие деньги.
07 апреля 2016
Последние сообщения, которые я вижу на форумах, про перенос сроков… Бедные купившие, сколько уже ждут…
31 марта 2016
А что застройщик говорит про перенос сроков в очередной раз?
29 марта 2016
Кто ни будь вообще заходил во дворы через дорогу от комплекса, я хотел посмотреть на баскетбольную площадку, но не нашёл её..
22 марта 2016
21 марта 2016
Да, я тоже начиталась уже! Знали бы раньше - ни за что бы не влезли сюда!
И не говорите… У нас друзья покупали квартиру в одно время с нами, они уже ремонт заканчивают, а у насшей стройки конца-края не видно… Кто ж знал, что мы так прогадаем!
21 марта 2016
09 марта 2016
Сроки сдачи перенесли опять - это правда? Читаю на форумах и волосы дыбом!
Да, я тоже начиталась уже! Знали бы раньше - ни за что бы не влезли сюда!
09 марта 2016
Сроки сдачи перенесли опять - это правда? Читаю на форумах и волосы дыбом!
03 марта 2016
Не буду, пожалуй, сейчас стараться выиграть в цене, уж лучше подождать, пока достроят…
03 марта 2016
Рискованно покупать, я считаю — вдруг они ещё раз сроки перенесут, тут уже всего что угодно можно ожидать… Пусть достраивается, в общем, а там посмотрим..
03 февраля 2016
05 января 2016
В принципе дом очень перспективный, и в плане линии метро, которая здесь возможно скоро будет. Только вот хотелось бы понять что с детской инфраструктурой, не только с салонами красоты. Как всегда нас интересуют прозаические вопросы.
Вот и мне интересно насчёт д\с для ребёнка и школа в перспективе.
02 февраля 2016
Вот теперь думаю - дождаться, пока достроят, чтобы не волноваться лишний раз? Или другие варанты искать?
02 февраля 2016
Несколько вариантов смотрели, О7 был в фаворитах, но что-то активность стройки упала, муж сейчас другие варианты уже подбирает… Жаль, конечно, что дом хороший, а никак не достроится.
01 февраля 2016
Геннадий
29 января 2016
Хорошо, что в О7 пока есть лесопарковая зона и река Очаковка протекает. Говорят, сюда протянут линию метро. Сегодня услышал , что буквально до 31 января 2016 года, есть скидка 20% на ограниченное число квартир. Кто-нибудь брал по скидке?
да его достроят непонятно когда. Сам хотел квартиру там брать. то сдача 3 квартал 2015 года, теперь 2 квартал 2016года, а там конь еще не валался. Решили достроить 4 этажа вверх от жадности видимо, а то что люди ждут им похрену. Да и декларация не переделанная старая с документами точно проблемы будут

Спецпредложения от застройщиков в январе