Форум и отзывы о ЖК «Новокосино»

Перед покупкой квартиры по ДДУ или в ЖСК многие сомневаются, стоит ли доверять застройщику, хотят узнать, какие схемы продажи он использует и какова ситуация на стройплощадке. Выбираете квартиру в ЖК «Новокосино»? Мы рекомендуем ознакомиться не только с официальной информацией от застройщика. На этой странице нашего форума вы можете прочитать реальные отзывы о ЖК «Новокосино» от дольщиков и покупателей квартир.

Oleg Kruglov
Очень нравится застройщик, ответственная компания, сразу видно заинтересована сделать все качественно для жильцов. Любые жалобы рассматриваются оперативно и принимаются соответствующие меры.
Собираюсь купить квартиру в Новокосино, рядом с работой. Сейчас пока живу в Подмосковье. Подскажите, в ЖК квартиры уже с каким-то ремонтом? Либо все нужно делать с нуля? Очень нужна готовая квартира.
Посоветуйте, что лучше купить Новокосино-2 или ЖК Новокосино? Сразу скажу, что пишу здесь, ибо склоняюсь ко второму варианту. Дома нравятся больше, больше метраж, интересней планировки, ну и самый весомый для меня аргумент метро всего в 500-тах метрах, о таком и мечтать лет 5 назад я не мог. И сейчас то с трудом верится что могу себе это позволить.
Огромный паркинг с огромными ценами)). во двор не смог проехать .. все просто заставлено машинами. Когда все заселятся окончательно, там и пешком наверно трудно будет ходить :)
Aleksey
Неплохой комплекс, рядом как минимум 3 детских сада, что есть огромный плюс. Только вот УК как то не особо откликается на просьбы, взять туже проблему с подачей лифта в зону подземной парковки, много раз звонили, ругались с ними, с горем пополам исправили.
Аркадий
Около этого ЖК сразу 3 детсада. А то мы уже думали работу в Реутове искать, чтобы с детьми находиться. Однако это меняет дело.

Какие то цены неадекват стали. Почти 150.000 за метр у однушек. Как в пределах Москвы..

Так зачем было ждать сдачи домов? Я купил однушку в "Новокосино" больше 2 лет назад, цена за квадрат была меньше 100 тыс. А квартиры в уже достроенных и сданных домах всегда дороже, это естественно.

Слыхал что в ЖК спроектирована плоская рулонная крыша, скажем так, не очень надежная конструкция, которая при малейших погрешностях может давать дефекты вплоть до течи, и которая будет требовать профилактики каждые 5 лет. Интересно, эта профилактика закладывается в планы, или как?

Знакомые живут в доме с такой крышей больше 15 лет, проблем с протечками нет. Откуда у вас сведения о ненадёжности такой конструкции?
Римма
В Новокосино, до 29 февр. еще можно взять ипотеку 11, 15 %, со взносом 20 % , на 30 лет!
Понравились планировки у крупногабаритных однушек. И что касается отдаленности, кто не знает - Реутов почти Москва, а со МКАДа даже стрелка кажется есть прям на Реутов.
Naum
13 декабря 2015
Меня этот комплекс привлек своей отличной транспортной доступностью – всего 7 мин. от станции метро. При этом цена на уровне подмосковной. По соотношению цена-качество – оптимальный вариант.
Gorec
10 ноября 2015
Стройку аккредитовали следующие банки: Балтика, МИА, Сбербанк России, ТрансКапиталБанк.
Sokolin
04 октября 2015
На данный момент в 1-ом и 2-ом корпусах продолжается выдача ключиков и благоустройство территории, а в 3-ем ведутся фасадные работы. Его должны сдать в 4-ом кв текущего года. Так что дела со строительством обстоят просто замечательно. Беспокоиться действительно не о чем.
Эндрю
16 сентября 2015
Отличная транспортная доступность. И машина не нужна. До метро идти 2-3 минуты быстрым шагом, а там 10 минут и ты на работе)) Зато экология какая и цены ниже московских.
arturchik
08 августа 2015
Екатерина
25 марта 2015

Новокосино самый выгодный вариант в Москве мне кажется. Все таки метро и новостроийка и цены все же ниже чем по Москве. Либо брать вторичку. Вот только застраивается плотно очень. Впрочем, думаю в мегаполисе сейчас ожидать другого и не приходится. Недавно вернулась из Токио, так мы еще в гораздо лучшем положении и по метражу, и по тесности постройки

Ну тут стоит сравнивать наши реалии, а не реалии чужой страны. Китайцы вообще в квартирах-гробиках живут и ничего. Нам же это дико. Так что...
01 августа 2015
Потапова Василиса Андреевна
05 июня 2015

это точно, отличный вариант и цены хорошие

Квартир очень много, поэтому и цена такая привлекательная.
Потапова Василиса Андреевна
05 июня 2015
02 апреля 2015

Новокосино как новостройка самый выгодный вариант в Москве- до центра на метро 10-15 минут!

это точно, отличный вариант и цены хорошие
02 апреля 2015
Екатерина
25 марта 2015
фрета
08 мая 2014
У них в Новокосино вышло, что как по нумерации корпусов, так и по готовности - первый на самой большей степени готовности, второй - чуть меньше, третий - только стены ещё набирают, так что если вам более ранний, то это в первом корпусе надо смотреть. Хотя, насчёт раньше сдадут его других или нет это вопрос спорный, потому что у НДВ на сайте написано что и срок начала работ одинаковый, и окончания работ тоже- 2 квартал 2015 года. У Новокосино есть свой форум, там можно почитать, больше чем там, информации по моему нет нигде.
Olwinsky
03 мая 2014
Скажите, какой там из корпусов более динамично строится. Мне знакомый говорил, что с какого то начали первого, остальные вроде как отстают немного, забыл с какого. Особого значения конечно не имеет, просто, думаю, если с него начали и сдадут уж точно в первых рядах. Сам съездить смогу не раньше чем через месяц, в командировке. Надеюсь на ответ и разъяснения. Вообще Новокосино как можно охарактеризовать, это какого класса новостройка. А то, так же, брать собираюсь только исходя из советов, сам о ней ничего не знаю, только-только начал в информацию вникать, всё же не хочется кота в мешке брать, хоть и по совету друзей.
sekishi
23 апреля 2014
Надумали мы таки брать Новокосино, подкупил сам проект, очень впечатляет своей статностью, этажностью, красивый! Узнавали, в НДВ сказали что при оплате 100% сейчас у них действует скидка какая то, до полу миллиона практически, если до 15 мая успеем оформить, то в неё как раз вписываемся. У меня муж загорелся, стимул дополнительный))) Хотя конечно, я и сама понимаю, это не мало, если на самом деле так будет. Пол ремонта можно сэкономить)
Iskender
11 февраля 2014
Вот теперь точно вижу на деле значение слов - "пользуется популярностью", мало того что пока пол-года на него глаза закрыл, цены взлетели, так ещё и по наличию осталось уже всего ничего. Хотя монолит ещё не весь подняли. Кое что ещё осталось во втором корпусе, но конечно хотелось бы первый.. буду посмотреть, может быть что удастся выбрать. Завтра еду на просмотр нескольких квартир. От меньше пяти лямов цены начинаются за небольшой метраж, хотя и этот метраж, даже 30-метровой однёхи очень радует, это одно из, что смотреть собираюсь. Не устаю дивиться, вот это темпы! вот это популярность! разобрали как будто бесплатно квартиры раздавали...
Юрист
16 января 2014
Kapitan
04 января 2014

Роман, а то означает что земля в аренде, а не в собственности. Но пусть вас это не пугает, это можно встретить чуть ли не в каждой второй. Собственность и аренда фактически для нас без разницы, и в том и в другом случае, дом с земли никто не заберёт))) и как есть земля для конкретного использования, так и останется, что бы не случилось, пусть даже у земли собственник поменяется. За 3 млн. с копейками однушку можно взять, это вообще не дорого, и для аренды и под жильё, в этом месте она будет востребована в любом использовании.

Товарищи!!! Кто еще не приобрел квартиры в квартале 10а? Спешите, но будьте бдительны, во избежание обмана! Уступка прав - "отличное предложение".. а главное НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, - только жалкие копии документов, подписанных не пойми кем, не пойми в каком объеме и не имеющих никакой юридической силы. Извините, устные заверения компании-агента во внимание не принимаю. Бронирование - "прекрасное предложение", от которого нельзя отказаться (это факт!). Время истекло, договор уступки не заключен - извините, услуга оказана, спасибо за 200 т.р. Давайте еще что-нибудь забронируем? =) "Услуги" по регистрации - ой, а сроки оказания услуг не установили. А зачем они? Платите 85 т.р. и ждите год, контора гарантирует =) Сервис не навязчивый - хочешь приобретай кота в мешке, не хочешь не приобретай. Делайте вывод сами. Однако не один грамотный юрист не посоветует Вам связываться с этими волшебниками.
Kapitan
04 января 2014
галина
22 апреля 2013

сегодня ездила туда в перерыве на обед - от дома(котлована) до офиса (китай-город) своим ходом 40 минут. район приятный.менеджер по продажам адекватный - в пределах 3-х лямов можно взять кв-студию, не обременяя себя кредитами и не платя проценты тем кто и так жирует. народ, рекомендую. я точно буду брать.

Полностью согласен на счет удачного расположения, беру на днях себе двушку.
Олдори
11 ноября 2013
А если не ошибаюсь, у компании Эксперт это первый объект жилого строительства? компания ведь совсем ещё молодая.. По крайней мере на сайте у них речь идёт только о Новокосино и ТРЦ который там тоже строится, больше ничего ни о чём не сказано. Я не хочу ничего худого сказать, просто даже удивительно интересно стало, как такая молодая компания выдюжила такой серьёзный объект..? или не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.....
10 ноября 2013
Не могу понять, что значит в проектной декларации - аренда земли на 49 лет у ООО "Дискон Авто". Может кто объяснит!
23 октября 2013
Кто подрядчик - есть в проектной декларации.
23 октября 2013
10 октября 2013

Добрый день, может кто фотографировал Информационный банер у стройки. Хотелось бы понять кто ген.подрядчик?

MARA все верно написала, у меня те же данные. Так что в этом плане подвохов никаких не должно быть.
MARA
11 октября 2013
10 октября 2013

Не фотографировала, вернее фотографировала когда-то, но сейчас дольше искать. Девелопер нашего проекта-инвестиционная компания "Эксперт". Так же, в строительстве жилого комплекса участвуют: инвестиционная компания "ЭкоПрестиж" - соинвестор, компания "ЛСР" "ДСК-1 и Компания" - генеральные подрядчики, ООО "Фаскон" - подрядчик по инженерии, ГУП "НИ и ПИ Генплана Москвы" и ГУП МНИИТЭП — проектировщики, Администрация г. Реутов и агентство недвижимости НДВ. Информация получена не так давно от менеджера, при обращении и просмотре квартиры.Так что можно считать её достоверной. В общем то все перечисленные компании достаточно серьёзные, я нашла о них много информации в интернете.
Евгений
23 сентября 2013
вопрос. у жк Новокосино-2 Застройщик Эксперт , а у жк Новокосино Бестлайн по документам.. че нельзя было прописать Эксперт ? наверняка ж одни и те же строят ?