Форум и отзывы о ЖК «Новоснегиревский» (ЖК «Новые Снегири»)

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Новоснегиревский» (ЖК «Новые Снегири»)? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Новоснегиревский» (ЖК «Новые Снегири») от дольщиков и покупателей квартир.

В пешей доступности от Комплекса находится железнодорожная станция Снегири , от которой за 30 минут можно доехать до ст.метро Тушинская и дальше до Рижского вокзала. Так что не слишком критично добираться
Сергей Михайлович
Регина

Слышала историю, что земли якобы переведены из сельскохозяйственных угодий и переведены в жилищные незаконно. Чем это грозит будущим жильцам, и утрясен ли этот вопрос?

В проектной написано "для жилищного строительства" - так что всё нормально, я думаю. Да и люди живут уже в первой очереди. По поводу транспорта в Москву - тут да, могут быть сомнения - если работать не возле Рижского вокзала, как предыдущий комментатор.
Регина

Очень приемлемая цена, очень компактный продуманный дом, и хорошая экология. Но это все, если конечно не быь связанным с Москвой по работе. Прямо сказать, отсюда не наездишься.

Живу здесь уже год. Работаю в Москве, правда рядом с Рижским направлением электричек - м. Проспект Мира. Очень даже нормально ездить, на дорогу уходит: 5 минут дойти от дома до маршрутки, 5 минут маршрутка до станции (пешком далековато, если только летом), минут 10 ждать электричку, 1 час электричка от ст. Снегири до Рижского вокзала, 15 минут пешком до работы. ИТОГО - 1 час 35 минут. Для сравнения - ранее снимал квартиру в Москве у метро Нагорная (а это не далеко от трешки, практически центр. На дорогу уходил час ровно. При том что электрички пустые до Тушино, в Тушино садится много народа, но все выходят через 2 станции. Так что не правы вы, нормально для Подмосковья. Кстати, электричка проходит через фиолетовую, серую, зеленую и оранжевую ветки - очень удобно.
Можно сейчас купить квартиру в Новоснегиревском в рассрочку на 6 месяцев, при взносе 50 %. Правда, процент на остаток начисляется - 1, 75%.
Если верхняя граница цены 6,9, то можно предположить, что пятикомнатка и выход на свой придомовой участок уложится в эту цену. Кстати, надо уточнить, как это в реале будет выглядеть, но предложение отличное.
Tomas
19 ноября 2015
Главгосстройнадзор отчитался. В ходе проверки контролирующий орган выявил, что застройщик так и не устранил нарушения. Уже месяц прошел, а застройщик не торопится что-либо исправлять. Странно...
Tomas
19 ноября 2015
Serferr
11 октября 2015
В ЖК Новоснегиревский представлено жилье жилье разного формата, что дает человеку возможность выбора на свой вкус и кошелек. Истринские дали предлагают действительно качественный эконом-класс по доступным ценам. Правда, квартиры предлагаются без отделки. На недостаток объектов инфраструктуры жаловаться не приходится. На территории жилого комплекса будут возведены детсад, школы, ТРЦ, спорткомплекс и пр. Также большим преимуществом является отсутствие промзон. Комплекс окружает лес. Квартиры в этом комплексе понравятся тем, кто хотел бы переехать из шумного мегаполиса в тихое уютное местечко с приятным окружением. ЖК располагается всего в 2,5 км от жд станции «Снегири» (до нее ходит общественный транспорт, но можно дойти и пешком), в 3 км – Волоколамское ш. В общем, транспортная доступность также на уровне.
Эндрю
24 сентября 2015
04 апреля 2015

Подскажите, очень заинтересовал объект (з-я очередь), надежный ли застройщик, идет ли стройка на объекте?

Да, идет, недавно был на объекте, разговаривал с рабочими. все очень даже неплохо. В перспективе хотят завершить раньше. Но не знаю как получится.
Гордон
19 августа 2015
Тот, кто называет район выселками, сильно ошибается.Инфраструктуру в ЖК можно без сомнения назвать самой лучшей в районе. Магазины появляются как грибы после дождя.
04 апреля 2015
29 января 2015
Добрый день! К сожалению получилась так, что я купила квартиру в этой копании на стадии строительства и рассчитывая на порядочность компании, не сложила площадь всех комнат и не сравнила с общей которая у застройщика написана на плане квартиры в приложении 1 и соответственно в ДДУ. Т.е. по факту если сложить площади всех комнат вместе с балконом получается 75,3 а у застройщика стоит цифра 77,7 получается ошибка изначально уже составляет 2,4метра. После, когда обнаружила, позвонив в офис отдела продаж в Москве было сказано что все решаемо, можно дождаться акта-приема передачи, а потом решать этот вопрос. АПП подписан, на мелкие недостатки мы уже внимания не обращали. По акту приема передачи общая площадь квартиры с балконом получилась 74,4 метра. Обратилась в офис продаж в Москве для решения этого вопроса. Там девушки развели руками, что они не знали и площадь пересчитывать ту которую им предоставляют они не обязаны (но площади по третьей очереди решили все же пересчитать). Помогли составить письмо застройщику в г.Реутов на возврат суммы которая неправильно указана в ДДУ и сказали что это вина застройщика. Сегодня позвонил юрист из г. Реутов и сказал что они не виноваты что согласны вернуть только то что выходит за рамки 3% в моем случае это 0,9% (понятно что он защищает права компании, для этого он там работает). А то что кто то там неправильно сложил площади квартир это не их проблемы. И что в суде ничего не докажите. В итоге порядочностью застройщика я очень огорчена теперь придется узнавать все у юристов и принимать возможные меры...
Татьяна 27.02.2014
27 февраля 2014
мне тоже сделали ремонт от застройщика все ок. скоро передем
26 сентября 2013
07 июля 2013

Строительство на болотистой местности, строители без конца воду откачивают, говорят уйдем а там хоть потоп, участки то ли ТСЖ то ли дачные а дома как башни Павловские озера у нахабино тоже на болоте но там хоть 1-3 этажа

Местность там нормальная, я там 20 лет прожила. Раньше на этом месте поля были, люди там картошку сажали.
16 августа 2013
07 июля 2013

Вы если чего не знаете, так хоть молчали бы. Назначение земли уже давно поменяли, никакого болота там нет. Съездите сами и убедитесь.
08 августа 2013
Скажу по секрету. Что проблем с деньгами у застройщика нет. Уже пол года назад было проплаченно 70% строительства всего ЖК. Уточняю - всего, а не только что сейчас строится. Это мне сказала знакомая, а она ведет бухгалтерию у подрядчиков "Истринские Дали"
11 июня 2013
Валера
04 апреля 2013

Вы в курсе на каком месте строят это жк!!! Там радиация

про радиацию не слышала. там вроде как могильники раньше были. но до начала строительства должна была быть проведена эпидемиологическая экспертиза. если ОК, то строить можно.
26 апреля 2013
Я думаю, что самое время тем, кто кричал, что проблем у комплекса выше крыши, кричать еще громче, а то вон уже и вторую очередь почти распродали. В первых двух корпусах уже начали делать черновой ремонт, чтобы к сдаче люди могли въехать в уже готовые квартиры. Застеклены еще два корпуса, в кирпич скоро будут одеты все. Можно сколько угодно кричать про радиацию, непонятно какие земли и пр... Фантазии у людей богатые. Но истринский район - самый чистый, недаром рядом с нами правительственный санаторий живет и процветает и коровки пасутся :) А моя квартира еще подорожала на 350 тыс. , а всего уже на 850 тыс., хоть я ее и не собираюсь продавать, но душу греет.
17 апреля 2013
ох ну да! а вокруг жк бродят зараженные радиацией зомби в оранжевых спецовках.. интересно откуда тут радиация Валера? случайно не от навоза с коровника?
Валера
04 апреля 2013
Вы в курсе на каком месте строят это жк!!! Там радиация
дима
31 марта 2013
30 марта 2013

А какие деньги вы через суд возвращаете? Ну-ка поподробнее...

а какже регистрационая палата ?стройка идет активно
30 марта 2013
16 февраля 2013

Проблемный жк, проблемы с землей!!! Опасно!!! Недурите!! Я уже вляпалась, вот день через суд возвращаю

А какие деньги вы через суд возвращаете? Ну-ка поподробнее...
25 марта 2013
Марина, скажите пожалуйста а что в документах у них насчет земли написано и вы проверили их документы?
16 февраля 2013
верика
12 ноября 2012
дешевле снегирей есть! экопарк нахабино и старая купавна!!!!
07 ноября 2012
Ох, и сюда добрались противники наших Снегирей.Стройка идет, монолитные работы закончены почти во всех корпусах первой очереди, кроме третьего, но и там начали 6-й этаж.Про еле-еле живую стройку слышим давно, а наблюдаем своими глазами регулярно. На форуме жителей еженедельно выкладываются фотографии, так что ходом строительства мы довольны.Про земли ИЖС не надоело еще писать? Мы точно знаем, что все в порядке с землей. Документы на всякий вкус предоставлялись. Есть завистники, которым Снегири срывают их продажи, т.к. цены на порядок ниже, чем у ближайших соседей.Те, кто хочет приобрести квартиру - почитайте форум будущих жителей, съездите на стройку, посмотрите своими глазами. Документы все можете посмотреть в офисе. Мы же ждем, когда сдадут первые корпуса, обещают, что первый и второй сдадут раньше декабря 13 года. Как любят писать на одном форуме, где особенно ненавидят этот проект, обсуждаем обои в горошек :) Моя квартира подорожала со времени покупки больше, чем на 500 тыс. А вы можете слушать тех, кто вас отговаривает и в декабре следующего года, а может и раньше, можете начинать кусать локти :)
Лена
22 октября 2012
ИРИНА, я вот всегда верила только своим глазам и ушам , если всех тут послушать так вообще квартиру брать нельзя, простой совет съездите сами на стройку посмотрите ,пообщайтесь с менеджерами,если Вам что-то не понравится то это будет чисто ваше решение,а не чей-то комментарий по поводу кидалово.
Валя
20 октября 2012
Ирина, сова эта уже кидала раньше. и вообще по документам не имеет отношения к проекту, при этом рекламирует себя. Как вам точно сказать, кинут или нет. Снести могут... и снесут скорее всего. А кинут или нет - решайте сами.
ИРИНА
05 октября 2012
СКАЖИТЕ ПЛИЗ ПОКУПАТЬ ИЛИ КИНУТ МЕНЯ.... ПРОСТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ СНЕГИРИ Я НИЧЕГО НЕ НАШЛА... МОЖЕТ ПОСОВЕТУИЕТЕ ЧТО ЕЩЕ МОЖНО КУПИТЬ.
30 сентября 2012
Спасибо всем за информацию... Снегири идут лесом ...
15 сентября 2012
Почему площадь балкона включена в площадь квартиры?
Клавдий
08 августа 2012
Действительно, какой-то Авангард теперь. И что это означает!? Это хорошо или плохо? что-то я не понял...